| https://veliki.com.ua/dir_rukzak.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 12:16 

Сообщения: 64
Город: Счастье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
Всем доброго времени, есть цель приобрести колеса для велосипеда "Украина", вел нужен для комфортной езды по сельской местности, возможно иногда с грузом (типа мешок картофеля). Хотелось бы получить небольшой экскурс по рынку запчастей для ХВЗ, что выбрать того что сейчас там есть. В общем цель: максимальное качество при минимуме затрат. Хотел выбрать колеса с усиленными спицами, но отговорили, говорят что мнутся также как обычные, да и вообще как встанет требуха советской задней каретки в китайобод? Еду к старикам в отпуск, взять свой МТБ нет возможности а велосипед хочется.
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Втулки СССР, обода - или СССР или современные китайские такие же. Спицы с базара SLE или Флагман по 100 грн/72 шт. Правильная сборка viewtopic.php?f=31&t=345852#p1773744 лично или у хорошего мастера

Вот идеальное колесо под Ваши условия - я его давно сделал, всё ок, до сих пор убить не могут. viewtopic.php?f=31&t=186456#p1248673 Обод кетай с базара, остальное тоже такое, как я говорю.

Готовые собраные колёса часто не очень, хотя попадаются и правильные. С толстыми спицами - развод лохов.
Шины или стоветские (микротрещины могут быть, лишь бы гули не вылезали), или CST или Chao Yang. Всякие дорожные шины по 80 -100 грн с базарв хуже 30-летних советских.
Камеры с базара - пофиг какие. Я дорожные предпочитаю Deli, остальные CST или Chao Yang.
viewtopic.php?f=31&t=345852&start=15#p1773780

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
Счастье - это в луганской области, где постоянно манёвры?

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 13:36 

Сообщения: 64
Город: Счастье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
kisa писал(а):
Втулки СССР, обода - или СССР или современные китайские такие же. Спицы с базара SLE или Флагман по 100 грн/72 шт. Правильная сборка viewtopic.php?f=31&t=345852#p1773744 лично или у хорошего мастера

Вот идеальное колесо под Ваши условия - я его давно сделал, всё ок, до сих пор убить не могут. viewtopic.php?f=31&t=186456#p1248673 Обод кетай с базара, остальное тоже такое, как я говорю.

Готовые собраные колёса часто не очень, хотя попадаются и правильные. С толстыми спицами - развод лохов.
Шины или стоветские (микротрещины могут быть, лишь бы гули не вылезали), или CST или Chao Yang. Всякие дорожные шины по 80 -100 грн с базарв хуже 30-летних советских.
Камеры с базара - пофиг какие. Я дорожные предпочитаю Deli, остальные CST или Chao Yang.
viewtopic.php?f=31&t=345852&start=15#p1773780


Ну в общем понятно
1. колесо в сборе с завода это лотерея
2. лучше собрать самому, ( у меня терпежа не хватит собирать, восьмерку или яйцо исправить это еще ладно, но собрать сомневаюсь, если давать мастеру на спицовку то какова стоимость этих колес?)

Мдя... ситуация конечно не фонтан :( , а как же ХВЗ, он что не чего не делает? Неужели нет норм запчастей на обычный утилитарный велосипед, почему-то всегда думал что при нынешнем прогрессе с этим проблем не должно быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 13:37 

Сообщения: 64
Город: Счастье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
Maxim_Sed писал(а):
Счастье - это в луганской области, где постоянно манёвры?


Да, это оно, то самое Счастье.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 13:40 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
\\Global\\ писал(а):
Мдя... ситуация конечно не фонтан :( , а как же ХВЗ, он что не чего не делает? Неужели нет норм запчастей на обычный утилитарный велосипед, почему-то всегда думал что при нынешнем прогрессе с этим проблем не должно быть.

От в цьому прогресі і загвоздка. Піплу він потрібний, виробники теж не проти, можна більше продавати. Тільки для того щоб їздити він не сильно потрібний.
З ХВЗ пєчалька, самі вже нічого не роблять.
І до сказаного kisa особливо добавити немає що.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
ВЗ, он что не чего не делает? Неужели нет норм запчастей на обычный утилитарный велосипед, почему-то всегда думал что при нынешнем прогрессе с этим проблем не должно быть.


:cry: :lol:
На базаре валом. Фтулке чунгпенг, толстые говноспицы, шины с красной полоской. И стоит заднее, вроде, 400 грн. Ресурс - как повезёт. Еилометров на 200 из коробки хватит обязатеьно. Дальше - как повезёт.

Если хочется сделать хорошо - нужно делать самому. Хорошо ещё, что имеется возможность комплектуху собрать в разных местах приличную и дешёвую.

Кстати, дорогая фигня имеет обычно "прогрессивные данные" но никак не добротность.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 14:28 

Сообщения: 64
Город: Счастье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
"Тільки для того щоб їздити він не сильно потрібний"

Ну как же?!!! Для чего он еще нужен кроме как ездить? Как по мне все классические дорожники типа Минска, Украины, Урала, это эталоны велосипедов, так сказать это тот тех.минимум который позволяет передвигаться человеку быстрее обычного шага или бега и перевозить при этом небольшие грузы. Как по мне, надобность в таких велосипедах будет всегда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 14:31 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
\\Global\\ писал(а):
Как по мне, надобность в таких велосипедах будет всегда.

она и есть:
viewtopic.php?p=1827925#p1827925


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 15:16 

Сообщения: 64
Город: Счастье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
RostiTorth писал(а):
\\Global\\ писал(а):
Как по мне, надобность в таких велосипедах будет всегда.

она и есть:
viewtopic.php?p=1827925#p1827925


Соглашусь, но не полностью, не думаю что по качеству эти Спутники такие же как дорожники тех же 80-х. Хоть я конечно и не спец но я насмотрелся на ржавые годовалые рамы всяких "Воданов" и "Дорожников". Собсно поэтому и завел эту тему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 15:18 

Сообщения: 2048
Изображения: 0
Город: --
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2016
\\Global\\ писал(а):
не думаю что по качеству эти Спутники такие же как дорожники тех же 80-х.

:yes:

\\Global\\ писал(а):
но я насмотрелся на ржавые годовалые рамы всяких "Воданов" и "Дорожников".

:yes: значит вы в курсе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 15:27 

Сообщения: 64
Город: Счастье
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.06.2014
RostiTorth писал(а):
\\Global\\ писал(а):
не думаю что по качеству эти Спутники такие же как дорожники тех же 80-х.

:yes:

\\Global\\ писал(а):
но я насмотрелся на ржавые годовалые рамы всяких "Воданов" и "Дорожников".

:yes: значит вы в курсе.


Конечно. Я живу в городе где полно (я бы сказал очень много) данного вида техники, как советской так современного производства и разницу у видит даже ребенок, настолько она велика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 15:52 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
\\Global\\ писал(а):
"Тільки для того щоб їздити він не сильно потрібний"

Ну как же?!!! Для чего он еще нужен кроме как ездить? Как по мне все классические дорожники типа Минска, Украины, Урала, это эталоны велосипедов, так сказать это тот тех.минимум который позволяет передвигаться человеку быстрее обычного шага или бега и перевозить при этом небольшие грузы. Как по мне, надобность в таких велосипедах будет всегда.


Ви не вірно мене зрозуміли, це я до того, що прогрес для велосипеда не настільки потрібний, як нам велоіндустрія говорить.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 16:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
На моем "Урале" 1987 года "усиленные" спицы в заднем колесе зарекомендовали себя с самой хорошей стороны. НО!!! Они поскольку диаметром 3 мм - то не лезут в отверстия для спиц нормальной советской задней втулки (в переднем колесе спицы 3мм - это бессмыслица: оно не несет таких нагрузок чтобы они там принесли пользу). Рассверлить же отверстия крайне затруднительно потому что корпус втулки закаленый.

Значит, пришлось купить новую современной выделки. И оказалось что эти увеличенные отверстия получены следующим образом: перебрали много корпусов задних втулок и выбрали какие плохо закалены, и в них отверстия для спиц рассверлили. Там где я такую втулку купил, в Крыму, местность равнинная и задние втулки даже и с плохо закаленными корпусами ходят вполне долго - я специально расспрашивал на этот счет. А у нас на Урале местность холмистая и нагрузки и на ролики пятерика и на тормозные колодки намного больше - и вот уже через меньше года езды и ролики пятерика и тормозные колодки прокатали изнутри в корпусе дорожки глубиной чуть не по миллиметру:

Изображение
(на дорожках подшипников - это не раковины а пятна грязной смазки)
Причем интересно что сначала (уже через полгода езды) образовались дорожки под роликами пятерика и только недавно появились дорожки и под колодками тормоза.

То есть сами-то спицы зарекомендовали себя хорошо, но к ним надо покупать новую заднюю втулку заведомо худшего качества чем та которая у Вас уже есть. Между тем, для среднего обывателя прочность 3-мм спиц является излишней: как я убедился на опыте с моим "Туристам-1984" даже для меня 110 кг весом обычных спиц диаметром 2мм вполне достаточно, только надо под головки подложить шайбы. Ведь старые советские спицы делались 1,5 и 1,8 мм диаметром а теперешние 2мм, и если поискать то можно найти и 2,2мм, а прочность их на разрыв пропорциональна не диаметру а квадрату диаметра т.е. даже при небольшом росте диаметра увеличивается очень чувствительно.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2017 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ой, сколько плача. Барыги за наши же деньги не хотят дать нам простых добротных велов :cry: Нужны мы им.
Рецепт я дал с самого начала. За деньги лучше не будет - железно. Ни за какие.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.237s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'