| рибальська котушка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes: Оно самое по описанию :good:
Я такое (оно снято с туриста 79 г) с сожалением снял с Табуретки - там оно по стилю не совсем, и для другого вела заточено.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
kisa писал(а):
:yes: Оно самое по описанию :good:
Я такое (оно снято с туриста 79 г) с сожалением снял с Табуретки - там оно по стилю не совсем, и для другого вела заточено.


Завтра сделаю фото, оцените старания :oops: или раскритикуете :roll:

А еще мне кожа перестала нравиться на руле, буду пробовать лентой обматывать киперной и гумилаком вскрывать, вот только гуглю где бы купить, а в ответ - тишина ))) В общем до нового, более широкого руля буду эксперименты ставить на этом барашке :yes:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Об экспериментах мысль правильная. Шеллак продают в магазинах для художников, а киперная лента, блин, на каждом углу действительно не валяется.

Кстати, обратил внимание, её разноцветную, буржуи таки используют на всяких красивых велах вплоть до авторских выставочных (в байкпорне есть, и ещё будет :) ). А ещё на днях в Велопланете обратил внимание, почём изолента Fizik :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
kisa писал(а):
Об экспериментах мысль правильная. Шеллак продают в магазинах для художников, а киперная лента, блин, на каждом углу действительно не валяется.

Кстати, обратил внимание, её разноцветную, буржуи таки используют на всяких красивых велах вплоть до авторских выставочных (в байкпорне есть, и ещё будет :) ). А ещё на днях в Велопланете обратил внимание, почём изолента Fizik :D


Как же затягивает рукоприкладство к любимому агрегату :facepalm: Киперки рулон в сарае обнаружил - отец для каких то нужд когда то покупал, но она изрядно запылилась, стирать и сушить, выравнивать неэффективно, как я думаю... Завтра отправлюсь искать, а художественных магазинов в городе даже припомнить не могу... Как же плохо без инструмента, материалов чем то начинать заниматься... :eek:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
А вот и седло - воск впитался, шлифанулся, но все же через время снова проведу ошкуривание седла, подкрашу морилкой и очередное воскование... Все же первый блин у меня оказался с комочками - ожидал чуть лучшего результата. Только повторно буду делать лишь после того, как найду достойные заклепки или болты-винты для крепления шкуры на рамку - во второй раз стоковые заклепки беспокоить не хочется :yes: А еще после ошкуривания краски появились какие то коцки... Не большие, но все же. Видно, что шкурил я недостаточно усердно, но даже так - вид на порядок лучше чем был и на ощупь приятнее.
Узнал где в городе магазин художественный, но увы и ах гуммилака нет, шилака тоже нет, завоз будет в начале-середине апреля, но будем ли заказывать - тоже не ведомо, попросил заказать, уточнил, что надо именно сухой гумилак (не жидкий) в виде стружки, но по-моему девушка чутка не от мира сего и поняла или нет на 100% я не понял, а она уткнулась в монитор, язнав, что ни чего не куплю в сей момент и более меня не замечала.
Зашел в магазин тканей и прочая - да киперка есть, но синтетика и тонкая, потом нашлась и х/б белая шириной где-то 10-15 мм, но цена - 3 грн за метр. Прикинув ... к пальцу решил постирать сарайную киперку - все равно гумилак ждать....
Сразу подумалось - а будет ли красиво, если весь баран будет киперкой под гумилаком обмотан или в местах грипс заморочить обмотку джутовой веревочкой (которая при упаковке посылок используется) ?
А есть еще джутовый уплотнитель - на вид обмотка обмоткой :yes:
Фотки почему то не добавляются... следующим сообщением


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Фото0449.jpg => Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. и не получится что ли добавить?

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
Альтернативка обмотки, может полезным будет.)
viewtopic.php?t=40232&p=672085#p672085

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Цитата:
Фото0449.jpg => Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. и не получится что ли добавить?

viewtopic.php?f=31&t=178028

Вот тут в гелереях попадаются много туристических велов с гуммилаковой обмоткой и джутовыми законцовками http://www.cyclofiend.com/

Вложение:
4637005692_bf990630e6_o.jpg
4637005692_bf990630e6_o.jpg [ 181.68 КБ | Просмотров: 1521 ]


Вставилось.. тараканы, короче.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 41
Изображения: 7
Город: ижевск
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2013
Цитата:
Прикинув ... к пальцу решил постирать сарайную киперку - все равно гумилак ждать....

)))
всё верно. экономика должна быть экономной)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Ура, можно вставить :twisted:


Вложения:
Фото0449.jpg
Фото0449.jpg [ 169.88 КБ | Просмотров: 1484 ]
Комментарий к файлу: а вот и джутовый уплотнитель - на вид обмотка обмоткой )
5388153.jpg
5388153.jpg [ 25.18 КБ | Просмотров: 1484 ]


_________________
Не верь, не бойся, не проси!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
vox382 писал(а):
Альтернативка обмотки, может полезным будет.)
viewtopic.php?t=40232&p=672085#p672085

прикольные веревочки... а как края крепятся? Они же по идее размочаливаются сильно... Сколько метров веревки ушло на руль?

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 15:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DedMur писал(а):
vox382 писал(а):
Альтернативка обмотки, может полезным будет.)
viewtopic.php?t=40232&p=672085#p672085

прикольные веревочки... а как края крепятся? Они же по идее размочаливаются сильно... Сколько метров веревки ушло на руль?

:facepalm: та ну не вигадуйте дурниць ... ще б шланг від протівогаза натягнули на руль !
А з сідухою мені здається Вам не хватило терпіння, при чому ще на самому початку її ж можна в ідеал вивести вона в Вас гарному стані ... терпіння і шкурка творять чудеса ! Та і на фарбу не жлобтесь(15 грв) може потім нею ж кіперку, можна попробувати вскрити ?! а то шнурочки ....
О так треба, о це "урАвень" !
Изображение
ПС:фотка Antonio9841 http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=28294&start=1035

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 19:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
DedMur писал(а):
vox382 писал(а):
Альтернативка обмотки, может полезным будет.)
viewtopic.php?t=40232&p=672085#p672085

прикольные веревочки... а как края крепятся? Они же по идее размочаливаются сильно... Сколько метров веревки ушло на руль?

:facepalm: та ну не вигадуйте дурниць ... ще б шланг від протівогаза натягнули на руль !
А з сідухою мені здається Вам не хватило терпіння, при чому ще на самому початку її ж можна в ідеал вивести вона в Вас гарному стані ... терпіння і шкурка творять чудеса ! Та і на фарбу не жлобтесь(15 грв) може потім нею ж кіперку, можна попробувати вскрити ?! а то шнурочки ....
О так треба, о це "урАвень" !
Изображение
ПС:фотка Antonio9841 http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=28294&start=1035


Согласен полностью!!! Терпения не хватило :facepalm: Достану заклепки нормальные - буду переделывать, пока получил просто приятнее на ощупь седло ))) Гладенькое и вид все же лучше. чем был. В следующий раз сделаю все более тщательно. На Вашем седле тоже видны черные пятна, но это снивелировано краской, так мне кажется.

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:yes:
А визуально кожа тоже похожа на ту мою, что понравилась. Эта сидуха стОит трудов. Тяжело обрабатывается - да. Но дополировать, полить краской, нормальные заклёпки поставить - будет цаца. Кстати, я сделал "заклёпки" ил латунных винтов М6 с подходящкй круглой головкой под шлиц - сточил голову до исчезновения шлица, потом зажал в дрель и довёл напильником и наждачкой до понравившейся мне формы. Сажал на гайки - получилось разборное соединение. Клепается латунь хреновенько - трескается. Разве что специальная годится, которая на заклёпки покупные идёт.

Кстати, видал на радиорынке шеллак уже в виде лака. Может, если искать "электротехнический" или как-то так, гугл не будет валить маникюрными ссылками для куриц? :D 100 гр стоит 50 грн. Хлопья за 50 г сейчас 66 грн просят.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
kisa писал(а):
:yes:
А визуально кожа тоже похожа на ту мою, что понравилась. Эта сидуха стОит трудов. Тяжело обрабатывается - да. Но дополировать, полить краской, нормальные заклёпки поставить - будет цаца. Кстати, я сделал "заклёпки" ил латунных винтов М6 с подходящкй круглой головкой под шлиц - сточил голову до исчезновения шлица, потом зажал в дрель и довёл напильником и наждачкой до понравившейся мне формы. Сажал на гайки - получилось разборное соединение. Клепается латунь хреновенько - трескается. Разве что специальная годится, которая на заклёпки покупные идёт.

Кстати, видал на радиорынке шеллак уже в виде лака. Может, если искать "электротехнический" или как-то так, гугл не будет валить маникюрными ссылками для куриц? :D 100 гр стоит 50 грн. Хлопья за 50 г сейчас 66 грн просят.


Я по слову "гуммилак" искал, потому что по "шеллак" вообще беда. Советы мебельщиков звучат так, что сухой гуммилак выгоднее растворенного, поэтому лучше подожду в "хлопьях", потому как думаю, что с первой попытки все равно не то получится :facepalm:
По поводу седла - да, полностью согласен со всеми, кто сказал, что я недостаточно поработал с ним, исправлюсь :yes: а то таки да - позорище получилось по сравнению с другими восстановленными седлами. Заклепки еще предстоит искать - не все рекомендуемое можно вот так сразу найти у нас на рынках и в автомагазинах. Товар, как оказалось специфический. Что там говорить - даже киперки найти невозможно, а если и есть, то цена 3-4 грн за погонный метр (в магазине тканей, при толщине 10 мм) :eek:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'