ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| топ велосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 23:19 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Сразу оговорюсь, что имел дело только с 28" колесами и не знаю существуют ли камеры для 26" с ниппелем преста. Пользовался всеми типами ниппелей, шредер, данлоп и преста по этому могу сравнивать.
Неудобство шредер и данлоп заключается в том, что нужно возить с собой шлангчик к насосу, а к данлопу еще и переходник. Не углубляясь в подробности скажу что, шлангчик мне приходилось возить отдельно и в один прекрасный момент я его потерял. Исключительное неудобство шредера заключается в том, что в процессе накачивания камеры клапан ниппеля постоянно открыт, и если качаешь руками нужно это делать достаточно интенсивно, иначе камера сдуется быстрее чем ты ее накачаешь. Этого недостатка лишен данлоп, но переходники к нему настолько похабные, что 50% твоих усилий при накачивании тратятся впустую. Естественно все эти недостатки не существенны при использовании автомобильных, стационарных насосов, но возить с собой такие...
Преста позволила мне отказаться от шлангчика, теперь при накачивании не нужно собирать насос. Использую старый ХВЗ насос 60-х годов (выше на картинке видно). Соединение насоса с ниппелем безупречное и все 100% усилий идут на накачивание камеры. Положение тела при накачивании очень удобное, раньше используя шлангчик приходилось вставать на колено, приседать, искать упор для насоса и т.п. Автор темы утверждает, что ниппель преста можна вырвать в процессе накачивания, и я ему верю, но при соблюдении определенной доли аккуратности вероятность этого можна свести к нулю.
Для себя я сделал выбор, за него и буду держаться :smile:.

_________________
Турист-крокодил, Чемпион-крокодил
Покраска


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2009 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Kostas
Для накачивания шредера без дополнительного шланга нужен нормальный насос. Точно так же и для любого другого типа камер ;-)
. В старые времена ширпотребные отечественные насосы (впрочем, как и складные велосипеды), служили исключительно в качестве силового тренажера. Собственно, с трубками в основном я мучался именно из-за неумения или невозможности их нормально накачивать.

Сейчас ситуация резко изменилась. Вполне реально за осмысленные деньги приобрести универсальный или специализированный под разные вентили насос. Даже под Данлоп нашелся насос без переходников, не теряющий в процессе подкачки воздух, не натирающий руки ... В общем - удобный. И работает уже несколько лет.

По поводу стационарных и автомобильных насосов-компрессоров. Действительно, ими качать легче и удобнее. Но нужен и походный. Всяко бывает. ИМХО.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 35
Город: Мой адрес - Советский Союз!
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.05.2010
Хе-Хемуль писал(а):
Да и качать автокомпрессором 6-8 атмосфер не в пример удобнее.

А не многовато 6-8? Я 3-4 набиваю, и то колесо стремится превратиться в камень.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Когда купил гибрид, там оказалась преста. До этого был шредер и "китайский" насос с Барабашки за 20грн. Подарил его вместе со старым велом :) На новый купил "крутой" "китайский" насос с универсальным клапаном и манометром - . Giyo - VK-41 Престу качает отлично! Не пойму, как ві умудряетесь отломать ниппель?! Может у меня камеры "не дешёвые"? У меня преста точно как на фото Kostas

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.05.2010 22:28 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
6-8 нормальное давление для 23мм покрышки. На 3-4 вы далеко не уедите, поймаете змеиный укус.
hippel, ключевое слово - в спешке (влом снимать с вела колесо). На снятом колесе не отрывал.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'