Сервис и ремонт Fox, RockShox: сальники, смазки и т.д. -5%

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 07.03.2014 10:22 

Ok! писал(а):
Я тут опять со своими советами :wink: может быть и не совсем нужными. Вы уж не судите строго, а вдруг польза будет. :)

Только что поковырялся в заначках у жены, а там много чего можно найти. И среди всего прочего увидел несколько мотков разных шнуров, толстых нитей... Некоторые словно пропитаны чем-то резиновым, некоторые плотного трубчатого плетения, некоторые жесткие словно проволока... Одним словом сразу вспомнил про эту тему - о том чем шить кожу.
Оказывается эти шнуры продаются на метры в магазинах (отделах) фурнитуры и предназначены для изготовления бус и пр. украшений. Считаю, что это очень подходящий материал для шитья кожи.
Особенно понравился шнур красного цвета около 1 мм диаметром как будто из латекса, но явно плетеный и достаточно мягкий. Такое ощущение, что стоит им затянуть кожу и он уже не будет расплетаться обратно.

Так же жена говорит, мол там продаются и тонкие кожаные "шнурки"...
Думаю заинтересованным стоит поосмотреться в таких отделах.

А вот мелькала такая мысля - походил даже в одном местном магазине, в котором фурнитура и прочая продаются, но нет, нет там ни кожаных шнурочков, ни прочая.... Не в том городе живу по ходу, хочется сделать руками что то, а запчастей нет :facepalm: инструмента тоже, к слову - ни иголкодержателей, ни пробойников, крючки только. Так что - или самому делать инструмент, или ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.03.2014 12:12 

Сеть магазинов "Монпасье"
http://www.monpasie.com/ru/shops

Ближайший к вам есть в Донецке (2 шт.)
Но я думаю, что в отделах бижутерии вашего города можно поговорить о дистанционной закупке по каталогам. С теми, кто продает бисер, стразы...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.03.2014 12:29 

DedMur писал(а):
А вот мелькала такая мысля - походил даже в одном местном магазине, в котором фурнитура и прочая продаются, но нет, нет там ни кожаных шнурочков, ни прочая.... Не в том городе живу по ходу, хочется сделать руками что то, а запчастей нет :facepalm: инструмента тоже, к слову - ни иголкодержателей, ни пробойников, крючки только. Так что - или самому делать инструмент, или ...

"можна все на світі вибирати сину,
вибрати не можна тільки Батьківщину" ...(с) :D

Ти чьо які інструменти ? нафіг вони тобі треба ...В тебе друг ж "сапожнік" !!!
Якщо я щось наплутав і то не в тебе, тоді подружись :D с "сапожніком" я думаю в любій майстерні тобі і потрібно нитку відмотають, або скажуть хто і де в Вашому місті тим торгує ...
та і з Гууууглом треба дружити:
г.Горловка, пр.Победы, 27. (рядом с кафе «Лукулл»). С 9.00 до 17.00 без перерыва и выходных, Воскресенье короткий день до 15-00
Опис:
Магазин «Бусинка» - магазин всего, что нужно для создания бижутерии...
:wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.03.2014 19:54 

Бегущая Черепаха писал(а):

Ти чьо які інструменти ? нафіг вони тобі треба ...В тебе друг ж "сапожнік" !!!
Якщо я щось наплутав і то не в тебе, тоді подружись :D с "сапожніком" я думаю в любій майстерні тобі і потрібно нитку відмотають, або скажуть хто і де в Вашому місті тим торгує ...
та і з Гууууглом треба дружити:
г.Горловка, пр.Победы, 27. (рядом с кафе «Лукулл»). С 9.00 до 17.00 без перерыва и выходных, Воскресенье короткий день до 15-00
Опис:
Магазин «Бусинка» - магазин всего, что нужно для создания бижутерии...
:wink:

А вот в "Бусинку" то я и не зашел :yes:

Был сегодня у друга, выбрал кожу коричневого цвета, крепенькая такая с задницы крепкого телёнка, кусок отрезали, буду примерять ширину, намочу её и натягивать по максимуму, потом уж по длине прострочит на машинке с подкладкой какой-то крепкой тесьмы, ну и нить того же цвета отмотаю. Только делать буду это всё на новый, по-шире руль. Руль бы сегодня забрал, да выноса не было подходящего - руль с усилением, в мой вынос не влезет. Оставил пока "в броне руль" до "позвоню, как вынос найду".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.03.2014 19:59 

Ok! писал(а):
Сеть магазинов "Монпасье"
http://www.monpasie.com/ru/shops

Ближайший к вам есть в Донецке (2 шт.)
Но я думаю, что в отделах бижутерии вашего города можно поговорить о дистанционной закупке по каталогам. С теми, кто продает бисер, стразы...

В Донецк ради шнурочков ехать лениво... А дистанционная закупка.... надо же руками поСЧупать :twisted: иначе же не то пальто... но уже вроде утряс для себя все вопросы, дело за малым :cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.03.2014 20:00 

Надо подружиться с приёмщиками метала... Вот где клондайк для очумелых ручек :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.03.2014 10:53 

В общем от скуки решил помыть старый бардак, увидев, что он таки отмывается и, вооружившись куском старых джинс и пастой ГОИ отчистил всё, что можно было отчистить и получил такой результат. Чисто и даже блестяво - ржавчина не везде проела хром заклепок и фурнитуры. И ниже образец кожи для обшивки руля и вырезания ремешков крепления бардачка - старые треснули и по-полам развалились.

Вложения:
Комментарий к файлу: Было
Бардак 1.jpg
Бардак 1.jpg [ 231.45 КБ | Просмотров: 457 ]
Комментарий к файлу: Стало 1
Бардак 2.jpg
Бардак 2.jpg [ 454.34 КБ | Просмотров: 457 ]
Комментарий к файлу: Стало 2
Бардак 3.jpg
Бардак 3.jpg [ 412.43 КБ | Просмотров: 457 ]
Комментарий к файлу: Стало 3
Бардак 4.jpg
Бардак 4.jpg [ 407.96 КБ | Просмотров: 457 ]
кожа.jpg
кожа.jpg [ 452.23 КБ | Просмотров: 457 ]

СообщениеДобавлено: 08.03.2014 11:06 

Евгений76 писал(а):
Закончил обшивку руля, может будет интересно.
Шил елочкой :lol:
Кожа натягивалась мокрой. При раскрое оставлять 3-5 мм, кожа потом натянится.
Нитка синтетика совсем не эластичная. Отверстия делал шилом на растоянии 3 мм от края и 5 мм между собой. На мокрой шкуре отверстия затягиваются, поэтому предварительно прошивал тонкой, дряной, ниткой котрастного цвета. Потом она убирается.

Мужики, скажите пожалуйста, кто перетягивал руль кожей, какую толщину кожи брали? Нашел в продаже 1,5-1,8мм. Не толстая? Удобно будет работать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.03.2014 11:35 

Изображения: 13
muravei_k
Думаю, норм. Она вроде такая и есть на рынке, где я беру. Неудобно работать, если она слишком мягкая (независимо от толщины) - тогда её нитка рвать будет.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08.03.2014 11:51 

muravei_k писал(а):
Мужики, скажите пожалуйста, кто перетягивал руль кожей, какую толщину кожи брали? Нашел в продаже 1,5-1,8мм. Не толстая? Удобно будет работать?

Нормальная толщина, все равно при обтяжке кожа на руле будет тоньше - потянется и потянется знатно. Даже обувная кожа тянется. Края, для долговечности нужно усилить - проколы от иглы тоже тянутся. Для удобства работы края кожи лучше прошить на машинке с подкладкой укрепляющей ленты - стежки будут ровными, в ручную такой точности все равно не добиться. И еще момент - обшивка руля кожей подходит аккуратным людям - я свою уже умудрился поцарапать :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.03.2014 19:23 

Ясно, спасибо!!
Сделаю покажу руль...ну и не только, накопилось уже, никак не осмелюсь повыкладовать :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.03.2014 19:53 

muravei_k писал(а):
Ясно, спасибо!!
Сделаю покажу руль...ну и не только, накопилось уже, никак не осмелюсь повыкладовать :oops:

Не стесняйся - мой "проект" не самый оригинальный на этом форуме, но всё же не мало сообщений, обсуждений, полезных советов для меня и, я думаю, для тех кто читает собрал. Стесняться надо ничегонеделания :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.03.2014 20:25 

DedMur писал(а):
muravei_k писал(а):
Ясно, спасибо!!

Не стесняйся - мой "проект" не самый оригинальный на этом форуме, но всё же не мало сообщений, обсуждений, полезных советов для меня и, я думаю, для тех кто читает собрал. Стесняться надо ничегонеделания :wink:

:good:
давайте створюйте тему !!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.03.2014 19:06 

Сегодня на скору руку пытался прикрепить бардак старый на раму, вырезал ремешки из той же курточной кожи, закрепил путем сшивания краев, начал набивать бардак - порвался один из ремешков :facepalm: Поэтому вернул тканевый и поехал - время поджимало, на 9 утра договорились с ребятами встретиться.
Сегодня всё же барьер 50 км за один выезд преодолел, до этого как то меньше получалось всегда и хорошие такие получились километры - "туда" по полям, с ветерком, "обратно" в горку, да ветер в харю лицо. В общем полёт нормальный, МТБшники в недоумении - как он и по полям без дискомфорта ездит. :twisted:

О - вопрос - что такое НУП?

Вложения:
ЯЯЯЯЯЯЯЯ4bUmhTEcsr0.jpg
ЯЯЯЯЯЯЯЯ4bUmhTEcsr0.jpg [ 667.84 КБ | Просмотров: 360 ]

СообщениеДобавлено: 09.03.2014 19:28 

DedMur писал(а):
О - вопрос - что такое НУП?

НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЙ УСИЛИТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ
цитата з інтернета:
Давайте я расскажу в виде ФАКа по простому, ибо связист по профессии:)
НУПы/НРП бывают вообще 2х типов - подземные/надземные. Подземные - аццкие контейнеры с отдельным входом, как правило, укреплены бетоном, куча аппаратуры внутри, скорее всего в наст.вр. не работают. НУП в виде железного домика с дверью - типичный от аналоговой апп-ры К-60 или подобной, применявшейся(и кое где до сих пор) оч. широко в военной и гражданской связи. Внутри - ничего интересного, усилительные кассеты, кабелюки и все. Есть еще НРП в виде грибков (чугунные - от ИКМ-15, железные квадратные от ИКМ-30) - сельская связь, как правило, действующая, стоит блок регенератора на мелкохемах и все. Внутрь НУП/НРП лазить НЕ НАДО, там ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ!

а ще інтернет каже,що НУПи переважно під сигналізацією і коли вона спрацьовує, приїжджають червономорді мужики яких відірвали від кроссвордів ... х.з не провіряв.
або :ROFL:
[url]http://wikipenia.ru/wiki/Натуральное_увеличение_пениса[/url]

Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 09.03.2014 19:59, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20, Bce  След.