Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 27.01.2014 04:46 

блин, как же хочется лета! Не представяю как мы с Соней в городе жить будем - ни искупаться, ни за игрушками сплавать... кошмар

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.01.2014 13:07 

Изображения: 13
Эххх, понимаю http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... yk/page-11
:smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.01.2014 16:16 

а шо , в городе негде искупаться ? темболее летом

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.01.2014 16:43 

Изображения: 16
Для Рич 60мм этой рамы подойдут эти тормоза?
http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... -prod74105
В характеристиках 57мм. Три милиметра не станут сюрпризом?

Извиняюсь, что в этой теме спрашиваю, просто вилка такая же, и у Вас тут самая посещаема тема :D

СообщениеДобавлено: 27.01.2014 16:53 

ну я даже не знаю, у них же цена как у ботинок !

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.01.2014 17:02 

Изображения: 16
А эти типа дешевле?! :D
http://www.chainreactioncycles.com/ua/r ... -prod72658

СообщениеДобавлено: 27.01.2014 18:17 

То, что ответ написан с долей иронии, не значит, что он несет оскорбительный характер, а совсем наоборот. Если вы здесь ради того, чтобы польстить себе вниманием, а не ради совета, то пускай. Я просто хочу предостеречь от ошибки, т.к. используя прослабленную сваркой раму, нельзя получить качественный результат, более того, она может быть просто опасной.
См. пост Кисы про усталость металла. От сварки во-первых выгорают легирующие присадки, а во-вторых концентрируются напряжения, что в нагруженных местах (а верхние перья заднего треугольника нагружены постоянно) может повлечь за собой пресловутое накопление усалости, заканчивающееся звонким "дзынь" и хорошо, если не в потоке.
Рама, обвешиваемая современной навеской, является наиболее дешевым элементом в данном случае и стоит меньше, чем комплект тормозов. Кроме того, по вашим же словам вилка гнутая и т.д. Рост не подходит (мне так показалось). Радует одно, что замену найти проще простого, поэтому можно собирать обвес. В прошлый раз хотелось то же самое, но лаконичнее.

Номера 500, 500ex, 600 и т.п. - это старые наборы комплектующих (там и тормоза, и переклюки и манетки-автоматы и педали, и системы, и втулки - всё) Шимано, чем больше число, тем круче. Эквиваленты: 500ex=современный 105, 600=ультегра, вроде. Могу ошибаться.

И да, настоятельно рекомендую пользоваться в основном передним тормозом (но с умом, не до полной остановки с переворотом), у него останавливающая сила намного выше, задний же практически бесполезен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.01.2014 21:25 

Изображения: 36
Саша Рид писал(а):
Цитата:
Victor Reshetnjak
Блютуз класная вещь. Едешь, болтаешь сколько влезет, телефон доставать не надо, руль бросать не надо . Правда прохожие старушки думают шо дурак. :sad:

.....сам факт разговора рассеивает внимание,
Если я еду не одна, то вообе оставляю мобильник дома - пусть трезвонят хоть до посинения.
"У меня компьютер сломался какую кнопку мне жать? Он просит f1 или f2"
Да кому нужны ваши проблемы с каким-то компьютером, с какими-то парнями, с какими-то мелочами жизни? Тьфу!

Да верно, сам не один раз встречал водителей держащих мобильник у уха со стеклянными глазами в никуда. Просто у меня была работа "с изюминкой" когда в любую секунду могли позвонить и сказать: "Виха, дуй быстро в цех, у нас КОТЕЛ ВЗОРВАЛСЯ". Поэтому приходилось таскать его везде за собой, даже в ванную. Хотя было и приятное - безлимитка за счет фирмы. :D

СообщениеДобавлено: 27.01.2014 21:35 

Изображения: 13
Paranoiker писал(а):
...И да, настоятельно рекомендую пользоваться в основном передним тормозом (но с умом, не до полной остановки с переворотом), у него останавливающая сила намного выше, задний же практически бесполезен.

Абсолютно согласен и сам так делаю на велах с двумя тормозами.

СообщениеДобавлено: 28.01.2014 12:06 

Изображения: 11
Victor Reshetnjak
в багатьох велофутболках і куртках є карманчик спеціально для мобільного з лівої сторони -напевно недарма з лівої сторони

піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!

СообщениеДобавлено: 28.01.2014 14:25 

Анатолий Литовченко писал(а):
Victor Reshetnjak
в багатьох велофутболках і куртках є карманчик спеціально для мобільного з лівої сторони -напевно недарма з лівої сторони

Можливо. Але ІМХО, як що немає блютуза в усі, і не можеш кинути дома телефон як пропонує топік-стартер, то краще зїхати на узбічча і зупинившись переперебалакати.
Та я закоханий в блютуз. Уявіть, їдеш слалом (дороженька убита), телефон десь в рюкзачку.
Пік-пік у вусі. Жжжжжжж....:shock:
"Альо! Слухаю Вас. :biker:
"Виха, прийди зкопіюй на флешку файли, мені звіт у податкову завтра везти". :shock:
:facepalm:
"Добре, через півгодини буду". Пік-пік. :biker:
І все це тільке язиком. :D
Вважаю блютуз для водія з телефоном - обов'язковий.
Правда, бабуськи перехожі думають що дурень сам з собою розмовляє. :sad:

СообщениеДобавлено: 28.01.2014 15:45 

Victor Reshetnjak
в таких случаях я предупреждаю что буду занят в эти дни -раз .второе дал понять что моё передвижение на велосипеде по городу и безопасность важнее чем всякие там флешки файли и тд....... инет сейчас не диковинка а факс недорого -а пролежать в больничке с переломами ,минимум 100 грн в день .когда я афишировал это тогда катал на мопеде и не каждий надевал шлем ,стеснялся -я говопил эту же реч

СообщениеДобавлено: 28.01.2014 15:48 

так что примите во внимание -обичний удар при обичной покатушкой в лесу -веткой в лоб влечет не только сотрясение серого вещества и множества роздумий а и кучу финансових розходов ---- сори за орфографию руский совсем незнать

СообщениеДобавлено: 28.01.2014 17:05 

Анатолий Литовченко писал(а):
-а пролежать в больничке с переломами ,минимум 100 грн в день .когда я афишировал это тогда катал на мопеде и не каждий надевал шлем ,стеснялся -я говопил эту же реч

:yes: :yes: :yes:

СообщениеДобавлено: 28.01.2014 19:01 

Paranoiker писал(а):
То, что ответ написан с долей иронии, не значит, что он несет оскорбительный характер, а совсем наоборот. Если вы здесь ради того, чтобы польстить себе вниманием, а не ради совета, то пускай. Я просто хочу предостеречь от ошибки, т.к. используя прослабленную сваркой раму, нельзя получить качественный результат, более того, она может быть просто опасной.
См. пост Кисы про усталость металла. От сварки во-первых выгорают легирующие присадки, а во-вторых концентрируются напряжения, что в нагруженных местах (а верхние перья заднего треугольника нагружены постоянно) может повлечь за собой пресловутое накопление усалости, заканчивающееся звонким "дзынь" и хорошо, если не в потоке.
Рама, обвешиваемая современной навеской, является наиболее дешевым элементом в данном случае и стоит меньше, чем комплект тормозов. Кроме того, по вашим же словам вилка гнутая и т.д. Рост не подходит (мне так показалось). Радует одно, что замену найти проще простого, поэтому можно собирать обвес. В прошлый раз хотелось то же самое, но лаконичнее.

Номера 500, 500ex, 600 и т.п. - это старые наборы комплектующих (там и тормоза, и переклюки и манетки-автоматы и педали, и системы, и втулки - всё) Шимано, чем больше число, тем круче. Эквиваленты: 500ex=современный 105, 600=ультегра, вроде. Могу ошибаться.

И да, настоятельно рекомендую пользоваться в основном передним тормозом (но с умом, не до полной остановки с переворотом), у него останавливающая сила намного выше, задний же практически бесполезен.

Ну вот не надо сейчас пытаться сделать вид что вы давали в тот момент РЕАЛЬНЫЙ совет, а не просто поддевали. Какой еще реакции вы ожидали от незнакомого человека на фразу о (цитирую) "вареной и битой раме"? За что боролись на то и напоролись. Кроме того вы не только пытались меня поддеть и показаться умнее за счет оскорбления чужого вела, но еще и упустили тот момент, когда было озвучено, что сейчас более нужен обвес, а позже при наличии денег и возможностей можно поменять и раму. Это кажется еще в самом начале написал опять же киса. Возможностей, потому что тут не Харьков, а Ставропольский край. И приличную раму "Старт-Шоссе" еще поискать надо. Так что вы ни к селу ни к городу влезли с уже известными фактами о моей раме. А ваш смайл "фэйспал" довольно прозрачно намекает о тупости с вами разговаривающего человека. Так что не надо начинать о иронии. И впредь будьте осторожнее в словах, общаясь с незнакомыми Женщинами, можно нарваться на непонимание и неадекватную (вроде бы) оценку.

Кроме всего этого если бы смотрели внимательнее то увидели бы что 600-ые я не купила - заказала Tektro R559

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 32, Bce  След.