Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил?
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 13:53 

Изображения: 0
наверно имелись ввиду рюкзаки, что на багажнике, на спине вообще не очень с рюкзаком по жаре.
DedMur писал(а):
Ишь как четко обосновал и придраться не к чему

а чего придираться, у человека есть свой взгляд, свои режимы катачки...
я, например, летом без воды на раме не езжу. ну может на работу 1,5км.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 20:24 

чел писал(а):
наверно имелись ввиду рюкзаки, что на багажнике, на спине вообще не очень с рюкзаком по жаре.
DedMur писал(а):
Ишь как четко обосновал и придраться не к чему

а чего придираться, у человека есть свой взгляд, свои режимы катачки...
я, например, летом без воды на раме не езжу. ну может на работу 1,5км.

мне почему то кажется, что речь все же о захребетном рюкзачке общим весом до 3-5 кг, рем набор, камера. насос, вода - просто закинул за спину и в путь... Так я понял слова Кисы.
По поводу "придраться" - это вроде как шутка - ессно и не собирался придираться :oops:
Вот - вода просто необходима, а за спиной её таскать нет желания - у меня, как у вспоминающего что такое езда на велосипеде - сегодня второй пробег за последние лет 8-10 и без рюкзака спина устает нормально так )))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 20:54 

DedMur, если планируешь катать чуть дальше чем вокруг дома, то рекомендую изучить вопрос по поводу питья во время езды. Особенно летом по жаре, если к этому наплевательски относиться, могут быть последствия.

по рюкзаку. есть у меня типа велосипедный рюкзачок от kellys, небольшого объема, покупал как раз для этих целей, ну там запаску, деньжата, телефон... спина потеет - не приятно, хотя в разы лучше чем с обычным.
купил поясную сумку:
http://velosiped.com/product/sumka-deut ... ck-granite - вещь. телефон, ключи, бабло, камера, ремнабор + если далеко ехать сникерсы-х*икерсы всякие, при этом спина сухая.

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 21:28 

Изображения: 13
Да, я действительно не призываю следовать моему примеру, просто рассказываю о своём опыте - может кто-то задумается о своём использовании вела :) . Тем более, у меня специфика такая - мальчик по вызову :D - я без небольшого рюкзачка почти не выхожу из дому - там десяток СD-DVD, паяльних с принадлежностями, флешки, тестер, обжимка - мелкий лёгкий инструмент. А так рюкзачок пустой. Поэтому на Табуретке (основной велосипед) ни бардачка ни насоса нет - это всё в небольшом чехле в рюкзаке ездит, вместе с велозамком. Меняя вел, я ничего никуда не прекладываю. Рюкзак не миниатюрный - при необходимости, в 0,5 - 1 км от дома или дачи могу забить его жратвой, тогда он действительно давит. Заметил, есть какой-то вес, до которого удобно кидать груз в рюкзак, а не на багажник или раму. Килограмма 3-4, наверное. Дальше спина устаёт.
Ещё это от вида груза зависит. Я много ездил поначалу с флягой на шоссере (а как же - надо ж обвешать новый вел всей хнёй, что в продаже есть - там только звонка не было :), первой выкинул аккумуляторную галогенку ). Ну, блин, противно как-то вел в руках держать - там по лестнице, в подземном переходе... Даже не могу объяснить - просто неприятно тяжёлый. При том, что, например, пара железных труб по 2 м, примотаная к раме, таких эмоций не вызывает. Хз.

Ну и киоски. У меня редкая поездка без остановок превышает минут 20 - я ж не катаюсь, по делам езжу, планируя маршрут. И не в пустыне или лесу - в большом городе. Раз в 20 мин хлопнуть маленький стакан кваса или зелёного чая с шоколадкой - что ещё нужно велосипедисту? И квас при этом холодный, а чай горячий, как положено. И свеженький. Поэтому не понимаю велосипедистов, которые в таких именно условиях таскают флягу т дааятся неопределённой жидкостью уличной температуры. Иногда пованивающую пластмассой. А у меня ещё и недешёвый зефалевский держат сломался, было. Собственно, поездив после этого неделю, понял, что фляга мне не нужна.

Если я еду или иду в лес, я ж не с руками в карманах это делаю :) Всё равно есть рюкзак или торбы с шашлыками - там и место для воды найдётся. А таскать это на веле..

Не хочу никого обидеть, но сдаётся мне, что навешивание фляг на велы для города - детский закос под спортсменов, детская тяга к обвешиванию аксессуарами.

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 21:29 

Ну и отдавать 100+ грн за металлическую или пластмассовую бутылку с соской (и бесполезную) как-то дороговато. Умнее поставить шины, которые на эту сумму дороже стоят, или седло.

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 22:02 

та ну сто+, 35-40 бутылка + 25-30 держатель, это конечно если не выё

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 23:20 

Цитата:
Похожие сумки видел и на шоссерах, а по поводу упаковки - рюкзак для пешего туризма тоже надо уметь укладывать.

у меня просто есть два свежайших отзыва о этих сумках на шоссерах (две недели по Италии люди откатали)
а вот на МТБ , если ещё и колёса 26 , всё норм (хоть сумка и виляет как хвост)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 05:36 

В общем я понял многое из вышесказанного)))

На флягу и флягодержатель потратил что-то около 50 грн, брал вместе с насосом, велокомпом и прочей мелкой фигней, все равно на сумму доставки это не влияло, получил добротный, крепкий держатель синего цвета и пластиковую банку с синими цветами, не рассчитал длины хомутиков строительных, поэтому прикрепил на заднее перо - получилось интересно, но банка вся в грязи )))

По поводу воды я понял одно, если на расстоянии 15-20 минут неспешной езды есть место "дозоправки", то конечно банка на фиг не нужна, в противном случае лучше возить с собой маленький запас, по холодку - стакана воды на часок поездить хватает. Я вот вчера вроде и по городу ездил - но ни одного ларя мимо не проскочило, а ежели и проскочил бы ларь - мне было бы жаль время тратить - ибо смеркалось (домой при свете фонаря докатывал). С другой стороны стаканчик чая нынче 3-5 грн даже в нашей деревне стоит, пол литра водички в ларе так же - 10 дней пьешь теплую воду из фляги и новая хорошая резина на колесо )))

По поводу сумки на пояс - вещь так сказать узкоспециализированная, хотя и удобнейшая - не велосипедную, но для похода в лес по грибы сшил из джинсовой ткани - вешается на любой ремень, не давит на плечевой пояс, разгружая спину, вместимостью 2*1,5 л воды, плюс тормозок на день, плюс миниаптечка, сигареты, ключи, телефон ну и т.д. Поездок 10 в лес с такой сумкой и алю захребетником на 20 литров для грибов показали состоятельность разгрузки плечевого пояса (по сути первую половину дня мелочевку на себе не таскаешь, ну и руки без лукошек тоже радуются - весь гриб за спиной ))) Я про то, что люди снедь и воду в рюк кидают, пусть и маленький, а в руках лукошки, ведра, по сравнению с таким вариантом поясная сумка и захребетник гораздо удобнее.
Жаль в поясную сумочку ни документы не положить, ни ноут )))

usafa, какие отзывы то?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 15:02 

Цитата:
usafa, какие отзывы то?

на шосейниках строго отрицательньіе

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 22:32 

Фляжка - благо, пить нужно каждые 10-15 минут по пару глотков, и стоит ради этого останавливаться? Еще насос на раму и камеру с телефоном и сигаретами в карманы на пояснице и ненадо никаких сумочек и багажников.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 03:46 

usafa писал(а):
Цитата:
usafa, какие отзывы то?

на шосейниках строго отрицательньіе

Основные аргументы какие?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 09:51 

Пробовал на шоссере с консольником: чувствуеться намного сильней чем на МТБ, думаю сумка будет еще хуже, так как она еще выше крепиться. На шоссере катаю только с рюкзаком.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.02.2014 20:34 

130 км за спиной, раскатываюсь по-маленьку.
Из изменений - убрал трехлапку и ново-старые шатуны, звезды. Причина - на вид ровные, но восмерит звезду хоть тресни, ездил лишь на малой передней звезде, с большой звезды цепь слетала.
Установил родную звезду, диаметр чуть меньше снятой большой, но ощутимо больше меньшей, подъемы даются тяжелее, но средняя скорость увеличилась на 5-8 км/ч. Наконец-то разогнался за 50 км/ч. Всё же 8 лет без педалирования дают знать - устаю ощутимо.
Перебрал и смазал каретку, установил родную переднюю звезду и шатуны, педали поставил новоприобретенные.
Наткнулся на кусок кожаной куртки серо-черного цвета, на днях попробую обшить руль - буду тренироваться на материале, который не жалко.

Вложения:
Комментарий к файлу: спорная фляга с держателем
Фото0397Я.jpg
Фото0397Я.jpg [ 420.35 КБ | Просмотров: 339 ]
Комментарий к файлу: минимальный "колхоз" только необходимое
Фото0398Я.jpg
Фото0398Я.jpg [ 387.86 КБ | Просмотров: 339 ]
Комментарий к файлу: передний переклюк зафиксировал винтами - пусть пока висит, все же надеюсь на добычу норм звезд
Фото0401Я.jpg
Фото0401Я.jpg [ 458.43 КБ | Просмотров: 339 ]

СообщениеДобавлено: 28.02.2014 21:00 

Самое смешное, что звезда особо не нарушает картину сурового брутального старинного вела, а вот торба, насос и фляга ашаном отдают. А может на общем фоне оно в глаза и не бросается - Вы ж всё это крупно сфоткали..

СообщениеДобавлено: 28.02.2014 21:03 

Какие звезды надо?

Насмешкой горькою обманутого сына
Над промотавшимся отцом.
М.Ю. Лермонтов

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 20, Bce  След.