ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Haibike |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2014
kisa
Я просто рылся по форуму и наткнулся на это чудо :D :D А смотрю, рама такая же как у меня, только у меня всё стандартно идёт, обода у меня ровные, ну велик купили и не юзали 15 лет, он только гараж и повидал :sad: :sad:
anatoly-alex
Спасибо за детальнейшую инструкцию, но всё таки некоторые детали я хотел уточнить.
anatoly-alex писал(а):
Открутите гаечку ниппеля посильнее, утопите его шток и оденьте на клапан трубку флакона с герметиком. Переверните колесо ниппелам вниз и загоните в колесо 30-40 кубиков герметика, переверните колесо ниппелем вверх и быстро накачайте его примерно на атмосферу.


Конкретно вот тут мне не понятно зачем после того как я влил герметик, нужно сразу же переворачивать колесо нипелем в верх и качать? Я так понимаю герметик же сразу должен попасть на место прокола? И как мне высчитать 30-40 кубиков?) Там расписана дозировка? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Герметик - довольно вязкий, и по сути своей - клей. Если не дать ему стечь от ниппеля и не продуть ниппель как следует воздухом - клапан ниппеля заклеится намертво. Качать в положении ниппель вниз колесо с залитым герметиком - так при нажатии на шток клапана из него тот герметик может и брызнуть под остатками давления воздуха в трубке - раз, и качать сквозь герметик - тяжелее.
Флакончики с герметиком разные бывают, и резина - тоже, и текучесть герметика тоже разная. Как правило, мне с резиной 25мм - 28мм, 40 кубиков как раз хватает на шоссе, как минимум 80 - на горном. У трубок хватит и немного меньше. Как определяем - флакончик на 80 - половинка, литровая бутылка с герметиком - отливаем порцию в небольшой флакон.
И каким же образом герметик сам окажется сразу на месте прокола? К проколу он должен вначале стечь, а уж потом давлением подкачанного воздуха его в дырочку и забьет, и там он уже и начнет подсыхать и густеть, ее заклеивая. Когда же герметик заранее залит в колесо, то при езде, под действием центробежной силы он распределяется по всей трубке, довольно тонким слоем, шириной примерно как пятно контакта, если его достаточно. Тогда при проколе он уже есть на месте и сразу начинает свою работу. Если же прокол пришелся в боковину - то может и не попасть, если его налили экономно. Тогда заметив утечку воздуха, находят дырку и держат колесо дыркой вниз, пока туда не стечет достаточно герметика и не заткнет ее. Всё просто.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2014
anatoly-alex
А если к примеру место прокола примерно возле ниппеля? А вообще, как я понял, нужно юзать его так: находим мест прокола, залепливаем эзолентой\скотчем\ спец. крепким марлевым пластырем, затем откручиваем золотник, вливаем герметик (кол.во можно определить примерно и на глаз я думаю :oops: ), перемещаем его не примерное место прокола, убеждаемся что наппель чист, вкручиваем золотник, качаем, перекуриваем, докачиваем, едем. Всё так anatoly-alex ?) :oops: :oops: :smile: :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
да


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2014
А не подскажите где его можно купить и сколько он стоит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 17.03.2014 23:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Где в Харькове - без понятия. У нас - практически в любой приличной велолавке, но многие берут в Инете - и разнообразнее и дешевле, но приходится ждать. Я - никак не спец по герметикам - просто и тупо использую как оно в инструкции написано, на том что куплено. Где то в форуме проходила тема, там много фирм называли, с таблицами сравнительными...
А без - я как то прокатился по лесу без - и через 40 минут тащил вел обратно, поскольку запаски, а их было три, за это время поколол на фиг. Оно конечно так - далеко не всюду, но делая ТО велу после покатушки порой извлекаю не одну и не две колючки из не спустившего колеса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 14:32 

Сообщения: 488
Изображения: 0
Город: Минск
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.02.2014
Доброго времени суток (:
Приобрел я давеча колеса Стартоновские с трубками родными в идеальном состоянии, а посему вопрос : всякий ли герметик к ним подойдет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 15:35 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
никакой герметик не подойдет, потому что в в трубках не выкручивается ниппель.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2014
NSV
Хахахахахаа вот это хороший ответ))))))
Мертвец Джонни
У меня такая же ситуация) Планирую сделать так. Ребята, помогите советом. Стартоновские трубки распарываются, и там гуляет камера, так как 400 гривен на новые трубки жаба душит, то возможно ли распороть трубку высунуть стандартную камеру, и вставить туда такую же камеру которая подходит по размеру, и обратно всё там зашить (в несколько слоёв спец. нитками) и так и латать, распарывать и опять там зашивать немного. Как Вам идея?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
viewtopic.php?f=31&t=177993&start=15#p1205439
Или сползание повязки с головы на ногу напоминает. Как?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Быстрее на новую трубку заработать :)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Штопанье трубки - категорически не советую. А уж тем более - штопанье по кругу с заменой камеры. Теоретически - оно возможно, а практически - дешевле пару новых купить, чем вручную качественно, с тем чтоб трубка везде ровная и достаточно прочная осталась, зашить ее по кругу. Штопать имеет смысл если "на доехать", и при полном отсутствии возможности купить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 21:52 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Дорогой Sti1 !!!
Я Вам настоятельно рекомендую перейти на клинчер.
Вело трубки это другой образ жизни, другая, если хотите, философия.
Мне кажется Вам будет тяжело на трубках, намучившись, Вы все равно перейдете в лагерь клинчеристов.
Но при этом у Вас о трубках останутся горестные впечатления.
Пока вы душой не примете правило 5 трубок, толку не будет.
Уважением NSV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 10
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.03.2014
Да, наверное Вы правы) Я тут много раз по этому поводу решения менял) Да, я бы перешёл, если бы мне подсказали где можно взять под нужный размер (что бы размер колеса не менялся, т.е была в накаченном состоянии покрышка с камерой такой, какой бы была в накаченном состоянии трубка), и что бы цена была нормальная, в принципе я здесь за этим и пришёл, этого и прошу :roll: :roll:
NSV
К сожалению, на 5 трубок мне никак уж финансы не позволяют, мне негде 400 гривен на трубки новые было взять) а тут 1000... за эти деньги можно на клинчер перейти) и не парится).
Если у кого-то есть советы по поводу того где можно прикупить и сделать это в Харькове, и за сколько, буду очень сильно благодарен.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старт шоссе и трубки.
СообщениеДобавлено: 18.03.2014 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Ну "Велопланет" у Вас в городе до недавнего времены было больше, чем у нас :D (теперь поровну). Там покрышки-камеры. ориентируйтесь на марки Швальбе и Макххис :) .
Обод можно и на рынке поискать. Внутренняя ширина (посадочная) 14-15 мм. 19 - уже много. Высота обода - по вкусу.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.191s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'