Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.06.2014 14:43 

Уже начал :oops:

Вложения:
IMG_0433.JPG
IMG_0433.JPG [ 162.59 КБ | Просмотров: 797 ]
IMG_0570.JPG
IMG_0570.JPG [ 173.53 КБ | Просмотров: 797 ]
IMG_0571.JPG
IMG_0571.JPG [ 175.58 КБ | Просмотров: 797 ]
IMG_0662.JPG
IMG_0662.JPG [ 421.06 КБ | Просмотров: 797 ]
IMG_0663.JPG
IMG_0663.JPG [ 489.78 КБ | Просмотров: 797 ]

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2014 17:54 

Изображения: 13
:good:
Серёж, ты этот вел к рулю приделывать будешь? :D Интересно :yes: Я вот к втулкам вел приделываю, к колёсам приделывал, ещё к чему-то, а к рулю ещё не пробовал - настраиваюсь перенимать опыт :lol:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 26.06.2014 19:26 

kisa
Вдохновение это штука тонкая :D
Я собираюсь на данный момент Спорт 84 собрать в максимальном оригинале, но кто сейчас поручится за не далекое будущее :wink:

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2014 10:47 

Простите , не смог удержаться , вставлю свои пять копеек про дропауты , переключатель на на крюке и дисковый тормоз. Я так понимаю что проблема с перекосом оси возникла поскольку крюк переключателя имеет маленькую такую вставку прикрученную винтиком м 4 которая блокирует его в дропауте относительно оси колеса . В результате когда с одной стороны колесо уже упёрлось в крюк переключателя то с другой оно ещё на сантиметр может сдвинуться назад.И для борьбы с этим сдвигом и был изготовлен упор симметричный крюку переключателя ?Решений может быть два - первое приварить нормальное ухо под переключатель там же где варились крепежи под дисковые тормоза, вариант хорош тем что можно безболезненно установить нормальный шоссейный переключатель с короткой лапой . Вариант номер два - отвинтить ту самую вставку в дропаут , подвинуть крюк до совмещения с дропаутом и просверлить отверстие для этого винтика непосредственно в теле дропапута , нарезать резьбу и подравнять дропы напильником до идеально ровной посадки колеса , результат - колесо ровно садится до упора в дропауты и зазор покрышки ощутимо увеличивается . Последний способ я применял когда после очередного залетания переключателя в спицы на туристе отпилил родную серьгу и перешёл на переключатель с креплением на ось , после чего оказалось что колесо с толстой покрышкой перестало влазить в раму , вот и пришлось рационализировать . Переключатель установленный таким образом проездил у меня больше пяти лет без нареканий и смещений.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2014 19:14 

alexandrxxl
Велосипед собран, все хорошо работает, стопор поставлен на левый дроп, так что дальше уже косметические усовершенствования.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2014 20:16 

HENK75 писал(а):
alexandrxxl
Велосипед собран, все хорошо работает, стопор поставлен на левый дроп, так что дальше уже косметические усовершенствования.

Нет предела совершенству , к тому же вы сможете облегчить конструкцию , а это положительно скажется на динамике :wink: .Доработка описанная мной исключает лишние детали , не требует нарушения лакокрасочного слоя и позволяет установить колесо так что оно имеет максимальные грязевые зазоры. Кстати насколько корректно работает задний дисковый тормоз ? Перо не гнёт ? Размышляю над возможностью установки дискового тормоза на хромолевую раму . пока куча вопросов от толщины листа для ушей , до способов его крепления и необходимости усиления пера. пока выяснилось только что из за маленькой ростовки тормоз точно не получится установить внутри перьев , а это в свою очередь вызывает трудность установки багажника и ещё кучу вопросов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2014 22:05 

alexandrxxl
Вес этих деталей 30 грам, рама в месте установки заднего тормоза усилена перемычками, Вы собираетесь ставить дисковый тормоз на какую раму? А ростовка тут при чем? Вообще речь про передний тормоз или про передний и задний? Я когда варил крепления для супортов вырезал из не нужной рамы проушины и использовал их.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2014 23:40 

HENK75 писал(а):
alexandrxxl
Вес этих деталей 30 грам, рама в месте установки заднего тормоза усилена перемычками, Вы собираетесь ставить дисковый тормоз на какую раму? А ростовка тут при чем? Вообще речь про передний тормоз или про передний и задний? Я когда варил крепления для супортов вырезал из не нужной рамы проушины и использовал их.

Про вес это была шутка , на фоне того что там рама и так весит больше чем у дорожного смыл облегчать её на два грамма конечно же нету , про уменьшение количества деталей я серьёзно , чем деталей меньше - тем надёжнее , что делать если при аварийном ремонте случайно потеряется упор из левого дропа ? Или затеряется деталь от самого крюка? Именно потеря детальки от крюка и послужила толчком к такой модернизации . К сожалению целых рам с проушинами под дисковый тормоз у меня нету - приходится придумывать с нуля , передний у меня легко ставится там вилка толстая , а вот с задним проблемы , при уменьшении ростовки укорачивается подседельная труба , угол между задними перьями становится более острым , а у меня ещё рама со слоупингом http://www.konaworld.ru/p-smoke_2010/ , думал что переделки в прошлом , куплю готовое и всё , но всё время хочется что то новое приделать, и вслед за заменой колёс с втулками под диск захотелось иметь возможность этих самых дисков , но крепления не предусмотрены вот и изучаю чужой опыт .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.06.2014 23:59 

alexandrxxl
Про Десну я специально создал тему viewtopic.php?f=31&t=187643 в ней и удобнее обсуждать вопросы по ней.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 12:57 

В Москве прошло вело мероприятие, перекрыли Садовое кольцо и дали тысячам велосипедистов проехать по нему один круг 16 км, прокатились с женой, получили удовольствие, это самая длинная поездка с прошлого сезона)) так что постепенно вкатываюсь.
Было довольно много разных велосипедов ХВЗ и хорошо сделанных и не очень. Встретил несколько экземпляров хорошо сделанных.

Вложения:
IMG_0763.JPG
IMG_0763.JPG [ 749.18 КБ | Просмотров: 693 ]
IMG_0764.JPG
IMG_0764.JPG [ 557.28 КБ | Просмотров: 693 ]

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.07.2014 10:32 

:good:

СообщениеДобавлено: 04.07.2014 00:41 

Дела движутся, собрал предварительно на сухую Спорт 84, теперь дело за колесами, обода есть и втулки, так что....
Пришлось конечно повозится с восстановлением ЛКП, очень сложно попасть в цвет, рама то выгорает.
Велосипед будет в полностью в оригинале, за исключением покрышек, поставлю наверное Мишелин как на Спорте 75, вот только не знаю как бежевая боковина с таким цветом рамы... Костя как думаешь а если белую боковину или полностью черный цвет?

Вложения:
IMG_0792.JPG
IMG_0792.JPG [ 423.85 КБ | Просмотров: 632 ]
IMG_0793.JPG
IMG_0793.JPG [ 401.4 КБ | Просмотров: 632 ]
IMG_0794.JPG
IMG_0794.JPG [ 363.21 КБ | Просмотров: 632 ]

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.07.2014 00:44 

Про восстановление ЛКП расскажешь? Я незначительно коцаные и невыгоревшие автокосметикой как-то облагораживаю, а сильно пострадавшие - под перекрас... А иногда хочется..

СообщениеДобавлено: 04.07.2014 01:05 

Есть ремонтные краски, продаются в пузырьке с кисточкой, а дальше покупаются наиболее близкие цвета и методом смешивания подбирается цвет, строго на выпуклый :D глаз, зачищается пострадавшее место (удобнее всего надфилем, и аккуратно и лишнего не снимешь), грунт/подоснова тоже бывает ремонтный, немного растворителя в краску, что бы краска была более жидкой и растекалась, красим штатной кисточкой, потом таким же ремонтным прозрачным лаком (можно не делать) причем когда заметна разница между выгоревшей и не выгоревшей краской, тоже немного меняется цвет коктейля, но тут есть проблема, сейчас наполнитель металлик в красках более мелкого помола, чем в оригинальной краске это к сожалению заметно, я все пытаюсь найти серебрянку из старых запасов, что бы добавлять ее в коктейль. Как то так, не идеально конечно.
Есть такое наблюдение, когда подкрашиваешь голую раму, кажется, ну какая то ерунда получилась, в цвет не бьётся, оттенок не тот и все такое, а когда собирается велосипед, большинство косяков по подкраске становится не заметными, ну или не так сильно заметными.
Все это имеет смысл если повреждения ЛКП не большие, если площадь большая, то перекрашивать.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.07.2014 01:08 

Да и еще, красить надо на ярком естественном освещении, иначе потом можно удивится, цвета могут совсем не совпасть.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 184, Bce  След.