| купить термос украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.08.2014 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Седло прикольное получилось , у меня уже три седла такой перетяжке подверглись . Теперь запасы секонхендовской кожи на все случаи жизни :D . только я рамки не снимаю и замачиваю всего пару часов . или тут была потребность избавиться от линьки в будущем?

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2014 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Volosaty, так ведь и я собираюсь делать это максимально просто: из химикатов только обычный электролит из автомагазина, сода (нейтрализовать пролившийся на ковер электролит) и моющее средство для обезжиривания (возможно, просто в растворителе купать буду). Ну, еще потребуется какая-нибудь щелочная гадость (чистую щелочь-то теперь не продают, боятся) для снятия поверхностного слоя алюминия (старой анодировки). Теоретически, если "успеть вынуть" :facepalm: , то может остаться тонкий-тонкий слой оксида без красителя, но это вряд ли.

Насчет китайских фонариков мне кажется вполне логичным их анодирование, ведь при массовом производстве это очень удобно, да и цена невелика, дешевле и намного быстрее, чем покраска-просушка. Велодетали из алюминиевых сплавов тоже поголовно анодируются: я опробовал все органические растворители (кроме самых страшных) на старом железе и современных ручках именно что черного цвета. Даже без фанатизма обжег их, никакого эффекта не последовало, хоть при ближайшем рассмотрении поверхность имела некоторый эффект шагрени, который вселял в меня надежду обойтись элементарным смыванием краски поначалу.


Alexandrxxl, спасибо! Но это только полуфабрикат пока что, и шансов запороть еще немерено. У тебя (ничего, что на "ты"?), судя по количеству, там уже мелкосерийное производство авторских седел, пора ставить все это на коммерческие рельсы! :smile: Глядя на то, что продаются успешно даже деревянные рули, это не лишено смысла.
Особого расчета в вымачивании не было, конечно, но вышло все именно так. Просто памятуя о методиках изготовления всяческих бубнов (вот что стоит изготовить потом на досуге) решил, что стоит кожу все-таки размочить, чтоб она стала податливее, лучше села и, подсохнув, натянулась. Сильно удивился, что вода порозовела и решил подержать подольше, плюс свойства ее изменились лишь на вторые сутки водных процедур. Вероятно, стоило бы добавить что-то в воду, но мне вся эта "кухня" неизвестна.



Хотел косяк обода снять, но не могу его найти отчего-то. Зажил, наверное... :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2014 19:31 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
В качестве щелочной гадости может подойти средство для очистки канализационных труб, насколько знаю

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2014 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Павел Созинов писал(а):
В качестве щелочной гадости может подойти средство для очистки канализационных труб

:yes:
"Крот" - достаточно концентрированный раствор едкого натра, люминь и анодирование жрёт со свистом. Стоит меньше бакса за литровую бутыль ;)
Руки грызёт тоже активно, даже сильно разведённый (что-то тут химичил недавно, поленился перчатки надевать).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2014 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Да, о "кроте" уже думал, вот только в ближайшем магазине его нет. Ну, будем посмотреть. Я сейчас никак автоматы не разберу... :facepalm:

Приклеил шкурку седла, клей попался с толуолом, концентрация вышла маленькая из-за того, что работал недолго и на балконе, поэтому трипа не было, только голова очугунела. :D

Насчет трещины в ободе - я погорячился. В общем, дело обстоит так: фланец обода (если точнее, та грань, которая касается земли, если снять покрышку) имеет выщербины, не очень большого размера, т.е. легкие сколы. Причем, несколько. Трещин, как таковых, нет. Жизнеспособные ли такие колеса?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Paranoiker
Хорошо бы фото посмотреть, что бы что то утверждать с уверенностью.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2014 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Город: Сквира
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:02.08.2012
Paranoiker писал(а):
Да, о "кроте" уже думал, вот только в ближайшем магазине его нет

Бывает в порошке (типа всяких мистер мускулов), но нужно проверять состав.

HENK75
+1
Хотя ИМХО - пройтись аккуратно напильником/наждачкой (чтоб резину не резало), да и катать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2014 08:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
В общем, ничего особо страшного там не было, просто воображение разыгралось. В итоге прошелся нулевкой по фланцу в некоторых местах, резина (которая сильно одубела и требует замены) встала нормально, камеры не повредил на этот раз.
Кстати о камерах, если вкратце, то они меня удручили: старые камеры Континенталь, которые были мной повреждены из-за неаккуратности при демонтаже, я решил заменить на новые. Так каково же было мое удивление, когда я увидел то, во что превратились они благодаря удешевлению производства! Обыкновенные кондовые копеечные камеры со швами вместо бесшовного чуда инженерной мысли. Вот это да!

Седло таки собрал и установил, со стороны это выглядело примерно так, вот только "Самсон" оказался похилее:
Изображение
Процесс облагораживания ручек откладывается, поскольку я сейчас нахожусь в отдалении от оных. Возможно, через недельку-другую сделаю, когда буду дома, спешить все рано некуда - сезон почти закончился, а бракоделить не хочется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'