Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 18.02.2014 01:23 

Изображения: 0
Ok! писал(а):
Вопрос: насколько реально заменить большую (52 зуба) звезду на что-то поменьше?
И повторяю вопрос. На предыдущих фото видно как за стаканом перед бонками тросы уложены накрест. Правильно ли это?

Реально. На вскидку BCD 130 мм - довольно распространенный стандарт. Даже один из самых распространенных.
По тросам - вроде прямых запретов нет. Олавное, что-бы рулевой стакан не терло - даже порошок протрет.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 01:29 

Ok! писал(а):

...Шпатлевка двухкомпонентная австрийской фирмы "Tiger" называется "EpoStrong" 93/70080...

Спасибо!
В будущем на вел бы поставить сидуху кожанную и грипсы кожей обтянуть - вообще огонь будет.

viewtopic.php?f=31&t=221785

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.02.2014 20:17 

Цитата:
видно как за стаканом перед бонками тросы уложены накрест. Правильно ли это?

у меня на стоковом с завода велике , не перекрещены

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.02.2014 23:41 

kisa писал(а):
Преклоняюсь перед такой э.. основательной работой и правильным подходом к её описанию. Действительно, о декоре тут немало копий сломано в последнее время. Я так понял, лака поверх краски нет?

Работа по железу на раме выглядит прелестно. В принципе, теперь Вам прямая дорога к более серьёзным рамам - которые изначально на заводе нормально сделаны из нормальных материалов. И на этот раз без электросварки, а то и к полному самострою :wink:

Долго не отвечал на этот пост, извините. Смущало меня что-то в конце. Теперь понял. :) Точнее прочитал вашу тему "Сварка и пайка ... " и осознал подтекст фразы "без электросварки".

Однако сейчас работа уже сделана, и, надеюсь, сделана надёжно. Выглядело это следующим образом:
1. Все детали имели по нескольку отверстий для электрозаклепок, а на торцах, которые надо было варить к замкам - вырезы. Всё делалось с таким расчетом, чтобы получалась "сотовая" конструкция с макс. длиной сварного шва не более 1 см.
2. На предупреждение о том, что это Ст.20 сварщик ответил: "Шо я паунсонів не наварював? Зробимо."
3. Варилось всё полуавтоматом с каким-то спец газом, фрагментарно, буквально точками, с таким расчетом, чтобы окружающий металл сильно не нагрелся.

Если вдруг будут проблемы, отпишусь.

ЗЫ. Правильно, лака поверх аэрозольной краски нет. Получился странный такой сэндвич - грунтовка, краска, лак, краска, полироль.
:oops: Зато в будущем можно будет снять декоры и нанести новые не испортив лако-красочный слой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 00:02 

Изображения: 26
Залакируй для прочности. Жалко же такую красоту загубить.

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 00:04 

Изображения: 13
:yes: Действительно, интересная схема окраски. Посмотрим, как оно по долговечности. Впрочем, при основательности Вашего подхода, думаю, всё будет Ок! :D
Насчёт сварки не переживайте - эти рамы действительно, хорошо, если из Ст20, которая варится прекрасно. А то и ещё попроще сталь (я тут подумал, крутя в руках такую же раму 92 г , только мужскую - хорошо, что они тяжёлые: ухудшив марку стали, на заводе применили бОльшие сечения - прочность примерно сохранилась) . Тем более, полуавтоматом варили.

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 00:07 

А чем лакировать? Таким же аэрозольным лаком? ИМХО без толку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 00:23 

Аэрозоль Фтопку. Им только тараканов травить.

Я тут недавно думал... Хотел цировки на раму. Планировал покрасить порошком, нанести (чем - не решил :) ) цировки, потом насчёт лака обратиться к человекам-художникам, которые аэрографию на авто делают. Ещё узнал о неких керамических лаках - см. Гугл. Унас даже одна кастом-вело-мото-мастерская (где я ,кстати, Табуретку красил) предлагает такое. Пока не сложилось - в связи с желанием сделать дизайн скромнее, а прочность покрытия гарантировано выше (и заодно значительно уменьшить цену покраски и гемор) от цировок отказался. В пользу однотонного порошка под порошковым лаком - нашёл фирму, в чьём исполнении мне это ну очень нравится:
глянцевый лак, матовый лак.

Идею с цировками и керамическим лаком не забросил - просто оставил на проект, с которым ещё и возиться не начал.

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 00:45 

"Керамический лак – прозрачный двухкомпонентный акриловый лак высокой прочности насыщенный всплывающими микро-наночастицами керамики, обладающими высочайшей твердостью обеспечивающий превосходные яркость и блеск."

Добавлю от себя: "очень моднявый, наносится на супер-дупер-пупер по аналогичным ценам. С обязательной разборкой вела и походом в мастерскую." О проблемах акриловый лак + алкидная краска я уже упоминал.

Да еще меня жаба задавит, насмерть, платить за лакировку раз в 30 больше чем заплатил за весь порошок.

PS Ху из "цировка"?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 11:20 

Цировка - тонкие продольные разноцветные полоски на рамах, крыльях, ободах.
Не дошёл до того, чтобы интересоваться предметно, но сдаётся мне, что найду, где мне залакируют керамическим гривен за 200-максимум 300. Больше действительно жалко. Понятно, дачные алкобайки такой чести удостоены не будут :) , а кое-какие серьёзные проекты - неплохо бы. На порошок ложится.

Кроме порошковой краски, о других знать не желаю :) Кроме ну очень отдельных случаев музейно-выставочного характера :)

Табуретку красили порошком за 300 очень даже неплохо. Т.е. в 30 раз больше точно не заплачу :D

Потом нашёл очень серьёзную фирму (образцы я в предыдущем посте показал) - 150 без лака, 200 с лаком при ещё более высоком качестве. Конечно, были предложения хреново задуть прошком и за 350 - готовая продукция там не понравилась - так искать же надо.

Да, "нормально" покрасить из баллончиков - 150 обходится :) .

Разбирать? Я неразобраные велы пару раз красил :yes: . Лет 9 мне тогда было. Старшие товарищи заплевали - больше так не делал :D

СообщениеДобавлено: 20.02.2014 13:52 

За "цировку" спасибо! Думал, что это что-то фольклорное, ан нет. :) Теперь знаю (прогуглил).

По сути порошковое покрытие в любом случае должно быть дешевле. Цена за кг порошка раза в два ниже цены за литр, а расход порошка на рамочную конструкцию раз в 10 ниже расхода пульверизатора. На площадь велорамы порошка считали 30 граммов, а лака - минимум 300 мл, из которых 250 уйдёт в вытяжку. И покрыть порошком "намагниченную" раму намного быстрее и проще, чем задуть. Остальные же расходы примерно сопоставимы, если сравнивать расходы на камеру и на бокс.
Но это экономические данные, рынок считает несколько иначе. :(

В моём же случае порошок обошёлся по себестоимости (за вес, примерно как коньяк :) ), а пульверизатор считают по полной катушке, да еще и жалуются, мол невыгодно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 00:04 

Лежат у меня остатки от рамы купленные в виде целого вела. :)
Что с ними делать не знаю. Знакомых на них у меня нет, даже слесаря на "Украинах" от таких запчастей отнекиваются. Выбросить жалко. Выставлять на продажу как-то... стыдно что ли. Да и рассылать по болтику не хочется.
Менять? Для этого вела мне нужна ТОЛЬКО большая звезда с мин. зубов и пожалуй кожа для грипсов. Стоит ли с этим заводиться?

Что скажете?

Вложения:
Комментарий к файлу: Два колеса с новыми покрышками "Made in USSR" и камерами.
_002.jpg
_002.jpg [ 303.26 КБ | Просмотров: 900 ]
Комментарий к файлу: Задняя втулка ХВЗ
_003.jpg
_003.jpg [ 263.01 КБ | Просмотров: 900 ]
Комментарий к файлу: Передняя втулка SHUNPENG
_004.jpg
_004.jpg [ 233.59 КБ | Просмотров: 900 ]
Комментарий к файлу: И прочее, кроме самого барана.
_001.jpg
_001.jpg [ 441.83 КБ | Просмотров: 900 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 00:39 

Изображения: 0
Чего стесняться то? Гривен 250 выручить можно, это если по быстрому, если цену стеднюю по Сландо-Аукро ставить то и больше.

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 11:01 

Хм, ну если за пару недель ничего не придумаете - чё-то порешаем - с кожей и звездой. Я такое маниакально в дом стаскиваю...

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 17:28 

Сегодня произошло знаменательное событие :) - первый выезд моих красавиц. Катались минут 40 по школьному стадиону возле дома. Результат понравился всем.

Кратко о велосипеде. При весе 11,5 кг ощущается как устойчивый и надежный агрегат. Все узлы работают как часики. Единственное что мне не понравилось так это тормоза. Как по мне слишком мягкие. Но не клинят и думаю для супруги на первое время будет как раз. На удивление, после первых 3-4 км сидушка не вызвала никаких нареканий.
Уже можно устанавливать предварительный диагноз: это что угодно, но не крокодил! :D
Кратко о хозяйке: села и поехала.

Завтра, если позволит погода, прокатимся и узнаем поболее.

Народ, есть у меня проблемка, с которой никак не могу для себя определиться. Нужна помощь. Какая сумка подойдет для такого вела?
Сами понимаете дама без сумочки не выживет и пол часа. А где на таком веле место для сумочки и для какой?..

Вложения:
Комментарий к файлу: Как в далёком детстве: "А я без рук умею!"
_013.jpg
_013.jpg [ 318.57 КБ | Просмотров: 862 ]
Комментарий к файлу: А без седла пока не так уверенно, но это дело времени.
_014.jpg
_014.jpg [ 298.32 КБ | Просмотров: 862 ]

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, Bce  След.