ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед житомир |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 12:00 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
Круто. Надо еще пробки винные в торци засандалить :) Себе тоже думаю так делать, правда еще не скоро :( если че потом порасспрашиваю :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
ну блин... где там выкройка сопливчика была??? Тоже красиво... эх...пойду руль снимать... нет - сперва картошечки толченочки с селедочкой, а потом за рулем )))

УУУ - куча инструмента и результат на лицо...

Киса говорил что от водки пробки подходят идеально... от какой не помню - надо тему полистать

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DedMur писал(а):
Киса говорил что от водки пробки подходят идеально... от какой не помню ...

А ти попробуй підбери :buhlo:

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
kisa писал(а):
:D Да, чтобы было приятно тратить деньги на перфорированую изоленту - пластиковую обмотку (приличная - от 140 грн), или кожаную (вообще ХЗ, сколько она стоит), сообщу, что гуммилачная обмотка обходится гривен 30 и служит вечно, самостоятельная обтяжка руля кожей роскошно по-автомобильному - где-то под 60 грн. Имеется ввиду ПОЛНАЯ затяжка всего "барана" от выноса до кончиков. Эти обошлись мне чуть больше 5 грн пара и две бутылки выпитой мной же водки ради пробок :) . Лучшие затычки на руль - пробки от водки 0,5 л "Iстинна", чуть похуже - от "Перепёлки" :)
:-P


А вот нашел )

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
А вот и сами пробочки... Это "ИСТИНА" :ROFL:


Вложения:
Фото0405.jpg
Фото0405.jpg [ 490.47 КБ | Просмотров: 1341 ]


_________________
Не верь, не бойся, не проси!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:wink:
Вложение:
P1010337.JPG
P1010337.JPG [ 102.04 КБ | Просмотров: 1326 ]


Бегущая Черепаха писал(а):
Підтягуються спеціалісти :smile:
інструмент:
Изображение


:shock: И этот человек тратит деньги на бруксовские шкурки?! :D

Классно, представили разные виды швов :yes: Мне прошивали края на машинке (домашняя не берёт, можно обратиться к сапожникам либо к нашим азиатским друзьям, которые на базарах зашивают кожаные сумки и т.п.). Потом стежки были стянуты отдельной ниткой. При этом под шов рекомендуют подклеивать специальную ленту или обычный лейкопластырь.

Обшивал я грипсы и с пробиванием дырок пробойником. Но та кожа попалась хоть и тонкая, но очень жёсткая. На коже от курточки, или такой, как у Жени, я бы так делать не стал.

Женя :good:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 14:29 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Блин, вспонил, что еще в пакет, попросить, кинуть забыл :facepalm: Пробки, а то я больше домашний натурпродукт употребляю :lol:

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 17:07 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
DedMur писал(а):
Киса говорил что от водки пробки подходят идеально... от какой не помню - надо тему полистать

Капец, я после литры водки бутылками руль заткнуть смогу, не то что пробки подбирить :)
А после обшивки эти „трубки” не будут проворачиваться на руле, тем более с учетом дождей, солнца, мокрых рук...?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да плотно забивается в обычный руль, а в туристовский толстый еле забил, подвернув... эээ... ну у меня там под рыжими грипсами ещё кусок шоссейной камеры натянут, и его конец завёрнут внутрь руля. Так туда эту пробку еле забил.
Мокрыми руками точно хрен вытащишь, а если есть сомнения - клей можно применить.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 23:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
фффуххх...обшил в общем я руль и как всегда - из-за кривых рученек своих результатом не сильно доволен. В оправдание самого себя перед самим собой же - кожи маловато (первый лоскут сделан был длиннее на 5 см по причине - а фиг его знает почему, второй получился короче, но ровно по предварительному замеру :eek: . Хотел до тормозных ручек и обшивать не снимая руль, но руль был снят, обшивался с комфортом так сказать. Потом оказалось, что белой нити не хватит для "простегать края" на правую сторону руля, поэтому простегал черной нитью, но сшил белой. В общем фууух... Терпения надо вагон на это дело. Кожу стягивал - в не натянутом состоянии края друг от друга находились на расстоянии 10 мм, но при некотором усилии кожа прокручивается, думаю, что при прикручивании кронштейнов на комп и фонарь прокручивание ликвидируется. Теперь хочется опробовать ручками сотворенное на покатушках и все же обшить руль полностью, но темно-коричневой более плотной кожей. План минимум собственно сделан - как ни как, но руль обшит в местах наиболее частых хватов и из подручных материалов :facepalm: Фото завтра ибо телефон отказывается фиксировать сие без солнечного освещения :yes:

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 04.03.2014 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Я тоже переживал, что на Табуретке кожа прокручиваться будет - полоску клея мазнул вдоль. Когда перетягивал по-новой (вынос менял :D ) - по привычке снова клей дал. Хз, может и не надо. А на салюте кожа по резине обтянута, захочешь - не прокрутишь.

Правильно, миллиметров 5-10 зазор должен быть перед стягиванием - в зависимости от жёсткочсти самой кожи.

Тонкости можно почитать, спросив Гугл об обтяжке рулей кожей.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
:shock: И этот человек тратит деньги на бруксовские шкурки?! :D

фотка не моя (з інету :smile: )
Ну вот ти знову про мене погано(або добре подумав :D ) я звичайно шкірних справ майстер,але інструменти в мене трошки інші )))
Чесно, без голкотримача, навіть би не пробував руль обтягувати.
Изображение
Шов на обтягнутому кермі(авто) виглядає так: дві паралельні строчки, які між собою зігзагоподібно стягуються третьою ниткою.


Вложения:
Комментарий к файлу: фотка моя )))
DSC02516.JPG
DSC02516.JPG [ 534.41 КБ | Просмотров: 1276 ]


_________________
ИзображениеBeerBike&Co
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
kisa писал(а):
Я тоже переживал, что на Табуретке кожа прокручиваться будет - полоску клея мазнул вдоль. Когда перетягивал по-новой (вынос менял :D ) - по привычке снова клей дал. Хз, может и не надо. А на салюте кожа по резине обтянута, захочешь - не прокрутишь.

Правильно, миллиметров 5-10 зазор должен быть перед стягиванием - в зависимости от жёсткочсти самой кожи.

Тонкости можно почитать, спросив Гугл об обтяжке рулей кожей.


Да вот прихожу к мнению, что надо и вынос менять, и руль шире брать, хз когда этим заниматься, но надо будет заняться - вынос вообще страшный, завтра видно будет, а руль все же узкий - на поездку 100-150 км будет ощутимо. Ох и намаюсь я обратно тормозные ручки ставить, но грипсы родные я вообще не имею понятия как снять :facepalm: туго сидят уж очень, поэтому тормозные полностью разобрал, а они на каких то "хомутах" сидели, как их обратно сводить, да еще болтом в отверстия попадать.... в общем буду мучаться :facepalm: Терпенье, труд, молоток и такая то мама - все перетрут :D :D :D

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Бегущая Черепаха писал(а):
Чесно, без голкотримача, навіть би не пробував руль обтягувати.
Шов на обтягнутому кермі(авто) виглядає так: дві паралельні строчки, які між собою зігзагоподібно стягуються третьою ниткою.


Який голкотримач? Спочатку обшивав голкою завдовжки 35 мм с великим вушком, другий клаптик обшивав "циганською" голкою завдовжки 75 мм, от мій інструмент :oops:

А строчки робив саме такі, як на фото Вашому, але -за відсутності нітки достатньої міцності з тих, що не дуже товсті, довелось використати товсту сінтетічну нітку, а чорного кольору довелось розпузкати - інакше не достатньо було довжини нітки. З-за цього шви на вигляд більш брутальні, не такі елегантні, як на фото.

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 05.03.2014 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Бегущая Черепаха
Я понял! Ты обмотку Брукс покупал из-за затычек! Ибо на БирБайке-2 заглушки "Iстинна" будут палевно смотреться, а затычки Брукс - как раз по стилю :ROFL:
Не, ну руль классно обшил :yes:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'