Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2014 01:11 

Paranoiker писал(а):
Я вернулся из командировки, наконец, где обрывками слушал новости и российские и европейские, до смешного противоположные, поэтому картину сформировал самую упадническую. Переживал за форумчан и, в частности, крокодиловодов Украины, как за родных, не сочтите уж за панибратство. Но ничего, раз продолжают крокодилить, значит, все образуется!

Вот спасибо !!! По больше бьі таких адекватньіх, россиян умеющих делать вьіводьі и смотри вьі тоже бьі жили в нормальной стране !!!
Цитата:
Вот теперь непонятно - стоит ли мучить это поделие из солнечной Италии дальше, или оно уже невосстановимо моими стараниями?

Ну наверное нет в мире такого велосипеда, которого нельзя заставить поехать ... а с Вашим рвением и любовью которую я прочувствовал с текста ... сомнений бьіть не может - єтому велику ездить !!! Единственное, стоит хорошо подумать, о целесообразности 100% восстановления.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.05.2014 23:31 

Изображения: 36
Paranoiker писал(а):
Я вернулся из командировки, наконец, где обрывками слушал новости и российские и европейские, до смешного противоположные, поэтому картину сформировал самую упадническую.

Русские и Украинцы - братья и никакие отморозки не забьют между нами клин. Лично я никогда на это не поведусь. Они нас разделяют чтобы властвовать. :evil:
Цитата:
Вот теперь и думаю, что делать в данной комичной ситуации: искать конуса в течение неопределенного периода времени или плюнуть, .......

ИМХО - поискать. Судьба иногда делает такие неожиданные подарки... :)
Там где то КИСА писал(а) на счет шлифовки конусов. А каков характер канавки? Это скол?
Глубина?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 31.05.2014 00:32 

Victor Reshetnjak
Полностью поддерживаю!

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.05.2014 21:54 

Изображения: 11
Paranoiker
все у нас добре в Україні ,наприклад Полтава провела один із крутих велоднів за всю історію велоднів міста .було багато гостей з Харкова і інших міст полтавської області .я сам не зміг побувати на велодні так як находився на службі а син приїхав довольний з крокодилячою посмішкою на устах і голодний як вовк ,і від втоми заснув прямо у велокостюмі
:yes: :D

піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!

СообщениеДобавлено: 29.07.2014 22:17 

Подниму темку... Ребят, боюсь уж спрашивать, что у вас там да как? У нас сейчас пропагандистская машина работает лихо - ничего не понять. Зарубежные СМИ ударяются в противоположную крайность, соответственно... Давайте о велосипедах, что ль?
Из-за чудовищных завалов на работе, а так же удручающих финансовых вливаний во второе мое хобби, все идет неторопливо. :D Благо, что есть исполняющий обязанности, современный и "бездушный", но стремительный.
Конуса шлифанул, стало вполне терпимо, в общем-то можно ездить в "стоковой" комплектации. Но, как всегда, все не очень-то гладко: при очередной ревизии обнаружился дефект обода, а именно - выломан фрагмент борта на заднем колесе. Обнаружил после снятия покрышек. В общем, эксплуатация подобного - лотерея, особенно по колдобинам. В общем, ездить можно, но желательно - на станке.

Исходя их выше написанного, по случаю прикупил комборучки Shimano 105 (5700, кажется, модель), поскольку на втором аппарате Sram'овская оборудка, они должны быть повешены на Batavus. Но беда в том, что они... черные и будут выбиваться из общей стилистики. В общем, планирую их разбирать, снимать анодировку с рычагов и анодировать на коленке, т.к. пистолеты неплохие и в них присутствует человеческая проводка тросов, не портящая внешний вид. Еще один момент: если цена на белые "худсы" - накладки, где-то ~30-40 евро, терпимая, то доставка еще в пару раз дороже. :facepalm: Есть еще вариант заказать из Германии аналогичные 3*10 с белыми накладками и переделать одну из ручек, а потом, в случае успеха, продать "новоиспеченные" черные 3*10. В общем, влип... :yes:

И вообще я столкнулся с удивительной проблемой: подавляющее большинство выпускаемых современных комплектующих, что я видел в продаже, черного-черного цвета. Шикарные кампаньоловские колеса не купил из-за этого, когда была возможность. :D

Да, добавлю, что седло перетягивать буду очень скоро, как только в отпуск выйду. Можно было бы заменить, но оно удобное, зараза. Кожа нашлась (целая куртка была уничтожена, фактически :ROFL: ), правда, цвет не тот, что нужно, скорее бордовый, нежели необходимый мне.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.07.2014 23:26 

Да о велосипедах сдесь будет намного приятней ... :D
На самом деле, у нас, все не то что б не так плохо,а я думаю, даже лучше чем у некоторьіх :D (скажим так, есть просвет !) А если б еще, кое кто(я надеюсь Вьі поняли, что я не конкретно к Вам ?), не сунул свой нос куда не надо, так вообще бьіло б супер ! Но, что мьі о политике ?! :sad: ... если, действительно, интерисует мнение "бандерштадта", с удовольствием пообщаюсь в ЛС. :wink:
А по велике: да Вьі так редко бьіваете на форуме, что я даже успел забьіть, что у Вас за лисапед :D
С цветом седла, я думаю проблем не должно бьіть, столько уж сдесь красок перепробьівали, что при жилании експериментировать не придется, а можно будет воспользоватся опьітом коллег !
О комплектуючих: наверное что-то не до конца понял, НО слово "шимано" насторожило, благо цифрьі 105 меня немного успокоили.
А вообще то, просто рад( :smile: ), что Вьі вернулись к велосипедам !!! Думаю задержитесь на некоторое время ?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 08:49 

Изображения: 250
Paranoiker писал(а):
И вообще я столкнулся с удивительной проблемой: подавляющее большинство выпускаемых современных комплектующих, что я видел в продаже, черного-черного цвета. Шикарные кампаньоловские колеса не купил из-за этого, когда была возможность. :D

Да-да, тоже это заметил, на новых великах вообще ни одной полированной-блестящей-хромированной детали не найти. И с запчастями та же проблема. :eek:
А 105-группа у шимано мне вообще больше всего нравится, как на вид, так и по идеологии :)

> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 21:14 

Черепаха, на "ты" будет куда проще, мне кажется.
Да к черту политику, хотя мое мнение такого, что "кто-то" опосредовано влез из-за океана по отработанной уже успешно на Югославии, Сирии и т.д. системе. А дальше только накаляет всячески ситуацию, развязывая братоубийственную войну и жаждя эскалации конфликта. Но таки оставим политику для ЛС, если, конечно, возникнет желание подискутировать.

Вообще, да, Шимано меня несколько удручает, как качеством, так и весом. Но поскольку "исторически" на велосипеде висит Шимано (отлитые буквы гордо сообщают, что сделано в Японии, чего сегодня просто не может быть с младшими группами вообще, а 500 exage при ближайшем рассмотрении оказалась именно что любительской группой), я решил не изменять традиции. К тому же остался стереотип, что Shimano - это тяжело, но надежно. О Кампе по кругу задумывался, но ее тоже ругают за отказы нынче.

Sram, несмотря на название, мне пришелся по душе, катаюсь с группкой Rival: ручки забабахали из карбона, хотя группа не топовая совсем, например, лапка задней перекидки из пластика, ну и много таких вот мелочей, направленных на облегчение. Нет избыточного материала, как на деталях Shimano и чувствуется, что проделана очень серьезная инженерная работа, ведь компания менее раскрученная и ей делать "чугун" опасно. И вообще выглядит все довольно элегантно и достаточно неплохо работает (опять же в Интернете полно гневных отзывов об отказах). Достаточно оттого, что "передний" пистолет переключается с сильным щелчком и довольно ощутимым усилием. Я опасаюсь, что он может накрыться в один прекрасный момент. Плюс система переключения эта, когда и вверх и вниз одним рычагом в одну сторону - к этому пришлось привыкать, правда, через полчаса все уже интуитивно происходит. И кажется логичным, как ни смешно, достаточно представить, что цепь ты сдвигаешь рукой: легче - закидываешь наверх, тяжелее - сталкиваешь вниз коротким движением. Но в первый раз это все вызывало панику просто! :D Еще анодировка быстро слезает со звезд от переключения, неприятно, но это мелочь.

Паша, да, мне тоже нравится внешний вид и уже упомянутый способ прокладки кабелей, именно из-за него только и взял 105, а не младше. Плюс, якобы, made in Japan, хотя, сомневаюсь, что правда. :smile: Хотя, говорят, что более дешевые и старые автоматы, где переключение происходит рычажком под большим пальцем, отказывают куда реже, чем современные 105 и Ultegra. Ну, посмотрим.

С кожей, кажется, прогадал: очень она нежная и тонкая (ее, по-моему, "лайкой" зовут), невозможно добиться отсутствия деформаций на носке седла при примерке. :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 21:51 

Изображения: 0
Paranoiker писал(а):
Ребят, боюсь уж спрашивать, что у вас там да как?

:good: полупустые улицы,болкпосты с военными, где-то вдалеке слышатся бабахи работающей артилерии

СообщениеДобавлено: 30.07.2014 22:46 

Н-да, нет слов просто, мой дистанционный велоонанизм тут кажется неуместным. :sad: Хотя, родители одной из коллег (они живут в Мариуполе) говорят, что де "ничего особенного не происходит". Толи не хотят дочь беспокоить, толи, как люди в летах уже, не поддаются панике.

Чтоб разбавить поведаю о фееричном освоении Е-бея. Как ни забавно, сколько на него глядел, а не пользовался ни разу, а тут вот заказал накладки белого цвета. Идти будут, если вообще дойдут, месяца полтора по прикидкам. Неплохая деньговыжималка этот самый PayPal, нужно сказать: зарегистрировался - заплатил, провел сделку - заплатил (в валюту тоже по грабительскому курсу перевел, конечно же). И, в довершение ко всему, то, что просто убивает: в отличие от человеческих интернет-магазинов, отправляющих пароль на мобильный, PayPal не отправляет ничего. Вообще. Просто списывает деньги, и все. На фоне его многократных взломов можно просто в один прекрасный момент будет смиренно подвязать штаны веревкой и идти бродяжничать. :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.07.2014 00:02 

Изображения: 11
Paranoiker
чел
все норміком в україні .

піснями слави радості добра ,
піснями слави радості добра !!!

СообщениеДобавлено: 31.07.2014 00:09 

Paranoiker писал(а):
Черепаха, на "ты" будет куда проще, мне кажется.
Да к черту политику, хотя мое мнение такого, что "кто-то" опосредовано влез из-за океана по отработанной уже успешно на Югославии, Сирии и т.д. системе. А дальше только накаляет всячески ситуацию, развязывая братоубийственную войну и жаждя эскалации конфликта. Но таки оставим политику для ЛС, если, конечно, возникнет желание подискутировать.

ОК :yes:
по спойлеру только в ЛС.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.07.2014 09:20 

Все, теперь только о велосипедах и, возможно, женщинах. :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.08.2014 23:23 

Paranoiker
Кампа - весчь. Проверено.
Ругать не надо :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.08.2014 11:49 

Подозреваю что чёрные матовые компоненты делают из соображений более быстрой потери внешнего вида по сравнению с алюминиевыми деталями без покрытия , чтобы велосипедисты чаще новые детали покупали .

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.