Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 169, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 09:41 

HENK75 писал(а):
Подскажите кто знает где набит номер и год выпуска.

На подседельном зажиме должно быть.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.05.2014 10:15 

Вот и обещанные фотографии, я так понимаю, что это десна из поздних.
В голове зреет концепция нового велосипеда))

Вложения:
IMG_0322.JPG
IMG_0322.JPG [ 597.07 КБ | Просмотров: 1520 ]
IMG_0323.JPG
IMG_0323.JPG [ 671.09 КБ | Просмотров: 1520 ]
IMG_0324.JPG
IMG_0324.JPG [ 295.29 КБ | Просмотров: 1520 ]

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.05.2014 11:31 

Изображения: 13
:yes: Поздняя - копия Минска. Ценна тем, что каретка не "минская". Зато у минсков и кам обода алю. У первых были самобытные узлы складывания и бесключевые болты - которыми сидуха и руль зажимаются.

Ну чё, запасаемся попкорном - видя Ваши проекты, ожидаю интересненького..

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.05.2014 11:56 

kisa
Я вот тоже бегло посмотрел и правильно ли я понимаю что туда пойдет картридж в каретку? Так это упрощает дело, обода все равно думаю буду ставить новые под клещи или V брейки, в общем с технической точки зрения более менее понятно, а вот с идеологией и концепцией велосипеда надо поработать, руки уже начинают тянутся к инструменту))

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:12 

Ну да, там же каретка типа ХВЗ. Почему она оказывается для крокодильства удобнее минска. Вкручивается картридж с изнасилованием, как в любой турист или стартон умельцы крутят..
Мне не понравились современные узкие высокие обода и вибряки - здесь писал viewtopic.php?f=31&t=185270#p1242931

А ещё интересно бы таки высокие тонкие обода, как я на минске таком применил и найти шины гладкие шириной 32 мм. Если в оригинале эта Десна, грубо говоря, является складной компактной Украиной, то сделать складной компактный Турист с большей скоростью.

Кстати, барабан спереди ставят небольшой - на Циклепедии есть такой тюнингованый Минск, но у них сайт второй день не открывается.

СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:34 

kisa
Надо посмотреть какие бывают покрышки такой размерности, видится мне цветная резина (цветового решения не велосипеда не покрышек пока нет в голове, так пока разные варианты, рама от ярко алого до хаки)с асфальтовым протектором близким к слику, и узкая на сколько можно найти, а мне так на взгляд со стороны на оборот понравились обода на синем складном минске... Кстати, а имя собственное у синего велосипеда минск есть?

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:41 

Кстати идея с дисковым тормозом мне не приходила в голову, а ведь интересно... может и на зад тоже? Может конечно и перебор... но это такой типо запас на скорость :D

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.05.2014 12:51 

Цитата:
Кстати, а имя собственное у синего велосипеда минск есть?

:oops: "Макака" :cool:
:ROFL:
Я там забыл написать

Обода супердубовые при таком маленьком диаметре и частых спицах. С толтсыми, и даже родными шинами они выглядат ублюдочно-ашанно горно :D из-за своей малой ширины. И работает это всё так же. Разбалансированно - жёсткий спицевой набор, дубовый обод и шина-диван. Причём от того, что толстая шина стоит на узком ободе, оно ещё меньше сопротивляется боковым силам - а это и динамика, и управляемость.

Вот узкие (28-32) шины высокого (атмосфер 5-6) давления и гладкие кардинально должны поменять картину. Рама-то тоже там очень жёсткая из-за коротих вилок и хребта большого диаметра (не пробовали "пропеллер" ровнять на такой раме?) . Поэтому может получиться неожиданно ОЧЕНЬ прыткий зверь. Тогда и диск сзади пойдёт (по стилю, по эффективности там штампованого тормоза от детского ашана хватит). Втулочные тормоза хороши ещё тем, что можно обода спокойно красить.

У нас выбор покрышек даже по толщине и рисунку беден, про цвет молчу. Большое разнообразие покрышек такого размера есть только для этих.. трюковых велах, что пацаны по парапетам скачут (кстати, уважаю). Но они только по посадке сюда годятся - ни конструкцияЮ, ни размер, ни рисунок вообще никак.

Последний раз редактировалось kisa 15.05.2014 13:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15.05.2014 13:01 

Втулочные (торпедо, барабан или диск) тормоза ещё видятся подходящими для такого размера колёс вот почему:

Чтобы немного компенсировать излишнюю дубовость колеса (диаметр мал, спицы короткие-жёсткие и часто растут из обода), его можно собрать с большим колическтвом крестов. Такое колесо становится несколько мягче в боковом и радиальном направлении (всё равно на уроне чуть ли не гоночных велов), но очень неподатливым в торсионном (крутильном) направлении. Причём на таких велосипедах - избыточно. Это не вредно, это просто никак. А применив втулочные тормоза, мы эту лишнюю торсионную жёсткость используем во благо.

Схему диск-торпедо для цивильного вела я увидел из-за того, что не нашёл, зачем там вообще ниже передача (педали откровенно пустые), и зачем выше (не особо разгонишься на толстеньких шинах), зато торпедо просто встраивается и совсем не боится дождя. А диск силён, надёжен и имеет приятную модуляцию, требует меньшего и более прогнозируемого вмешательства в конструкцию вилки, чем вибряк. Барабан просто сложнее достать и выбор тормозных ручек к нему - проблема. И оба они развязвывают руки в выборе ободов.

Из-за маленького диаметра колёс, можно пропорционально уменьшить диаметр тормозных элементов (дисков, барабанов) - при сохранении той же эффективности, что и на 28" колёсах. А если применить такие же диски (например), то пропорционально возрастёт эффективность тормоза. Правило рычага в чистейшем его виде. Т.е. та же втулка торпедо тормозит на этой Десне в 1,44 раза лучше, чем на Украине.

Последний раз редактировалось kisa 15.05.2014 13:27, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 15.05.2014 13:12 

Надо по изучать вопрос с втулками под дисковый тормоз и передними и задними, ну и соответственно с дисковыми тормозами и машинками к нему, на сколько я помню к ним подходят обычные тормозные ручки как к V брейкам. А вообще уже накопилось деталей и компонентов на такой велосипед, так что проект обещает быть не очень дорогим)) Так каждый раз жене говорю :lol:

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.05.2014 13:33 

На вскидку покрышки есть вот такого размера http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=8714 или http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=8332 интересно какой реальный размер? Хочется конечно цветные покрышки, будем искать.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.05.2014 13:43 

Мдя. Иногда хочется кому-то забить в голову стальную линейку, отградуированную ф дюймах :lol: На вид там 35-40 на ободе 20-25 получается. И хз, на какое оно давление. А это тоже важно при выборе баланса динамика/комфорт. А рисунок понравился - честный асфальтовый.

Тормозные ручки да. Две группы по соотношению рычагов:
1. Для клещей, кантеливеров и барабанов
2. Для дисков и вибряков.
Между собой не взаимозаменяемы.

СообщениеДобавлено: 15.05.2014 13:53 

Еще вопрос возник, если ставить и сзади дисковый тормоз то какую втулку? Велосипед то сингл, значит надо ставить фривил, а есть ли такие втулки что бы с фланцем для дискового тормоза и еще и накручивался фривил с одной звездой? Есть у кого опыт?
И вообще есть идея поставить гидравлику, вот интересно гидравлические линии могут выдержать складывание велосипеда?
Почему гидравлика на Десне? Да просто интересно поковырятся с ней.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.05.2014 14:00 

Да вроде лежат такие втулки. А нет, так мало ли способов присобачить? От колдовства с проставками на оси для выравнивания зонтов и накручивания фривила, до (мне это больше нравится, ибо разбирал я фривилы :doubt: ) замены пачки звёзд на трещётке-кассете на одну звезду с кольцевыми проставками.

Засада в другом - как цепь натягивать будем при дисковом сзади? :cool:

СообщениеДобавлено: 15.05.2014 14:04 

Эээ... ну надо подумать, конечно сразу приходит в голову, что можно сделать отверстия под крепление тормозной машинки с возможностью регулировки, но не уверен что это правильное решение.... в общем надо железяки в руках покрутить и по прикладывать.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 169, Bce  След.