ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити тренажер для плечового пояса |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну как не снилась? Именно с кампы этот переклюк и был слизан.

Вел - красавец. Любуюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 11:40 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
Ох ничё себе понаписывали :smile: . Спасибо огромное, за комментарии и отзывы, очень рад,что понравился, старался честное слово. Сейчас постараюсь ответить на все вопросы по порядку:

real SIMON писал(а):
Единственное - на мой взгляд, тормозные ручки стоят высоковато, тормозить не совсем удобно. Но удобство - вещь достаточно субьективная... Еще одну вещь заметил - оси втулок с гайками, заменить бы их на эксцентрики.

Езжу только в верхнем хвате, поэтому с таким положением тормозных ручек мне очень удобно. Тем более как подметил Victor Reshetnjak такое положение-точно по фэн-шую
Оси втулок намеренно брал под гайки для того, что бы поставить еще латунные шайбы.

kisa писал(а):
Очень приятно, что использована советская и итальянская комплектуха - без шимано. Всё очень-очень органично. Бардачок чуть-чуть не в тему, но я сходу даже не придумаю альтернативы.
Латунные шайбы понравились :wink:

Да было там и шимано :oops: Бардачок....Да! Честно говоря- моя головная боль, самого он периодически раздражает. Но ведь удобно! Камера,ключи и все такое. С рюкзаком ездить не люблю( ну а если и беру его,то когда еду на винзавод и в нем обычно пятилитровая баклажка с винищем :facepalm:
Предложите пожалуйста альтернативу, буду признателен. Вот чем его заменить? Может попробовать пошить из кожи? Не представляю какой он должен быть для этого вела :sad: Есть под это дело армейский планшет.
Рад что понравились латунные шайбы :good: Старался! Идею кстати подсмотрел на одном заграничном сайте :wink: :wink: :D :wink:

Lancer777 писал(а):
а какой общий вес?

Честно говоря,даже и не знаю :sad: Не взвешивал...

nicolay писал(а):
Четко) Сами делали? Не похоже на первый опыт)
Рубашка к заднему тормозу как-то не очень идет, все остальное очень красиво внешне и грамотно


Да, делал все сам :oops: . Сомневаетесь :yes: ?
Опыт первый, до этого велосипеды были только в детстве. Естественно он не сразу таким стал, прошел год, прежде чем так получилось. А до этого было и шимано и что угодно :facepalm:
А еще, я внимательно изучал раздел "крокодиловодство" :D , что собственно хочу посоветовать всем новичкам и не только! Есть практически все :good:
А чем не понравилась рубашка к заднему тормозу?? Если надписью, то она по всему велу такая,кампаньела написано везде.....если длина не устраивает, то вот http://caravan.hobby.ru/materiel/sheldo ... index.html там на картинке четко показано как должно быть.

DedMur писал(а):
Круть крутовская, и хоть сам я косорукий рукокрыл, но изолента, крепящая обмотку у выноса могла бы быть аккуратней намотана, но то такое, лишь бы придраться. :yes:

:facepalm: Обмотка подарочная-б/у, еще и коротковатая, поэтому изолента, как бы так сказать, не много это маскирует :D , если присмотреться там видно. Поэтому поверьте, намотана она там нормально :yes:
Обмотка все равно там временно, буду перетягивать кожей. Посмотрел-почитал, ничего сложного нет :cool: Инструмент куплен :smile:

Евгений76 писал(а):
Очень красиво вышло. Распиши по возможности всю комплектуху.
Как обода в экспуатации, взял себе такие, в черном цвете, но еще не катал.


Нормальные обода за свои деньги! Купил эти, лишь потому, что только эта модель продавалась с низким профилем в серебристом цвете.
Да расписывать комплектуху нарошно не стал, там вроде и так все видно?! Ну надо-так надо :D
-обода mach1
-втулки полированные- ХВЗ
-перекидки, манетки-кампа
-тормоза -кампа хорус
-тормозные ручки- MAFAC
-вынос-уно, подседел-рыночный 25,4мм, нижнюю часть стачивал до 25мм (на фото видно что точеный)
-система- Ofmega; каретка шимано :facepalm: перенарезал так же по секретной методике viewtopic.php?f=31&t=5586
-педали с какого-то немецкого шоссейника-полировал; туки и ремешки-Wellgo
-седлуха-ХВЗ
В ближайшее время сделаю нормальные фото, где можно будет рассмотреть все детальней...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 12:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
О бардачке, он же - подседельная сумочка. Мой приятель и коллега несколько лет тому шил замечательные сумки, куда угодно и практически из любого материала. Сейчас уже не делает, так как сменил работу. Так он делал сумки под седло, что крепились ремешками и к подсиделу и рельсам седла, и тем же ремешком в обхват стягивались и подтягивались под седло. Удобно - не то слово. Ни малейшей болтанки, ни разу ничего не отваливалось и не вываливалось. И вкручивать не мешает. Форма - что то вроде призмы - у подсидела узко, сзади в ширину седла, верх мягкий, кисетного типа. Моя такая не сохранилась - ушла вместе с велом, но 5 лет прослужила. Подобные, из кордуры, конечно в продаже есть, но там - пластиковые замки, молниии, и они - болтаются.
Кожа офицерской планшетки конечно тяжеловата будет, но сумка может получиться на десятилетия. С Кисой бы связаться - на тему мудрого совета, очень бы неплохо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 12:46 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
anatoly-alex писал(а):
О бардачке, он же - подседельная сумочка. Мой приятель и коллега несколько лет тому шил замечательные сумки, куда угодно и практически из любого материала. Сейчас уже не делает, так как сменил работу. Так он делал сумки под седло, что крепились ремешками и к подсиделу и рельсам седла, и тем же ремешком в обхват стягивались и подтягивались под седло. Удобно - не то слово. Ни малейшей болтанки, ни разу ничего не отваливалось и не вываливалось. И вкручивать не мешает. Форма - что то вроде призмы - у подсидела узко, сзади в ширину седла, верх мягкий, кисетного типа. Моя такая не сохранилась - ушла вместе с велом, но 5 лет прослужила. Подобные, из кордуры, конечно в продаже есть, но там - пластиковые замки, молниии, и они - болтаются.
Кожа офицерской планшетки конечно тяжеловата будет, но сумка может получиться на десятилетия. С Кисой бы связаться - на тему мудрого совета, очень бы неплохо.

Спасибо, увидеть бы ее конечно живьем :sad:
Кожа-не проблема можно купить и тоньше, но честно говоря не такая она там(планшете) и толстая...
Даааа...ждем Кису, только на него и надежда


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 13:39 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Бардачок...
Простое гениально.
Может подойдет обычный старый бардачок от дорожника, тот что коричневый, под цвет обмотки:
http://www.autosaratov.ru/phorum/attach ... 1303334437 (ставится на уголок в перекресток верхней и подседельной труб)

Можно и что-то более ретро попробовать:
http://s16.radikal.ru/i190/1210/d6/c2af0fdd0ff4.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 14:02 

Сообщения: 421
Город: Симферополь
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:29.05.2013
Gagarins писал(а):
Бардачок...
Простое гениально.
Может подойдет обычный старый бардачок от дорожника, тот что коричневый, под цвет обмотки:
http://www.autosaratov.ru/phorum/attach ... 1303334437 (ставится на уголок в перекресток верхней и подседельной труб)

Можно и что-то более ретро попробовать:
http://s16.radikal.ru/i190/1210/d6/c2af0fdd0ff4.jpg

Та думал о таком тоже http://www.autosaratov.ru/phorum/attach ... 1303334437 , чё-то показалось не оно.
Думаете будет смотреться???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 16:32 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Думаю, так, це буде гарно, не погано!
А еще можно из толстой коляной кожи сделать самому. Т.е. берем старый такой бордачок, снимаем заклепки, расстилаем, кладем на картон, обрисовываем, вырезаем. Берем кусок красивой, хорошей кожи, вырезаем. Переставляем застежку и ремешки - вот и готово.

Правда, у меня такой бардачок (заводской) висит на итальянском шоссейнике, когда еду куда-то подальше, только черный. Абсолютно удачный дизай, я думаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:16 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Про тормоза - у вас впереди рубашка с Левой ручки идет Направо, а сзади - соответственно наоборот, с правой ручки налево (сзади изгиб небольшой получается дополнитльный, теоретически может делать тормоз чуть туже, чем было бы по-нормальному). Может вам передний тормоз с задним поменять местами?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Gagarins
А фотка твоего творения есть где? Чего-то мне шоссер с таким бардачком плохо представляется. "Кобуру" я цеплял на свою табуретку - там она по дизайну норм, а вот здесь будет не очень.
Если честно, пока (чисто умозрительно) вижу уместной на шоссере только запасную трубку под седлом - но здесь не тот случай. Трубка ни к чему :D а бардачок таки нужен.

Единственное, что лезет в голову - такой какой-то. Причём минимального размера, не чёрный, а серый, с голубыми или маленькими жёлтыми акцентами:

http://velopuls.com.ua/published/public ... 88_enl.jpg

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... TjxGVRFyYg

http://velopuls.com.ua/published/public ... ka_enl.jpg

viewtopic.php?f=31&t=160854&start=60#p1126201

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 19:08 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Сам я бардачок не делал, но вот инструкцию нашел. дело нетрудное, как мне кажется:

http://unusualthings.ru/vossozdaem-retr ... uchej.html

А еще знаю, что некоторые, в поисках бордачка, используют футлярчики от старинных фотовспышек:
http://ic.pics.livejournal.com/mmet/101 ... iginal.jpg
http://content.onliner.by/forum/51d/b36 ... d44f9d.jpg

У той второй и ей подобных с боку есть две ушки для крепления на ремешок фотосумки/футляра фотоаппарата. Продев в них ремешки, можно крепить к седлу или подседелу. У кого-то видел так прикрепленный футлярчик. Смотрится очень неплохо, в духе того времени.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Вот с бардачком не знаю, что выйдет: :oops: задний крючек насоса не даст повесить. :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 19:23 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Kрючек насоса на спортивном велосипеде - нонсенс. Ломать немедленно :D Делается это легко, одним движением плоскогубцев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1830
Изображения: 45
Город: РФ г. Мытищи
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:20.10.2010
Жаль... По-фирмЕ был... :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Скорее бардачок нонсенс. Но инструмент же где-то возить нужно. А кожаные все эти заморочки характерны для более раннего стиля. В этот вел как-то не вписываются.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 20:17 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Это почему? Седло кожаное, какбэ подразумевает семидесятые, обмотка тоже кожа или ее имитация, вот и кожаный бардачок в тему.


Последний раз редактировалось Gagarins 15.03.2014 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'