Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.09.2015 11:09 

Kochegar писал(а):
Я у своего "Урала" просто приделал корзину на багажник и в нее кладу сумку-рюкзак:

Интересная идея!

Но я буду ездить довольно быстро, средняя 27-30, не меньше. Железо и прослойка между рулём и сидением позволяют :smile:

Поэтому мне нужно что-то менее тяжёлое и громоздкое.

На МТБ у меня есть очень удобная сумка Ibera, которая быстро и надёжно крепится на багажник и вмещает 40 литров. Жаль, что она не подходит для багажника Туриста...
Изображение

Да и хотелось бы что-то классическое, что бы хорошо сочиталось с сорокалетним велосипедом

Почти закончил. Осталось поменять крылья на полные (они в покраске) и установить багажник
Изображение

Вот думаю заказать какую-нибудь из этих. Но всё думаю, совместимы ли они с багажником ХВЗ...
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.09.2015 11:25 

Изображения: 13
Мой друг слепил себе короткий и широкий багажник на турист. В походе он - опора для палатки и спальника, в гражданской эксплуатации возит там пару чемоднов с инструменов, или довольно большую баклажку с водой из источника. Спортивная сумка из секонд-хенда там, как родная. Этот багажник выгодно отличается от обычного тем, что почти не изменяе центр тяжести велосипда. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=2055#p1571167 На фото он выглядит больше, чем в жизни и искажён. Стойки в реале вертикальны.
Вложение:
t_EwconqziU.jpg
t_EwconqziU.jpg [ 328.94 КБ | Просмотров: 772 ]

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.09.2015 17:19 

kisa писал(а):
Мой друг слепил себе короткий и широкий багажник на турист. В походе он - опора для палатки и спальника, в гражданской эксплуатации возит там пару чемоднов с инструменов, или довольно большую баклажку с водой из источника. Спортивная сумка из секонд-хенда там, как родная. Этот багажник выгодно отличается от обычного тем, что почти не изменяе центр тяжести велосипда. viewtopic.php?f=31&t=160854&start=2055#p1571167 На фото он выглядит больше, чем в жизни и искажён. Стойки в реале вертикальны.
Вложение:
t_EwconqziU.jpg

Интересно. Меня останавливало то, что у Туриста багажник крепится за зажим подседельной трубы. А делать отверстия в тонких верхних перьях - это было для меня табу, нарушение которого вело к снижению жёсткости заднего треугольника. Если же сделать отверстия можно, то, получается, что к туристу можно пристроить практически любой багажник.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2015 10:08 

Но-но, там не дырки, там бонки впаяны (такие, как для насосов или подфляжников) - они не нарушают жёсткость. Ькие же, как здесь показаны viewtopic.php?f=31&t=160854&p=1361038#p1361033
В Вашем случае уместны или хомутки какие-то на трубы, или кронштейн к багажнику приварить на болт тормоза.
Вложение:
sample.png
sample.png [ 4.83 КБ | Просмотров: 669 ]

СообщениеДобавлено: 02.10.2015 10:10 

А, такой с тормозом с центральной тягой не дружит :fool:
Так как-то
Вложение:
sample.png
sample.png [ 2.97 КБ | Просмотров: 669 ]

СообщениеДобавлено: 14.10.2015 21:55 

На крокодиле - Турист -лопнул левый шатун, родной ХВЗ. Времено заварил, но собираюсь перейти на квадрат. Перебрал все варианты - 3 зв, 2-зв. Но покупать пока не решаюсь. Недавно увидел шатун Shimono FC-C6000 - одна звезда для планетарки. Смотрится симпатично. И одна звезда на 38Т, которая в принципе мне и нужна одна. Сейчас езжу в основном на родной на 40.
Возможно ли так сказать окрокодилить крокодил такой системой. Сзади стоит трещетка на 6ск.

http://www.mastervelo.com/index.php?rou ... ct_id=4658

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 09:24 

Изображения: 0
Тоді не підійде. Той шатун для сінглов/планєтароек, шестискоростна цепка на нього не налізе. Хіба що зуби з боків сточити.

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 10:04 

Евгений, а что бы посоветовали вы. С кареткой и педалями под себя вроде определился.
А вот с шатунами не могу определиться.
Цена вроде как бы не имеет значения, ведь для себя делаю. Но например многие советуют ставить на крокодила нижнюю линейку Шимоно - Торней (FC-M131 или FC-M171) или Altus FС_M311.
И тут же другие говорят что надо хотя бы Асеру - 361 или Оливио - 411.
А один товарищ сказал и это засело в голове - ставте неразборные, зачем переплачивать.
Или например есть 2-ые системы как раз под Турист подойдут(40-52). Но Shimano не встречал, а как альтернатива Lasco, Prowheel - не вызывают доверия.

Я в этом году проехал 7000 км(Работа и велопробеги 70-100км - асфальт, проселок)). Что из ассортимента шатунов подойдет в данном случае.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 10:20 

По перше, з кареткою раджу визначатися після підбору шатунів, для правільнішого чейнлайну, навіть в багатошвидкісних.
По правді, я ці системи не знаю гуглити лінь. Але раджу спочатку визначитись з необхідно-достатніми умовами. Відштовхуйтесь від рельєфу катання і необхідності даного передаточного числа.
Провил, це вже практично бренд :yes: Ласко теж ставив на Спорт з туристів. катає батько, нарікань немаю. Час від часу поглядую.

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 10:33 

По поводу длины вала некоторые советуют на 3-зв. ставить 117мм, на 2 звезды - 113 мм. Но на одном сайте нашел что для системы 42-32-22 вал 113, а для 48-38-28 вал 117 мм. Модель шатуна одна и та же.

А по передаточному числу. Спереди уже много лет езжу на 40-ой звезде и сзади 18, 21, 24. Ноги не люблю перегружать. Скорость 20-25 меня устраивает.

Кстати а какой Lasco катает отец на Туристе.))) И длина вала к нему.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 11:00 

Я збирав, а от яка вона, х.з. Розрахунок 42-51.
Довжина валу, 113, але це трохи забагато, стандартний переклюк на максимумі. Ще трохи і на велику зірку не закіне.
А все разом має такий вигляд

Изображение

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 11:37 

Такую систему я расматривал. Нравится. Хотя 52-ая звезда для меня будет только для красоты. А вот педали - после родных ХВз-ых с зубчиками после которых подошвы обуви разлезаются и подошва кросовок толком не помещается - наверное куплю чтото типа с резиновыми прокладками и пошире. Не могу ехать на работу в одной обуви и там переобуваться . Да и по городу иногда хочется проехаться в нормальных кроссовках.

В этом и преимущество крокодила - полет мысли неограничен. Твори. Хахахаха.

А как много прошла эта система и какой примерно у нее ресурс.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 11:41 

даже алюминий на системе ходит столько, что все норм. а тут сталюка. это если нормально ездить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 19:57 

Igor Zelensky
Вот самые удобные педали для любой обуви. Спортсмены скажут "фу, контакты рулят". Ну и пусть рулят, а нам просто не спеша катать :wink:
Изображение

Тут конечно попался не лучший вариант, но надо искать именно такого типа - с длинной осью на всю педаль.
Вот модель получше
Изображение

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 20:10 

Изображения: 36
Пафнутий писал(а):
Вот самые удобные педали для любой обуви.
Изображение

:yes: Подтверждаю! У меня стоят такие на "Серебряной стреле" с туклипсами от СШ. Туклипсы встали как родные.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39, Bce  След.