Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 27.03.2014 11:13 

Изображения: 13
Хм. Похоже таки спирт виноват. У меня порция на батарее сутки простояла... Давайте с этими базарами пееедем в тему про грипсы. Предыдущие посты уже скопировал туда.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 31.03.2014 16:28 

Добрался сегодня до вела (все же коленям досталось). Оценил степень повреждений. Заклеил камеры - передняя на 5 мм дирочка, задняя камера - два разрыва параллельных по 10 мм. Передний обод на 1 мм завосьмерил, задний около 5 мм. Выравнивание восьмерок на алю двойных ободах ни чем не отличается от выравнивания ободьев времен СССР?
Киперку и лакирование придется переделывать - в трех местах конкретные такие разрывы и тормозные рукояти ПОЦАРАПАЛИСЬ :cry:
Еще и седло поцарапалось поверхностно :cry:
Печаль беда -а погодка то так и шепчет - ехать пора....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.04.2014 19:29 

Продолжаю крокодилить...
Все началось с того, что перевозчики частные нашего города вчера бастовали. В предверии плавно перетекающей на сегодня забастовки и нежелания ждать очень редких трамваев-троллейбусов с утречка поковылял к своей ласточке и понеслась :facepalm:
Зачесались руки и, срезав очень ржавые болты с остатков педалей от Украины (наверное) были извлечены боль менее живые резинки. Отмеряны, обрезаны и закреплены на педалях-рамках Спутника. Обуви с жесткой подошвой у меня нет, а рамки эти сильно ногу надавливают в пути, б/у туристические рамки дешевле 100 грн за пару не встречал, отдельно правую ни кто не продает. В общем решил изголяться. Делалось все на кривой и еще побаливающей коленке, поэтому эстетика была подвинута в угоду практичности :oops:
Вложение:
педаль2яяя.jpg
педаль2яяя.jpg [ 709.53 КБ | Просмотров: 597 ]
Вложение:
Педаль3яяяя.jpg
Педаль3яяяя.jpg [ 586.88 КБ | Просмотров: 597 ]

В общем минут 30 времени и получил такие себе туристические топталки с которыми гораздо веселее ногам крутить педали.
Заехал на рынок за обещанным мужиком багажником, но он начал впаривать что то левое: сперва за 80 грн, потом за 50, потом за 20, но всё было не то, на что я сделал огорченное лицо и сказал что-то типо - хреновый ты дядя спец. Дядя тоже огорчился, нырнул куда то под завалы железяк и вытянул его:
Вложение:
Багаж1.jpg
Багаж1.jpg [ 588.75 КБ | Просмотров: 597 ]

С таким креплением к раме:
Вложение:
Багаж2.jpg
Багаж2.jpg [ 511.76 КБ | Просмотров: 597 ]

И, да здравствуют рыночные отношения, за 10 грн :ROFL:
Правда у дяди ессно ни болтов ни болтиков не оказалось, но я то продуманный - они были у меня с собой. Багажник тут же был установлен и поехал дальше на штатном месте. По прибытию нагружен колесом и сумкой ( в целом на 15 кг где то)
Вложение:
Багажяяя.jpg
Багажяяя.jpg [ 720.29 КБ | Просмотров: 597 ]

К слову колесо пролежало 8 лет, подржавели головки спиц, но в целом "усё в норме" - даже 3 недели накачанное простояло и не спустило :eek:
Да, багажник ободранного зеленого цвета, но целый и вроде ни где не вареный.
Вспоминая дерево на велах был взят кусок обналички дверей старых:
Вложение:
Рейка.jpg
Рейка.jpg [ 585.46 КБ | Просмотров: 597 ]

Вложение:
Рейка2.jpg
Рейка2.jpg [ 530.16 КБ | Просмотров: 597 ]

Ессно обрезана, обрублена, пошлифована, снова же на 50% работы проводились на злополучной коленке. В итоге через 30 минут получено следующее:
Вложение:
Рейка3.jpg
Рейка3.jpg [ 427.49 КБ | Просмотров: 597 ]

Вложение:
Рейка низ.jpg
Рейка низ.jpg [ 432.55 КБ | Просмотров: 597 ]

Такой вот концепт багажника. В идеале в полученных заготовках хочу сделать пазы для прутьев багажника, притопить их в дерево. Вскрыть морилкой под цвет седла, кинуть в олифу и залакировать несколькими слоями. Железяку же ошкурить и залакировать. Лак планирую ПФ и для железяки и для деревяшки.Рейки делал выступающими за боковые края багажника умышленно - в планах сварганить сумки-штаны, в которых ближние к колесам стенки будут усиленны (для жесткости) и по идее находиться как раз под этими выступами, плюс утапливать прутья тоже во что то же надо...
П.С. все же с деревом мне больше нравится работать, чем с металлом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.04.2014 19:43 

Педали интересно :yes: Мне тут в мои кеды носом тыкали - мол, как я на таких педалях и в кедах - хз, может мозоли? :D Мне норм. Оказывается таки не всем удобно в мягкой обуви (а может я как-то более правильно ногу ставлю? :cool: )

Багажник ~. Доски мне нравятся однозначно, а каркас... Впрочем, чё я выступаю - мой ещё хуже - тоже проволочный (самый тяжёлый, а по прочности на уровне штампованого), но у Вашего крепление умнее сделано.

С отделкой сильно не психуйте - она убивается, понятно. Правда, покоцаное дерево на багажнике почему-то выглядит менее убого, чем ободраный металл.

СообщениеДобавлено: 05.04.2014 20:06 

kisa писал(а):

С отделкой сильно не психуйте - она убивается, понятно. Правда, покоцаное дерево на багажнике почему-то выглядит менее убого, чем ободраный металл.

В смысле не психовать? Думаете достаточно поверхностной пропитки олифой и лакированием? Просто с таким багажником не хочется крыло лепить - защита вроде как есть от мокрой погоды, а поэтому надо дерево максимально защитить от тлетворного влияния влаги. Ободранного метала по идее минимум на виду будет - крепление под седлом и "ножки"... Думаю, что не критично будет на фоне ободранной рамы :ROFL:

Кеды, недавно купленные, начали быстро умирать, хотя в них удобнее всего на рамках ездить было. В кроссовках подошва пенка и очень продавливается рамками этими, особенно шипом с боку.
А багажник очень легкий, как шлифовать его буду взвешу. Сумки-штаны, с усилением дадут большей жесткости багажнику и значительная часть веса будет через усиления сумок на треугольник рамы передаваться, по задумке.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.04.2014 20:15 

От влаги - это святое :yes: Я имею ввиду, что блеск дворцовой мебели наводить - непрасный труд. У меня деревяхи щедро пропитаны Пинотексом-база (после сверления всех отверстий, и особенно отверстия как раз), потом замазано Пинотексом-ультра.

СообщениеДобавлено: 05.04.2014 20:22 

Если в этом смысле, то конечно же не буду ТАК изощеряться :eek: Во первых терпения вряд ли хватит, во вторых смысла действительно нет - это как подошву обуви золотом покрывать - все равно сотрется. Багажник же - для перевозки груза, а груз царапает и портит внешний вид. Отверстий же не планирую, сквозных так точно. Буду как то снизу короткими шурупами что ли крепить. Еще не думал об этом. Все же делалось по наитию и внутреннему порыву "сделать", сейчас-быстрей. :oops: Иначе порыв мог бы пройти и пришлось бы снова диван давить :twisted: Пинотекс? Впервые слышу, ежели честно. буду гуглить и искать преимущества перед проверенным годами ПФ лаком.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.04.2014 20:28 

А это волшебная финская (когда-то была) химия для дерева. Все строительные магазины и рынки завалены лет 15, если не больше. Базой (это анти.. против всего :D пропитка, она как вода) я пропитываю всё дерево, с которым работаю - хоть под масляную краску, хоть под лак, хоть под склейку. На яхточку ведро извёл :D . Олифа, конечно, благороднее, но не всегда удобна технологически, или уместна (например, под склейку без неё как-то спокойнее)

Остальное - лаки-морилки или то и другое в одном флаконе.

СообщениеДобавлено: 05.04.2014 21:28 

Я даже погуглить не успел... В общем и стоит дороже ПФ лака, как я понимаю так как волшебство дешевым не бывает, даже коробок волшебства не по карману :ROFL: Клеить я не собираюсь, значит мне ПФ покатит и ванночка олифы :yes: Лак-морилка - я похожим окно раз в 5 лет выкрашиваю - чудо, а не лак. но и цена раза в 3-4 дороже ПФ :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.04.2014 23:46 

Та с "Пінотексом" одна не зручність то фасовка мін 1л =100 грв., але якщо супер виглуплюватись то можна навіть під колір рами :D підігнати це ще + 5-10 грв на кольоруванні.
Изображение
Ну це я так ... рекламна пауза.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2014 00:07 

Ну да, его ж покупать надо :D Я не подуиал - у меня остатки. А так золотой багажник получается. Ео база для пропитки в хозяйстве полезна. Конечно, не садовые скамейки из старых досок ей пропитывать.

СообщениеДобавлено: 06.04.2014 00:12 

kisa писал(а):
Ну да, его ж покупать надо :D Я не подуиал - у меня остатки. А так золотой багажник получается. Ео база для пропитки в хозяйстве полезна. Конечно, не садовые скамейки из старых досок ей пропитывать.

:D ну да купляти ...
До речі в Карпатах кожен євросарай ним помальований, прікольно в них не банки стоять, а відра по 30л :shock:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.04.2014 06:52 

Про колеровку знаю не по наслышке - работал в свое время год на предприятии лакокрасочном не без известного "Стирола", но той краской точно бы не красил :eek: Из всего спектра красок лишь воднодисперсные под названием "Аквагель" были достойны действительной похвалы. А отдельно для багажника, конечно брать не буду по таким ценам лак :yes: сильно кучаряво получается, я же не в Карпатах живу всё же :tourist:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 19:07 

Скрутил сегодня багажник, ломал голову - то ли хомутикам крепить деревяшки то ли еще как то, решил брусочками. В брусочках и дощечках стамесками из детского набора были сделаны канавки под прутья багажника, все ошкурено и подогнано. Намедни лак куплю и буду дальше шаманить :roll:

И не по теме - пора на раме рисовать "звездочки" - сегодня третье сбитое зеркало на дороге. Вот кто их ездить учил, водятлов этих - габариты вообще не чуют... Как так можно обгонять маленького лисапедиста, что бы сбивать зеркала о мою руку? Сегодняшний правда вообще круто притерся - кроме зеркала еще и две царапины от и до рулем и педалью получил... Одного не отнимешь - вину свою понимают, таки жутко извиняются, за что получают прощение и отпускаются :ROFL: Просто еще ни разу даже больно не было от проишествий таких. Даже с курса не сбивался. Такие дела, выговорился :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 19:46 

Мдя... Ну этих гомосексуалистов только бить вместе с их жестянками. Правда, сматываются - не догонишь.

Кстати, есть у меня приём - никогда не жмусь к бровке там, гда ездят фуры (например, Южный мост в Киеве). Потому что он обходит тебя с безопасным интервалом только кабиной. При этом не соображает, что он едет 60, а ты - 30-40, и обходит, как стоячего. А дура длииииннная. В результате его жопа проходит неприятно близко от велосипедиста, а податься вправо уже некуда. Ещё хуже, если едешь на шоссейных шинах, а там Г какое-то на дороге.

Короче, держу в метре от бровки не левое плечо, а КОЛЁСА. Когда кабина поровняется со мной, подаюсь немного вправо - есть хороший кусок дороги справа, практически полметра для манёвра остаётся и его жопа проходит не впритык. Так гораздо спокойнее. По возможности, после прохода фуры снова занимаю то же место - понятно, нужно убедиться, что это безопасно.

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, Bce  След.