Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.02.2014 22:03 

Изображения: 0
Доброго времени суток) Бульбаша примете?

Стал я три дня назад обладателем вот этого зверька
gallery/album.php?album_id=1539
За 10 баксов :twisted:
И встал у меня вопрос: а што ж с ним делать? (Вопрос относится, в основе своей, к навеске)
Пока видится мне три пути:
1. Оставить трансмиссию\тормоза как есть. Допилить и кататься.
2. Спилить всё с рамы и сделать синглспид на втулке "Торпедо" (есть у меня с таким хромом, уххх просто) и родным рулём.
3. Спилить всё с рамы и сделать синглспид на втулке "Торпедо" и буллхорном (знаю, где достать ещё баран. Страшно единственный пилить, а вдруг не понравится :oops: )

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 22:11 

По поводу дизайна тоже вопросы.
Тут пути уже два, но очень близких)

Путь номер Раз.

Трубы в Основной цвет (О)
Соединения в Черный (Ч)
Вилку в О
Траверсу в Ч
Голое железо хотел отполировать, но посмотрел на косые-кривые-со-следами-литья клещи-тормозные ручки-манетки и решил что ну нафиг ибо пока хоть одну плоскость выведешь нормльно, от железки и не останется ничего...
(про железо касательно только первого пути навески, где всё это есть)

Путь номер Два.

Трубы в Основной цвет (О)
Соединения в Черный (Ч)
Вилку в Ч
Траверсу в О

Различия вроде бы и не заметные, но в глаза бросаться при покраске будут.

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 22:13 

Изображения: 13
Самый конец 1980-х, похоже.

Ну, он комплектный, для начала можно просто на ноги поставить. Обода под трубку, по видимиому, Вам ни к чему - заменить на современные недорогие двойные да шины шоссейные прикупить.

Проверить, годится ли Вам сингл можно просто пустив цепь мимо перекидки. Заодно передачу подходящую подобрать, меняя звёзды.

А там видно будет - сами поймёте. Заводиться незадолго до весны с глобальными переделками и вкидыванием бабла, когда сами не понимаете, чего хочется - авантюра. Каждая фигнюшка за собой десят потянет - оно Вам надо?

При аереборке нужно беречь советские мелочи - клинья, подшипники и т.п. - сейчас таких не купите, а перевод на другие стандарты - гемор и деньги.

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 22:16 

Изображения: 13
Главное - баллончиком не красить - лучше ПФ кисточкой или родной цвет оставить. И вообще, окраску лучше оставить на времена, когда механика утрясётся.

Посмотрите здесь и здесь на предмет разных окрасок велосипедов.

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 22:18 

Пока, раз всё есть, буду пробовать первый путь навески.

Тут возникают вопросы.
Первый.
Переварит ли родной переклюк [album]http://tourist.kharkov.ua/phpbb/gallery/album.php?album_id=1539[/album]
28-зубую звезду с 6ск 14-28 мтб трещотки
http://dragonbike.by/treshhetka-shimano-mf-tz20-6-14-28/
или лучше взять 14-34
http://dragonbike.by/treshhetka-shimano-mf-tz30-6-14-34/
и обточить 34-зубую звезду и превратить в своеобразную защиту спиц?
Ибо следующая звезда на 23 зуба и её родной переклюк точно должен переварить.

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 22:19 

A зачем красить-то? И так хорош. А эти все соединения малювать - лишнее украшательство, смотреться лучше врятли будет.
Мне нравится первый вариант - привести в порядок, настроить скорости, поменять тросики и их рубашки, перебрать там всё, почистить, смазать. И получится нормальный велосипед.

Вложения:
sš.jpg
sš.jpg [ 255.94 КБ | Просмотров: 472 ]
6263808110_574b851e9a_b.jpg
6263808110_574b851e9a_b.jpg [ 469.52 КБ | Просмотров: 472 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 22:22 

Ччерт, я здесь от силы пол-часа и к форуму не привык ещё, ответы появляются раньше, чем я пишу следующее сообщение...

Красить надо бы - верхняя труба засрана чем-то сильно ядрёным. Оно не оттирается от слова "совсем" :eek: Только механическим путём, а им родную краску я не сохраню.

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 22:26 

kisa писал(а):
И вообще, окраску лучше оставить на времена, когда механика утрясётся.

Красить буду автоэмалью у хороших знакомых, профессионально занимающихся кузовными работами.

Последний раз редактировалось Мертвец Джонни 08.02.2014 00:04, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 22:33 

Мертвец Джонни писал(а):
Красить буду автоэмалью у хороших знакомых, профессионально занимающихся кузовными работами.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Aга. Машины хорошо смотрятся потому что они не о что не царапаются. А велик будешь ставить, опирать о столб, дорожный знак, в сарайчие среди всякого хлама и не дай Бог - упадешь. Тут может стоит рассмотреть вариант порошковой покраски с глянцевым эффектом? Результат будет примерно таким.
Изображение

Мертвец Джонни писал(а):
Бульбаша примете?

A то!

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 22:38 

kisa писал(а):
Ну, он комплектный, для начала можно просто на ноги поставить. Обода под трубку, по видимиому, Вам ни к чему - заменить на современные недорогие двойные да шины шоссейные прикупить.

Обода будут такие черные (дешевле не нашёл 15-622 http://dragonbike.by/obod-28%E2%80%B3-mach1-road-runner-36h-15c-serebr/
На такой вот резинеhttp://dragonbike.by/pokryshka-rubena-28%E2%80%B3-28-622-flash/

kisa писал(а):
Проверить, годится ли Вам сингл можно просто пустив цепь мимо перекидки. Заодно передачу подходящую подобрать, меняя звёзды.

Годится, иначе вопрос бы не стоял. Вон на заднем плане в сарае три Аиста ММВЗ стоят. Все синглы, все моей сборки, на всех прекрасно себя чувствую. Нет, вру. На раскладнике ухи коленями цепляю... Как-никак вел младшего брательника)

kisa писал(а):
А там видно будет - сами поймёте. Заводиться незадолго до весны с глобальными переделками и вкидыванием бабла, когда сами не понимаете, чего хочется - авантюра. Каждая фигнюшка за собой десят потянет - оно Вам надо?
При аереборке нужно беречь советские мелочи - клинья, подшипники и т.п. - сейчас таких не купите, а перевод на другие стандарты - гемор и деньги.

Мои запасы на данный момент позволяют заменить на нём всё, кроме фреймсета, во множестве вариаций, к счастью)

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 22:47 

Да шо вы ему советуете свои двойные чугунные обода с не менее чугунными покрыхами? :smile:
Купи трубки Континенталь Гиро или Спринтер (сколько бюджет позволит), герметик Stan's, и будут у тебя отличная динамика, превосходная по сравнению с дубовыми клинчерами за 70 грн. амортизация и хорошее пищеварение, ведь твой вел будет в оригинале (во-первых) и в форме (вес вряд ли будет больше 10,5 кг).
Колеса не трогай, отмой, купи шарики Шимано и заложи нормальную смазку.
Смени чугунную систему на нормальную под квадрат, чугунный подседел на алюминиевый, чугунный вынос на алюминиевый (но только не ХВЗшный - хилые они).
Не вздумай ничего пилить и ставить Торпедо.
Рубена - говно. Обода - чугун. Бессмысленная трата денег при условии наличия родного вилсета.

П.С.: обода под трубки - двойные (все) и пистонированные (почти все). Так, на заметку.

Последний раз редактировалось i'm paget 07.02.2014 22:50, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 22:47 

Gagarins писал(а):
Мертвец Джонни писал(а):

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Aга. Машины хорошо смотрятся потому что они не о что не царапаются. А велик будешь ставить, опирать о столб, дорожный знак, в сарайчие среди всякого хлама и не дай Бог - упадешь.

Я не против порошка, да только вопрос в цене.

Суть такова - это некая вариация крысобайка - собран из того, что есть. Поэтому и три пути развития навески, и что-то современное не рассматривается.

Так что, спасибо за совет, но таки красить буду эмалью) Чай третий год ММВЗ их окраски катется. И ничего, пару царапин на вилке только. Шоб прислонять есть оплётка на раму. А падать...Ну значит судьба такая :D

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 22:50 

Мертвец Джонни

Сам себе противоречишь в каждом посте. Крысобайк, но покрасить автоэмалью. Запасы позволяют заменить всё, а порошок дорого тебе. Если крысобайк, то не должно смущять то пятно на верхней трубе.
А если концепция - собран из чего есть, то простите, господа, нам тут нечего советовать. Соберет из чего есть, а не чего мы ему посоветуем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 22:54 

i'm paget писал(а):
Да шо вы ему советуете свои двойные чугунные обода с не менее чугунными покрыхами? :smile:
Купи трубки Континенталь Гиро или Спринтер (сколько бюджет позволит), герметик Stan's, и будут у тебя отличная динамика, превосходная по сравнению с дубовыми клинчерами за 70 грн. амортизация и хорошее пищеварение, ведь твой вел будет в оригинале (во-первых) и в форме (вес вряд ли будет больше 10,5 кг).
Колеса не трогай, отмой, купи шарики Шимано и заложи нормальную смазку.
Смени чугунную систему на нормальную под квадрат, чугунный подседел на алюминиевый, чугунный вынос на алюминиевый (но только не ХВЗшный - хилые они).
Не вздумай ничего пилить и ставить Торпедо.
Рубена - говно. Обода - чугун. Бессмысленная трата денег при условии наличия родного вилсета.

Вот честно, даже такой относительно невинный текст с Вашим аватаром читается с угрозой в голосе :mad:
С Рубеной как повезёт. На мтб стояла - прошла, сцуко от силы сотни три, а там зубья просто с мясом даже не стирало, а отрывало, а вот на том же черном ММВЗ те же три года ходит дорожная и ничего, живая, подистёрлась только немного.

СообщениеДобавлено: 07.02.2014 23:00 

Не ставь, испортишь хорошую заготовку.
Такой забор нужно городить только если из исходников осталась только рама с вилкой и парой железяк.
Делай шоссейник, а не шушпанцер.
Рубена в принципе говно. Поймешь это когда покатаешь на приличной резине (Швальбе, Конти, Виттория)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.