| велоаксесуари купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 01:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
т.е. обмотку лучше под цвет седла выбирать? или все же под цвет рамы?

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DedMur писал(а):
т.е. обмотку лучше под цвет седла выбирать? или все же под цвет рамы?

Не - не под цвет рамьі, тем более Вашей, не стоит (опять таки ИМХО)
Седло кожаное у Вас будет я правельно понял ?

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 02:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Да, кожаное ХВЗ, от рождения стоявшее )))

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 02:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
DedMur писал(а):
Да, кожаное ХВЗ, от рождения стоявшее )))

Якщо залишите його коричневим (кольору правельної шкіри) то тоді обмотку на тон-два світліше кольору сідла(або взагалі рижу (Honey) ),ну і бажано шкіряну.
Ще є варіант обшити руль шкірою, але як на мене, на баран треба обмотку.
ну так для уяви, поєднання кольорів ... :D ббрррриинннн - брррин :cool:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

DedMur писал(а):
навешу флягодержатель, крылья, родной бардак и сумку под седло.

А ось з цим акуратно ... щоб дійсно не навісити ! Дуже цікаво виглядає зараз вєлік, "навісне" може опошлити.
Все ІМХО, сперечатись не буду або буду )))

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 03:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
про цвет обмотки понял, спасибо, а вот с обвесами....эх, а куда деваться то? Все же вел для покатушек, а на горбу таскать тот же литр воды желания нет (хотя до 2005-го года всё, кроме ключей каталось в рюкзачке), но года идут, поэтому придется в угоду эстетике навешивать приблуды... Которые в скором времени будут доставлены, к слову (до этого обходился, снова же посетую на прожитые года :yes: ). А летом еще и багажники ХВЗшные из сарая притулятся (намерен на озера с товарищами сгонять дней так на 5-7, а это палатка и всяко сверху, хотя и не пеший все же туризм - всегда можно без проблем съездить за 20-30 км в магазин, поэтому харч по минимому поедет, но все же на горбу тянуть 150-200 км желания нет :oops: ).

_________________
Не верь, не бойся, не проси!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Мне нравится с парой оговорок.
Совсем без оговорок понравится с родным седлом и нафиг выкинутыми наклейками с ободов - глаз режут.

Остальные "усовершенствования" - колхлоз.

Сейчас ( с моими оговорками :) ) это благородный "Спутник" начала 70-х. В красивой родной окраске, ещё и семейная реликвия. Уважаю. Велосипед крокодиловода - энтузиаста. Гармоничный, симпатичный, не такой как у всех.

А навесить туда багажник (ашвновский), крылья (нидайбох ещё чёрный пластик), фляги поярче (нужны ли вообще - я отказался в пользу бутылок в рюкзаке) - получим велосипед крокодиловода - нищеброда. Которому мучительно не хватает денеХ на "нормальный" велосипед. Ну и вид будет - как у ржавого жигуля или москвича-412 даже не со спойлерами, а в плёночной тонировке, с многочисленными катафотами, оракальными молдингами и полным салоном игрушечных чёртиков и зековских поделок из оргстекла.

Если невмоготу без дополнений, уйти от жлобства можно, поставив советский багажник (толко желательно не штампованый - проволочный либо лучше трубчатый) в цвет рамы, родные крылья полукруглого профиля - серые или в цвет рамы, а флягу какую-то такую и поставить так же. Причём лучше термос нерж - стоит столько же, а толку от него несравненно больше.

С рулём сложно. Я бы так и оставил - эти грипсы подчёркивают неповторимый облик туристических велов 60-70-х гг. Для удобства можно пользоваться кожаными перчатками (хоть самопальными - это просто) http://files.myopera.com/aversfilm/albu ... G_0754.jpg

Кожаными перчатками лапать даже голый руль гораздо приятнее, чем синтетическими или тканевыми/вязаными любые грипсы и обмотки (2step: Степан, скажи?).

В поисках образцов, пошустрите здесь: http://www.cyclofiend.com/cc/index.html

Там много туристических велов-классики. Куча интересных вариантов размещения багажа и очень популярны самодельные грипсы из брючной тесьмы (лучше-киперной ленты) и шеллачного лака (гуммилака) - я такое тоже насобачился делать - приятны на вид, на ощупь и вообще : viewtopic.php?f=31&t=28294&start=795#p1056327

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 15.02.2014 11:20, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:D Да, чтобы было приятно тратить деньги на перфорированую изоленту - пластиковую обмотку (приличная - от 140 грн), или кожаную (вообще ХЗ, сколько она стоит), сообщу, что гуммилачная обмотка обходится гривен 30 и служит вечно, самостоятельная обтяжка руля кожей роскошно по-автомобильному - где-то под 60 грн. Имеется ввиду ПОЛНАЯ затяжка всего "барана" от выноса до кончиков. Эти обошлись мне чуть больше 5 грн пара и две бутылки выпитой мной же водки ради пробок :) . Лучшие затычки на руль - пробки от водки 0,5 л "Iстинна", чуть похуже - от "Перепёлки" :)
:-P

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 347
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.02.2014
Киса, респект за обшитый кожей руль - насмотрелся в инете на автомобильные, но не смог найти похожее на вело - для меня самый просто вариант (друг обувь шьет, заодно и мне пару лоскутков прошьет, а уж на баране сам стежок за стежком) ибо таки да - цены на приличные обмотки в половину вложеного на железяки выходят, за бруксы 500 грн просят :eek: А из нормальной кожи получится красота.
Наклейки первым делом сорву с ободьев, не первое подобное замечание.
По поводу остального - будем посмотреть, жду подсохшего асфальта дабы добраться до крыльев и доставки заказанных приблуд...
Как говорится - ни что прекрасное нам не нужно :ROFL:

З.Ы. Кого бы напоить двумя бутылками водки то... А девушки тут есть??? :twisted:


Вложения:
Комментарий к файлу: А ежели багажник такой поставить? Нет ли где посмотреть установленный на ХВЗ?
багаж.jpeg
багаж.jpeg [ 53.94 КБ | Просмотров: 1528 ]


_________________
Не верь, не бойся, не проси!
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
DedMur писал(а):
А девушки тут есть??? :twisted:

Ахахаха. Есть. Но я бы не рискнул :) viewtopic.php?f=31&t=170384&start=420#p1175520 - там половина темы такая :lol:

Меня летом (когда у меня сухой закон) на даче старший брат в магазин за водкой за покупками гоняет, так для него другой, кроме Истинной, там с понтом в продаже не бывает - какую бы он не заказывал :wink: - а я затычками в рули обеспечен :)

Шьют на заказ классные сумки в Киеве - найду, брошу ссылку (сейчас убегаю). По цене - дешевле бруксовской обмотки :) Без этого ↑ уродливого одоробла держится под седлом.

Руль у Вас стоит, как в 20-х годах. Потом их додумались ставить нижними концами параллельно земле. Для аэродинамической посадки раком пофиг (это нечастый режим - тольк против ветра),а для силового педалирования вгору веселее. Сам на шоссере год проездил с наклоном, потом в горизонт переставил. Вот тут, например, мы с коллегой делимся опытом по правильной нсатройке посадки: viewtopic.php?f=31&t=168440&start=195#p1180171

А дружбан-сапожник :friends: , эт хорошо - у меня тоже такой есть :smile:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 11:59 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Проверь соосность шатунов - кажется, они под углом стоят, не создавая одной прямой. Может клинья оба гайками в ту самую сторону смотрят? А может неудачный ракурс фотки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
Я видел такой Спутник с обеими стоковьіми багажниками , вид вела нисколько не портят :wink:

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 15:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
kisa писал(а):
Сейчас это благородный "Спутник" начала 70-х. В красивой родной окраске, ещё и семейная реликвия. Уважаю. Велосипед крокодиловода - энтузиаста. Гармоничный, симпатичный, не такой как у всех.

А навесить туда багажник (ашвновский), крылья (нидайбох ещё чёрный пластик), фляги поярче - получим велосипед крокодиловода - нищеброда. Которому мучительно не хватает денеХ на "нормальный" велосипед. Ну и вид будет - как у ржавого жигуля или москвича-412 даже не со спойлерами, а в плёночной тонировке, с многочисленными катафотами, оракальными молдингами и полным салоном игрушечных чёртиков и зековских поделок из оргстекла.

Kisa, :Bravo: О це потрібно роздрукувати і повісити при вході в "Крокодиловодство" !!!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
льстеЦ ))

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
usafa писал(а):
льстеЦ ))

:D
Та тут льсті не льсті ... йоханийбабай !!!
Тут вдало описана класифікація крокодиловода, можна навіть сказати в "картінках".Це не стосується "сформованих" індивідумів, тут кожен має свою думку і бачення прекрасного :smile: ,але коли людина стоїть на порозі вибору,даний текст (на мою думку) допомагає опреділитись в напрямку тюнінга і застерігає від витрачання грошей на благо кЄтайської промисловості, не залежно від того який тип велосипеда крокодилиться. Во ! :yes: )))

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 17:06 

Сообщения: 211
Изображения: 0
Город: Харьков,Бавария
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2013
Бегущая Черепаха писал(а):
usafa писал(а):
льстеЦ ))

:D
Та тут льсті не льсті ... йоханийбабай !!!
Тут вдало описана класифікація крокодиловода, можна навіть сказати в "картінках".Це не стосується "сформованих" індивідумів, тут кожен має свою думку і бачення прекрасного :smile: ,але коли людина стоїть на порозі вибору,даний текст (на мою думку) допомагає опреділитись в напрямку тюнінга і застерігає від витрачання грошей на благо кЄтайської промисловості, не залежно від того який тип велосипеда крокодилиться. Во ! :yes: )))

100%-сразу всё понятно,шо ты в Крокодиловодстве,а не в Зазеркалье.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'