Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.01.2014 00:56 

Paranoiker

Ужасно тяжелый. Никакие легкие детальки не помогли. Рама словно свинцовая. Белый - значит, после каждой покатушки - мыть, мыть, мыть. От моющих средств ажь глянцевая поверхность сошла, осталась шершавара, пористая краска, которая ох как хорошо впитывает грязь и всякую там нечистоту.
И тут как-то внезапно подвернулись две рамки от стартиков и две вилки - стартовая и рекордовая. Ну, и начал собирать я стартик, с рекордовой вилкой, батавусными колесами, системку Sport LX поставил, тормоза Diacompe, подседельный штырь правильный, седло то самое с батавуса, вообщем, неплохой шосик СШ получился, а раму батавуса и другого стартика я выгодно продал. Прокатал я на нем весну и начало лета, и в комиссионке подвернулся итальянец Боскетти, легкий, жесткий, резкий, чоткий. Купил за 300 $, стартик продал за 150 $. Седло батавусское оставил себе, перетянул коричневой кожей, поставил на итальянца. Но как-то в объявлениях увидел Selle Italia Flite классическое седло занедорого. И батавусское было торжественно и с почестями снято. На итальянца прикупил несколько б/у деталей из 105 серии, хорош велик.
Ну, вот вроде как всё рассказал. А почему нету дублирующего - а в маленькой двушке не хватает места для 3 велов. сейчас два стоят - мой Боскетти и немецкий городской миксте жены. Хотя подумываю о втором велике :twisted: когда переедем в бОльшую квартиру.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 02:40 

kisa писал(а):
Может где в инете описано или показано?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 11:57 

Victor Reshetnjak, я понимаю, что на фабрике все уже основательно продуманно и воплощено, как должно. Речь именно о том, что сам материал имеет довольно сложную структуру, поэтому даже в местах потертостей не хочет поддаваться воздействию - висячих ниток практически нет. Удивительно, но факт. Очень прочный, я даже не уверен, что смогу найти эквивалент в продаже. Нашел желаемый цвет сегодня (фиолетовый металлик), но плотность ткань никакая. Хватило бы на одну поездку.

Gagarins, удивительное рядом: никогда бы не поверил, что заграничная рама оказалась чугунной в сравнении с СШ, вероятно, что она была просто туристическая, там лишний килограмм не страшен. Ну что ж, пусть планы сбываются - велосипедов должно быть много, как и места для их размещения! :D

guffy, вот и ужасный ФГМ упомянут. :eek: А по существу - выходит, не заморачиваясь клеят поверх каркаса. Колхозновато, но вполне приемлемо из-за низких трудозатрат.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 12:13 

ФГМ - фимоз головного мозга, по толкованию луркморья.
Касательно этой колготки на седле - я как купил, то у меня эта колготка тоже типа белая была, но сильно поношенная и неотмываемо грязная. О! еще вариант - возможно перетянуть "наволочкой" от автомобильного сиденя, ну такой, что на рынках комплектики продают. Они, как правило прочные.
А кожу на седле сильно натягивять нельзя. ФГМщик делает ошибки перетягивая, и не одну.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 12:17 

Изображения: 13
Paranoiker
[сарказм] Ну да, всё заграничное по определению лучше :yes: [/cарказм]

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 12:40 

Изображения: 36
Gagarins писал(а):
еще вариант - возможно перетянуть "наволочкой" от автомобильного сиденя, ну такой, что на рынках комплектики продают. Они, как правило прочные.

100% это какая то техткань специальная и Вы правы надо смотреть в сторону авто.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 14:53 

Изображение
Batavus Impress :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:06 

я джынсой когдато обтягивал :facepalm:

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:23 

Gagarins, весьма органичное совпадение. Насчет ткани, я пока вижу нечто такое: http://veliga.com/catalog/isk--meh/282 Далее - нужно покрыть золотнянкой все алюминиевые детали... Перья и вилку растянуть и поставить проставки, чтоб снизить клиренс. Ну и пару шлеек на руль для, ну, понятно... Не самому же педали крутить при таком имидже? :D
А если серьезно, то идея хорошая, буду смотреть дальше в этом направлении.

kisa, давайте не будем забывать вот что:
Изображение
А так-то да, доступный сейчас по цене СШ это отличная база для технического творчества, при грамотном подходе позволяющая сделать хороший велосипед.

usafa, не очень-то импресснул, специфический аппарат. :unknown:

И как джинса, долго протянула (мысль была, но отверг)? :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:28 

про долговечность джинса не могу глаголить , ибо седло сломал через месячишко ))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:44 

Да, конечно, вариант плохой - воду впитывает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:47 

я тут как-то посоветовался по джинсе с теми, кто перетягивал джинсой. Говорят, что хороший внешний вид держится недолго, потом ткань становится такой липкой, грязной, напоминает сильно сильно немытые джинсы бомжа. Протирается быстрее чем синтетика, кожзам или кожа.
Paranoiker

Я не понял почему ты поставил фотку С.Сухорученкова с олимпийской гонки 1980 года? Он на Colnago ехал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.01.2014 15:59 

Gagarins, ясно, будет полная фигня. Седло не штаны, нагрузка покруче, плюс пот-вода-пыль. :sad:

Потому, что слоган "советское - значит лучшее" работал лишь применительно к оборонке (да и то с натяжкой), в случае же товаров народного потребления (со знаком качества, а не ширпотребом) был актуален лишь несколько лет, пока они не устаревали морально. А в случае чего-то, что не могла произвести даже оборонка под заказ за счет огромных вливаний денег - о нем благополучно забывали, как в данном показательном примере.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.01.2014 23:50 

Gagarins писал(а):
А кожу на седле сильно натягивять нельзя. ФГМщик делает ошибки перетягивая, и не одну.

Почему сильно нельзя (и почему решили что ФГМщик натягивает слишком сильно)?
Нет, лично я как наверняка правильно не знаю (конкретно с сёдлами не сталкивался), но неужто чел, затянув столько сёдел сколько он затянул, до сих пор что-то неоптимальным образом делает... Он же их, наверное, больше сотни изготовил.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2014 22:35 

Я вернулся из командировки, наконец, где обрывками слушал новости и российские и европейские, до смешного противоположные, поэтому картину сформировал самую упадническую. Переживал за форумчан и, в частности, крокодиловодов Украины, как за родных, не сочтите уж за панибратство. Но ничего, раз продолжают крокодилить, значит, все образуется!

Вернусь к герою темы. Поскольку доступа к велосипеду у меня не было, я как изголодавшийся моряк первым делом просто-таки растерзал его, и теперь пациент представляет нелицеприятное зрелище.

Снял эти умиляющие убожеством топталки, прикрутил SPD-контакты, чугун, конечно, но, когда будут предпосылки, заменю на что-нибудь кошерное.

Оставшись наедине с объектом страсти я, в слабом ненавязчивом свете лампы, ласкал раму, пальпировал колеса, крутил их и во время этой прелюдии услышал подозрительный стук в передней втулке... Вот так и происходят осечки, наверное, в итоге отправился спать отдельно. :D Наутро разобрал втулки, и на левом переднем конусе нашел канавку длиной в где-то 5 мм, она-то и была виновницей шума, легкого биения и едва уловимой восьмерки.
Казалось бы, что может быть проще - пошел и купил копеечный конус, но "пластмассовый мир победил": в "Соколях" я разочаровался окончательно, едва услышав о том, что мне нужны конусы, высокоморальные лавочники в лучшем случае со злобой отвечали, что их нет и не будет теперь, в большинстве же случаев, впадали в удивительное состояние, которое можно охарактеризовать как "жлоботранс" - утрату способности реагировать на любые внешние раздражители в случае невозможности нажиться за твой счет. :lol: Кудесники, собирающие колеса аналогично не пожелали отпустить мне конуса из запрятанного в недрах мастерской запаса, предлагали собрать колеса с нуля.
Вот теперь и думаю, что делать в данной комичной ситуации: искать конуса в течение неопределенного периода времени или плюнуть, купив новый вилсет? Непременно заводской, чтобы не поощрять этих элементов.

Да, к слову, с седлом все вышло не лучшим образом: рамки извлечь мне удалось, но деформировался "рельс", отогнувшись с одной стороны вбок на пару мм (вытягивал длинной трубкой, прижатой к доске с отверстием). Вытравил ржавчину с каркаса, зато, уж не знаю зачем... :facepalm: Вот теперь непонятно - стоит ли мучить это поделие из солнечной Италии дальше, или оно уже невосстановимо моими стараниями? :oops:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.