Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кроконайнер - возможно ли?
СообщениеДобавлено: 24.02.2014 20:40 

Бегущая Черепаха писал(а):
Так що міряти 2,35 в ЗиФовську раму ?

Як буде час і натхнення - поміряйте. І чи ще залишиться місце для якихось крил - навряд чи, але всеодно цікаво (я особисто не уявляю собі утилітарний велик без них).
І ще - проміряйте ширину встановленої покришки і висоту балону. Бо Litle Big Ben крепко не дотягує до заявленого - на ободі 19с і тиску 3.5атм він має лише 36мм ширини и висоту балону 34мм.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 21:59 

Изображения: 13
Под такие шины обод 19 мм - :no:
Родной от Украины - 25. Там на шине 40 мм написано - и это на том ободе фактическая ширина и есть. При всём уважении к Ш.Брауну - минимум с половиной его знаменитой таблицы я не согласен.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 23:19 

Volosaty писал(а):
Бегущая Черепаха писал(а):
Так що міряти 2,35 в ЗиФовську раму ?

Як буде час і натхнення - поміряйте. І чи ще залишиться місце для якихось крил - навряд чи, але всеодно цікаво (я особисто не уявляю собі утилітарний велик без них).
І ще - проміряйте ширину встановленої покришки і висоту балону. Бо Litle Big Ben крепко не дотягує до заявленого - на ободі 19с і тиску 3.5атм він має лише 36мм ширини и висоту балону 34мм.

Зразу кажу заміри на око :roll: штангеля не найшов. Ширина резини на 19-их ободах 5,6-5,8 см, висота 5,5
Приміряти на ЗиФовску раму не можу... я забув коли писав,що відвіз її в гараж. Якщо не горить то думаю,що на днях заберу і тоді поміряю, але поміряю тільки ширину так як ФетФренки на 26" колесах, а рама дорожника 28".
Фото балонів на 19-их ободах ...кращої фотки не найшов, в принципі фотографував кантілівери,а не посадку резини. Вузький обід конкретно підкреслює ширину резини, чого і прагнув.

Вложения:
гальма.JPG
гальма.JPG [ 50.09 КБ | Просмотров: 678 ]

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 23:54 

Изображения: 0
Уже писал где-то на форуме Schwalbe FAT Frank 28х2,0 на 19 мм ободе ширина 42,5 высота 45мм. При давлении от 2 и выше размеры практически не меняются.

СообщениеДобавлено: 25.02.2014 00:41 

kisa писал(а):
Под такие шины обод 19 мм - :no:

Дык там же и был Little Big Ben, который всего навсего 28x1.5". И во-вторых, 19мм - это внутри. Снаружи ширина обода 25мм.

kisa писал(а):
Родной от Украины - 25.

Снаружи. По внутрях те же 19-20мм.

kisa писал(а):
При всём уважении к Ш.Брауну - минимум с половиной его знаменитой таблицы я не согласен.

ЕМНИП, там так и написано, что "не догма, а руководство". На сайте швальбы практически идентичная табличка, кстати.
По всем отзывам прослеживается, что чем больше давление в покрышке, тем больше может быть отклонение от табличных значений. А фэтбайкам с их 5-10пси и резиной от 3.5" нужны обода от 80мм...

Я бы взял под 2" резину ободна типа AlexRims DM34, но жаба откровенно недовольна :D
Знаю заводик с неплохими недорогими китайскими ободами, но за доставку последнее время откровенно конские ценники.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.02.2014 00:59 

Volosaty
Обода я меряю внутри, как и положено :D Евроатлянтычни дюймы понимаю плохо, как и французские миллиметры. Они врут. Лучше всё-таки по советской (не знаю, откуда её содрали - не сами придумали точно) системе мерять. По крайней мере понятно, какого именно размера покрышку пытался сделать производитель. :D

Турист обод 20, шина СССР 622х32 - толщина 32
Украина обод 25, шина СССР 622х40 - толщина 40
обод 25 шина YST 622х47 толщина 42...
Евгений76 про FAT Frank 28х2,0 написал..

Честно говоря, когда давным-давно городил на Турист с родными ободами шину от Украины - выглядело дебильно и стрёмно. Потом появились ашаны МТБ, и все к такому привыкли.

А лепить шину 50 мм на обод 19... хз. Я б не стал.

Но это ненормально, даже визуально (я не про эстетику). Выглядит же ненадёжно. А то, что все так ездят.. так не все и мало ли. Вон, "все" на красный свет дорогу переходят :D

СообщениеДобавлено: 25.02.2014 01:03 

Та,щоб я за обода очі ламав об їхні іерогліфи (відкрив ссилку і ... зразу закрив :shock: Покімони :D )
Та будь-який обід подвійний в ціні 70-120 грв і маєте щастя. :facepalm: Де я де кЄтайці ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.02.2014 01:20 

kisa писал(а):

Но это ненормально, даже визуально (я не про эстетику). Выглядит же ненадёжно. А то, что все так ездят.. так не все и мало ли. Вон, "все" на красный свет дорогу переходят :D

Тут не каждый любит МТБ, но давайте посмотрим туда. Примерно с 1993 по 2006 г. всю кантрийную технику высокого уровня в штатной комплектации снабжали 17-18-мм ободьями при ~50-мм резине. Самые массовые топовые ободья второй половины 1990-х и начала 2000-х Mavic X517 и X717 с каталожной шириной 17 мм на самом деле имели 16,5 мм.
Никаких массовых аварий по этой причине не случилось. Даже о единичных не было слышно. При том, что даже в те древние годы кантрийцы качали в колеса всего 2-3 атмосферы. А чем меньше давление, тем легче сбросить покрышку с обода на повороте.
Когда-то мне пришлось испытать 51-мм 29" резину на 13,5-мм ободе. Не слетало даже в резких поворотах, если >2 атм (мой вес 76 кг).

Некрасиво? Да. Но тут уже другой вопрос.

В последние годы кантри-гонки стали намного жестче: соскоки высотой больше метра, трамплины, выбрасывающие на 5 метров вдаль, участки из сплошных скользких полуметровых валунов. Требования к сцеплению выросли, и ободья на гоночной технике раздались до 21-25 мм, а давление в среднем упало до 1,5-2 атм. При резине шириной 50-55 мм.
Правда, кантрийцы хорошего уровня в большинстве худосочные, до 70 кг. Если 80 или больше, то из-за высокого роста. Но и те качают максимум 2 атм.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.02.2014 03:20 

kisa писал(а):
Volosaty
Обода я меряю внутри, как и положено :D Евроатлянтычни дюймы понимаю плохо, как и французские миллиметры. Они врут. Лучше всё-таки по советской (не знаю, откуда её содрали - не сами придумали точно) системе мерять. По крайней мере понятно, какого именно размера покрышку пытался сделать производитель. :D

Турист обод 20, шина СССР 622х32 - толщина 32
Украина обод 25, шина СССР 622х40 - толщина 40
обод 25 шина YST 622х47 толщина 42...
Евгений76 про FAT Frank 28х2,0 написал..

Дык у того же старика Шелдона вся эта бадяга и расписана, в угоду весодрочеству. В Союзе об весодроче задумывались те, кому это нужно (спорт выше средних любителей), потому и покрышки клепали в размер ;)
Зато современная Петрошина 622х40 имеет гунявенькие 35мм ширины, хоть это г..но никто в здравом уме взвешивать не додумается. Не иначе как материалы экономят, "пять старушек - рупь"(с)

kisa писал(а):

Я бы тоже. Только
а) жаба недовольна (и так бюджет не самый интересный) - 25+мм обод это уже куда-то в сторону АМ/ФР, кляті капіталісти больно много президентов просят.
б) на любимом свечном ободном заводике китайсы широкие обода гнут только на 26", а так бы придавил земноводных на симпатишные P39D в синем аноде (кто-то заказывал и показывал фотку - даже на убогой фотке убогой китайской вебкамеры цвет был шикарен)
в) на разумных давлениях (1.2+атм) сход/излом покрышки крайне маловероятен, доказано тьмой современных МТБшников

Можно в принципе посмотреть на широкие обода для велочопперов, но тогда будет смотреться как пародия на фэт... И опять драять ржавчину на хроме, честно - не хочу :( И обода крашенные тоже не хочу :(

Заодно подскажите, где модно сейчас тарится ободами Avanti? Я заказывал их как безродные на electra.com.ua, приехали с наклейками AVANTI DA25

ЗЫ
Свечной заводик кстати стал оооочень интересным - за примерно стольник можно отхватить пару 95мм ободов на фэт, включая доставку. Нигде в мире подобных цен тупо нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.02.2014 09:08 

То, что они не срываются - я в курсе, но боковая устойчивость страдает...

Да НЕ НРАВИТСЯ :twisted:
:D
Если мне что-то (или кто-то) необъяснимо нравится или не нравится, позже оказывается, что я прав. Несмотря на изначальное отсутствие разумных аргументов.

Понял и вывел:
Чтобы мне нравилось соотношение ширины обода и толщины покрышки, оно должно быть 1,6. При этом посадочная часть сечения шины занимает 1/5 длины его (сечения) окружности. Естественно, внутренней ширины обода и реальной толщины покры. Кстати, перебор в обратную сторону тоже плохо выглядит (не эстетически).

СообщениеДобавлено: 28.02.2014 23:19 

Изображения: 69
kisa писал(а):
А в стартон 40 вообще не лезет. В Туристы-Спорты-Спутники 40 - это максимум.

Я в раму Спутника швальбу винтер 42 мм (1,6) вставил и пол зимы проездил, у нас уже все потаяло завтра шипы снимаю, а в с-ш максимум 32мм лезет.

СообщениеДобавлено: 28.02.2014 23:38 

:yes: В туристах зазор больше обычно.

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 17:00 

Изображения: 2
Я не знаю, что такое крокодил, но вот на "Урал" поставил 29-ю резину. Вопросов нет.
1331513316

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 17:35 

Ух, суровая тачка :good:

СообщениеДобавлено: 15.09.2014 19:46 

Апн
Вадим Тимченко писал(а):
Я не знаю, что такое крокодил, но вот на "Урал" поставил 29-ю резину. Вопросов нет.

Сидит как будто на эту резину и рассчитывали. :good:

Апну темку
Идея получить кроконайнер банально убивается в отсутствие подходящих рам в округе :pardon:
Те которые с перьями лирой - убиты вусмерть (поварены, прогнившие, и т.п.)
Если кто эксперементировал с такой рамой
Вложение:
141453733_3_1000x700_novaya-rama-hzv-vilka-rulevaya-karetka-velo.jpg
141453733_3_1000x700_novaya-rama-hzv-vilka-rulevaya-karetka-velo.jpg [ 61.43 КБ | Просмотров: 246 ]

сколько максимально лезло?
Таких рам есть несколько в округе, можно попробовать нагородить, но к сожалению резина так и не куплена, мерять нечем :oops: .

shoppage  personalpage P