ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед недорогий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 10:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Ok! писал(а):
Я тут опять со своими советами :wink: может быть и не совсем нужными. Вы уж не судите строго, а вдруг польза будет. :)

Только что поковырялся в заначках у жены, а там много чего можно найти. И среди всего прочего увидел несколько мотков разных шнуров, толстых нитей... Некоторые словно пропитаны чем-то резиновым, некоторые плотного трубчатого плетения, некоторые жесткие словно проволока... Одним словом сразу вспомнил про эту тему - о том чем шить кожу.
Оказывается эти шнуры продаются на метры в магазинах (отделах) фурнитуры и предназначены для изготовления бус и пр. украшений. Считаю, что это очень подходящий материал для шитья кожи.
Особенно понравился шнур красного цвета около 1 мм диаметром как будто из латекса, но явно плетеный и достаточно мягкий. Такое ощущение, что стоит им затянуть кожу и он уже не будет расплетаться обратно.

Так же жена говорит, мол там продаются и тонкие кожаные "шнурки"...
Думаю заинтересованным стоит поосмотреться в таких отделах.


А вот мелькала такая мысля - походил даже в одном местном магазине, в котором фурнитура и прочая продаются, но нет, нет там ни кожаных шнурочков, ни прочая.... Не в том городе живу по ходу, хочется сделать руками что то, а запчастей нет :facepalm: инструмента тоже, к слову - ни иголкодержателей, ни пробойников, крючки только. Так что - или самому делать инструмент, или ...

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 12:12 

Сообщения: 203
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:30.11.2009
Сеть магазинов "Монпасье"
http://www.monpasie.com/ru/shops

Ближайший к вам есть в Донецке (2 шт.)
Но я думаю, что в отделах бижутерии вашего города можно поговорить о дистанционной закупке по каталогам. С теми, кто продает бисер, стразы...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DedMur писал(а):
А вот мелькала такая мысля - походил даже в одном местном магазине, в котором фурнитура и прочая продаются, но нет, нет там ни кожаных шнурочков, ни прочая.... Не в том городе живу по ходу, хочется сделать руками что то, а запчастей нет :facepalm: инструмента тоже, к слову - ни иголкодержателей, ни пробойников, крючки только. Так что - или самому делать инструмент, или ...

"можна все на світі вибирати сину,
вибрати не можна тільки Батьківщину" ...(с) :D

Ти чьо які інструменти ? нафіг вони тобі треба ...В тебе друг ж "сапожнік" !!!
Якщо я щось наплутав і то не в тебе, тоді подружись :D с "сапожніком" я думаю в любій майстерні тобі і потрібно нитку відмотають, або скажуть хто і де в Вашому місті тим торгує ...
та і з Гууууглом треба дружити:
г.Горловка, пр.Победы, 27. (рядом с кафе «Лукулл»). С 9.00 до 17.00 без перерыва и выходных, Воскресенье короткий день до 15-00
Опис:
Магазин «Бусинка» - магазин всего, что нужно для создания бижутерии...
:wink:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Бегущая Черепаха писал(а):

Ти чьо які інструменти ? нафіг вони тобі треба ...В тебе друг ж "сапожнік" !!!
Якщо я щось наплутав і то не в тебе, тоді подружись :D с "сапожніком" я думаю в любій майстерні тобі і потрібно нитку відмотають, або скажуть хто і де в Вашому місті тим торгує ...
та і з Гууууглом треба дружити:
г.Горловка, пр.Победы, 27. (рядом с кафе «Лукулл»). С 9.00 до 17.00 без перерыва и выходных, Воскресенье короткий день до 15-00
Опис:
Магазин «Бусинка» - магазин всего, что нужно для создания бижутерии...
:wink:


А вот в "Бусинку" то я и не зашел :yes:

Был сегодня у друга, выбрал кожу коричневого цвета, крепенькая такая с задницы крепкого телёнка, кусок отрезали, буду примерять ширину, намочу её и натягивать по максимуму, потом уж по длине прострочит на машинке с подкладкой какой-то крепкой тесьмы, ну и нить того же цвета отмотаю. Только делать буду это всё на новый, по-шире руль. Руль бы сегодня забрал, да выноса не было подходящего - руль с усилением, в мой вынос не влезет. Оставил пока "в броне руль" до "позвоню, как вынос найду".

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Ok! писал(а):
Сеть магазинов "Монпасье"
http://www.monpasie.com/ru/shops

Ближайший к вам есть в Донецке (2 шт.)
Но я думаю, что в отделах бижутерии вашего города можно поговорить о дистанционной закупке по каталогам. С теми, кто продает бисер, стразы...


В Донецк ради шнурочков ехать лениво... А дистанционная закупка.... надо же руками поСЧупать :twisted: иначе же не то пальто... но уже вроде утряс для себя все вопросы, дело за малым :cool:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Надо подружиться с приёмщиками метала... Вот где клондайк для очумелых ручек :yes:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
В общем от скуки решил помыть старый бардак, увидев, что он таки отмывается и, вооружившись куском старых джинс и пастой ГОИ отчистил всё, что можно было отчистить и получил такой результат. Чисто и даже блестяво - ржавчина не везде проела хром заклепок и фурнитуры. И ниже образец кожи для обшивки руля и вырезания ремешков крепления бардачка - старые треснули и по-полам развалились.


Вложения:
Комментарий к файлу: Было
Бардак 1.jpg
Бардак 1.jpg [ 231.45 КБ | Просмотров: 1271 ]
Комментарий к файлу: Стало 1
Бардак 2.jpg
Бардак 2.jpg [ 454.34 КБ | Просмотров: 1271 ]
Комментарий к файлу: Стало 2
Бардак 3.jpg
Бардак 3.jpg [ 412.43 КБ | Просмотров: 1271 ]
Комментарий к файлу: Стало 3
Бардак 4.jpg
Бардак 4.jpg [ 407.96 КБ | Просмотров: 1271 ]
кожа.jpg
кожа.jpg [ 452.23 КБ | Просмотров: 1271 ]


_________________
Не верь, не бойся, не проси!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 11:06 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
Евгений76 писал(а):
Закончил обшивку руля, может будет интересно.
Шил елочкой :lol:
Кожа натягивалась мокрой. При раскрое оставлять 3-5 мм, кожа потом натянится.
Нитка синтетика совсем не эластичная. Отверстия делал шилом на растоянии 3 мм от края и 5 мм между собой. На мокрой шкуре отверстия затягиваются, поэтому предварительно прошивал тонкой, дряной, ниткой котрастного цвета. Потом она убирается.

Мужики, скажите пожалуйста, кто перетягивал руль кожей, какую толщину кожи брали? Нашел в продаже 1,5-1,8мм. Не толстая? Удобно будет работать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
muravei_k
Думаю, норм. Она вроде такая и есть на рынке, где я беру. Неудобно работать, если она слишком мягкая (независимо от толщины) - тогда её нитка рвать будет.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
muravei_k писал(а):
Мужики, скажите пожалуйста, кто перетягивал руль кожей, какую толщину кожи брали? Нашел в продаже 1,5-1,8мм. Не толстая? Удобно будет работать?


Нормальная толщина, все равно при обтяжке кожа на руле будет тоньше - потянется и потянется знатно. Даже обувная кожа тянется. Края, для долговечности нужно усилить - проколы от иглы тоже тянутся. Для удобства работы края кожи лучше прошить на машинке с подкладкой укрепляющей ленты - стежки будут ровными, в ручную такой точности все равно не добиться. И еще момент - обшивка руля кожей подходит аккуратным людям - я свою уже умудрился поцарапать :facepalm:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 19:23 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
Ясно, спасибо!!
Сделаю покажу руль...ну и не только, накопилось уже, никак не осмелюсь повыкладовать :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
muravei_k писал(а):
Ясно, спасибо!!
Сделаю покажу руль...ну и не только, накопилось уже, никак не осмелюсь повыкладовать :oops:


Не стесняйся - мой "проект" не самый оригинальный на этом форуме, но всё же не мало сообщений, обсуждений, полезных советов для меня и, я думаю, для тех кто читает собрал. Стесняться надо ничегонеделания :wink:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 08.03.2014 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DedMur писал(а):
muravei_k писал(а):
Ясно, спасибо!!
Сделаю покажу руль...ну и не только, накопилось уже, никак не осмелюсь повыкладовать :oops:


Не стесняйся - мой "проект" не самый оригинальный на этом форуме, но всё же не мало сообщений, обсуждений, полезных советов для меня и, я думаю, для тех кто читает собрал. Стесняться надо ничегонеделания :wink:

:good:
давайте створюйте тему !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 09.03.2014 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Сегодня на скору руку пытался прикрепить бардак старый на раму, вырезал ремешки из той же курточной кожи, закрепил путем сшивания краев, начал набивать бардак - порвался один из ремешков :facepalm: Поэтому вернул тканевый и поехал - время поджимало, на 9 утра договорились с ребятами встретиться.
Сегодня всё же барьер 50 км за один выезд преодолел, до этого как то меньше получалось всегда и хорошие такие получились километры - "туда" по полям, с ветерком, "обратно" в горку, да ветер в харю лицо. В общем полёт нормальный, МТБшники в недоумении - как он и по полям без дискомфорта ездит. :twisted:

О - вопрос - что такое НУП?


Вложения:
ЯЯЯЯЯЯЯЯ4bUmhTEcsr0.jpg
ЯЯЯЯЯЯЯЯ4bUmhTEcsr0.jpg [ 667.84 КБ | Просмотров: 1174 ]


_________________
Не верь, не бойся, не проси!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 09.03.2014 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DedMur писал(а):
О - вопрос - что такое НУП?

НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ УСИЛИТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ
цитата з інтернета:
Давайте я расскажу в виде ФАКа по простому, ибо связист по профессии:)
НУПы/НРП бывают вообще 2х типов - подземные/надземные. Подземные - аццкие контейнеры с отдельным входом, как правило, укреплены бетоном, куча аппаратуры внутри, скорее всего в наст.вр. не работают. НУП в виде железного домика с дверью - типичный от аналоговой апп-ры К-60 или подобной, применявшейся(и кое где до сих пор) оч. широко в военной и гражданской связи. Внутри - ничего интересного, усилительные кассеты, кабелюки и все. Есть еще НРП в виде грибков (чугунные - от ИКМ-15, железные квадратные от ИКМ-30) - сельская связь, как правило, действующая, стоит блок регенератора на мелкохемах и все. Внутрь НУП/НРП лазить НЕ НАДО, там ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!

а ще інтернет каже,що НУПи переважно під сигналізацією і коли вона спрацьовує, приїжджають червономорді мужики яких відірвали від кроссвордів ... х.з не провіряв.
або :ROFL:
[url]http://wikipenia.ru/wiki/Натуральное_увеличение_пениса[/url]

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 09.03.2014 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'