Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.2014 11:49 

Изображения: 36
blacks писал(а):
У меня тут ещё "косяк" вылез кроме вилки. надел на ось каретки звезду большую с педалью... а она кривая до ужаса. почти цепляет на перо рамы ((( КАк исправлять? или лучше чужую найти ровную?)

Надо разобраться где перекос, а то и ровная может вилять. У меня виляет "трехлапка". Подложил шайбу 1 мм и все выровнялось.
Смотреть: шатун на валу, лапки, звезда.
Со звездой проще всего - она легко ровняется. Потом ложем на ровную поверхность и проверяем плоскость.
Хуже всего с трехлапками. Сталюка. Но это относится к родным, старым. А новоиспеченные уже гнуться на УРА.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.04.2014 11:55 

Изображения: 13
Цитата:
У меня тут ещё "косяк" вылез кроме вилки. надел на ось каретки звезду большую с педалью... а она кривая до ужаса. почти цепляет на перо рамы

Фото?
Не раздолбано ли отверстие в шатуне? Не кривая ли ось, нет ли большого и косого износа по зелёной стрелке download/file.php?id=237416&t=1
Фото?
Если там всё в порядке, нужно рихтовать систему. Для этого собираем полностью всё вместе с клиньями, на раме из подручных материалов лепим щуп для контроля. Ровнять удобно разводным ключом, располагая его ручку по радиусу каретки - это важно, чтобы не скрутить что-нибудь "в пропеллер". Если система на трёхлапке - сначала ровняем её со снятой звездой. Потом прикручиваем звезду. Если звезды две, лучше прикручивать их по очереди и ровнять по одной.
Вложение:
P1010090.JPG
P1010090.JPG [ 132.07 КБ | Просмотров: 244 ]

Это простой способ. Перфекционистский способ описан здесь: viewtopic.php?f=31&t=163256&start=15#p1144956

Последний раз редактировалось kisa 02.04.2014 14:16, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.04.2014 13:30 

Оказалась проблема в самой звездочке. Я поставил её на старую раму убитую. Раму положил на землю, прижал её ногами и начал руками беспощадно гнуть звезду. Оказалось что гнется очень легко. выровнял всё более или менее. так что всё хорошо. В общем, осталось повесить задний переклюк и протянуть к нему тросы, ну и цепь и готово.
Очень радует, что получилось наладить старые тормоза клещи. РОДНЫЕ!
задний родной переклюк наподобие вот такого
https://pp.vk.me/c7003/c605418/v605418638/6587/A4JW-SYVw5Y.jpg найти очень сложно(
Пока буду ставить от Спутника 70-ых годов
Кронштейн на рулевой для тормоза я убрал, т.к. это от Спутника и он нужен для НЕ клещевых тормозов, с центральной тягой. Получается очень красиво и стильно даже) Жаль пока не до рисования надписей и декалей на раме.

Рубашки для тросов тормозных купил довольно хорошие, МТВшные, содрал с них пластик и поставил) Двойной плюс. Без пластика нормально вставляются и главное - внешний вид. рубашки в пластике для такого велосипеда АБСОЛЮТНО не в тему!

[*]Коллега с удовольствием поделится опытом, если будет что рассказать интересное -)

Вложения:
hS1IBZWMf5w.jpg
hS1IBZWMf5w.jpg [ 148.9 КБ | Просмотров: 224 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.04.2014 00:27 

blacks
Привет! А можно выложить фото рубашки покрупнее? Что за тросы использовали как донора? А то у меня сейчас такая дилемма - колхозить варианты с пружинками или ставить черные рубашки.
Читаю Вашу ветку, рад что у нас вырисовывается старший "братишка", у нас В-33 1961 года. Только обязательно восстановите хотя бы часть надписей, цировки сделать будет тяжело, надо чем-то полосочки тонкие рисовать. Тут где-то на форуме видел как восстанавливали, надо бы спросить Кису, XTRыча и Бегущую Черепаху - у кого-то из них вроде, если память не изменяет. А вот надпись "Турист" и "В-33" с полосочками можно будет вполне сделать, для этого нужен трафарет и золотая краска. Смотрите сами: viewtopic.php?f=31&t=162239&start=120
Если надумаете делать трафарет, скажите - я могу замерить рулеткой все размеры и сделать более детальные фото.

shoppage  personalpage P