Требуется ВЕЛОМЕХАНИК. Харьков, центр.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 20:07 

Изображения: 13
:yes: Оно самое по описанию :good:
Я такое (оно снято с туриста 79 г) с сожалением снял с Табуретки - там оно по стилю не совсем, и для другого вела заточено.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 22:48 

kisa писал(а):
:yes: Оно самое по описанию :good:
Я такое (оно снято с туриста 79 г) с сожалением снял с Табуретки - там оно по стилю не совсем, и для другого вела заточено.

Завтра сделаю фото, оцените старания :oops: или раскритикуете :roll:

А еще мне кожа перестала нравиться на руле, буду пробовать лентой обматывать киперной и гумилаком вскрывать, вот только гуглю где бы купить, а в ответ - тишина ))) В общем до нового, более широкого руля буду эксперименты ставить на этом барашке :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 22:53 

Об экспериментах мысль правильная. Шеллак продают в магазинах для художников, а киперная лента, блин, на каждом углу действительно не валяется.

Кстати, обратил внимание, её разноцветную, буржуи таки используют на всяких красивых велах вплоть до авторских выставочных (в байкпорне есть, и ещё будет :) ). А ещё на днях в Велопланете обратил внимание, почём изолента Fizik :D

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 23:05 

kisa писал(а):
Об экспериментах мысль правильная. Шеллак продают в магазинах для художников, а киперная лента, блин, на каждом углу действительно не валяется.

Кстати, обратил внимание, её разноцветную, буржуи таки используют на всяких красивых велах вплоть до авторских выставочных (в байкпорне есть, и ещё будет :) ). А ещё на днях в Велопланете обратил внимание, почём изолента Fizik :D

Как же затягивает рукоприкладство к любимому агрегату :facepalm: Киперки рулон в сарае обнаружил - отец для каких то нужд когда то покупал, но она изрядно запылилась, стирать и сушить, выравнивать неэффективно, как я думаю... Завтра отправлюсь искать, а художественных магазинов в городе даже припомнить не могу... Как же плохо без инструмента, материалов чем то начинать заниматься... :eek:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 16:04 

А вот и седло - воск впитался, шлифанулся, но все же через время снова проведу ошкуривание седла, подкрашу морилкой и очередное воскование... Все же первый блин у меня оказался с комочками - ожидал чуть лучшего результата. Только повторно буду делать лишь после того, как найду достойные заклепки или болты-винты для крепления шкуры на рамку - во второй раз стоковые заклепки беспокоить не хочется :yes: А еще после ошкуривания краски появились какие то коцки... Не большие, но все же. Видно, что шкурил я недостаточно усердно, но даже так - вид на порядок лучше чем был и на ощупь приятнее.
Узнал где в городе магазин художественный, но увы и ах гуммилака нет, шилака тоже нет, завоз будет в начале-середине апреля, но будем ли заказывать - тоже не ведомо, попросил заказать, уточнил, что надо именно сухой гумилак (не жидкий) в виде стружки, но по-моему девушка чутка не от мира сего и поняла или нет на 100% я не понял, а она уткнулась в монитор, язнав, что ни чего не куплю в сей момент и более меня не замечала.
Зашел в магазин тканей и прочая - да киперка есть, но синтетика и тонкая, потом нашлась и х/б белая шириной где-то 10-15 мм, но цена - 3 грн за метр. Прикинув ... к пальцу решил постирать сарайную киперку - все равно гумилак ждать....
Сразу подумалось - а будет ли красиво, если весь баран будет киперкой под гумилаком обмотан или в местах грипс заморочить обмотку джутовой веревочкой (которая при упаковке посылок используется) ?
А есть еще джутовый уплотнитель - на вид обмотка обмоткой :yes:
Фотки почему то не добавляются... следующим сообщением

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 16:05 

Фото0449.jpg => Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. и не получится что ли добавить?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 20:58 

Изображения: 59
Альтернативка обмотки, может полезным будет.)
viewtopic.php?t=40232&p=672085#p672085

Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 21:48 

Цитата:
Фото0449.jpg => Достигнут максимальный общий размер ваших вложений. и не получится что ли добавить?

viewtopic.php?f=31&t=178028

Вот тут в гелереях попадаются много туристических велов с гуммилаковой обмоткой и джутовыми законцовками http://www.cyclofiend.com/

Вложение:
4637005692_bf990630e6_o.jpg
4637005692_bf990630e6_o.jpg [ 181.68 КБ | Просмотров: 603 ]

Вставилось.. тараканы, короче.

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 22:03 

Изображения: 7
Цитата:
Прикинув ... к пальцу решил постирать сарайную киперку - все равно гумилак ждать....

)))
всё верно. экономика должна быть экономной)

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 14:23 

Ура, можно вставить :twisted:

Вложения:
Фото0449.jpg
Фото0449.jpg [ 169.88 КБ | Просмотров: 566 ]
Комментарий к файлу: а вот и джутовый уплотнитель - на вид обмотка обмоткой )
5388153.jpg
5388153.jpg [ 25.18 КБ | Просмотров: 566 ]

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 14:25 

vox382 писал(а):

прикольные веревочки... а как края крепятся? Они же по идее размочаливаются сильно... Сколько метров веревки ушло на руль?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 15:07 

DedMur писал(а):
vox382 писал(а):

прикольные веревочки... а как края крепятся? Они же по идее размочаливаются сильно... Сколько метров веревки ушло на руль?

:facepalm: та ну не вигадуйте дурниць ... ще б шланг від протівогаза натягнули на руль !
А з сідухою мені здається Вам не хватило терпіння, при чому ще на самому початку її ж можна в ідеал вивести вона в Вас гарному стані ... терпіння і шкурка творять чудеса ! Та і на фарбу не жлобтесь(15 грв) може потім нею ж кіперку, можна попробувати вскрити ?! а то шнурочки ....
О так треба, о це "урАвень" !
Изображение
ПС:фотка Antonio9841 http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=28294&start=1035

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 19:55 

Бегущая Черепаха писал(а):
DedMur писал(а):
vox382 писал(а):

:facepalm: та ну не вигадуйте дурниць ... ще б шланг від протівогаза натягнули на руль !
А з сідухою мені здається Вам не хватило терпіння, при чому ще на самому початку її ж можна в ідеал вивести вона в Вас гарному стані ... терпіння і шкурка творять чудеса ! Та і на фарбу не жлобтесь(15 грв) може потім нею ж кіперку, можна попробувати вскрити ?! а то шнурочки ....
О так треба, о це "урАвень" !
Изображение
ПС:фотка Antonio9841 http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=28294&start=1035

Согласен полностью!!! Терпения не хватило :facepalm: Достану заклепки нормальные - буду переделывать, пока получил просто приятнее на ощупь седло ))) Гладенькое и вид все же лучше. чем был. В следующий раз сделаю все более тщательно. На Вашем седле тоже видны черные пятна, но это снивелировано краской, так мне кажется.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 20:03 

:yes:
А визуально кожа тоже похожа на ту мою, что понравилась. Эта сидуха стОит трудов. Тяжело обрабатывается - да. Но дополировать, полить краской, нормальные заклёпки поставить - будет цаца. Кстати, я сделал "заклёпки" ил латунных винтов М6 с подходящкй круглой головкой под шлиц - сточил голову до исчезновения шлица, потом зажал в дрель и довёл напильником и наждачкой до понравившейся мне формы. Сажал на гайки - получилось разборное соединение. Клепается латунь хреновенько - трескается. Разве что специальная годится, которая на заклёпки покупные идёт.

Кстати, видал на радиорынке шеллак уже в виде лака. Может, если искать "электротехнический" или как-то так, гугл не будет валить маникюрными ссылками для куриц? :D 100 гр стоит 50 грн. Хлопья за 50 г сейчас 66 грн просят.

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 21:15 

kisa писал(а):
:yes:
А визуально кожа тоже похожа на ту мою, что понравилась. Эта сидуха стОит трудов. Тяжело обрабатывается - да. Но дополировать, полить краской, нормальные заклёпки поставить - будет цаца. Кстати, я сделал "заклёпки" ил латунных винтов М6 с подходящкй круглой головкой под шлиц - сточил голову до исчезновения шлица, потом зажал в дрель и довёл напильником и наждачкой до понравившейся мне формы. Сажал на гайки - получилось разборное соединение. Клепается латунь хреновенько - трескается. Разве что специальная годится, которая на заклёпки покупные идёт.

Кстати, видал на радиорынке шеллак уже в виде лака. Может, если искать "электротехнический" или как-то так, гугл не будет валить маникюрными ссылками для куриц? :D 100 гр стоит 50 грн. Хлопья за 50 г сейчас 66 грн просят.

Я по слову "гуммилак" искал, потому что по "шеллак" вообще беда. Советы мебельщиков звучат так, что сухой гуммилак выгоднее растворенного, поэтому лучше подожду в "хлопьях", потому как думаю, что с первой попытки все равно не то получится :facepalm:
По поводу седла - да, полностью согласен со всеми, кто сказал, что я недостаточно поработал с ним, исправлюсь :yes: а то таки да - позорище получилось по сравнению с другими восстановленными седлами. Заклепки еще предстоит искать - не все рекомендуемое можно вот так сразу найти у нас на рынках и в автомагазинах. Товар, как оказалось специфический. Что там говорить - даже киперки найти невозможно, а если и есть, то цена 3-4 грн за погонный метр (в магазине тканей, при толщине 10 мм) :eek:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20, Bce  След.