Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 17:43 

Доброго вечера, уважаемые! В общем обкатал мальца ласточку. Где то 35-40 кв плюс минус 5 проехал без особого усердия. Первое впечатление: восемь лет не особо активной (в плане спорта) жизни расслабили жопу ягодичные мышцы, плюс седло Аванти - это УГ. Доехал я до сарайчика своего волшебного на аванти под собой, без крыльев по грязи и думал - к черту обратно бомжиком домой. Решил повременить и окрылить таки вел, пока суть да дело, поиски ключей, болтиков и пр. и т.д. решил провести эксперимент: аванти убираю и старенькое, битое временем, потертое, но не скрипящее седло возвращаю на его родное место. Цель эксперимента - проверить а вспомнит ли жопа, в общем как оно будет... Вспомнила - обратно, даже не смотря на пытку аванти, ехать было легче... Небольшая фотосессия на телефон - новая классика (если издали новая) :yes: ну и седло смотрите ниже.
З.Ы. Седло оказалось не кожаным, ввел я Вас в заблуждение, но шкуры какогото матёрого винила, теперь думаю разобрать, по лекалу кожу вырезать и восстановить седло в кож варианте, вроде должен справиться, ну или хотя бы попытаться :oops: . А седло интересное - под кожзамом слой плотного войлока и все это натянуто на раму с пружинками (одна утеряна и давненько утеряна).
З.Ы.З.Ы. На фоне не заброшенная деревня, но затянувшийся долгострой дома и далее чуть менее затянувшийся ремонт квартиры.
Как мог вкратце ))) Сорь за много букв :cool:

Вложения:
Комментарий к файлу: Вел после "окрыления" и "оседления" седлом родным
Фото0367Я.jpg
Фото0367Я.jpg [ 789.88 КБ | Просмотров: 565 ]
Комментарий к файлу: "левое" крыло )
Фото0368Я.jpg
Фото0368Я.jpg [ 727.81 КБ | Просмотров: 565 ]
Фото0370я.jpg
Фото0370я.jpg [ 269.08 КБ | Просмотров: 565 ]
Фото0374я.jpg
Фото0374я.jpg [ 590.74 КБ | Просмотров: 565 ]
Фото0379я.jpg
Фото0379я.jpg [ 272.51 КБ | Просмотров: 565 ]
Фото0380Я.jpg
Фото0380Я.jpg [ 280.25 КБ | Просмотров: 565 ]
Фото0381я.jpg
Фото0381я.jpg [ 241.39 КБ | Просмотров: 565 ]
Комментарий к файлу: Ах да - родной бардак, отмыть и навесить )))
Фото0382Я.jpg
Фото0382Я.jpg [ 231.45 КБ | Просмотров: 565 ]
Комментарий к файлу: Ну и собственно ездун, покатун, недорайдер с предметом обожания )))
Я.jpg
Я.jpg [ 401.73 КБ | Просмотров: 565 ]
Комментарий к файлу: "правое" крыло
Фото0369Я.jpg
Фото0369Я.jpg [ 621.46 КБ | Просмотров: 565 ]

Последний раз редактировалось DedMur 15.02.2014 17:54, всего редактировалось 1 раз.
shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 17:51 

DedMur писал(а):
.... Сорь за много букв :cool:

А класно йому з крилами :yes: , а ось сідло дааа ... я чого питався чи воно шкіряне,чомусь зразу таке і уявив войлочне ...
Я особисто не бачу змісту його відновлювати, але і викидувати не треба :roll: хоча ... ще раз глянув, воно в досить не поганому стані !

Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 15.02.2014 17:55, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 17:52 

Так самое сложно сделал, теперь вопрос - выплыла одна проблема - переключаю на большую переднюю звезду и цепь слетает, сзади на второй стояла, попробовал на других звездах - та же фигня, ехал в общем все время на малой передней и между 3-й и 5-й задними, потому как при движении на малой передней и переключении на вторую и первую цепь начинала издавать звуки не оч приятные (трения о звезды). В чем трабл подскажите пож-ста? То ли не верно переклюк отрегулировал, то ли звезды передние задние не в одной плоскости. Сам не проверял - мальца ( вру не слабо так утомился) :facepalm:
Бардак, к слову, видимо из той же шкурки матёрого дермонтина, но сильно прессованного, реально деревянный.
Не смотря на то, что приехал уставший и грязный, всё равно доволен, ибо сразу детство в опе заиграло, драйв же :D :velo2: И только одного велосипедиста встретил на всём пути - идущего рядом с Украиной, нагруженной мешками и сумками "мечта оккупанта" :run:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 17:56 

Ах да - НАКЛЕЙКИ ОТСКОБЛИЛ, реально крепко держались :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 17:59 

Бегущая Черепаха писал(а):
DedMur писал(а):
.... Сорь за много букв :cool:

А класно йому з крилами :yes: , а ось сідло дааа ... я чого питався чи воно шкіряне,чомусь зразу таке і уявив войлочне ...
Я особисто не бачу змісту його відновлювати, але і викидувати не треба :roll: хоча ... ще раз глянув, воно в досить не поганому стані !

Просто, я глянул на него - войлок есть где-то, вместо винила кожу (курток валяется не мало старых), аккуратно разобрать и потом считай по лекалам вырезать и сшить... попробовать надо (я думаю) не получится - пойду друга (обувных дел мастера) озадачивать, обувь шьет, седло не будет проблемой (по идее).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 18:21 

везуха , крьілья влезли :biker:
а заднее за что там держется ? или єто переднее сзади стоит ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 18:31 

usafa писал(а):
везуха , крьілья влезли :biker:
а заднее за что там держется ? или єто переднее сзади стоит ?

Заднее держится за болт, на котором клещ висит и болтик рядом с кареткой педалей, там где перья сходятся под седлом, есть там местечко для крепление родное, на двух точках в общем... года 3 так, не хотел "вилку " крепления хвоста крыла ставить, я его и укоротил тогда же. Крылья к слову "самопал", но грамотный вродь как - на "Стироле" мужики из нержавейки выгнули за бутылку водки ))) Правда водку я должен был им на заводе отдать - мол за периметром и цены другие ))) Ну а потом чутка болгарочкой подрезал, подпилил, но только с торцов, края по всей длине не подпиливались - сели идеально и ни чему не мешают!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 19:46 

kisa :D - в 10ку.
Про обмотку - если есть кожа и руки тем концом - кожа, кожа и кожа. Очень хорошо. Если кожи нет - киперная лента. Есть гуммилак - великолепно, нет - тоже хорошо, но срок службы поменьше.
Насчет фляги - истинно так! И красиво, и весьма удобно. У меня так ставятся пара термосов из нержавейки. А в 70е - именно так и катал с обычными фляжками. Но это при относительно небольшом объеме возимой воды. А при большом - сумка в раму, а в нее- пластиковые бутылки с водой, и прочий весомый бутор. Так управляемость ухудшается минимально, а сумка легко шьется за вечер и почти ничего не весит.
По углу руля. Сейчас типичная туристская постановка, чтоб посадка была повыше. А мне больше нравится современная, где концы ручек параллельны(или почти параллельны) горизонту, а рукоятки тормозов смотрят вперед и вверх, так что за них удобно держаться, и посадка относительно растянутая.
Багажник. Или трубчатый покупной, или, самодел, тоже из трубок. Я, во времена оны, использовал для этого лыжные палки и обвязку стеклотканью с эпоксидкой. Весьма дешево и прочно. Крепление сзади - на ось заднего колеса, а впереди - хомутом на подсидел. Вполне выдерживало не слишком крупного человека на деревенской дороге. А вот проволочный багажник - откровенно слаб и тяжел одновременно. Консольный, как на фото - лично не пробовал, но ко мне обращались чтоб доработать их креплением на ось или раму.
Насчет крыльев - не согласен с уважаемым Кисой, пластиковые быстросъемные крылья - удобны в дождь, и весьма легкие, и они не ржавеют и не дребезжат, и ставятся без инструмента, руками ( если, конечно, это правильные крылья). Да, уродливые, но где ж найдешь сегодня родные? Еще одно решение, почти невесомое и дармовое - использовать обрезки от рекламных щитов из композитной панели (алюминий/пенка/алюминий), когда жил неподалеку от мастерской, где работали с таким материалом наделал их немало.
Так. Пока я ездил забирать в ремонт пацанячий вел, тут уже такого добавилось :)
Крылья - отлично! Но слишком коротко заднее и вилка ему таки нужна обязательно. Или позже добавить крепление этого крыла к багажнику, и на оба - брызговики. Болтики крепления хорошо бы заменить на латунь или нержавейку, обычные там соржавеют в момент. Мужикам, что такое сотворили, и вторую бутылку хорошей водки занести не грех.
Бардак - оно конечно аутентично, но уж больно страшно... И расстегивался у меня такой в самый неподходящий момент, и воды и пыли набирал во все дырки.. Может ну его? А под седло кордуровую, да с хорошим габаритом?
Седло.... Ох и удобное оно когда то было, когда я сам на таком ездил... Вот только весил я тогда втрое меньше :smile: . Не советую его восстанавливать по одной единственной причине - оно очень тяжелое, пружины, при круглогодичной эксплуатации ржавеют сильно, а войлок, по крайней мене у меня, достаточно быстро подгнивал... И пусть и дорого, но или поставить брукс, самый простой и дубовый, без дырочек - самое, на вкус моей -опы, комфортное седло для дальнобоя, или, искать более дешевый польский или отечественный аналог...

Про трабл со звездами системы. Звук трения, это скорее от трения цепи о рамку переключателя переднего, а не о звезду. Что надо проверить. Первое - насколько бьют звезды, и в каком положении. Потом выровнять, скорее всего трехлапку, но может и сами звезды. Если же звезды ровные - стало быть просто подрегулировать передний переключатель, вероятно он слишком сильно сдвигается вправо, если цепь сбрасывает вправо, или - недостаточно, если цепь слетает обратно на малую звезду. Ну и проверить, насколько его рамка параллельна звездам системы, и насколько правильно он стоит по высоте.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 19:54 

Изображения: 13
А мне нра, как он смотрится. Заднее крыло нужно только нормально поставить - согласовать с радиусом колеса и кронштейном подпереть. Седло такое классно восстанавливается - мой друг - коллега Вашего друга :) летом между делом левой задней ногой такое седло восстановил (от Орлёнка - оно так же устроено) - всем понравилось. Причём использовал родную кожу молодого линолеума - там только швы разлезлись. viewtopic.php?f=31&t=160854#p1124775

Если с применением кожи и современны синтетических ниток восстановить - будет ну очень хорошо.

Вел аж "заиграл" с хром. крыльями, без наклеек :) и родными грипсами и седлом. Мне бы было жаль терять этот вид, перематывая-перетягивая руль...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 20:01 

Вот обещал альтернативу консольному багажнику нарыть - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 01&t=89476
Изображение

Ничего сказать не могу, но мне нравится и доверие вызывает. Почему-то.

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 20:22 

kisa
Согласен про вид. Но ведь холодно же на голый руль, а в жару - скользко от пота.
И с седлом - ну согласитесь, что на коже куда приятнее ехать, чем на виниле и линолиуме?
И я свои Физики, протерши их тоненькую шкурку, уж который раз перетягиваю кожей, то со старой сумки своей супруги, то со своей куртки продранной... Ничего сложного в этом и нет.
И если восстановить старое седло с кожей и синтетическим войлоком - оно будет очень комфортным, но останется очень тяжелым. Там же рамка из полосового железа... А крылья даже круче, чем хром - там вообще нержавейка!
И за сумку - отдельное спасибо. Я так маленький рюкзак подвязываю, обернув его резинкой натуго, но эта идея мне сильно понравилась. Прикидываю, что неплохо бы соединить такую сумку со сверхлегким консольным, чтоб она не мотылялась вправо-влево.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 20:30 

ХЗ, я без перчаток не езжу даже на даче на пляж. В тех дачных и купаюсь - но это уже дружбанам для поржать :) Без них дурацкое чувство неуютности :). В кожаных нифига не скользит. А велосипед должен быть красивым, а не походить на горный :D
Сёдла у меня все давно чепрачные - вообще-то не образец лёгкости, но удобно, комфортно. Это тоже, насколько помню, удобное - под кожу, и будет ОК. Вес велосипеда, тем более не гоночного, тем более старинного играет роль только при затаскивании на горбу на этажи. Уродовать его из-за этого? Тем более, выигрыш - фигня на общем фоне.

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 20:35 

По поводу руля - когда ручки параллельно земле, получается минус один хват сверху, а я все же пока верхним хватом 90% пути проделал ))) Удобный к слову хват - большие пальцы как бы указывают дорогу, кисти параллельно дороге получаются и упор большими пальцами в тормозные ручки.

По поводу фляги - я уже поспешил до темы на сайте - заказал пластиковую 0,75 л с преобладанием синего цвета в окрасе и флягодержатель люминевый синего же цвета, что то за люминевую флягу даже не думал :-( А на руле не слишком громоздко будут смотреться комп, фляга и фонарь?

Алекс, крылья держатся на латунных болтах покрытых хромом :) Не помню где такие нарыл, но не ржавеют абсолютно (3 года под крылом и как новенькие), да заднее крыло коротковато - сегодня на рюкзак все же прилетело точечек грязи, хотя там их уже было нормально - около 20 км проехал без крыльев же ))) Обрезал крыло в отроческом так сказать возрасте дабы более агрессивный видок был ))) По тем временам еще много и оставил - обрезали под пластиковые ашаны все кому ни лень - мол такого размера - это реально круто, а я ориентировочно прикинул в тот момент, что если короче делать - голова точно будет в грязи, рассчитывал траекторию полета грязи на скорости :)
Спасибо за подсказку с переклюками-звездами, буду шаманить пользуясь наставлением...
Багажник пока не горит, на край случай с отцовой Украины сопру на время - 2 мешка картошки держит всё же )))

Киса, вот по поводу седла все же согласен - буду восстанавливать, где то куртка похожего цвета кожаная валяется, думаю кожа всяко не тоньше кожзама этого будет, и, вопреки словам Алекса, войлок в удовлетворительном состоянии, ржавчина есть, но абсолютно не смертельная - откиснет, уйдёт ))) А вот на брукс за 100-150 у.ё. я пока не готов морально )))
Обмоткой визуально утяжелять руль тоже не хочу, а вот на счет той же кожи - думаю заморочиться, идея же классная!

В общем, мнения сходятся в том плане, что раму утяжелять флягами, насосами, сумками не надо, а руль и седло - нормально и вида не портит?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 20:43 

Вот, КОЖА - будет кожа, г-н Киса, ссыль на фото кидал. как обшивал руль кожей - стильно и красиво, думаю и долговечно будет, седло однозначно кожей обшить вместо винила этого.

А по поводу веса, так при моём то 90-96 лишние 300-500 гр не критично же :)))

Перчатки надо... где бы взять кожаные с вентиляцией перчи то? Синтетику не охота надевать, а из кожи лишь за 20 грн какое-то УГ на сайтах видел...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 20:48 

Сумка подсидельная - ОГОНЬ! и по цене дешевле получается чем багажник-сумка и видок ч0ткий! Спасибо за идею!

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, Bce  След.