Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите опознать раму 69 г.
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 09:35 

Изображения: 13
:D Ага, одно дитё 14 лет - ашанбайкер, понятно, на складном Аисте моего друга покаталось - в озеро улетело. Пацан НЕ ЗНАЛ, что бывают такие тормоза - мы долго ржали :lol:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 11:58 

Подлампичу, посмотрим, конечно я не жду от них Магуровской мощи, но всеж будет както по ободу шаркать. Надо быть оптимистом, даже в озере :) Буду в акваланге испытывать аквабайк :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 16:31 

А тем временем рама избавилась от шелухи и ждет своего нового культурного слоя :) Так же добавился комплект багажников, и крылья, но они наверно на Туриста захотят.

Вложения:
Комментарий к файлу: Интим фото рамы :)
2014-02-22-149_2.jpg
2014-02-22-149_2.jpg [ 22.14 КБ | Просмотров: 883 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 15:59 

И вот рама вернулась с покраски. Также покрашены багажники и щитки от Туриста, и вилка заменена на более молодую, но с нормальными дропами. При примерочной сборке обнаружились проблемы: щитки оказались узкими (или это не страшно?), и при установке переднего багажника рулевая стала очень сильно заедать. Промерка выявила откровенно топорную торцовку лобовой трубы (интересно только у моей рамы или их все топорами нарубывали?). Если ли какието испытаные и простые способы торцовки рулевого стакана? Мне видеться оптимальным отторцевать шарошками для подгонки клапанов.

Вложения:
2014-03-05-151_1.jpg
2014-03-05-151_1.jpg [ 35.42 КБ | Просмотров: 819 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 16:17 

Щитки на Украине шире, чем на Туристе :yes: Раму можно было бы развёрнутую и покрупнее показать :D Вилку я бы родную оставил, чем туристовскую 90-х (не к ночи будь помянута :) ) .

Как теми шарошками обеспечить перпендикулярность среза оси колонки? Вообще, напильником подгоняют, и вроде получается. Я как-то и болгаркой вывел до терпимого уровня :).

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 16:38 

На сколько шире щитки? Эти есть смысл оставлять? Блин еще и задние дропы прямые, при снятии колеса покрышка упираеться в щиток, а ось еще из дропов не вылазит. Это че колесо только спущеным снимаеться? Вилка НЕ от Туриста, а от Украины желто-серого цвета, дед-подгонщик сказал покупал вел в 80х, очень похожа на туристовскую но шире и одно отверстие с резьбой для крепления щитка со стороны рамы. Стакан нужно торцануть идеально, поскольку крепление переднего багажника имеет кронштэйн который заменяет стопорную шайбу рулевой, и при нагрузке этот же кронштейн перекашивае верхний конус рулевой вперед, так че слава шарошкам (на машинах посадка клапана поточнее будет, справляються), болгаркой боюсь ям бы не нарыть, а напилинг - это медитация, а я молодой, мне невтерпеж:). Раму, даже уже в полусобраном состоянии, фотну в погожий денек, чтоб макияж на солнышке блещщал :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 16:46 

Нт Туристе шина 32 мм, на Украине 40 мм, и щитки соответствующие. То, что шина не лезет, лечится более длинными "усами" (изготовлене самопальных занимает минут 20)
У меня щитки только на одном веле - и то для понту, деревянные, не люблю я их - некрасиво, как правило. В дождь попадаю редко :) . Если сильно чешется всё-таки ехать на веле, выбираю тот, с крыльями :) .

Шарошки вроде центруются по втулке клапана на моторе, а здесь? Болгарка да, это для подготовленых :D

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 17:35 

Щитки померял 42 мм. И здесь шарошки самоцентрируються, будет воронкой в 12 градусов, как раз чашки хорошо зайдут. Болгарка у меня маленькая и под хорошим наклоном держать не получиться, а на рез ямы будут однозначно, зп неимением блага конечно так и делал бы. С усам конечно дело не хитрое, только сам щиток тогда будет в 5 см. от колеса, да и интересно у производителя как было?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2014 18:31 

Родные, наверное, за счёт глубины крыльев еще выигрывали немного. У меня деревянные хоть на самопальных усах стоят, всё равно слишком длинными их делать не стал - далеко получается (так они ж плоские, глубины вообще не имеют). Поэтому для демонтажа колеса (дропы, как у Вас) усы откручиваются от крыла, ослабляются на дропах и заводятся вверх :lol:

Ну я ещё крыло длиннее стандартного сделал намного - усы почти горизонтальны. Кстати, прикиньте, не поможет ли укоротить крыло и перенести на нём точку крепления усов повыше? Если что, длину мягким брызговиком потом нарастите.

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 01:00 

Да не хотелось бы укорачивать щиток, удленнять ус тоже не дело и разборка половины вела тоже не устраивает... пока не буду ставить, может гдето раздобуду с Украины. Эстетически дико смотрится с двумя багажниками и без щитков :) А седло на пружинах с чепрака редкость? Пока все что видел был какойто кусок транспортерной ленты обклеяный 2 мм. кожей красноватого цвета :) это от лукавого и найти чепрак реально будет или брать такое и наслаивать покрышку из дохренов слоев обувной кожи и ставить вместо ТЛ на ету рамку?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 01:32 

С седлом - как повезёт. Я с зимы по барахолкам не смог даже каркас какой-нибудь найти. Вот каркас из Одессы пришлось выписывать, боюсь, одну пружину в Полтаве просить придётся, шкура самопал...

Вложение:
P1010348.JPG
P1010348.JPG [ 133.84 КБ | Просмотров: 773 ]

Как раз сегодня занимался немного - только срезал с колодки. Но может Вам повезёт - попадаются (особенно на даче) старые велы с советскими родными сидухами. Правда, хозяева - не дураки, меняться на мягкий кЕтай не хотят :D .
В прошлый раз мне повезло - каркас хороший попался (на той Украине стоит, что я ссылку кидал), но шкура была ужасна - тоже пришлось самопальную делать.

Если что - в продаже бывают и вызывающие доверие седухи, но из какого-то дерьма вместо кожи. В будущем думаю использовать. Дерьмо, понятно, на замену чепраком. А каркасы разные бывают по качеству, нужно выбирать. Да, и как-то общался с дедом, он на таком седле (вроде Ардис, но они разных производителей бывают и с разной отделкой каркаса - краска, хром) лет пять проездил - доволен. Только краска на покрышке протёрлась и стало видно, что она из какого-то картона. Но форму держит.
Да, и у коллеги Анатолия Литовченко здесь есть сидуха из таких (правда, дамская - на трёх вертикальных пружинах, но то такое) - поинтересуйтесь, как она. У нас такие гривен 75 стОят.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Бегущая Черепаха | 13.03.2014 02:18.
Причина: загон
СообщениеДобавлено: 13.03.2014 02:26 

Такое как на фотке вообще благо, эт типа на Туристах такие были, пружинки с раскладушки, китовый ус и обтянуто дерьмантином.... Такое б кожей кожей перетянуть вообще СПАседло :) А такое как по ссылке, только на двух пружинах и с какойто резины с нитками обклеяное тонкой кожей довольно часто встречаеться, да и в хозмаге они по 40 грн. новые, вот только какой с него смысл :( оно только на вид отдаленно напоминает чепрак. Блин и было же с туриста седло, мать за хлам сочла и предала огню :( Хотя тогда вельчик был единственный и это седло было заменено на узкое Селе Роял прям нарадоваться не мог.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 03:36 

илья2020 писал(а):
И вот рама вернулась с покраски. Также покрашены багажники и щитки от Туриста, и вилка заменена на более молодую, но с нормальными дропами.

:good:
фотка після покраски звичайно бомба :D цукєрочка ..... в фантіку :D
Але зміст переданий - рама чорна !!!
Вилку для чого поміняли ?! ч.з кріплення для крил-багажника ?! Якщо так і Ви твердо вирішили до цієї теми не вертатись то знаю хто з форумчан потребує вилку від старої "України".

Якось ,випадково, на базарі чув як продавці кЄтайських "бруксів" нахвалювали білоруські сідла ... х.з. покрутив в руках цей картонний, червоний, трьохпружинний і хвальоний "білоруський" варіант. Чи то картон в білоруського кращий чи колір приємніший (просто чорнокоричневий) ... різниця є :yes: - в 10 грв. )))
Не знаю... поцікавтесь, може дійсно вартує Бацькє економіку підняти.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 10:37 

Вилку поменял потому что на штоке покалечено 6-8 витков резьбы, как раз под контрогайку, а у меня контрогайка должна прижимать кронштейнт крепления багажника, во вторых из-за плющеных из трубы дропов, сейчас с впаяными, но это фен-шуй :) под крылья на ней отверстия есть, а вместо ушек для багажника можно было хомутики замутить... Вообще планировал сделать из нее и перееханой гусеничным трактором рамы хэнд-мейд стенд для правки колес, но если ктото рукастый нуждаеться имеенно в такой вилке (от Украины с козаком, номер модэли не знаю) то зажать будет грех, поделюсь :) а еще лучше обменяю на любую вилку без штока, стенд таки охота заиметь :) С седлом погодю, пока весенние роботы (мать в возрасте и живет одна в часном доме - надабно подсобить) может где и всплывет чепрачек, не хочеться папье-маше к интимному месту лепить, даже еси батько добро дает :) На данный момент нашел покрышку от седла ГАЗ трапецевидной формы, но рамки нет и кажеться какимто подозрительно-неумным анатомически :)

Вложения:
2014-03-13-155_1.jpg
2014-03-13-155_1.jpg [ 23.87 КБ | Просмотров: 738 ]

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, Bce  След.