Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.02.2014 22:56 

Всем привет! Ух какую я тему не видел! И мой вел здесь тоже есть, 82-13 :smile: Только сейчас немного не так выглядит (в процессе сборки, холода помешали)
Но вычеркивайте его, возле кареточного узла у меня бонки... Вот только теперь не понятно что за "зверь" у меня...
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 01:23 

Изображения: 36
kisa писал(а):
Снова таки не моё дело (пока :roll: ), но самые главные атрибуты - это

Остальное, извиняюсь, фигня. Краска, наклейки - вторично, даже там, где они выжили. Тем более, на заводе прослеживается некая неразбериха. Даже год важен, но вторичен по сравнению с ↑. Наоборот, находя такие рамы, при достаточном представительстве можно и выяснить точнее временные границы выпуска.

А с этим тогда, что делать? Рэзать? :roll:
12667

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 06:17 

Изображения: 45
kisa писал(а):
Влад К
Дык, я по наклейкам молчу - даже здесь представлены с разными. По рамам?

Ну-с, Костя, ну-с Уважаемые господа, вот мы с Вам и вступаем на "тонкий лед" истории ХВЗ... :sad: Подобные варианты я называю "приколами ХВЗ" :-P всплывающими с завидной периодичностью. Честно говоря, я уже с нетерпением жду появления рам с "лепестками" 83-84гг. выпуска (историю про нелеквиды я уже где-то выше писал, Вы похихикали)...
Итак, у нас начинают всплывать рамы соответствующие "Олимпийкам" лишь по 1 - 2 (из 3х перечисленных признакам). Ничего удивительного - "приколы ХВЗ". Краеугольный вопрос - года выпуска. Если с верхней планкой все более или менее хорошо: ее "плотно держит" знаменитая 78 - 311, то нижняя явно "поплыла".
И что-же нам делать (извечный русский вопрос)?!!!
Мне видится лишь два варианта развития ситуации:
1. рассматривать лишь "канонические" велы (все 3 признака и год хотя-бы от 78-311 до 82 - 13, для начала) - да довольно узко получается, но ИМХО - наиболее информативно, наиболее интересно. :roll:
2. рассматривать ВСЕ рамы обладающие ХОТЬ одним признаком из 3х. Опасность: тема станет аморфной, ни о чем, а мы в результате расплывемся "соплями по древу" :facepalm:
Решайте... :yes:

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 07:55 

Изображения: 250
Antonio9841 писал(а):
Павел, ты где их откапываешь? :)

Я уже кидал ссылки на этих двух, никто не захотел их добавлять - вот я и выспросил год и номер у владельцев. :smile:

> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 07:57 

Изображения: 250
Влад К писал(а):
kisa писал(а):
Влад К
Дык, я по наклейкам молчу - даже здесь представлены с разными. По рамам?

Ну-с, Костя, ну-с Уважаемые господа, вот мы с Вам и вступаем на "тонкий лед" истории ХВЗ... :sad: Подобные варианты я называю "приколами ХВЗ" :-P всплывающими с завидной периодичностью. Честно говоря, я уже с нетерпением жду появления рам с "лепестками" 83-84гг. выпуска (историю про нелеквиды я уже где-то выше писал, Вы похихикали)...
Итак, у нас начинают всплывать рамы соответствующие "Олимпийкам" лишь по 1 - 2 (из 3х перечисленных признакам). Ничего удивительного - "приколы ХВЗ". Краеугольный вопрос - года выпуска. Если с верхней планкой все более или менее хорошо: ее "плотно держит" знаменитая 78 - 311, то нижняя явно "поплыла".
1. рассматривать лишь "канонические" велы (все 3 признака и год хотя-бы от 78-311 до 82 - 13, для начала) - да довольно узко получается, но ИМХО - наиболее информативно, наиболее интересно. :roll:
2. рассматривать ВСЕ рамы обладающие ХОТЬ одним признаком из 3х. Опасность: тема станет аморфной, ни о чем, а мы в результате расплывемся "соплями по древу" :facepalm:
Решайте... :yes:

Я за первый вариант :smile:

> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 10:31 

Я тоже за первый вариант "3 признака и год хотя-бы от 78-311 до 82 - 13, для начала"
Главное разобраться с велом 79г. №794 и понять от какой модели ХВЗ этого года, этот дроп.
Или другой вариант, человек набивавший клеймо по запарке набил цифры в ряд 79год №4, а потом перенабил год ещё раз внизу. Такой вариант мне кажется более логичным, так как я уже привык к двух значности за 79-81 годы.
Не понятно, ещё вот что, вел 78-311 - значит в 78 году был большой госзаказ, или приступив к производству олимпийской серии, ХВЗ начали с какого-то определённого числа, или решили показать как много велов они выпустили за 78 год.
И вообще нужно понять границы годовых выпусков ХВЗ, то есть, какие модели кроме Старт-Шоссе выпускались и в каких объёмах в 76-77 годах и как изменились в 78-81 годах, чтобы понять с какой нагрузкой справлялся завод и могли ли они значительно возрасти.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 11:10 

Изображения: 13
Надёжнее "упираться" в железо, а не в малярку с аппликациями (которвя састо до наших дней и не доживает). Т.е. обращать на неё внимание, безусловно, стóит и нужно, но во вторую очередь.

А "гибридные" рамы наиболее интересны.

Ещё жду дублёров по номерам :D И всё-таки видел кто обычные стартоны тех лет?

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 11:42 

Ну давайте сделаем подраздел: "Недо-"Олимпийки" :wink:
Обычных 155-411 79-81гг не видел. :oops:

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 11:45 

Изображения: 13
Хм, вот и я о том же. Не выпускал же завод 100 велов в год :eek:

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 11:53 

Влад К писал(а):
Ну давайте сделаем подраздел: "Недо-"Олимпийки" :wink:
Обычных 155-411 79-81гг не видел. :oops:

О !!! А я там распинался на пол страници (и так никто и не ответил :D )
Найдите хоть один "обьічньій" СШ, что б с счистьім сердцем присвоить "олимпийке" , хоть какую-то индивидуальность. Еще вопрос: СШ ну например в 85 г.в. вернули конструкцию рамьі до "олимпийскую" ?Или пошло ,что-то новое ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 11:57 

Влад К писал(а):
Ну-с, Костя, ну-с Уважаемые господа, вот мы с Вам и вступаем на "тонкий лед" истории ХВЗ... :sad: Подобные варианты я называю "приколами ХВЗ"

Два варианта мало. Нет места для "золотой середины".
Мы не обладаем знанием об "олимпийках", мы его добываем. Добывая знания нельзя отбрасывать непонятное, ибо через некоторое время может оказаться, что вместе с водой мы выплеснули ребенка (и не одного :sad: ).
Предлагаю: создать запасники типа как в музее, для хранения непонятных случаев. Пускай лежит, авось это шедевр. :smile:
ИМХО Влад К прав, при производстве никто не заморачивался "каноничьностью" а гнали план.
На счет простых СШ в эти годы сомневаюсь. АРГУМЕНТЫ: "олимпийка" это и есть СШ, нет смысла заморачиваться с выпуском параллельного потока (это доп. учет, отчет и тд)

Мне все представляется проще. Идет поток выпуска СШ.
Появились новые детали рулевого стакана - ставим. Пошли СШ с новым стаканом без крючков, наклеек и тд.
Через неделю. Появились новые наклейки - ставим. Пошли СШ с наклейками, с новым стаканом без крючков.
Через месяц. Появились крючки вместо бонок - ставим.
ОДНАЖДЫ возможно в ночную смену :D закончились крючки. Что делать? Остановить конвейер? За это можно и партбилет положить! И ушлый мастер смены достал из своих запасов коробку с бонками, сказал сварщику: "Паяй!". План спасен и герой социалистического труда в конце рабочего дня спокойно удалился домой.

Из этого вытекает, что мы можем находить сюрпризы во всех временных отрезках.
ИМХО первый признак, это временной отрезок. Какой - это надо выяснить по частоте появления других признаков. Например: находим велосипед с заводской покраской и олимпийской наклейкой.
ЭТО ЯВНАЯ ОЛИМПИЙКА. Смотрим год. Опа! А годик то у нас за границами наших. Раздвигаем границы. Тут явно будет много мороки с определением границ. Но я не думаю, что мы найдем велосипед "олимпийку" 1941 года. :ROFL:

Поэтому предлагаю золотую середину: собирать все похожее и изучать углубленно предмет (скользкий лед производства ХВЗ :D ) ибо мы еще не располагаем достаточной информацией для принятия безапеляционных окончательных решений.
Даешь запасники музея!

ПыСы Не до олимпийки как то унизительно, лучше таинственные и непонятные случаи или переходные экземпляры.

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 12:08 

Victor Reshetnjak + 100500 :yes:
єдине, що з таким широкомаштабним підходом тема стане велика і не цікава :sad:
а "олімпійка" повністю втратить свою ,ще не доведену, легендарність :cry:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 12:09 

Бегущая Черепаха писал(а):
О !!! А я там распинался на пол страници (и так никто и не ответил :D )
Найдите хоть один "обьічньій" СШ, что б с счистьім сердцем присвоить "олимпийке" , хоть какую-то индивидуальность. Еще вопрос: СШ ну например в 85 г.в. вернули конструкцию рамьі до "олимпийскую" ?Или пошло ,что-то новое ?

СОРИ! Николай может я что-то упустил. ... А может до конца не понял - с рiдной мовой - хреново!!! :cry:
По конструкции (ИМХО) - пропали установочные штифты для дропов и стало больше сварки. А так что-же самое.
Victor Reshetnjak скорее всего прав: в общем соц.бардаке не стоит искать техническую политику.
ЗЫ: единственно меня смущают двухзначные номера :oops: :oops: :oops:

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 12:34 

Victor Reshetnjak + 100500 :yes:
єдине, що з таким широкомаштабним підходом тема стане велика і не цікава :sad:
а "олімпійка" повністю втратить свою ,ще не доведену, легендарність :cry:

Ха! Так велика тема цеж мрія кожного топікстартера! А легендарність - це як питання що було перше курка чи яйце. :D
Думаю, що тема десь глибше, вона звучить поліфонічно (паралельно). Це тема СШ. І від СШ ми нікуди не дінемось А наші "олімпійки" лише невеличкий фрагмент із опери. Щоби тема була цікава треба наполегливо працювати.

ЗАДАЧИ ЯСНЫ, ЦЕЛИ ОПРЕДЕЛЕНЫ - ЗА РАБОТУ ТОВАРИЩИ! Никита Сергеевич Хрущев

СообщениеДобавлено: 09.02.2014 12:47 

Victor Reshetnjak єдине, що з таким широкомаштабним підходом тема стане велика і не цікава

PS СШ як ветерани Вітчизняної війни помирають шодня. Скільки їх зосталося? Та ще й відрізок часу дуже малий. Думаю перехідних екземплярів буде ще менше чим "олімпійок" ІМХО. :smile:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 34, Bce  След.