Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разве это "крокодил"?
СообщениеДобавлено: 26.03.2014 00:45 

Изображения: 13
Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.03.2014 22:57 

:D Раз уж я начал хвастаться звёздами, то придётся делать это до конца. :D

Для начала весоманьячество. Ура! Я облегчил вел на 200!!! граммов. :ROFL: Можно съесть целый пирожок! ( :D Жена форум не читает.)

Вложение:
Комментарий к файлу: Разница в весе. Наверно это должно быть хорошо. :) Лучше как в "Записках кота" - хор-р-р-рошо!!!
_021.jpg
_021.jpg [ 328.51 КБ | Просмотров: 1294 ]

Еще одна радость. Паук подрезать не пришлось. Зазор есть! Должен быть. По крайней мере я в это верю. На ближайшую неделю...

Вложение:
Комментарий к файлу: На первое время будем считать, что на маленькую звезду над лапами паука цепь ложится полностью.
_022.jpg
_022.jpg [ 375.8 КБ | Просмотров: 1294 ]

Теперь на веле прописались новые звёзды, такие же красивые как и сам велосипед. Об износостойкости пока говорить не будем. :wink:

Вложение:
Комментарий к файлу: Кр-р-расота
_023.jpg
_023.jpg [ 315.35 КБ | Просмотров: 1294 ]

Сегодня окончательно доделал звёзды - засверлил понижения под бонки, укрепил защиту от блокировки цепи. Окончательно установил и проверил на горке. Потом опустил переключатель и настроил его. Результатом доволен. Надеюсь и жена тоже это оценит. :smile: Вот я и похвастался. :ROFL:

Вложение:
Комментарий к файлу: Горка у меня под окнами. Перепад высоты порядка 30-40 метров. Жена выехала, но... надо еще работать над формой. :)
_024.jpg
_024.jpg [ 447.28 КБ | Просмотров: 1294 ]

======================================================

Уже могу обнародовать уровень расценок на лазерную порезку металла. Для понимания даю цены на свою большую (ажурную) звезду. Малая (скромная) обойдётся минимум на 1/3 дешевле. Цена считается за материал (каждый режется под разным газом), за 1 погонный метр порезки плюс кол-во "точек входа". Самым дорогим оказался дюраль - порядка 50 грн. Ниже идет нержавейка. И самая дешевая сталь - примерно 37 грн.
В принципе могу помочь желающим, но с дюралем у нас в городе плохо. :sad: Зато у них на заводе можно за бесценок, как отходы, оформить ст.3. :D Есть возможность через снабженцев заказать любой металл, но минимальная поставка может быть слишком дорогой для одного человека.

PS Специально просмотрел горку и вношу поправку. :) Общий перепад высот 15-20 метров на длине 100-120 метров. То что я написал ранее делает из нас с женой велоРембо. :D В реальности же почти половина велосипедистов пыхтя крутит педали на подъем, но большинство идет пешком.

Последний раз редактировалось Ok! 28.03.2014 10:52, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 00:05 

Жаль ажурность второй звездой перекрывается :cry:
Меньшую звезду бы черной сделать, как вариант - тогда ажурность будет выделяться на фоне...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 01:32 

Просто порн. И очень хорошо сочетается со все велом :good: То, что оно двойное - приятный объёмный рисунок получается, очень необычно и красиво.
Респект и уважуха за такую работу.

Если что, в каком виде чертежи подавать на порезку? Файл *.m3d из КОМПАССа годится? Я пока просто любопытствую. Гривен 100 за простую звезду не жалко - как вспомню ручное изготовление, так и больше не жалко :D Ну пересылка НП туда-сюда ещё 40 грн... за кастом - более чем нормально.
А как с обточкой? На специально сделаной оправке? Токарь не матерился, что об зубы резец сломает?

Есть ещё одна фишка интересная - вспомнилась по теме: viewtopic.php?f=23&t=126089&start=30#p1103250 (читать со слов "У брата - хардкорное решение:" :D

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 02:12 

kisa писал(а):
Если что, в каком виде чертежи подавать на порезку? Файл *.m3d из КОМПАССа годится? Я пока просто любопытствую. Гривен 100 за простую звезду не жалко - как вспомню ручное изготовление, так и больше не жалко :D Ну пересылка НП туда-сюда ещё 40 грн... за кастом - более чем нормально.

+1 на долю , ну дуже хочеться "Провиль" систему оживити :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 15:31 

kisa писал(а):
Просто порн. И очень хорошо сочетается со все велом :good: То, что оно двойное - приятный объёмный рисунок получается, очень необычно и красиво.
Респект и уважуха за такую работу.

Дякую. :)

kisa писал(а):
Если что, в каком виде чертежи подавать на порезку? Файл *.m3d из КОМПАССа годится? Я пока просто любопытствую...

Вся работа там строится на формате *.dxf. Наверно это единственный формат, который общепринятый для конвертации сплайновых объектов.
У меня был такой путь: ваша программка — печать на виртуальный PS принтер Acrobat'a *.PDF — импорт в Corel и разработка — импорт в *.DXF — контроль в Solid (импорт, экспорт). Думаю именно эти вопросы можно легко решить дистанционно.

kisa писал(а):
А как с обточкой? На специально сделаной оправке? Токарь не матерился, что об зубы резец сломает?

Токарь не возражал и за резцы не боялся. На блине проточил посадочный диаметр, поджал другим блином и проточил. Но очень сомневался в работоспособности такой "мягкой" звезды. :D Предлагал лист титана

kisa писал(а):
Есть ещё одна фишка интересная - хардкорное решение

Рассматривал я и этот вариант, на тот случай если не будет дюраля. Договорился со столярами на б/у пилу. И в вариантах не зря указал сталь.
Кстати пилы (не твердосплавные - без напаек), как правило сделаны из пружинной стали 65Г и прикалены по периметру до 56-60 ед. Неудивительно что они такие стойкие на веле. :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2014 22:04 

Говорили об этом - сегодня вспомнил, по случаю. Подошёл на барахолке к деду с материалами (хз, почему он на "серьёзных" хоз. рынках не торгует) - там любые цветметы в листах, кругах - шопопало, короче. На звезду как раз Д16 3 мм не было, но я спросил типа "если б такой кусок был - скока денех?" Сказал, гривен 30.

СообщениеДобавлено: 30.03.2014 22:22 

Изображения: 0
Два заверни, когда в Кировоград отсылать будешь :yes:

СообщениеДобавлено: 30.03.2014 22:28 

Евгений76
Я как только увидел, что в тему твоё сообщение добавилось, ещё не открывая - сразу на базар засобирался :D :lol: :ROFL:

Надо порешать с компутерной моделью. Я те компы только починять умею и кино на них смотреть :D , а с Автокадами не дружу. Разве что с КОМПАССом, но со звёздами надо разбираться и переводом в соответствующий формат.

СообщениеДобавлено: 30.03.2014 22:32 

Изображения: 0
:ROFL: Ща еще Коля отпишет :yes:
Я вообще только с Корел-Дравом. Типа вектор, но не то.

СообщениеДобавлено: 30.03.2014 22:51 

+ Я :D
ПС: в програмах - лузеррррр :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2014 23:51 

Я еще уточню, но только через 2-3 недели. Как раз нужный из трёх снабженцев стаёт папой. :)
Он говорил, что кило дюраля обойдется примерно 60-70 грн. Плюс какая-то доставка в комплекте с другим металлом. Возможно это более правильный вариант...
Прикидывал тогда еще, что минимальный размер может быть примерно 0,5 м2 - это (????) 3-4 кг. Но это будет материал заказанный, возможно даже В95.

Как вариант, для вас, может быть лучше 2 мм нержавейка, полированная (!) в листах. Её там заказывали для каких-то нужд, значит еще могут заказать. Как по мне, не зеркало, но вполне прилично. После порезки, это практически готовая деталь - снять зауськи да сделать угол на зубьях. Ну и все остальные преимущества в эксплуатации.

Что касается модели, то это сделать проще всего. Как я уже говорил с Корелом я на "ты". Работаю с ним еще с прошлого века. :D Не в качестве хвастовства, а что бы понятно было - писал под него скрипты (автоматизация работы). Один из них - прорисовка сканвордов на базе текстовых файлов до сих пор гуляет по редакциям :) Пираты, блин. :D
Поэтому достаточно будет кол-ва зубьев, посадочного диаметра... в общем данных для проги из архива Кисы и фото или др. файла дизайна оформления. Всё остальное я сделаю без проблем. А окончательный перевод вектора в файл порезки делает уже программист на заводе.

Сами понимаете, что партия звёзд (от десятка) даже разных, будет выгоднее каждому из вас, а мне проще разместить такой заказ на заводе. Да и сделать одну оправку, даже универсальную, чтобы проточить или прошлифовать зубья, тоже проще.

ЗЫ Сразу внесу ясность на будущее. Я не рассматриваю эти работы как серъёзный бизнес или существенный приработок. Это не те суммы. Как бывший моделист я прекрасно понимаю сложности с которыми многие из вас сталкиваются. Поэтому :oops: пользуйтесь пока я согласен. И пока есть доступ к этим технологиям.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2014 10:42 

Только что имел разговор со снабженцами.
С их слов.
Дюраль рубят полосами длиной 1,5 м по заявленной ширине.
А вот нержавейку отпускают только листами.
Обещали сегодня дать полные данные. (по сегодняшнему курсу :sad: )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.03.2014 11:26 

Вот полный расклад на сегодня

В95 - Нет! И не возят.

Д16Т - рубят полосы (1,5 м) 72 грн/кг
Полоса 230 мм получится около 3 кг и может хватить на 6-7 шт по 48 зубьев.
Выходит дед на базаре торгует по ценам поставки. :D

Нерж - только листы! Есть два размера - 1250х2500 (2,0 мм - 50 кг) и 1000х2000 (2,0 мм - 32 кг) 23,5 грн/кг. Это конечно же не выгодно. Можно попытаться подождать когда на заводе появятся остатки, но это сами понимаете...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2014 11:11 

:D :D :D Перечитал и ужаснулся. Я со своим "промышленным апломбом" наверно вас совсем запугал. :D :D :D

Народ, последние три поста считайте написанными не для вас. :wink:

Расклад следующий: у меня остался кусок дюраля марки "Дюраль, мамой клянусь!" :smile: из него еще можно вырезать штук шесть звёзд. Поэтому скидывайте в личку данные и примерные дизайны нужных вам звёзд, после подготовки я вышлю вам окончательные вид/чертёж и запущу в работу. Готовые звезды вышлю вам наложенным платежом. Цена будет, как вы считали :wink: , в пределах сотни за штуку (точнее скажу после просчета технологами). Плюс пересылка за ваш счет. Срок выполнения - максимум до середины мая. Потом, мне будет не до этого.

Как вам такой вариант?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.