ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фикс из старт-шоссе
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 22:25 

Сообщения: 2
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.05.2014
в общем, по-наследству достался старенький старт-шоссе, после того как я демонтировал детали и узлы которые не подлежали восстановлению, в более-менее удовлетворительном состоянии осталась рама, вилка, руль, каретка, шатуны и педали. хочу сделать фикс, тобто необходимо купить новые колеса, звезды, тормоза но при этом хочется по-максимуму использовать уцелевшие детали.
поэтому прошу совета тех кто имел подобный опыт, какие подобрать и где купить колеса/систему/прочее, возможно б/у(хотелось бы уложиться в 1,5к грн)?

P.S. возможно я предоставил недостаточно инфо-пишите, или продать какие-то запчасти тоже пишите


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 424.86 КБ | Просмотров: 1220 ]
2.jpg
2.jpg [ 534.83 КБ | Просмотров: 1220 ]
3.jpg
3.jpg [ 613.39 КБ | Просмотров: 1220 ]
4.jpg
4.jpg [ 626.56 КБ | Просмотров: 1220 ]
5.jpg
5.jpg [ 455.04 КБ | Просмотров: 1220 ]
6.jpg
6.jpg [ 395.44 КБ | Просмотров: 1220 ]
7.jpg
7.jpg [ 386.23 КБ | Просмотров: 1220 ]



Последний раз редактировалось whitetrash 07.05.2014 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс из старт-шоссе
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
Давайте фото того,що залишилось від Вашого СШ, точніше того з чого планується робитись фікс ...

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс из старт-шоссе
СообщениеДобавлено: 06.05.2014 23:49 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Пісня не нова, ось самийкращій відомий з наших viewtopic.php?f=31&t=123180&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0
А Ви точно фікс хочете, не сінглспід? Просто статистика показує, що новачки не бачать різниці :D

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс из старт-шоссе
СообщениеДобавлено: 07.05.2014 00:02 

Сообщения: 2
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.05.2014
Евгений76
Дійсно, я міг помилитись, сінглспід це як "Україна", а фікс це коли педалі завжди обертаються з заднім колесом (без обгонної муфти здається...)
Я точно хочу сінглспід


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс из старт-шоссе
СообщениеДобавлено: 07.05.2014 00:17 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Так все вірно написали. Фікс це модно, але специфічно. Сам скоро освоювати планую.
У нас вже добра традиція посилати новачків сюди viewtopic.php?f=31&t=153550
Дуже допомагає визначитись з побажаннями і естетикой.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс из старт-шоссе
СообщениеДобавлено: 07.05.2014 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
А потом сюда viewtopic.php?f=27&t=123780 , пока раму не покрасили.

Потом на Куренёвку (в подписи тема "мой гараж", там в первом посте есть про велоторговлю в Киеве.

Педали эти... ну годятся условно для сингла, но не для фикса. Самое ценное в них - колпачки :lol: Не шучу - делал ретро-велосипед именно с такими педалями, еле добыл недостающий колпачок. Педалей в сборе таких валом в хор.сост., но без колпачков. Зае Надоел всем киевским барыгам, пока нашёл download/file.php?id=246373&mode=view/P1030094.JPG


А, фикс из стартона - доволен , он случайно стал моим основным велом, ибо нервный, резкий и перемещаться на нём налегке по городу получается быстрее и легче, чем было на шоссере.

Если ему назад поставить трещётку и задний тормоз - получится сингл с таким же характером.

Нервный и резкий он из-за тонких шин (20-23 мм) высокого давления (8,3-9 атм) довольно высоких ободов (30 мм) и специфического спицевого набора. Это одна крайность - жёсткий динамичный (насколько возможно на этой раме) "костотряс". По проходимости - хреновато ехать по грунту 400 м перед дачей, там, где он не укатан до состояния "бетона" - переднее колесо ножом врезается в землю.. По городской проходимости - по бровкам езить не столько вредно для него, сколько стрёмно и некомфортно. По брусчатке Красноармейской и Площади ленинского Комсосмола :D - терпимо, хоть и трясёт. А вообще это зверь для проспектов.

Максимальная вменяемая другая крайность- шины 32 мм и одинарные обода (двойные не прочнее, а жёстче) как на Туристе или как на стартоне не на трубках. И спицы набраны крестами - спереди в 2, сзади в 3 - не больше. Он будет соответственно на уровне советского стартона по динамике и комфорту. По динамике немного выигрывать у туриста, а по комфорту - на его уровне, даже чуть приятнее. На таких ходили в походы не только по асфальту viewtopic.php?f=31&t=160854&start=75#p1127116 . На такой комфортно- вальяжный вариант можно влепить сзади и втулку Торпедо (как на Украине - с тормозом), но для города желательно добавить и передний тормоз - от родного до дискового, как, например, здесь viewtopic.php?f=31&t=116223

Некий промежуточный между ними по комфорту и динамике вариант - двойные обода невысокие и шины 25-28 мм.

В случаях более вальяжного, чем мой, велосипеда, предаточное отношение придётся понижать, иначе на Телиги не заедете. У меня 49:16, на совсем мягком из предложенных нужно ставить (мне - это для примера, такие вещи индивидуальны) где-то 48:18, наверное.

Лепить высокие обода под толстые шины смысла не имеет.

Посадочная ширина обода под шину 20-25мм должна быть 14 мм, под 25-35 мм - 19 мм (они ещё и дешевле).

Тут другой вопрос - какой у Вас рост? Рама, похоже, очень низкая. У меня рама обычная 56 см, при моём росте 190 седло вон как в небо трчит - это ненормально, вообще-то.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс из старт-шоссе
СообщениеДобавлено: 07.05.2014 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
whitetrash
Собирай фикс, базарю, ещё захочешь!

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс из старт-шоссе
СообщениеДобавлено: 07.05.2014 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 400
Изображения: 69
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.01.2013
заднее колесо купи с двухсторонней втулкой -одна сторона со звездой и локрингом, на другой резьба под фривил, когда надоест вертеть с горки ногами 120-150 оборотов в мин купишь 16-18T трещотку и задний тормоз)))

_________________
Государство - это просто, как велосипед: сверху руль, внизу цепи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс из старт-шоссе
СообщениеДобавлено: 07.05.2014 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Кстати да - вариант. Наблюдения показывают, правда, что хрен их кто переставляет (разве что совсем убогие хипстеры на тусню приезжают типа на фиксе, а когда пацаны не видят - ездят на сингле :lol: ). Но такой вариант успокаивает лёгкой возможностью выбора... которым особо и не пользуются.

Пробовать такое стоит только в случае жёсткого тонконого динамичного велосипеда. Если упираться в сторону комфорта - фиксированная передача нафиг не нужна.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фикс из старт-шоссе
СообщениеДобавлено: 09.05.2014 17:49 

Сообщения: 366
Изображения: 3
Город: Kyiv
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.03.2012
Про фіксовану передачу "нафіг не нужна" - вбив за останні два роки 4 дешеві фрівіли і один шиманівський. Перейшов на фікс (як основний), бо від дощів-морозів не помирають собачки. Ну і міф про гірки дещо перебільшений - все вирішується оптимальним розрахунком.

По темі: якщо в 1,5 тис. грн. треба вкластися, то треба шукати десь дешеві колеса на барахолці, систему брати "ромашку", каретку картриджну під неї (110 кажись), підсиділ, сідло і ланцюг. Гальма ще)

Якщо ріст у топікстартера - 170 і вище, можу запропонувати нормальний вел уже зібраний на 56 рамі. Наразі зафіксований, але з гальмами. Щоб було розуміння, що треба збирати.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'