Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 10:28 

Buba +1

Более того, RD TY18 с креплением под ось знакомые туристы используют, как возимую запаску для группы велосипедистов в походах. В случае серьезной поломки заднего переключателя (петухов) TY18 используется и, кроме не слишком четкой работы чем у более высококачественных, проблем не возникает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.09.2009 15:07 

Собрал колесо на двойном ободе. Оказалась неожиданная засада- сосок камеры слишком короткий, едва выглядывает из обода, накачать невозможно. Что делать? Может существуют специальные камеры для двойынх ободов?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.09.2009 15:18 

Изображения: 1
Ага, существуют. вообще на коробке камеры пишется длина соска. Это конечно относится к камерам, которые продаются в коробках, а не насыпью :)

Длину соска по хорошему надо бы проверять при покупке камеры, чтобы подошла. Я раз не проверил - впарили наоборот очень длинные соски (а камеры были флайвейт, довольно дорогие) - но ниче, катался.

(с) Гоблин

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.09.2009 18:37 

В процессе покатушек выяснилось, что резьба на передней вилке сношена основательно, была приобретена, нонеймовая китайская вилка без опознавательных знаков цена вопросов 30грн+10грн(сварка)+5грн(брейк-боссы). Вынос на вилке оказался выше примерно на 5 см, был отрезан. Практика показала что вилка не совсем годиться для ВИ так как она шире моей вилки примерно на 5 см(мерил штангенциркулем) в итоге передние ВИ в базовой комплектации не дожимали до колеса. Вылечилось подложкой шайб под колодки. Стало лучше)

Вложения:
P9100020_1.jpg
P9100020_1.jpg [ 105.57 КБ | Просмотров: 3216 ]
P9100019_1.jpg
P9100019_1.jpg [ 58.8 КБ | Просмотров: 3214 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2010 02:02 

Оживим тему! :smile:
Вопрос к гуру или к знающим, хочу заменит кареточный узел на своей "Украине", на Шимано на промах, но какой именно подойдет я увы :sad: не знаю, на продавцов надежды мало, так как энти товарисчи не всегда хорошо подкованы в нюансах.
ЗЫ. Почему спрашиваю, потому что брать буду в другом городе вдали от лесопеда. Интересует конкретная модель и нюансы ее установки в кареточный узел "Украины". Да если есть вариант не шимано то тоже рассмотрю, главное что бы без перенарезания резбы, ну или с небольшими танцами с бубном :twisted:
С уважением!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2010 09:25 

Универсальный метод - снимите размеры и возьмите с собой штангенциркуль - по месту определитесь, что подойдет. Насколько помню, в Украине диаметр кареточного узла больше стандартного - выбор будет ограничен всякими поделками местных и китайских умельцев.

(с) Гоблин

СообщениеДобавлено: 29.01.2010 10:28 

Alexseder писал(а):
ЗЫ. Вопрос к знающим как расцепить замок на цепях КМС в частности на Z30, защелкивается он легко, а вот как снять ума не приложу

Для этого я купил на блошином рынке старые щипцы для сахара, немного поработал над ними трехгранным напильником, и вуаля - есть дивайс для открывания тугих замков на цепях. Для этого надо поместить пропилы на оси замка и давануть слегка, оно и откроется.

Вложения:
2-1.jpg
2-1.jpg [ 7.2 КБ | Просмотров: 3730 ]

Orbea MAIA. Зеленая.
---------------------------
Wo Shi Egor А.
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2010 11:31 

Alexseder писал(а):
...в итоге передние ВИ в базовой комплектации не дожимали до колеса. Вылечилось подложкой шайб под колодки. Стало лучше)

Обратите внимание, что шайбы шаровой опоры колодки имеют разную толщину. Возможно вам просто надо переставить их местами - более высокую поставить со стороны колодки, более тонкую - со стороны гайки.

(с) Гоблин

СообщениеДобавлено: 29.01.2010 23:17 

Григорий
Передний тормоз работает отменно(собственно когда были приварены брейк боссы то собрав все шайбы и так и этак ну не дожимала одна из колодок вылечилось подкладкой еще одной шайбы колодка стала дожимать ну и я успокоился). А разве в Украине не стандартный диаметр каретки в 40 мм?

Последний раз редактировалось Alexseder 29.09.2010 20:41, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2010 23:20 

geckozy
Спасибо за техническое предложение, обязательно попробую когда буду цепь снимать

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.02.2010 00:16 

Если не ошибаюсь, каретка Украины имеет чашки с резьбой М35х1, левая- с правой резьбой, а правая- с левой (так было у СШ). Потому и спрашивать у злочинцев стоит "метрический" комплект. Я бы сказал, важнее знать длинну самого вала и вылет его вправо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.02.2010 23:57 

Рама у меня старая, по сему Руся Вы скорее всего правы, левая чашка какгбы прикипела и как ее снять пока ума не приложу(если есть способы выкручивания прикипевших чашек из карточного узла буду рад), в процессе окракодиливания был куплен вал и новые чашки под квадрат длину этого вала я спецом не мерил система из 3-х звезд стала как родная.

И еще очень заинтересовался динамо втулкой с роллерным тормозом(как по мне штука интересная) или не стоит с ней связываться, да по тем ценам что видел в инете примерно 400-500 грн за переднюю.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.02.2010 12:58 

Alexseder писал(а):
...очень заинтересовался динамо втулкой с роллерным тормозом(как по мне штука интересная) или не стоит с ней связываться, да по тем ценам что видел в инете примерно 400-500 грн за переднюю.

ИМХО. Оно того стоит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 13:43 

rumata64
А сам тормоз вялым не будет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.02.2010 20:08 

Alexseder писал(а):
rumata64
А сам тормоз вялым не будет?

Себе я поставил C-041 - самую младшую модель из линейки. Задача - притормозить в случае необходимости, что он исправно и выполняет. Если нужно резкое и мощное торможение, использую задний ножной. Посмотреть отзывы о работе других моделей можно здесь http://velobig.ru/fm/viewforum.php?f=7&sid=c080ac6cc1dbe3e2af8e8dc6f3569ee8.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37, Bce  След.