Тормозные колодки Shimano, Avid, SRAM. Скидки до -20%

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.05.2015 22:47 

Изображения: 0
Дроп однозначно лучше пропаять, вывалиться точно не вывалится, а вот вырвать запросто.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.05.2015 09:57 

кстати, вчера осмотрел внимательно вилку недавно купленого Туриста, обнаружил вдобавок к расхождению шва у дрова еще и такой же деффект как на фото (посередине ноги вилки).

и что удивительно, цвет тот же :) Может быть пишем об одной вилке или дефект имел массовый характер.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.06.2015 23:18 

Извиняюсь, не охота плодить новую тему, а можно ли не меняя хвз перекидок и задней, и передней установить моноблоки типа шимано торний? Для этого какие-то модификации нужны?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.06.2015 23:26 

andy.mytas
Всё зависит от того, какая будет кассета сзади.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.06.2015 23:37 

Kirill Yevtushenko писал(а):
andy.mytas
Всё зависит от того, какая будет кассета сзади.

Кажись пятерик, к сожалению колёса далеко от дома...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2015 06:20 

Изображения: 100
А хіба є моноблоки на 5 положень? Переключателю байдуже що його тягати буде, але з моноблоками буде проблема ще й з гальмами. Моноблоки турней і тп для вібрейків або дискових гальм, з кліщами так просто не працюють.

СообщениеДобавлено: 01.07.2015 07:45 

Не знаю, от мене і цікавить чи можна заблокувати передачу щоб випадково цеп не скинут, чи в цьому навіть сенсу немає. ну а якщонеобхідно встановити гальма з вібрейками, то доведеться платити, бо рідна система дуже слабка і незручна

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2015 09:18 

Изображения: 100
Обмеження, щоб ланцюг не спадав, виставляються на перекидці. На моноблоці нічого не блокується. В принципі нічого страшного (крім зовнішнього вигляду велосипеда хвз з мтб моноблоками :smile: ) якщо одна позиція на моноблоці буде незадіяною. Але це все разом може не працювати зовсім або працювати фігово. Справа в тім що різні набори касет-тріщоток мають різні відстані між зірками. Моноблок напр. на 7 розрахований за кожне клацання переміщувати перекидку на відстань між зірками 7зіркової касети, і тд. Інший крок між зірками - потрібен інший крок на манетці, і навпаки. Ось тут про відстані між зірками касет: http://agbike.spb.ru/technics/cassette.html
andy.mytas писал(а):
...ну а якщонеобхідно встановити гальма з вібрейками, то доведеться платити, бо рідна система дуже слабка і незручна

Тут я щось не зрозумів, ви хочете наварювати на хвз раму півоти вібрейків? :shock: Ні, звісно зробити можна все що завгодно, хоч гравіцапу, але це хибний шлях. І що заначить рідна система слабка і незручна?
В закріплених є тема "Велосипед из-под забора. Мастерклас", над якою потрудилася людина з колосальним дасвідом і практикою. Я б радив вам вникнути у викладений там матеріал.

СообщениеДобавлено: 01.07.2015 11:32 

andy.mytas
step уже всё написал, про расстояние между звёзд.
Я думал, что речь идёт о этих моноблоках
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2015 14:04 

step писал(а):
Обмеження, щоб ланцюг не спадав, виставляються на перекидці. На моноблоці нічого не блокується. В принципі нічого страшного (крім зовнішнього вигляду велосипеда хвз з мтб моноблоками :smile: ) якщо одна позиція на моноблоці буде незадіяною. Але це все разом може не працювати зовсім або працювати фігово. Справа в тім що різні набори касет-тріщоток мають різні відстані між зірками. Моноблок напр. на 7 розрахований за кожне клацання переміщувати перекидку на відстань між зірками 7зіркової касети, і тд. Інший крок між зірками - потрібен інший крок на манетці, і навпаки. Ось тут про відстані між зірками касет: http://agbike.spb.ru/technics/cassette.html
andy.mytas писал(а):
...ну а якщонеобхідно встановити гальма з вібрейками, то доведеться платити, бо рідна система дуже слабка і незручна

Тут я щось не зрозумів, ви хочете наварювати на хвз раму півоти вібрейків? :shock: Ні, звісно зробити можна все що завгодно, хоч гравіцапу, але це хибний шлях. І що заначить рідна система слабка і незручна?
В закріплених є тема "Велосипед из-под забора. Мастерклас", над якою потрудилася людина з колосальним дасвідом і практикою. Я б радив вам вникнути у викладений там матеріал.

Дякую за інфу! Все досить детально. З гальмами така історія - я хочу залишити рідний руль ( не баран), на нього хочу встановити манетки, бо рідні мене радикально не влаштовують, але ж як будуть виглядати рідні ручки гальм, з новими манетками, це ж просто курам насміх!
Звідси висновок, треба ставити моноблок. А сьогодні відписали що з цими ручками кліщі працювати не будуть... Короче заплутана історія.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.07.2015 15:27 

step писал(а):
.....Тут я щось не зрозумів, ви хочете наварювати на хвз раму півоти вібрейків? :shock:. ....

Если наваривать, то надо наварить распределительную конструкцию-площадку, а на нее уже пивоті.

Мне кажется, что лучше прицепить что-то типа скобы жесткости (бустера - вроде так его называют) с помощью хомутов, а уже к бустеру крепить тормоза.

Иначе есть риск сдеформировать трубку рамы тормозным усилием.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.07.2015 22:23 

Хочу поставить руль от стартона в вынос от туриста.
Руль от стартона - 26мм, родной руль - 24мм. Думаю, придется вынос для этого зверски разогнуть. Будет ли держать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.08.2015 09:48 

Изображения: 0
Не уверен, что зашёл правильно, но появился вопрос по трещетке СШ, точнее как снять такую.

Если не туда зашел, пните на подсказку

Вложения:
IMG_20150818_110904.jpg
IMG_20150818_110904.jpg [ 1014.32 КБ | Просмотров: 592 ]

СообщениеДобавлено: 28.09.2015 14:26 

Всем привет :smile:
Я заканчиваю с восстановлением Туриста. В восторге от его ходовых способностей по сравнению с МТБ!
У меня есть необходимость передвигаться на велосипеде с вещами. Подскажите, можно ли как-то пристроить к Туристу быстросъёмную сумку на его стандартный багажник? Если нет, то как понимаю, единственный выход - это велоштаны? Какие велоштаны подходят к багажнику Туриста? Мене нужно около 20 литров объёма (для сменной одежды и обуви), в идеале - до 40

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.09.2015 15:16 

AlexFight писал(а):
Всем привет :smile:
Я заканчиваю с восстановлением Туриста. В восторге от его ходовых способностей по сравнению с МТБ!
У меня есть необходимость передвигаться на велосипеде с вещами. Подскажите, можно ли как-то пристроить к Туристу быстросъёмную сумку на его стандартный багажник? Если нет, то как понимаю, единственный выход - это велоштаны? Какие велоштаны подходят к багажнику Туриста? Мене нужно около 20 литров объёма (для сменной одежды и обуви), в идеале - до 40

Я у своего "Урала" просто приделал корзину на багажник и в нее кладу сумку-рюкзак:

Изображение

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 39, Bce  След.