Winter sale-5% Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 01:44 

т.е. обмотку лучше под цвет седла выбирать? или все же под цвет рамы?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 01:54 

DedMur писал(а):
т.е. обмотку лучше под цвет седла выбирать? или все же под цвет рамы?

Не - не под цвет рамьі, тем более Вашей, не стоит (опять таки ИМХО)
Седло кожаное у Вас будет я правельно понял ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 02:15 

Да, кожаное ХВЗ, от рождения стоявшее )))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 02:31 

DedMur писал(а):
Да, кожаное ХВЗ, от рождения стоявшее )))

Якщо залишите його коричневим (кольору правельної шкіри) то тоді обмотку на тон-два світліше кольору сідла(або взагалі рижу (Honey) ),ну і бажано шкіряну.
Ще є варіант обшити руль шкірою, але як на мене, на баран треба обмотку.
ну так для уяви, поєднання кольорів ... :D ббрррриинннн - брррин :cool:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

DedMur писал(а):
навешу флягодержатель, крылья, родной бардак и сумку под седло.

А ось з цим акуратно ... щоб дійсно не навісити ! Дуже цікаво виглядає зараз вєлік, "навісне" може опошлити.
Все ІМХО, сперечатись не буду або буду )))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 03:55 

про цвет обмотки понял, спасибо, а вот с обвесами....эх, а куда деваться то? Все же вел для покатушек, а на горбу таскать тот же литр воды желания нет (хотя до 2005-го года всё, кроме ключей каталось в рюкзачке), но года идут, поэтому придется в угоду эстетике навешивать приблуды... Которые в скором времени будут доставлены, к слову (до этого обходился, снова же посетую на прожитые года :yes: ). А летом еще и багажники ХВЗшные из сарая притулятся (намерен на озера с товарищами сгонять дней так на 5-7, а это палатка и всяко сверху, хотя и не пеший все же туризм - всегда можно без проблем съездить за 20-30 км в магазин, поэтому харч по минимому поедет, но все же на горбу тянуть 150-200 км желания нет :oops: ).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 10:03 

Изображения: 13
Мне нравится с парой оговорок.
Совсем без оговорок понравится с родным седлом и нафиг выкинутыми наклейками с ободов - глаз режут.

Остальные "усовершенствования" - колхлоз.

Сейчас ( с моими оговорками :) ) это благородный "Спутник" начала 70-х. В красивой родной окраске, ещё и семейная реликвия. Уважаю. Велосипед крокодиловода - энтузиаста. Гармоничный, симпатичный, не такой как у всех.

А навесить туда багажник (ашвновский), крылья (нидайбох ещё чёрный пластик), фляги поярче (нужны ли вообще - я отказался в пользу бутылок в рюкзаке) - получим велосипед крокодиловода - нищеброда. Которому мучительно не хватает денеХ на "нормальный" велосипед. Ну и вид будет - как у ржавого жигуля или москвича-412 даже не со спойлерами, а в плёночной тонировке, с многочисленными катафотами, оракальными молдингами и полным салоном игрушечных чёртиков и зековских поделок из оргстекла.

Если невмоготу без дополнений, уйти от жлобства можно, поставив советский багажник (толко желательно не штампованый - проволочный либо лучше трубчатый) в цвет рамы, родные крылья полукруглого профиля - серые или в цвет рамы, а флягу какую-то такую и поставить так же. Причём лучше термос нерж - стоит столько же, а толку от него несравненно больше.

С рулём сложно. Я бы так и оставил - эти грипсы подчёркивают неповторимый облик туристических велов 60-70-х гг. Для удобства можно пользоваться кожаными перчатками (хоть самопальными - это просто) http://files.myopera.com/aversfilm/albu ... G_0754.jpg

Кожаными перчатками лапать даже голый руль гораздо приятнее, чем синтетическими или тканевыми/вязаными любые грипсы и обмотки (2step: Степан, скажи?).

В поисках образцов, пошустрите здесь: http://www.cyclofiend.com/cc/index.html

Там много туристических велов-классики. Куча интересных вариантов размещения багажа и очень популярны самодельные грипсы из брючной тесьмы (лучше-киперной ленты) и шеллачного лака (гуммилака) - я такое тоже насобачился делать - приятны на вид, на ощупь и вообще : viewtopic.php?f=31&t=28294&start=795#p1056327

Последний раз редактировалось kisa 15.02.2014 11:20, всего редактировалось 4 раз(а).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 10:24 

:D Да, чтобы было приятно тратить деньги на перфорированую изоленту - пластиковую обмотку (приличная - от 140 грн), или кожаную (вообще ХЗ, сколько она стоит), сообщу, что гуммилачная обмотка обходится гривен 30 и служит вечно, самостоятельная обтяжка руля кожей роскошно по-автомобильному - где-то под 60 грн. Имеется ввиду ПОЛНАЯ затяжка всего "барана" от выноса до кончиков. Эти обошлись мне чуть больше 5 грн пара и две бутылки выпитой мной же водки ради пробок :) . Лучшие затычки на руль - пробки от водки 0,5 л "Iстинна", чуть похуже - от "Перепёлки" :)
:-P

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 11:23 

Киса, респект за обшитый кожей руль - насмотрелся в инете на автомобильные, но не смог найти похожее на вело - для меня самый просто вариант (друг обувь шьет, заодно и мне пару лоскутков прошьет, а уж на баране сам стежок за стежком) ибо таки да - цены на приличные обмотки в половину вложеного на железяки выходят, за бруксы 500 грн просят :eek: А из нормальной кожи получится красота.
Наклейки первым делом сорву с ободьев, не первое подобное замечание.
По поводу остального - будем посмотреть, жду подсохшего асфальта дабы добраться до крыльев и доставки заказанных приблуд...
Как говорится - ни что прекрасное нам не нужно :ROFL:

З.Ы. Кого бы напоить двумя бутылками водки то... А девушки тут есть??? :twisted:

Вложения:
Комментарий к файлу: А ежели багажник такой поставить? Нет ли где посмотреть установленный на ХВЗ?
багаж.jpeg
багаж.jpeg [ 53.94 КБ | Просмотров: 605 ]

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 11:32 

DedMur писал(а):
А девушки тут есть??? :twisted:

Ахахаха. Есть. Но я бы не рискнул :) viewtopic.php?f=31&t=170384&start=420#p1175520 - там половина темы такая :lol:

Меня летом (когда у меня сухой закон) на даче старший брат в магазин за водкой за покупками гоняет, так для него другой, кроме Истинной, там с понтом в продаже не бывает - какую бы он не заказывал :wink: - а я затычками в рули обеспечен :)

Шьют на заказ классные сумки в Киеве - найду, брошу ссылку (сейчас убегаю). По цене - дешевле бруксовской обмотки :) Без этого ↑ уродливого одоробла держится под седлом.

Руль у Вас стоит, как в 20-х годах. Потом их додумались ставить нижними концами параллельно земле. Для аэродинамической посадки раком пофиг (это нечастый режим - тольк против ветра),а для силового педалирования вгору веселее. Сам на шоссере год проездил с наклоном, потом в горизонт переставил. Вот тут, например, мы с коллегой делимся опытом по правильной нсатройке посадки: viewtopic.php?f=31&t=168440&start=195#p1180171

А дружбан-сапожник :friends: , эт хорошо - у меня тоже такой есть :smile:

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 11:59 

Проверь соосность шатунов - кажется, они под углом стоят, не создавая одной прямой. Может клинья оба гайками в ту самую сторону смотрят? А может неудачный ракурс фотки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 15:19 

Я видел такой Спутник с обеими стоковьіми багажниками , вид вела нисколько не портят :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 15:40 

kisa писал(а):
Сейчас это благородный "Спутник" начала 70-х. В красивой родной окраске, ещё и семейная реликвия. Уважаю. Велосипед крокодиловода - энтузиаста. Гармоничный, симпатичный, не такой как у всех.

А навесить туда багажник (ашвновский), крылья (нидайбох ещё чёрный пластик), фляги поярче - получим велосипед крокодиловода - нищеброда. Которому мучительно не хватает денеХ на "нормальный" велосипед. Ну и вид будет - как у ржавого жигуля или москвича-412 даже не со спойлерами, а в плёночной тонировке, с многочисленными катафотами, оракальными молдингами и полным салоном игрушечных чёртиков и зековских поделок из оргстекла.

Kisa, :Bravo: О це потрібно роздрукувати і повісити при вході в "Крокодиловодство" !!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 15:50 

льстеЦ ))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 16:30 

usafa писал(а):
льстеЦ ))

:D
Та тут льсті не льсті ... йоханийбабай !!!
Тут вдало описана класифікація крокодиловода, можна навіть сказати в "картінках".Це не стосується "сформованих" індивідумів, тут кожен має свою думку і бачення прекрасного :smile: ,але коли людина стоїть на порозі вибору,даний текст (на мою думку) допомагає опреділитись в напрямку тюнінга і застерігає від витрачання грошей на благо кЄтайської промисловості, не залежно від того який тип велосипеда крокодилиться. Во ! :yes: )))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 17:06 

Изображения: 0
Бегущая Черепаха писал(а):
usafa писал(а):
льстеЦ ))

:D
Та тут льсті не льсті ... йоханийбабай !!!
Тут вдало описана класифікація крокодиловода, можна навіть сказати в "картінках".Це не стосується "сформованих" індивідумів, тут кожен має свою думку і бачення прекрасного :smile: ,але коли людина стоїть на порозі вибору,даний текст (на мою думку) допомагає опреділитись в напрямку тюнінга і застерігає від витрачання грошей на благо кЄтайської промисловості, не залежно від того який тип велосипеда крокодилиться. Во ! :yes: )))

100%-сразу всё понятно,шо ты в Крокодиловодстве,а не в Зазеркалье.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.