Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 22.02.2014 23:55 

Оффтоп, но не сдержался, был анекдот: Мам, а я без рук на велике умею, и беж жубов :)
А по теме: вельчик, хоть в рамку вешай, красавец вышел. Вторым тоже стоит заняться, нам интересно будет :) Какая звезда нужна? В такие руки могу подогнать 51 зубую на трехлапку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 00:47 

Вторым? :facepalm: Сейчас, пока холодно, в кабинете уже стоит 3! Из них Трек внука еще даже необъезженный.

Звезда нужна на Труватив Соло 5-лапку, ВСД 130 (как мне тут сказали) и с мин. кол. зубов. Не знаю сколько минимум. 46-48-50??? Сейчас стоит 52 и мне кажется... хотя надо проверять на трассе. Сегодня сам проверил, для меня можно и больше
У нас в городе есть несколько хороших горок и, как ни крути, их не объедешь. Как бы не пришлось еще и малую искать. Ладно, будущее покажет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 01:02 

Изображения: 0
Про БСД я говорил, но то на вскидку по фото, лучше перемерять.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 01:04 

Ok! писал(а):
Звезда нужна на Труватив Соло 5-лапку, ВСД 130 (как мне тут сказали) и с мин. кол. зубов. Не знаю сколько минимум. 46-48-50?

Измерьте BCD сами. Линейкой или штангенциркулем (им удобнее) от центра каретки до центра любой из бонок. Если 65 мм, значит, BCD вдвое больше, т. е. 130 мм. А между центрами двух соседних бонок тогда 76,4 мм.
Самая мелкая из возможных звезд при BCD 130 мм - 38-зубая: http://sheldonbrown.com/cribsheet-bcd.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 21:46 

Сегодня прокатили 12 км, полет пока нормальный.

Народ, покритикуйте идею женской сумки! Или пофантазируйте.
В который раз смотрю и кроме как подсидел, у меня ничего не вырисовывается. А по тем требованиям что я ставлю, ничего подходящего, кроме облагороженной "трубы" а-ля "Оккупант -41" не могу придумать.
Требования простые. Сумка не для запчастей и инструмента, а для женских мелочей. Открываться должна так, чтобы в ней можно было бы порыться. Желательно, чтобы внутри были отделения для мелочей и объем для чего-нибудь типа футболки.

На фото вариант "Оккупант-41/3", который крепится к салазкам сидушки и имеет вмонтированные катафоты-мигалки.

Вложения:
Комментарий к файлу: Это не фото, а прорисовка на фото.
Sedlo.jpg
Sedlo.jpg [ 216.78 КБ | Просмотров: 637 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 22:49 

2 kisa :) я пока ничего конкретного не думаю, но до лета хотел бы от него избавиться.

2 Евгений76 & andr БСД, BCD... нет чтобы сказать "диаметр по точкам крепления". :D Пока это не горит. Думаю смогу определиться "надо/не надо" не раньше июня.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 22:52 

Изображения: 0
А умным зарисоваться :ROFL:

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 05:24 

Ok! писал(а):
Народ, покритикуйте идею женской сумки! Или пофантазируйте.
.

Якщо нічого міняти в дизайні байка не збераєтесь, подивіться за сумкою, Вашій половинці в BASIL, вроді Ваш стайл.
http://www.basil.nl/gb/assortment/

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 23:29 

Дякую, але нічого не підібрав. Та й купляти не хочеться, а кортить чогось свого, handmade.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.02.2014 00:47 

Ok! писал(а):
Дякую, але нічого не підібрав. Та й купляти не хочеться, а кортить чогось свого, handmade.

А вот мені здається, що до цього сідла,гріпсів,керма - хендмейд буде не доречний проситься,щось "магазинне" )))
Я так кинув посилання на Basil не дивлячись, бачив їхню продукцію вживу впринципі сподобалась, досить стримано виглядає не дивлячись на цвітуйочки. Напевно ч.з те,що фірма ... х.з не вникав.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.02.2014 09:35 

Изображения: 13
Инсталяция коллеги Ok! по цвету не в тему. Сам цвет красивый, конечно, но не сюда. Даже если такие грипсы втулить. Да и по стилю.. Коля прав. Поищите из готовых тканевых в серо-чёрно-вишнёвой гамме - их валом, и с креплением на самые неожиданные места вела. А индивидуализировать можно, бросив, например, где-то по углам типа бисерную вышивку - этомцу велу пойдёт.

С другой стороны, так сложилось, что сейчас у меня в работе большинство велов дамские (ну и пару готовых в активе). И специфика действительно заключается не только в девчачьей окраске, сидухе и форме рам. Вопросы с сумками-багажниками таки мощно всплывают.

От багажников и тем более корзинок отбиваться научился быстро. Примерный текст:
"Понимаешь, это дамский велосипед. Глядя на него, даже без тебя за рулём, сразу представляешь на нём симпатичную студентку. А если втулить сюда багажник, или, нидайбох, корзину - сразу представляется толстая румяная фрау, едущая в супермаркет за гостинцами внуку".
Даже барышня, которая заядлая любительница грибной охоты, после такого купила рюкзачок и подобрала по форме корзинку для грибов, которая удобно там размещается :D .

Ещё одной влепил просто подставку-держатель с резинкой для доставки на пляж подстилки и книги - и всё. Но там оно по стилю просилось.

Бардачки с инструментами и аптечкой, а так же насос вешаю всем. На случай, например, прокола вдали от дома. Сама не умеет - неважно. Может кто-то поможет. Сам же, втречая грустное одинокое чудо с пробитым колесом, помощь предлагаю. Но когда я на веле - своим обхожусь, а когда пешком - спрашиваю сразу, есть ли аптечка и инструмент.

А вот краски для лица, напильники для ногтей, косметички всякие.. удаётся убедить, шо оно не к чему - на скорости всё равно не видно, да и потечь может. Или в рюкзачке возить, если невмоготу. Сигареты-деньги тоже или в рюкзачок, или по карманам распихивают.

Хотя себе на дачный разгонный вел таки второй бардачок повесил - как раз деньги и курево там ездят. Ну дык на даче я постоянно в одних плавках... И то - подходящего рюкзачка там нет, а покупать - кучеряво по деньгам, как для дачи.

Телефон ездит всегда на руке в чехле, а в городе я всегда с рабочим рюкзачком - поэтому на Табуретке даже бардачка нет.

Короче, рукзачок рулед ! :D

СообщениеДобавлено: 25.02.2014 13:17 

kisa писал(а):
...Короче, рукзачок рулед ! :D

:yes: А якщо поїздки на короткі дистанції відкрив для себе сумку на пояс (банан) для дрібниць телефон,сигарети,гроші то,що треба.
Вбираю його сумкою назад, можна ч.з плече натягнути.

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.02.2014 00:45 

Бегущая черепаха за ссылку спасибо, но ничего из этого "в глаз не упало". Хочется чего-то... Знать бы чего. :oops:
От бананов я отказался давным-давно они вечно норовят сползти на пузо. Дама, скорее всего, откажется от банана чтобы не портить силуэт талии. :D

kisa, для любой девицы в первую очередь надо куда-то положить щетку для волос, гигиену и пару "тряпочек". Рюкзачок в принципе сгодится до №2, а дамам с "интеллектом" более пышным уже будет мешать. Возможно! :sad: ИМХО
Да и нет женских рюкзаков на 1-3 л. Девчачьи есть, а женских нет.

Поэтому я сейчас, пока есть время, хочу понять какой должен быть "бардачок" для дам.
Например нам, мужикам, достаточно кинуть в подсидел запаску, мультитул, бортовки, заплатки и ... забыть на фиг до "необходимости". Всё что нужно прямо сейчас будем рассовывать по карманам, рюкзакам, сумкам. Причем для каждой нужной вещи место примерно одно и то же, даже в разной одежде. И нас не особо волнует где оттопыривается карман.
У большинства девиц привычки несколько другие - карманов минимум и все они для красоты, сумки меняются каждый день (по возможности) и в них постоянный бардак потому, что ни для одной вещи нет постоянного места... (если вам попалась другая - цените это :D )

Мы мужики когда надо встанем раком, боком, ляжем, изогнемся... и просто достанем из "бардачка" то, что нам нужно. Женщина сначала подумает, а как ЭТО будет выглядеть. И может оказаться неразрешимой проблема, например, залезть в "бардачок" под сидушкой - держать вел и открывать сумку одновременно... невозможно.

В моём случае вроде напрашивается сумка в раму, но смущает размер и будущие потёртости на раме. Хотелось бы установить подседелку, но на неё надо крепить мигалку и она должна открываться так, чтобы ради салфетки не пришлось вытягивать всё. Мне всё больше и больше нравится место перед рулём, но эргономику пока не вижу - мешают тросы и пр. Вот и ломаю себе голову...

Бегущая черепаха А как только решение придёт останутся только материалы, технология и исполнитель. :wink: А там мы еще посмотрим где качество выше. В китайских заводских руках или в отечественных "очумелых".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.02.2014 17:52 

Просто подниму тему, чтобы два женских вела покрасовались рядышком. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2014 02:35 

Ok! писал(а):
Бегущая черепаха А как только решение придёт останутся только материалы, технология и исполнитель. :wink: А там мы еще посмотрим где качество выше. В китайских заводских руках или в отечественных "очумелых".

Та я тільки - ЗА !!! Щоб в Вас, все получилось і Ви були раді !!!
Просто на цей момент так спрацювала (або відключилась :smile: ) моя уява ... скажу навіть більше ,я сам вже другий місяць, роблю спроби терору "швеї-мотористки" в тому самому напрямку - хочу сумку :yes:
Добре,що Ваша тема нагадала завтра її наберу !!!
Своєю ідеєю можу поділитись в ЛС :D .

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, Bce  След.