Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мій гараж -моя велоісторія *8))
СообщениеДобавлено: 20.07.2016 09:36 

:cool:

Последний раз редактировалось БолшиеКолёса 21.07.2016 07:15, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 09:47 

в каждом аудиофил живет чтоли?
Transcend MP870 и koss ur20

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 13:31 

Изображения: 36
Kirill Yevtushenko писал(а):
Victor Reshetnjak
Разницу между 192 кбит/с и 320 кбит/с можете почувствовать?

Не буду раздувать на жопе павлиний хвост и расказывать какой я музыкант по причине субъективности восприятия музыки каждым человеком индивидуально. Многих устраивает битрейт 192 и именно поэтому он и существует.
Стараюсь по мере возможности находить записи получше.
Какими критериями вообще можно измерить способности человека в этой области? Наука предполагает, что человек слушая музыку угадывает наперед какие ноты прозвучат и если это совпадает то мозг получает кайф.
Тоесть в голове звучит своя музыка, у кого попроще у кого посложнее и возможно этим о определяется способность человека к музыке. У меня она точно звучит, причем самостоятельно ну как будто там играет магнитофон. Я могу в памяти (в голове) проиграть любую музыкальную композицию даже токкату Баха. Мой друг, с которым мы вместе тусим по музыке, сказал что не может. А круг интересов в жанрах у нас совпадает. Я могу сосредоточится на игре одного инструмента в оркестре и слушать его отдельно а многие говорят, что так не могут.
Возможно это зависит от состояния организма на даный момент поскольку замечал различное звучание той же музыки в разное время. И самое главное - могу настраивать музыкальные инструменты на слух. А сравнивать битрейты специально не пробовал ибо оперирую следующей логикой: если есть выбор - записываю наилучший, есль нет пишу что есть в надежде потом заменить, если делаю рингтон для телефона то однозначно моно и низкий битрейт. Все равно телефон своей пищалкой качества не проиграет а объем будет существенно меньше.
Особняком стоят любимые вещи. Здесь терплю что есть.
Например это:
phpBB [video]

Качество ниже плинтуса, но как играет, какая оранжировка!!! Максимально приблизился к Вивальди. Сосредоточтесь и слушайте басовую партию (правда колонки компа почти ее не воспроизводят, нужно хотя бы в наушниках). Если удастся, вам повезло - то что вы услышите это и есть божественная полифония. А там есть и третий поток, синтезатор играет совсем свое. Но некоторые люди слышат только ударные и это печально.
Бегущая Черепаха писал(а):
Жили ми б ближче один до одного я б Вам спокою по олдскульній "музиці" не дав 100% щось би напаяли...

Отож Господь мабуть навмисне так і розводить подалі щоб чогось не натворили!! :D
БолшиеКолёса писал(а):
господа-товарищи радиолюбители
не найдется ли у вас схемки для комп колонок
чтоб получить звук сопоставимый по звучанию
с радиоточкой ( 1гд-5 , 1гд-6 )

У точните задачу а то не совсем понятно что нужно. Радиоточка (проводное радиовещание) пропускная способность канала 50 -12000гц. Но это максимальная возможность а в качестве источника звука на станциях в основном стояли приемники типа "Казахстан" или "Ишим". А эфир сильно ограничивает ширину пропускаемых частот.
УКВ диаппазон начали использовать поздно, да там канал примерно тот же что и в сети проводного вещания.
А схема влияет меньше всего (все решается очень легко), важно что поступает на вход и как решается задача превращения электрического тока в колебания воздуха (динамики). Вот здесь и сосредоточено 90% всех проблем.
Корче, что нужно: ухудшить сигнал или улучшить?
Aleksei Dmytren писал(а):

Похоже на то. Анатолий разворошил осиное гнездо. :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 13:45 

Кстати, я на слух могу по часам выставить ход вторых, а вот музыкального слуха апшэ нет. Петь/танцевать или просто настучать что то сложнее темы из терминатора - это не ко мне :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 13:53 

а вот музыкального слуха апшэ нет. Петь/танцевать или просто настучать что то сложнее темы из терминатора - это не ко мне :D

А что вы называете музыкальным слухом?
Петь/танцевать это вообше отдельные темы в которых слух маленкая но обязательная деталь.

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 13:56 

да хз, я вики не читал по этому поводу. Ну там в ритм попасть, ноты октавы, бпм на глаз определять)))
Хотя, в студенчестве (времени больше) удивлял знакомых, угадывая с большой долей вероятности страну происхождения незнакомых композиций электронной музыки :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 14:27 

Victor Reshetnjak писал(а):
Сосредоточтесь и слушайте басовую партию (правда колонки компа почти ее не воспроизводят, нужно хотя бы в наушниках). Если удастся, вам повезло - то что вы услышите это и есть божественная полифония. А там есть и третий поток, синтезатор играет совсем свое. Но некоторые люди слышат только ударные и это печально.

А мне не понравилось накладывание на скрипку вот этого всего. Как раз по причине:
синтезатор играет совсем свое

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 19:09 

:fizra:

Последний раз редактировалось БолшиеКолёса 21.07.2016 07:18, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2016 23:48 

Kirill Yevtushenko писал(а):
А мне не понравилось накладывание на скрипку вот этого всего. Как раз по причине: синтезатор играет совсем свое

Это не ко мне, это к Вивальди. Модно тогда так было: две, три и боле тем звучало одновременно. Для нас непривычно и сложно. Послушайте Баха - это верх "накладывания". Если не слушать сосредоточено и внимательно то звучит каша.
Да и слушать такую музыку нужно при некоторой тренировке слуха. Именно поэтому многим не кравится классическая музыка. Еще свою лепту в неприятие классики внесли музыканты которые старались показать свою виртуозность исполнения. Для этого они выбирают сложные в техническом плане произведения но совсем не самые красивые как музыка. Слушаешь: "блям-блям-блям", да пальцами он шевелит шикарно а мелодия не вставляет, серенькая она и скучная. Есть и другие причины неприятия - это избирательность людей по жанрам. Я не делю на жанры, меня интересует образец любой музыки как произведение исксства. И не важно классика это, рок или рэп. Во всех жанрах полно полной херни. И совсем мало вкусняшек. Скорее всего это издержки Искусства в целом.
Поэтому рискну предложить:
phpBB [video]

Это тоже Вивальди, "Времена года", которые считаю в классике вершиной. Заметили? Хлопчики уже без понтов, классическая поза гитариста, подставочка под ногу. А потому как работать пальчиками надо. Некогда извиваться всем телом ибо не получится ни хрена. Полюбуйтесь на пальчики. Красота!
Всегда советую начинающим слушать классику (а вы думали зря я тут все это нагородил?) с него. ИМХО, музыка Вивальди самая красивая и легкая для восприятия. Недаром даже Бах "крокодилил" произведения Вивальди.
Ну, Пехов мне больше понравился за драйв, но и оранжировку я тоже оценил. Вот есть такие музыканты в которых эта искорка драйва, как бы подхлестывает и подхлестывает.
Вот например из другой оперы:
phpBB [video]

Хит всех времен и народов. :) Маришка Вереш суперзвезда.

Я понял почему. Танцоры от своих извиваний тоже получают видимо некий кайф как и певцы, музыканты. А велосипедисты это танцоры на велосипеде. Механизм получения кайфа тот же. Вот и разгадка любителей ездить в наушниках по дорогам.
БолшиеКолёса писал(а):
хочется состряпать моно колонку
для прослушивания инет радио ( комп )
чтоб звучала как абонентский громкоговоритель '' балтика ''
что посоветуете из комплектующих
из того и сделаю

Советую определиться с направлением и порядком действий.
С помощью любой аудиоаппаратуры регуляторами тембров добейтесь приблизительно желаемого звучания.
Скорее всего это будет уменьшение низких и высоких частот. Дело в том, что радиовещание ранее строилось по принципу максимальной разборчивости речи дабы в самой отдаленной деревне крестьяне могли разобрать что сказал вождь на съезде. Музыка считалась роскошью (хорошая), но активно использовалась в пропаганде.
Вот вам наводка. Нужно спаять полосовой фильтр который хорошо пропускает речь и плохо остальное. Это буквально несколько конденсаторов и сопротивлений. И вставить в любую колонку для компа.

СообщениеДобавлено: 21.07.2016 07:23 

:smile:

Последний раз редактировалось БолшиеКолёса 22.07.2016 05:53, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2016 22:22 

БолшиеКолёса писал(а):
Victor Reshetnjak
спопугайничать готовое решение смогу
но самому подбирать номиналы деталей? %)

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ильф и Петров.
Вам лучше посетить радиолюбительские сайты, полные схем, идей и готовых решений, поскольку этот диалог в этой теме несколько неуместен и святая модерация может придать нас анафеме. :)
Неплохо было бы, что бы модератор, если это не сильно напрягает, перенес "мою мелоисторию" начиная
отсюда и до этого поста включительно, в тему Дискотека "Танцы на велосипеде".
Там это более уместно.

Последний раз редактировалось Victor Reshetnjak 23.07.2016 14:36, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 05:50 

ну спасибо на добром слове

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 09:12 

Изображения: 0
Я могу сосредоточится на игре одного инструмента в оркестре и слушать его отдельно а многие говорят, что так не могут.

Тоже так могу. Это называется музыкальный слух, побуду капитаном очевидность :D
Музыкальный слух - это врожденная способность сравнивать внешние звуки с внутренним камертоном для определения гармонии мира.

Но тем, у кого он отсутствует особо завидовать музыкантам не нужно.
Это тяжело - слышать как соседи за стенкой пытаются петь :facepalm: или как негры рэп бубнят.
Кааждая кривая нота как серпом по стеклу :sad:

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 10:53 

Пафнутий писал(а):
.... или как негры рэп бубнят.

Одно слово в защиту рэпа:
phpBB [video]

Гениально! Особенно место с собачим лаем. :)

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 21:36 

Изображения: 0
Victor Reshetnjak
Так это ж не рэп, это классика попсы! :D эту композицию как медляк используют на вечеринках.
Рэп это совсем другое, под него медляки танцевать не получится... зато блевать хорошо :bad:
phpBB [video]

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, Bce  След.