Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старт-шоссе 93г. Помогите нубу)))
СообщениеДобавлено: 21.01.2014 00:53 

Цитата:
Куда срывается? В сторону? Назад? Пришлите фотографию ноги. :shock:

вперед :shock: или вбок

Цитата:
Может все таки седло высоко? Или мы едем сидя на кончике седла? :facepalm: (для дам это вообще противопоказано) :facepalm: Попа не ерзает из стороны в сторону?

не, седло норм, мне специально регулировали. Как положено. Жопка нормально, устойчиво сидит - я даже без рук езжу - просто сижу на седле

Цитата:
Пришлите :facepalm: :oops: Место сопряжения велосипеда и ездока очень важное. Там много регулировок. Для дам седло желательно пошире ибо тазобедренные суставы на которых мы в общем то и сидим у них значительно шире разнесены в пространстве в силу анатомических особенностей.

Седло конечно мужское, спортивное, но пока возможности купить другое нет. Фото при случае попрошу сделать, но у нас вот снег выпал - теперь наверное не скоро съезжу пофоткаться.

Туклипсы пластиковые, L-размер по ширине как влитые. Длина...блин надо обратно ставить, смотреть, уже не помню с лета...

Цитата:
Это от лени! Вы никогда не были в кабине самолета? Там приборчики, лампочки и кнопочки даже на потолке. Вот там надо контролировать! Бедные пилоты наверное шевелят глазами как тараканы усами

они годами учились и уже все делают автоматически. А я первый сезон в свои 27 лет откатала :oops:

kisa, вот точно такие я очень хотела, но не нашла. У меня с ремешком пластиковые,но я задолбалась если честно ногой педаль подворачивать нужной стороной. Потому и не езжу на них. Так шо педали назад вкручиваем?

Victor Reshetnjak, не любой, у меня был однажды односкоросной велосипед весом килограмм 20. Дамский. Розовый. Сначала обрадовалась - давно мечтала велик купить, а тут подарок! В общем я пару раз покаталась и разочаровалась в подарке и в велосипедах в принципе. Не знаю каким чудом меня уговорили сесть на шоссейник (тренер по боксу уговорил), да еще на мужского типа. Было страшно и интересно. А как освоилась - понравилось до поросячьего визга. Когда эту машину в сети увидела - поняла, это мое! Купила на последние деньги. После сезона на дорожном веле я попробовала сесть на горный (не стелс). Ощущения были... как после дикого, буйного, старого "Жигуленка" по кочкам сесть на БМВ. Попе мягко как в кресле перед телевизором. Но какой же он безумно медленный! Комфорт и степенность. Попа как в вате. Это не совсем для меня. Я не отказалась бы от горного, но в качестве развлечения. Позавчера я села на свой вел, думала будет непривычно, как когда немного отвыкаешь. А нет, посадка как родная, будто по форме тела, сливается со мной. Руль короче стал - значительно лучше управляемость стала. И ощущения такие...Думала еще попа болеть будет дня три. На следующий день ни намека. В общем, кажется, шоссейник это то, что мне нужно.
Прошлый хозяин из шоссе сделал дорожный, я из дорожного хочу вернуть шоссе. Кажется ему это ближе. Шойта я увлеклась...

А да - была беда у меня в прошлом сезоне - промежность немела нереально после 10км и кисти рук. И чем чаще каталась тем быстрее немело. Грешила на руль, грипсы и вынос. Все это теперь надо будет смотреть уже в следующем сезоне.

Последний раз редактировалось Саша Рид 21.01.2014 01:11, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 01:09 

я обычно не езжу с туклипсами - они задалбывают своими переворачиваниями... А "верхом" ноги мне давить очень некомфортно. Постараюсь переучиться в будущем. Нога сама ставится как ей удобнее давить. Может у меня плоскостопие?

Хочу такие туклипсы((((((((((

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 01:13 

мде...скоро мужчины выманят у меня не только ноги сфоткать и еще и попу для пардон профессиональной оценки посадки, но и все остальные части тела в отдельности для развлечения :D :D :D :D ох уж этот мужской коллектив :ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 01:22 

Изображения: 13
Саша Рид писал(а):
...Так шо педали назад вкручиваем?

Вот совсем для очистки совести попробовать бы вкрутить буржуйскую педаль, как я писал уже... А не влезет - вкручиваем родные с чистой совестью и гордо поднятой головой :D

Седло бы дамское Вам. Это же одна из главных частей велосипеда, из "точек контакта". Могут быть кривые колёса и гнутая рама, но педали, седло и руль - это святое. У меня из сейчас.. эээ... пяти ( :shock: нифига себе, я думаю - чего так в хате тесно :D ) строящихся велов три для девочек. Причём один дамский спортивный. И вот я с интересом сегодня рассматривал несколько именно спортивных (не лепить же туда "диван" от дорожника) дамских сидух. Бюджет порядка 200 грн в "Велопланете", марка Velo вполне себя нормально зарекомендовала. Сдаётся мне, попа хозяйки будет довольна каким-то из них. А Вам этим стоит заняться раньше, чем колёсами. Тем более, вслух жалуетесь. Не дело это.

Последний раз редактировалось kisa 21.01.2014 01:24, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 01:24 

Изображения: 0
Цитата:
я обычно не езжу с туклипсами - они задалбывают своими переворачиваниями...

Это нужно немного переждать, дальше правильно поворачивать педаль будешь автоматически. Проблемы бывают на MTB, когда на сингле нужно стартовать в горку, на шоссе вообще проблемы не будет :yes:

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 01:25 

Может такой вариант рассмотреть?Если туклипсы смущают

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 01:33 

AleX_82, тут такая фигня особенность ХВЗшных (и не только) педалей: когда на неё нацеплен туклипс, под его весом педаль располагается под 45° к горизонту. Тогда зуб удобно попадает как раз под ногу и уверенно зацепляется для переворота педали в рабочее положение. А с этими стрёпами она просто будет висеть вверх ногами параллельно горизонту и перевернуть её будет весьма проблематично. Разве что стартовать от забора, вдев туда ноги ещё до начала движения :D

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 01:40 

kisa
Не обязательно. Продаются такие штуки, и кажется их уважают фиксеры :smile:

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 01:54 

kisa, седло подарили, конечно его надо заменить однозначно. А не поменяла потому что даже не представляю какое мне нужно. Эта вещь такая индивидуальная, что в инете заказывать - риск, особенно если не знаешь что ищешь. Я думала о бруксе - для своей попы не жалко, но оно показалось мне слишком тяжелым, по фото показалось грубоватым и жестковатым, а по цене дороговатым. И я оставила эти бесполезные попытки чт-то выбрать. Дайте хоть какую-нить ссылку посмотреть.
А у меня туклипсы поворачиваются не на 45 градусов, а на 80 примерно... Туклипс висит где-то у пятки. Странные туклипсы...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 02:14 

Изображение
какое красивое...жалко голубое

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 02:49 

Изображения: 36
Цитата:
Саша Рид писала:вперед или вбок

Так. Педалька перевернута горбом вверх, нога опирается сводом на ось (считай, педали нет одна оська! :facepalm: ) и очень легко с этой оськи соскальзывает поскольку оська немножко вращается под ногой и вдобавок гладкая еще. Поскольку опора не плоская ступня выгнута горбом и предельно напряжена. Весь набор того как не надо делать. Читайте выше пост kisЫ, там это все смачно описано. :D Вывод: туклипсы срочно на место! :evil: Со временем возможно получится достать такие как предлагает kisa и все будет пучком. :smile:
Цитата:
Седло конечно мужское, спортивное, но пока возможности купить другое нет. Фото при случае попрошу сделать, но у нас вот снег выпал - теперь наверное не скоро съезжу пофоткаться.

Да в общем и не надо это же то белое как на снимке в начале?
Туклипсы пластиковые, L-размер по ширине как влитые. Длина...блин надо обратно ставить, смотреть, уже не помню с лета...
Длину можно подрегулировать с помощью вставки в носок туклипсы. Главное: суставчик большого пальца - над осью педали, педаль плоской стороной вверх.
Цитата:
.......но я задолбалась если честно ногой педаль подворачивать нужной стороной. Потому и не езжу на них.

С этими необъяснимыми приступами лени необходимо срочно объявить борьбу! :evil: Или забыть про 120 км. :D
Цитата:
у меня был однажды односкоросной велосипед весом килограмм 20. Дамский. Розовый.

весом килограмм 20? :facepalm: Дамский? :shock: Розовый? :lol:
Цитата:
Но какой же он безумно медленный! Комфорт и степенность. Попа как в вате.

Он предназначен не ездить а сигать с кручи. Тогда он не кажется не медленным ни комфортным ни степенным. :smile: Каждый велик имеет свое назначение и заточен под определенные цели.
Цитата:
А да - была беда у меня в прошлом сезоне - промежность немела нереально

Это понятно. Узкое мужское седло проваливается девочке в попку и мы сидим на напряженных мышцах тазового дна. Это есть не хорошо. Не по фэн-шую. Плюс там проходят стволовые артерии и вены ног поэтому и кровообращение наверное тоже страдает.
С седлом нужно что то решать!
К стати тут кто то постил про нереально широкое седло, говорят мужикам даже между ног не влазит, если найду в своем мусорнике справочном отделе компа отпишусь.
Цитата:
после 10км и кисти рук.

Это Вы висите на руках. Если не вдаваться в тонкости веломагии комфортная поза это ПРИМЕРНО равнобедренный треугольник туловище, руки, рама. Проблема устраняется регулировкой выноса, наклоном руля и положением рук на руле. Коллега andr намекал на замену руля, дабы ручки стояли как в "Украины". ИМХО здесь есть рациональное зерно хотя как по мне и текущий не плох (я о таком мечтаю :oops: ). Вынос ведь регулируемый? Поиграйте выносом.
Цитата:
Грешила на руль, грипсы и вынос.

:yes: Относительно рук - да. Относительно промежности - седло однозначно!

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 02:57 

андрей_к
Так на видео изготовление таких штук и показано - стрёпы называются. Наши хипстеры фиксеры такое, кстати, не уважают - но можно у них поинтересоваться. Некоторые буржуи да, пользуются. Вникните, по какому пункту я их раскритиковал по сравнению с туклипсами - они НЕ смещают центр тяжести педали, ибо располагаются почти посередине. Педаль не поворачивается зубом к ноге.

Саша Рид
Представим себе велосипедное седло, на котором удобно расположилась красив... ой , постараюсь без эротики - не тот форум :D
Допустим, человек любого пола сидит на жёсткой скамейке. Так вот, какого бы размера попа у него ни была, сидит он не на том, что наел (вопреки многочисленным шуткам), а на сравнительно твёрдых седалищных буграх - это какие-то выступающие детали таза. В принципе, этот момент можно отчётливо почувствовать, сидя на табуретке (на деревянной, а не на моём веле :) ).

Опираться на седло нужно именно ими. Сидеть на мягких тканях на узком седле, когда седалищные бугры, грубо говоря, свисают по бокам :D крайне вредно для женского здоровья.

Так вот, главная задача при выборе седла - определить расстояние между этими самыми буграми. Как? Ну, тут нужно проявить фантазию :D Есть такой способ: наполнить ящик или тазик слегка сырым песком (или на пляже) и сесть в него. На отпечатке можно измерить расстояние между самыми глубокими точками.
У мужчин это обычно ок. 11 см, у женщин - больше. Плюс-минус индивидуальные особенности. Любые врачебные рекомендации на тему "дама+велосипед" начинаются не с выяснения переломов, вывихов или врождённой хромоты. Сразу говорится, что на узком мужском седле ездить нельзя. И чревато это не только и не столько дискомфортом и потёртостями (далее обычно следуют медицинские ужастики). Мужчина же может спокойно ездить на женском седле, просто не занимая всю его ширину, опираясь седалищными буграми чуть ближе к середине. Именно поэтому дорожные сёдла "унисекс" широкие - чтобы было удобно людям обоих полов.

Современные пластмассово-поролоно-дермантиновые сёдла часто имеют выступы, соответствующие седалищным буграм. Так вот, они должны соответствовать :D

Вложение:
hhhhhhhhh2gfHbLZ.jpg
hhhhhhhhh2gfHbLZ.jpg [ 20.67 КБ | Просмотров: 411 ]

Причём, если седло плоское без этих излишеств, достаточно просто иметь ширину, чтобы седалищные бугры где-то там располагались не с краю. А если седло с выступами - то соответствие должно быть чОтким.

Сёдла типа Брукса несколько по-другому работают - при обкатке оно принимает форму под хозяина, при этом давление от всей попы равномерно распределяется по сравнительно большой площади, получаем тот же комфорт и безопасность для здоровья. Впрочем, об этом лучше расскажет Шелдон Браун: http://caravan.hobby.ru/materiel/sheldo ... es_ru.html - эта статья - азбука.

Сумбурно пишу - спатки хоца :D

А почему Вы не посещаете веломагазины? Там пощупать-померить можно. Я вообще интернет-торговлей не пользуюсь. Предпочитаю ногой двери в магазины открывать и слышать "О! Маньяк припёрся, идём покурим. Чё надо на этот раз?" Это приятно.

А о Бруксе думайте, думайте.

Последний раз редактировалось kisa 21.01.2014 03:50, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 03:22 

kisa писал(а):
AleX_82, тут такая фигня особенность ХВЗшных (и не только) педалей: когда на неё нацеплен туклипс, под его весом педаль располагается под 45° к горизонту. Тогда зуб удобно попадает как раз под ногу и уверенно зацепляется для переворота педали в рабочее положение. А с этими стрёпами она просто будет висеть вверх ногами параллельно горизонту и перевернуть её будет весьма проблематично. Разве что стартовать от забора, вдев туда ноги ещё до начала движения :D

Несоглашусь на счет проблематично.Все дело в привычке.С похожей конструкцией более 10к отъездил)Удобно,эффективно.Ни на что другое менять не хо)
По поводу сидушки,полностью поддерживаю высказывание kisa.Пойти в магазин(базар) пощупать,померять.Один поход заменит вам часы проведенные в инете.

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 03:46 

AleX_82 писал(а):
...С похожей конструкцией более 10к отъездил)....

В том-то и дело, что с похожей. У друга Exustar ассиметричные - на раз переворачиваются не глядя (хотя он по моему совету уже поставил такие пластиковые туклипсы, как я Саше рекомендовал, доволен), а ХВЗ - хрен там. У меня дорожка к калитке дачи между двух берёз проходит, так когда на алкобайке такие стояли - реально от этих берёз стартовал. Что-то там не так то ли с толщиной, то ли с расположением зуба. А с туклипсами всё отлично, зуб ногой находится именно там, где хочется - менять педали и мысли не возникает. Точнее как раз меняю, но на точно такие же, только новые.

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 10:06 

Геометрия посадки наглядным образом.
Правильная и неправильная.

Иллюстрации из книги Майкла Дж. Колина и Денизы Де Ля Росы "Custom Bicycle", стр. 201-209
Очень полезная книга.

Вложения:
pravilno.jpg
pravilno.jpg [ 266.78 КБ | Просмотров: 379 ]
NEpravilno.jpg
NEpravilno.jpg [ 575.83 КБ | Просмотров: 379 ]

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32, Bce  След.