Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.08.2014 17:09 

Paranoiker писал(а):
на утонченном классическом шоссере подобные колеса будут смотреться безумно и вызывающе

Брр. Не, на ТТ веле оно ещё как-то в тему, но на тонкой стали - :facepalm:

Но разрыв шаблона для тех кто в теме - неизлечимый :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2014 18:04 

Для тех кто не в теме разрыв шаблона — это, просто, езда на этих рамах с тонкими трубками и покрышками по НАШИМ ДОРОГАМ. А если там ещё там ещё руль "баран" и туклипсы, то это, вообще, демоническая машина для мазохистов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2014 19:27 

...

Последний раз редактировалось Paranoiker 06.08.2014 20:19, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2014 19:43 

Paranoiker
Дружище, я себе собрал колеса под трубки на перебранных и отполированных втулках ХВЗ и на отполированных ободах. Насколько смог выровнял натяжение спиц (руководствуясь только ощущениями, конечно).
На эти колеса я потратил 0 рублей. И они вышли намного красивее, чем тот дичайший Кетай, и подойдут олдскульному шоссеру (по виду, ессесна) куда больше, а также весят на 10 гр. меньше тех, что по ссылке (без трещотки).
Ты просто потратишь 500 баксов на ссаные тряпки вместо карбона и дешевенькие китайские втулки Новатек.
Есть куууча фирменных колес в пределах 500 баксов. На форуме можно найти даже Фулкрум Зеро, которые лучше тех что по ссылке в 1000000 раз.

И поставь нормальные шоссейные контакты вместо макета педалей :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2014 20:18 

Я вижу, что дебют удался! :lol:

http://www.wiggle.ru/custom-build-mavic ... -wheelset/ Вот эти хороши, классический, правильный и "не пластмассовый" вид, неплохие компоненты. По-моему, ништяк, хоть можно купить с характеристиками получше и с меньшим кол-вом спиц. Но опять это анодирование. :facepalm:

i'm paget, хорошо, красота и функциональность "за бесплатно", точный расчет без тензиометра "на слух", я понял. С трещоткой можешь еще килограмм прибавить. :smile: По причине толстоты моего вброса китайский карбон можно дальше не обсуждать, хотя он более, чем жизнеспособен. Фулкрум Зеро будет стоить, скорее всего, полтарашку.
Предложение о контактах неактуально, макеты были в начале года, когда я в валенках и телогрейке проехал пару кругов вокруг дома, потом их место заняли SPD, которые ушли в небытие с продажей горного лисапеда. Буду перекидывать под настроение со второго шоссера (Лук кео 2 макс), по цвету не подходят только, сволочи, черные. :cry:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2014 20:22 

Изображения: 250
Kirill Yevtushenko писал(а):
Для тех кто не в теме разрыв шаблона — это, просто, езда на этих рамах с тонкими трубками и покрышками по НАШИМ ДОРОГАМ. А если там ещё там ещё руль "баран" и туклипсы, то это, вообще, демоническая машина для мазохистов.

Точно сказал. :sad:
Некоторые даже после того, как дашь прокатиться, что-то бормочут про прочность ободов, проходимость (!), мягкость седла и низкий руль (на самом деле только на пару см ниже седла)

> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.08.2014 20:44 

Трещотка на самом деле не более 350 гр. А у меня еще есть две титановые (первая и вторая, большие) звезды, с ними меньше 300 гр. По сравнению с каким нибудь десятириком тиагра, который весит как авианосец, это - пушинка :smile:
А низкое качество собственноручной спицовки нивелируется моим малым весом - 75 кг, и хорошим амортизирующим эффектом от трубок.
Фулкрум зеро в идеальном состоянии можно найти баксов за 600, чесслово. Ради интереса сейчас поищу и скину. Новые на БК стоят 700 евро.

Верно, китайкарбон более чем жизнеспособен. Но при сравнении с фирменным карбоном он просто идеть гулять.
Да и зачастую при сравнении с фирменным алюминием он тоже идет гулять :smile:
Но самая главная проблема, что он совершенно безвкусен, дешево выглядит. Он "ни рыба, ни мясо" - не может похвастать ни характеристиками, ни красотой. Есть конечно отдельные неплохие детали, но это скорее исключение чем правило.
Так что ставить такое на приличный винтажный шоссер - :unknown:
Я долго думал купить подобный вилсет, но все же решил не брать сомнительного качества наглые подделки :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.08.2014 22:41 

i'm paget, "пошутили и хватит", не собираюсь я осквернять святыню. :D Относительно трещотки: прямо-таки оборонные технологии на службе у суперфизкультурников. Трещотка более 350 грамм потому, что качественная кассета с алюминиевыми звездами весит где-то грамм 200 (Тиагра-то будет грамм 300 с копейками, не больше, за эти деньги будет неплохой ресурс и широченный диапазон).

Про сравнение фирменного (а что есть фирменный? Giant с китайскими рамами - тоже не фирменный, или 95% современных велосипедов, продаваемых в Европе, с рамами, сделанными на Тайване - аналогично - макет?). Принимаем за "фирменные" рамы Colnago (которые в худшем случае - фейк из того же Китая, а в лучшем - склеены из привезенных из Китая же узлов в Италии?), стоящие как неплохой автомобиль? Если так, то возникает закономерный вполне вопрос: каким образом получен твой бесценный опыт, позволяющий отмести всю современную продукцию Поднебесной и при этом собирать скрипучие колеса на хорошо амортизирующих трубках?

Насчет характеристик скажу в двух словах, поскольку сам в этом деле пень по понятным причинам, но имел возможность перенять опыт нескольких друзей-гонцов. Аксакалы утверждают, что фирменные карбоновые рамы сливали еще относительно недавно алюминиевым по той же торсионной жесткости лишь потому, что производители не могли рассчитать их должным образом на этапе проектирования и многие удачные решения были получены отчасти эмпирическим путем. Сейчас же технология отточена, а те же китайцы делают под копирку с "технологическими допусками", которые, если повезет, или если есть контроль (закупается для бренда) будут работать должным образом.
Небольшой пример о "правильной китайщине" в нашей дискуссии. Я недавно испытал шок, когда мне один знакомый показал бас-гитарный гриф, заказанный им в Китае. Цена ниже мастерового, заказываемого в России. Стандартный JB, полностью кленовый, мензура 34", конечно, накладка - тоже клен, инкрустация и окантовка, вывод анкера в "пятке", как у модели 62 года. Лак - полиуретан, как на современных. Ну, что я могу сказать? Это не просто копия, но реально вещь, не уступающая по качеству материала, как минимум, Мексике, а по качеству изготовления - Японии. Красивейший РАДИАЛЬНЫЙ клен высочайшего сорта. Мало того, что китайцы научились обрабатывать и подготавливать дерево, они умудрились вырастить целые леса ценной древесины! Лады закатаны безукоризненно. Суть в том, что в Китае можно сделать как гитару из черт знает чего, так и гитару, максимально приближенную к мировым стандартам. Вся эта гитарная тема - для примера, просто. Один мой знакомый-электронщик, живущий и работающий в Китае так мне объяснил подход китайцев (опять на гитарном примере, просто и я и он повернуты на этом): "ты приходишь на завод и говоришь, мне нужно сделать копию, например, вот такого вот американского звукоснимателя и даешь образец им (или хотя бы параметры и материалы). После этого тебе говорят стоимость, если она тебя не устроит - они могут удешевлять практически до бесконечности за счет снижения качества материалов или упрощения конструкции. Если не жмешься - получишь то же самое, в общем." Я склонен ему верить, поскольку он с ними имеет дело уже лет десять.

Но... :unknown: Фирменная (нет, не помню бренд) рама одного моего товарища даунхильщика из карбона за стотыщьрублей с пожизненной гарантией разлетелась в труху в первый же заезд. Возможно, "пожизненная" гарантия рассчитана на то, чтобы сидящий в седле убился бы вместе с изделием, не знаю. :facepalm: Как бы там ни было, заменили после пререканий у дилера, вроде, ездит. Давно его не видел, правда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Paranoiker | 06.08.2014 22:48.
Причина: Дубль
СообщениеДобавлено: 08.08.2014 23:13 

Изображения: 13
i'm paget писал(а):
Paranoiker
Дружище, я себе собрал колеса под трубки на перебранных и отполированных втулках ХВЗ и на отполированных ободах. Насколько смог выровнял натяжение спиц (руководствуясь только ощущениями, конечно).
На эти колеса я потратил 0 рублей. И они вышли намного красивее, чем тот дичайший Кетай, и подойдут олдскульному шоссеру (по виду, ессесна) куда больше, а также весят на 10 гр. меньше тех, что по ссылке (без трещотки).

+100500

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.08.2014 22:25 

Paranoiker
Китайцы сделали большой шаг вперёд в плане технологий и качества . просто наши барыги заказывают самое дешевое с целью перепродать подороже вот у людей и сложилось негативное впечатление , недавно смотрел передачу на дискавери о том что карбоновые рамы вообще только в китае делают - производство ручное и крайне вредное , европейцы не хотят браться , максимум пытальсь наладить в европе склейку из китайских наборов труб на алюминиевых узлах но такие рамы проигрывали китайскому фулкарбону .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.08.2014 18:25 

Ну, ребят, китайцы реально могут делать вполне качественно, а уж в случае карбона - так и никто кроме них.

Но вернемся к крокодиловодству, а не бездушным современным токсичным технологиям! :smile: Я, возможно, был неправ, вбросив китайкарбон и несколько резок в суждениях, но "всемылюди".

Недавно дал "попользоваться" фотоаппарат, а это значит, что он еще долго не будет в зоне досягаемости. Поэтому начало процесса (уже пора было сто раз закончить, но что делать?) перетяжки запечатлел на камеру телефона.
Итак, была взята женщина, с нее была снята кожаная куртка более-менее подходящая по цвету к окрасу рамы велосипеда. Затем, женщина была отпущена, а куртка ее была варварским способом изрезана. Фрагмент куртки наибольшей площади был пущен в дело. Куртка маленькая достаточно, будь мужская, выкроить было бы проще, но обладателей мужских курток такого цвета я побаиваюсь, поэтому пришлось обходиться тем, что есть. :D
Заготовка пролежала в воде пару дней, в течение которых она окрашивала воду в первый день в розовый, а затем, после смены, в рыжий цвет. После отмачивания и водружения на подопытное седло новой "шкуры" последняя была натянута руками ( по принципу с одной стороны закрепил, потом с другой натянул и закрепил) и в ключевых местах зафиксирована обычным канцелярским степлером, осиливающим 10 листов (так пишут на упаковке пресловутые китайцы, не проверял). Удалось компенсировать недостатки данного изделия силой рук, позволившей-таки укрепить кожу на седле. Начал с кормы, потом, подойдя к носу, понял, что избрал неправильную тактику, когда образовались складки. Пришлось извлечь пару-тройку скобок из середины и натянуть кожу на носу, а затем компенсировать провисание в центре.
В настоящий момент седло сушится на балконе. Складки на фото - не складки, а фактура материала, если будут провисания - натяну сильнее. Клеем пока не проходился по периметру, излишки кожи не обрезал. С ужасом представляю процесс возвращения назад рамки седла. :smile:

Прикладываю фото полуфабриката для общей оценки происходящего и того, как "Акелла промахнулся" с цветом. Бордовый вместо Deep Purple! :D

Ах, да, скоро должны придти белые накладки комборучек и упоры, стало быть, будет инициирован процесс высокотоксичного и геморройного домашнего анодирования. Промежуточный результат же перетяжки получил оценку "Ой, какая прелесть!" от первого свидетеля (и жертвы).

Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.08.2014 18:33 

Paranoiker писал(а):
натянуть кожу на носу, а затем компенсировать провисание в центре.

Вспомнилась, как мужик, после косметической подтяжки кожи лица, удивился:
"Доктор, а почему пупок на лбу...? :shock:
- Зато теперь Вам галстук без надобности..."

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.08.2014 18:42 

Мужику тому нужна здоровенная тилака (так, что ль, называется)? А здесь не пластическая хирургия, а реконструкционная! :lol: Позже сфотографирую дефект обода из-за которого я и затеял замену.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.08.2014 01:41 

Paranoiker писал(а):
будет инициирован процесс высокотоксичного и геморройного домашнего анодирования

Может просто заоксидировать? Помнится процесс был прост до безобразия и реактивы ширпотребные. Да, не такое красивое и стойкое как анод, но намного проще технологически.
Или просто полирнуть :)
Блин маразм - китайские однобаксовые фонарики анодированные (о качестве и стойкости умолчу, но сам факт, плюс попадает весьма прочное покрытие), дорогие дюралевые велодеталюхи крашенные...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.