Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма)
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 00:23 

Ну как не снилась? Именно с кампы этот переклюк и был слизан.

Вел - красавец. Любуюсь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 11:40 

Ох ничё себе понаписывали :smile: . Спасибо огромное, за комментарии и отзывы, очень рад,что понравился, старался честное слово. Сейчас постараюсь ответить на все вопросы по порядку:

real SIMON писал(а):
Единственное - на мой взгляд, тормозные ручки стоят высоковато, тормозить не совсем удобно. Но удобство - вещь достаточно субьективная... Еще одну вещь заметил - оси втулок с гайками, заменить бы их на эксцентрики.

Езжу только в верхнем хвате, поэтому с таким положением тормозных ручек мне очень удобно. Тем более как подметил Victor Reshetnjak такое положение-точно по фэн-шую
Оси втулок намеренно брал под гайки для того, что бы поставить еще латунные шайбы.

kisa писал(а):
Очень приятно, что использована советская и итальянская комплектуха - без шимано. Всё очень-очень органично. Бардачок чуть-чуть не в тему, но я сходу даже не придумаю альтернативы.
Латунные шайбы понравились :wink:

Да было там и шимано :oops: Бардачок....Да! Честно говоря- моя головная боль, самого он периодически раздражает. Но ведь удобно! Камера,ключи и все такое. С рюкзаком ездить не люблю( ну а если и беру его,то когда еду на винзавод и в нем обычно пятилитровая баклажка с винищем :facepalm:
Предложите пожалуйста альтернативу, буду признателен. Вот чем его заменить? Может попробовать пошить из кожи? Не представляю какой он должен быть для этого вела :sad: Есть под это дело армейский планшет.
Рад что понравились латунные шайбы :good: Старался! Идею кстати подсмотрел на одном заграничном сайте :wink: :wink: :D :wink:

Lancer777 писал(а):
а какой общий вес?

Честно говоря,даже и не знаю :sad: Не взвешивал...

nicolay писал(а):
Четко) Сами делали? Не похоже на первый опыт)
Рубашка к заднему тормозу как-то не очень идет, все остальное очень красиво внешне и грамотно

Да, делал все сам :oops: . Сомневаетесь :yes: ?
Опыт первый, до этого велосипеды были только в детстве. Естественно он не сразу таким стал, прошел год, прежде чем так получилось. А до этого было и шимано и что угодно :facepalm:
А еще, я внимательно изучал раздел "крокодиловодство" :D , что собственно хочу посоветовать всем новичкам и не только! Есть практически все :good:
А чем не понравилась рубашка к заднему тормозу?? Если надписью, то она по всему велу такая,кампаньела написано везде.....если длина не устраивает, то вот http://caravan.hobby.ru/materiel/sheldo ... index.html там на картинке четко показано как должно быть.

DedMur писал(а):
Круть крутовская, и хоть сам я косорукий рукокрыл, но изолента, крепящая обмотку у выноса могла бы быть аккуратней намотана, но то такое, лишь бы придраться. :yes:

:facepalm: Обмотка подарочная-б/у, еще и коротковатая, поэтому изолента, как бы так сказать, не много это маскирует :D , если присмотреться там видно. Поэтому поверьте, намотана она там нормально :yes:
Обмотка все равно там временно, буду перетягивать кожей. Посмотрел-почитал, ничего сложного нет :cool: Инструмент куплен :smile:

Евгений76 писал(а):
Очень красиво вышло. Распиши по возможности всю комплектуху.
Как обода в экспуатации, взял себе такие, в черном цвете, но еще не катал.

Нормальные обода за свои деньги! Купил эти, лишь потому, что только эта модель продавалась с низким профилем в серебристом цвете.
Да расписывать комплектуху нарошно не стал, там вроде и так все видно?! Ну надо-так надо :D
-обода mach1
-втулки полированные- ХВЗ
-перекидки, манетки-кампа
-тормоза -кампа хорус
-тормозные ручки- MAFAC
-вынос-уно, подседел-рыночный 25,4мм, нижнюю часть стачивал до 25мм (на фото видно что точеный)
-система- Ofmega; каретка шимано :facepalm: перенарезал так же по секретной методике viewtopic.php?f=31&t=5586
-педали с какого-то немецкого шоссейника-полировал; туки и ремешки-Wellgo
-седлуха-ХВЗ
В ближайшее время сделаю нормальные фото, где можно будет рассмотреть все детальней...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 12:32 

О бардачке, он же - подседельная сумочка. Мой приятель и коллега несколько лет тому шил замечательные сумки, куда угодно и практически из любого материала. Сейчас уже не делает, так как сменил работу. Так он делал сумки под седло, что крепились ремешками и к подсиделу и рельсам седла, и тем же ремешком в обхват стягивались и подтягивались под седло. Удобно - не то слово. Ни малейшей болтанки, ни разу ничего не отваливалось и не вываливалось. И вкручивать не мешает. Форма - что то вроде призмы - у подсидела узко, сзади в ширину седла, верх мягкий, кисетного типа. Моя такая не сохранилась - ушла вместе с велом, но 5 лет прослужила. Подобные, из кордуры, конечно в продаже есть, но там - пластиковые замки, молниии, и они - болтаются.
Кожа офицерской планшетки конечно тяжеловата будет, но сумка может получиться на десятилетия. С Кисой бы связаться - на тему мудрого совета, очень бы неплохо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 12:46 

anatoly-alex писал(а):
О бардачке, он же - подседельная сумочка. Мой приятель и коллега несколько лет тому шил замечательные сумки, куда угодно и практически из любого материала. Сейчас уже не делает, так как сменил работу. Так он делал сумки под седло, что крепились ремешками и к подсиделу и рельсам седла, и тем же ремешком в обхват стягивались и подтягивались под седло. Удобно - не то слово. Ни малейшей болтанки, ни разу ничего не отваливалось и не вываливалось. И вкручивать не мешает. Форма - что то вроде призмы - у подсидела узко, сзади в ширину седла, верх мягкий, кисетного типа. Моя такая не сохранилась - ушла вместе с велом, но 5 лет прослужила. Подобные, из кордуры, конечно в продаже есть, но там - пластиковые замки, молниии, и они - болтаются.
Кожа офицерской планшетки конечно тяжеловата будет, но сумка может получиться на десятилетия. С Кисой бы связаться - на тему мудрого совета, очень бы неплохо.

Спасибо, увидеть бы ее конечно живьем :sad:
Кожа-не проблема можно купить и тоньше, но честно говоря не такая она там(планшете) и толстая...
Даааа...ждем Кису, только на него и надежда

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 13:39 

Бардачок...
Простое гениально.
Может подойдет обычный старый бардачок от дорожника, тот что коричневый, под цвет обмотки:
http://www.autosaratov.ru/phorum/attach ... 1303334437 (ставится на уголок в перекресток верхней и подседельной труб)

Можно и что-то более ретро попробовать:
http://s16.radikal.ru/i190/1210/d6/c2af0fdd0ff4.jpg

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 14:02 

Gagarins писал(а):
Бардачок...
Простое гениально.
Может подойдет обычный старый бардачок от дорожника, тот что коричневый, под цвет обмотки:
http://www.autosaratov.ru/phorum/attach ... 1303334437 (ставится на уголок в перекресток верхней и подседельной труб)

Можно и что-то более ретро попробовать:
http://s16.radikal.ru/i190/1210/d6/c2af0fdd0ff4.jpg

Та думал о таком тоже http://www.autosaratov.ru/phorum/attach ... 1303334437 , чё-то показалось не оно.
Думаете будет смотреться???

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 16:32 

Думаю, так, це буде гарно, не погано!
А еще можно из толстой коляной кожи сделать самому. Т.е. берем старый такой бордачок, снимаем заклепки, расстилаем, кладем на картон, обрисовываем, вырезаем. Берем кусок красивой, хорошей кожи, вырезаем. Переставляем застежку и ремешки - вот и готово.

Правда, у меня такой бардачок (заводской) висит на итальянском шоссейнике, когда еду куда-то подальше, только черный. Абсолютно удачный дизай, я думаю.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:16 

Про тормоза - у вас впереди рубашка с Левой ручки идет Направо, а сзади - соответственно наоборот, с правой ручки налево (сзади изгиб небольшой получается дополнитльный, теоретически может делать тормоз чуть туже, чем было бы по-нормальному). Может вам передний тормоз с задним поменять местами?)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 18:32 

Изображения: 13
Gagarins
А фотка твоего творения есть где? Чего-то мне шоссер с таким бардачком плохо представляется. "Кобуру" я цеплял на свою табуретку - там она по дизайну норм, а вот здесь будет не очень.
Если честно, пока (чисто умозрительно) вижу уместной на шоссере только запасную трубку под седлом - но здесь не тот случай. Трубка ни к чему :D а бардачок таки нужен.

Единственное, что лезет в голову - такой какой-то. Причём минимального размера, не чёрный, а серый, с голубыми или маленькими жёлтыми акцентами:

http://velopuls.com.ua/published/public ... 88_enl.jpg

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... TjxGVRFyYg

http://velopuls.com.ua/published/public ... ka_enl.jpg

viewtopic.php?f=31&t=160854&start=60#p1126201

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 19:08 

Сам я бардачок не делал, но вот инструкцию нашел. дело нетрудное, как мне кажется:

http://unusualthings.ru/vossozdaem-retr ... uchej.html

А еще знаю, что некоторые, в поисках бордачка, используют футлярчики от старинных фотовспышек:
http://ic.pics.livejournal.com/mmet/101 ... iginal.jpg
http://content.onliner.by/forum/51d/b36 ... d44f9d.jpg

У той второй и ей подобных с боку есть две ушки для крепления на ремешок фотосумки/футляра фотоаппарата. Продев в них ремешки, можно крепить к седлу или подседелу. У кого-то видел так прикрепленный футлярчик. Смотрится очень неплохо, в духе того времени.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 19:20 

Изображения: 45
Вот с бардачком не знаю, что выйдет: :oops: задний крючек насоса не даст повесить. :sad:

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 19:23 

Kрючек насоса на спортивном велосипеде - нонсенс. Ломать немедленно :D Делается это легко, одним движением плоскогубцев.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 19:24 

Изображения: 45
Жаль... По-фирмЕ был... :cry:

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 19:59 

Изображения: 13
Скорее бардачок нонсенс. Но инструмент же где-то возить нужно. А кожаные все эти заморочки характерны для более раннего стиля. В этот вел как-то не вписываются.

СообщениеДобавлено: 15.03.2014 20:17 

Это почему? Седло кожаное, какбэ подразумевает семидесятые, обмотка тоже кожа или ее имитация, вот и кожаный бардачок в тему.

Последний раз редактировалось Gagarins 15.03.2014 20:39, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.