Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 15.02.2014 21:39 

DedMur

По поводу руля - когда ручки параллельно земле, получается минус один хват сверху, а я все же пока верхним хватом 90% пути проделал ))) Удобный к слову хват - большие пальцы как бы указывают дорогу, кисти параллельно дороге получаются и упор большими пальцами в тормозные ручки. Тут немножко я наверное сказал непонятно - именно под верхний хват " на слонах" - на тормозных ручках, и именно как у Вас описано, как основной хват это и предназначено. Руль ставится рукоятками почти параллельно земле, так чтоб рукам в нижнем хвате было удобно, а рукоятки тормозов при этом выставляются выше, так, чтоб было удобно в хвате за ручки тормозов ( слоники, пистолеты...). При этом и рулить и тормозить удобно. И третий хват - руки на перекладине руля. Но в любом случае - надо делать так, как удобно Вам, и не иначе. Просто стоит попробовать :) .
А наплевать, как оно смотрится, важно - как едется. Фляга на руле - удобно. А если с соломинкой - так пить можно и не вынимая. А цвет и материал фляги на накат не влияют. Материал - влияет на вкус воды, пластик и привкус часто дает, и на солнце довольно быстро становится хрупким. Алюминька и нержавейка немного потяжелее, но служат годами и привкуса воде не дают. А если туда и кусочек серебра бросить - так вода и на жаре не протухнет. Проверено. :smile: Фонарь под перекладиной руля - ничему не мешает. А вот комп весьма удобно на вынос руля посадить. И останется еще и место для верхнего хвата за перекладину.
Кожа есть, руки - есть, войлок - в конце концов не дефицит, так и вперед. Это седло - действительно очень комфортное, и если вес не раздражает - так почему бы и нет?
Меня тоже несколько лет давила жаба брать тяжелый брукс, тем более, что хороших и легких седел у меня есть, но прикатываясь перед трехдневкой вокруг Израиля в прошлом году я его всё же купил - и оно того стоило. 59 часов и ни клочка стертой -опы.
Утяжелять вел - нигде не стоит, обвешивать ненужным - тем более. И если нет нужды во второй фляге - так и на фиг она нужна? до часу езды и одна фляга то без особой надобности. Вот голый руль в сочетании с голой рукой - плохо, а перчатки я не люблю. Жарко у нас большую часть года. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 22:25 

DedMur писал(а):
А седло интересное - под кожзамом слой плотного войлока и все это натянуто на раму с пружинками (одна утеряна и давненько утеряна).
З.Ы.З.Ы.
На моём В542-01 было такое-же седло,только обтянутое кожей.Кроме большого веса,у него есть ещё один серьёзный недостаток - войлок в месте соединения двух групп пружин посередине седла со временем продавливается и появляется бугорок в самом неприятном месте.Я его заменил на Velo с отверстием посередине - намного удобнее.Если всё-же решите восстанавливать,то сразу поставьте недостающую пружину,иначе другие начнут ломаться от повышенной нагрузки(я делал их из кусочков боудена) :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.02.2014 23:23 

DedMur писал(а):
А вот на брукс за 100-150 у.ё. я пока не готов морально )))
Обмоткой визуально утяжелять руль тоже не хочу, а вот на счет той же кожи - думаю заморочиться, идея же классная!

Бачу хлопець ти не поганий, :D внесу корективи я в твій ціноутворюючий погляд, але в ЛС )))
ПС: Жень можна ? )))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 00:18 

Изображения: 0
Коля, без питань! :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 00:38 

Евгений76 писал(а):

:wink:
DedMur писал(а):
Ах да - НАКЛЕЙКИ ОТСКОБЛИЛ, реально крепко держались :yes:

Не встиг сказати ... ти так швидко взявся до справи :smile: , віддерати наклейки на ободах потрібно було за допомогою фена - звичайного фена для волося. Все пішло би на багато легше і безслідно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 04:39 

ой, столько текста написал и страница обновилась.... беда...
Во-первых - спасибо за столь бурное обсуждение моего скромного проекта!
От каждого комментария или критики я беру нечто важное для себя!
Во-вторых, проехав сегодня на веле я понял, что далее 150 км на нем ехать не буду (скорее всего),поэтому решил отдать больше времени эстетике.
На самом деле велоспорт рулит - отметил на ВК факт покатушек и часа 3 разговаривал с разными девушками по телефону - мол круто, мол надо покататься :)
В третьих я подумал - а на фига лекала, если можно обшить кресло цельным кусом кожи не разбирая его...
Пружинку бы достать , но, потратив 2 часа в просторах рунета не нашел подобную, самому гнуть - лениво и нед достаточной материальной базы.
На самом деле - седло оч удобное, обшивка просто ради эстетической ценности.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 04:42 

[quote="ти так швидко взявся до справи :smile: , віддерати наклейки на ободах потрібно було за допомогою фена - звичайного фена для волося. Все пішло би на багато легше і безслідно.[/quote]

я вообще, если не ленюсь довольно резок... отдирал наклейки путем выскабливания ногтями - сломал парочку, зато теперь красиво )
А фена нет у меня, обычно лысым обитаю на планете, так что фен как атавизм проходит )))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 04:43 

Черепах - а что можно Брукса дешевле взять? Ой напиши мен в ЛС плз :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 05:00 

anatoly-alex писал(а):
DedMur

[i]ПМеня тоже несколько лет давила жаба брать тяжелый брукс, тем более, что хороших и легких седел у меня есть, но прикатываясь перед трехдневкой вокруг Израиля в прошлом году я его всё же купил - и оно того стоило. 59 часов и ни клочка стертой -опы.
. :smile:

П о поводы жары - есть малость зависти (жара это здорово), по поводу нового седла перед гонкой - как можно было на такой риск идти? Вы таки местами безответственный пофигист ) )))

И на аванти стёртой опы не был - просто БОЛЬНО, Реально БОЛЬНО ехать на нём...И простите яйца размер ноги мешал :yes:

Последний раз редактировалось DedMur 16.02.2014 16:18, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 08:48 

Изображения: 13
Седло обшить одним куском - вроде колхоз получится. Как будто одним куском обшили :D Понятно, что она тянется - но как растянется, так и обратно сморщится - каркасом для шкуры, фактически, тот войлок служит. А для сапожника поворить оригинал в коже - раз плюнуть.

Пружина берётся от раскладушки (или несколько стыкуются). Я как-то так делал. Мне понравился вариант нарастить её проволокой, проволоку запихать в трубочку резиновую толстостенную.

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 12:00 

Изображения: 59
Бегущая Черепаха писал(а):
Евгений76 писал(а):

:wink:
DedMur писал(а):
Ах да - НАКЛЕЙКИ ОТСКОБЛИЛ, реально крепко держались :yes:

Не встиг сказати ... ти так швидко взявся до справи :smile: , віддерати наклейки на ободах потрібно було за допомогою фена - звичайного фена для волося. Все пішло би на багато легше і безслідно.

Бенз рулит, пропитывам, соскоблили, смыли остатки, всё... ("Нефрас", "Калоша")
Меньше гемора, и ногти целы... :D (имхо)

Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 12:12 

DedMur писал(а):
я вообще, если не ленюсь довольно резок...
:ROFL:
kisa писал(а):
Седло обшить одним куском - вроде колхоз получится. Как будто одним куском обшили :D
:D
Просто красавци :lol:

Вложения:
forever.jpg
forever.jpg [ 16.78 КБ | Просмотров: 563 ]

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 15:27 

Стосовно "реанімації" рідного сідла: його якщо відновлювати, то перешивати якісним дермантином, по лекалам з старого сідла і ніяких "одним куском" (!) все повторювати - кожну строчку.Використовувати тоненьку шкіру з куртки(ну якщо то не "кАсуха") думаю змісту не має, не витримає вона.Так як в твому сідлі вона буде не обтягувати якийсь штивний каркас, а так ... висіти на войлоці з пружинами + вологість (( х.з. Це ж не 6-7 мм чепрак(полувал чи що там)
А ще дермантин можна, по центру, прошити ромбиком :roll:
Изображение

А і,щоб ти з ним не робив, шильдік "харьков" - основна деталь !!! Вона має бьіць :D !

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 16:16 

Бенз рулит, пропитывам, соскоблили, смыли остатки, всё... ("Нефрас", "Калоша")
Меньше гемора, и ногти целы... :D (имхо)[/quote]

а нет бенза дома, покупать литр на заправке из-за неклеек было бы странно :wink:

Бегущая Черепаха писал(а):
А і,щоб ти з ним не робив, шильдік "харьков" - основна деталь !!! Вона має бьіць :D !

Шильдик будет, само собой)))

kisa писал(а):
Пружина берётся от раскладушки (или несколько стыкуются). Я как-то так делал. Мне понравился вариант нарастить её проволокой, проволоку запихать в трубочку резиновую толстостенную.

Пружина от раскладушки, раскладушка от соседа... Вот вы счастливые люди - у вас куча всего под рукой, даже раскладушки. А там же по памяти пружины толще вроде?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2014 16:34 

DedMur писал(а):
а нет бенза дома, покупать литр на заправке из-за неклеек было бы странно :wink:

DedMur писал(а):
Пружина от раскладушки, раскладушка от соседа... Вот вы счастливые люди - у вас куча всего под рукой, даже раскладушки. А там же по памяти пружины толще вроде?

Ага ти сам того не знаючи ... скоро обростеш і бензиною літрами і розкладушками стопками ! Крокоділоводство - мать його ! :D
ПС: рідина для зняття лаку 50мл=3грв, "калоша" і всяка галоша - в "епіцентрах" і інших промбудматеріалах по 0.5 мл,а запальничка Zipo в друзів є :roll: ?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20, Bce  След.