| Котушка |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 14.03.2014 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Тонкий обод - не совсем правильно.
Говорят о широким или узком ободе и о низком и высоком.
Обод СШ - узкий и низкий, под трубку, и многоспицевой. На таких получаются легкие упругие и прочные колеса, на которых приятно и быстро ехать. Он довольно слаб на боковой изгиб, но хорошо распределяет нагрузку на довольно большой участок колеса.
Если мы расширим такой обод - увеличим его боковую жесткость и прочность, но и вес. и увеличится сечение колеса, а с ним и аэродинамическое сопротивление.
Если увеличим высоту - тоже увеличим вес, но и радиальную жесткость, и можно уменьшить число спиц без потери жесткости колеса. При этом может, но не обязательно, уменьшатся и потери на сопротивление воздуха.

Не стоит возиться с переспицовкой колес под трубки на клинчерные обода - гораздо лучше взять готовый комплект. СШ втулки того не стоят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 14.03.2014 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
anatoly-alex писал(а):
Не стоит возиться с переспицовкой колес под трубки на клинчерные обода - гораздо лучше взять готовый комплект. СШ втулки того не стоят.


Если втулки с увеличенным алюминиевым фланцем, то можно и перебрать колеса на них (стильно выглядят), а если обычные стальные, то действительно проще и возможно дешевле будет взять готовые колеса, правда при установке придется немного развести перья вилок, е.к. новые втулки шире (как правило. это можно сделать руками).

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 14.03.2014 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2014
Ой, Вы знаете, мне как любителю велосипедов просто ни то что не хочется браться, а я боюсь что я не разберусь и напортачу ещё хуже, всё же я думаю поменять обода и переспицевать, втулки оставить те же, т.к они не использовались вообще. anatoly-alex Я не собираюсь делать так сказать из шоссера маунти байк, я хочу просто оставить всё как есть, но только заменить обод и поставить камеру с покрышкой. Если говорить о толщине будущей покрыхи уже в накачанном состоянии то она должна быть такой же как и стандартная накачанная трубка на стандартном ободе старт шоссе :smile: . anatoly-alex, Вот смотрите, вот этот обод подойдёт? http://veloplaneta.com.ua/obod-28--disc ... n--chernii . 36 спиц, а и там размеры написано (на картинке чертёж) А камеру с покрыхой я куплю на него отдельно. Или как по вашему опыту, какие чаще всего обода подходят на такие шоссеры?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 14.03.2014 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Это не шоссейный обод, он слишком широкий и предназначен для МТБ. Нужно что то вроде этого http://www.velostyle.com.ua/132785.html

Вот нашел здесь б/у колеса viewtopic.php?f=44&t=176256 (просто для сравнения цены - обода+спицы+работа)

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 14.03.2014 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2014
А я и рассчитываю примерно на 600 гривен, :smile: :smile: но только с резиной. А есть примерно такие же, но что бы подешевле?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 14.03.2014 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Нормальная резина (не Г, но и не "пальцы веером") стОит примерно 140-200 грн за покрышку. Плюс камеры и флиппер.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 14.03.2014 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Эти колеса я нашел здесь на форуме (специально искал подешевле), может где то и есть - надо искать. Купить трубку, однозначно будет дешевле.
Вот они трубки http://www.peloton.com.ua/forum/viewtop ... &start=225 недорогие, кажется по 145 грн.

Здесь описание и конструкция трубок (видно, что проколоть их не так и легко) http://www.tufo.com/c-s33-pro/

Только при заказе надо сказать продавцу, что нужны трубки под клей, а не клинчерные (у него есть разные). Клинчерная под другой обод.

Еще имеет смысл уточнить разборной ли вентиль. Если да, то можно будет залить внутрь герметик и трубка станет нечувствительной к мелким проколам.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 14.03.2014 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2014
Он уже продаёт дороже , 175 за штуку (в связи с поднятием евро), Всё таки, я бы хотел что бы Вы мне посоветовали какие нибудь бюджетные обода для старт шоссе)) Заранее спасибо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 14.03.2014 20:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
Sti1
Кроме обода придётся менять и спица, это ещё 150+ грн

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 14.03.2014 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Как правило, то, что очень бюджетное - хорошим не бывает. Допустим купите Вы обода, заплатите механику за разборку и сборку колес гривен по 80 за каждое (это если спицы старые подойдут). Если нет, то спицы нормальные по 7 - 10 грн. (ладно, пусть бюджетные по 5) - минимум 360 грн. Покрышки бюджетные по 146 http://www.velostyle.com.ua/54057.html , камеры по 40 , флипперы пусть по 20... итого 932 грн. (если на старых спицах то 572 грн.) Чуть не забыл :facepalm: сами обода гривен 300 - 400 за пару. Выходит что трубки заметно дешевле.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 14.03.2014 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2014
Да, пожалуй Вы правы. Дело в том что у меня есть переходник для насоса, но он упирался в точку престы и дальше не шёл, возможно можно бы было подточить, но геморно, переднее я немного как мог накачал (примерно 2-3 атмосферы) а вот заднее мало того что сломался стержень, так ещё и спускает то, что я немного накачал. Пока буду поднакапливать на новые трубки, есть возможность как то подремонтировать заднее колесо и накачать стандартным насосом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2014 22:17 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Попробуйте трубки, говорят все что это круто) Я вот когда собирал, выкинул колеса от сш, а теперь жалею - интересно же просто хоть попробовать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 14.03.2014 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2014
То что круто, спорить не буду) Но то что геморно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 01:09 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
ничего геморного в трубках нет. Просто своя специфика езды, пока пару трубок не пробьешь, понять ее сложно. Поэтому у некоторых такое отрицательное отношение к ним, вместо того чтобы анализировать свои ошибки при езде, винят трубки. Вторая причина - некоторые еще помнят воронежские трубки. За эти 20 лет поменялась технология, другие материалы. Чем выше давление в трубке тем хуже она пробивается. Для воронежской 27 -ки нормальным давлением было 5 атм, сейчас давление в импортных трубках 10 атм - норма.Те вопросы, которые вас волнуют:
1 приклейка трубки к ободу
трубка клеиться на двухсторонний скотч на тканевой основе. Нужен шириной 19мм. Мне купить такой ширины мне ни разу не удавалось, поэтому покупаем 50 мм и отрезаем по 19 мм с каждой стороны, не забываем про 2*Пи*R. Если есть знакомый токарь лучше попросить его отрезать. Технология приклейки на сайте Tufo, вообще-то там описаны две технологии, я пользуюсь экспресс способом. Приклеиваешь скотч на обод, снимаешь защитную пленку, смачиваешь скотч водой и одеваешь трубку и ровняешь.
2 Ремонт трубок
прежде всего надо ответить на один риторический вопрос: при езде, чего будет больше порезов или проколов?
Если проколов больше, тогда покупайте бесшовные трубки и пользуйтесь герметиком. Tufo как раз бесшовная, только герметик нужен тоже Tufo, другой может разъесть камеру. При порезе отремонтировать такую трубку будет сложно, нужен навык,это почти как хирургическая операция.
Если порезов больше, тогда покупайте трубку со швом. Распарываешь, клеишь и зашиваешь и вперед.
3 И напоследок- ложку дегтя
Стараюсь придерживаться правила 5 трубок
У начинающего должно быть в наличии 5 не штопанных трубок
- 2-е на колесах
-1-а под седлом
-2-е висеть на стенке
Когда и в каких случаях пользоваться штопанными подскажет вам сердце, но для начала их надо еще пробить.
Это правило сбережет вашу нервную систему. Иногда наши страхи провоцируют события.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
real SIMON ответил про обод. Предложенные им колеса я бы взял, и не торгуясь - хорошие колеса для Вашего вела. Да и все последующие комменты - в десятку. Мне и добавить то нечего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'