| велосипед Impuls |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 12:50 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
Тапок брошу первым! :)
Ну зачем белый? Почему всем так нравится?

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 13:08 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
:tss: Это, что-бы я на своем черном выделялся :yes:
Про девствениц и невест флудить не будем

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Белый нужно чем-то разбавлять, и конкретно. Чтобы белой только рама (крашеные обода с торм. полосой редко красиво выглядят). Хотя бы коричневыми седлом и обмоткой, или шинами с цветными полосками (тогда седло и грипсы того же цвета или чёрные).
А лучше раму делать не чисто белой, а с лёгким оттенком.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Изображения: 127
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.03.2014
1359013591135921359313594

_________________
Мой крокопроэкт
17702


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Пааашло творчество :yes: Приятное занятие :D

Учтите, что узоры рамы (а возможно и системы, конфигурация выноса и т.д. имеют довольно старый, классический дизайн. Если придать ему слишком кислотную-молодёжную-современную окраску (в принципе, это и к обвесу относится), может получиться велосипед не крокодиловода-энтузиаста, а крокодиловода-нищеброда. Который лепит это по бедности, мучительно желая что-то доогое современное - есть такие, если присмотреться.
Кислотное хорошо на алюминиевых рамах смотрится, или на пластмассовых. Если хочется крутизны - надо смотреть на итальянцев 80-х годов, которые ещё стальные.
Конечно, есть и на нашем форуме замечательные работы (в Крокогалерее можно порыится), которые не портит окраска в современном духе. Кстати, они обычно НЕкислотеые, просто схема окраски современная. Но таких мало, и нужно отдельный талант иметь для этого. Иначе, даже при использовании дорогих комплектующих, возникает вопрос: "чё, на нормальную раму денег не хватило?"

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
Внесу свои "5 копеек" по тормозам:

Я за оба тормоза однозначно. Один тормоз или отсутствие их на фиксе вобще это все галимые понты. Будет только передний - будешь летать. Будет только задний - будешь чемпионом по слалому :D Сколько колес на средстве передвижения столько и тормозов должно быть, остальное то баловство для прыщавых подростков!

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Денис, :no: отдельный механизм заднего тормоза на фиксе реально декоративный, а передний - необходим - это личный опыт. Усилия ног при сработавшем переднем экстренном хватает, чтобы заблокировать колесо, или близко к этому. Это ж тоже тормоз, просто без лишних деталей. И как служебный он хорош - так просто контролируют подкат к светофору, снижение скорости перед препятствием, движение по тротуару в потоке людей и т.п. - где на обычном веле притормаживают. Я же в этих ситуациях даже к ручке пальцами не тянусь.

А вот кусок из советских правил шоссейных гонок - там уж о безопасности думали. Требования предельно рациональны и безопасно. Ты ж понимаешь, что эти пункты родились в спорах оторваных спортсменов, которым лишь бы быстрее, и осторожных бюрократов, готовых запрещать всё - лишь бы чего не вышло.
Вложение:
Гоночные велосипеды_11.png
Гоночные велосипеды_11.png [ 141.41 КБ | Просмотров: 1579 ]

Летают через руль от неумения, а уповают на задний тормоз от технической безграмотности.
Кстати, один раз перед дракой на дороге в критической ситуации на фиксе проехался с десяток метров на тормозе на переднем колесе с хорошим отрывом заднего, но через руль не перелетел. Но это не от умения, а от страха :D

Вот ещё по смежной теме выступил: viewtopic.php?f=31&t=16972&start=375#p1219625

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
kisa

Я вроде про фикс писал если вобще без тормозов (или думал что написал). Опыта катания фикса у меня нет (зайка 3 не в счет), но логично предположить что задний там не особо нужен. Но полностью без тормоза это ж вобще дибилизм :) Ну а по поводу передний - задний х.з., зависит от байкера. По умным ссылкам тоже пишут мол передний основной задний только вспомогательный (я про остальные виды велосипедов, не фиксы). Проблема ведь в том что в процессе активного катания хочешь/не хочешь а биения на ободах появляются и поймать клина достаточно легко, а на переднем колесе да в повороте это даже опасно. Каждый катает как ему удобно и безопасно. Для меня основной всегда задний, передний дополнительный, я так привык. Экстренное торможение это два одновременно. Причем руки сами делают как надо, заднее редко юзом идет, срабатывает ручная АБС :D Даже повороты прохожу с задним на грани юза (просто привычка), а если задний юз пошел его всегда можно подкорректировать, передний уже нет. Вобщем это все бла-бла-бла для посиделок в гараже )))

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
Цитата:
Сколько колес на средстве передвижения столько и тормозов должно быть

не правда , у меня всегда на один больше (єта йа! :twisted: )

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
denis_ber
:yes:
Но твоя схема..
Если пользуешься только задним - обкрадываешь себя в динамике. Фактически, превращаешь в этом смысле любой вел в Украину. Изменять интенсивность торможения (со служебного на экстренное) не увеличением силы, а "переключением рук" как-то тоже ненормально. Фактически твой рецепт опаснее классического.В статье Шелдона хорошо всё описано.

Гы, У нас всю зиму проездил на фиксе (красивом, кстати, хоть и неканоничном по-ихнему) пацан без тормозов. И фикс без тормозов :D . Ладно, суровый фиксер, всё понятно. Так он не знал понятия "скид"! Отето я прозрел... Иногда видел его из транспорта - но просто на перегонах, как он останавливается экстренно - так и не понял :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2014 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1099
Город: Бердянск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.08.2013
kisa писал(а):
denis_ber
:yes:
Но твоя схема..
Если пользуешься только задним - обкрадываешь себя в динамике. Фактически, превращаешь в этом смысле любой вел в Украину. Изменять интенсивность торможения (со служебного на экстренное) не увеличением силы, а "переключением рук" как-то тоже ненормально. Фактически твой рецепт опаснее классического.В статье Шелдона хорошо всё описано.


Тут вобще ниче не понял :facepalm:

usafa писал(а):
не правда , у меня всегда на один больше (єта йа! )


Походу на моем веле тоже три тормоза :lol:

_________________
Ищу манетки В-552 и передний переключатель В-551
манетки https://pp.vk.me/c317027/v317027007/1d79/yxEeI-nPRp8.jpg
переключатель https://pp.vk.me/c309621/v309621506/484c/E00xL3MmrSg.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 12:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Изображения: 127
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.03.2014
Хотел бы уточнить правильно ли я намерял:
Подседел - 25мм
Вынос - 22мм
Каретка - 67мм

Как я понял тут тоже не стандарт, т.к. выноса вижу 22.2мм, и подседел 25.4 везде. 0.2мм еще можно счесать, а вот 0.4? :D

_________________
Мой крокопроэкт
17702


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
О советских и похожих деталях:

Вынос и прочие детали руля (включая саму трубу стального руля) 22 мм - советский, округлённый. 22,2 - буржуйский (это 7/8 дюйма). Взаимозаменяемы, включая грипсы, ручки и манетки. Реееедко у кого-то что-то не лезет.

Алюминиевые рули имеют обычно диаметр трубы 24 мм. На стартоновском посередине ещё напресована усиливающая трубка, поэтому там размер под вынос 26 мм.

Стальные рули часто имеют формованое утолщение посередине под вынос - 24 или 26 мм.

В самих выносах дырка под руль обычно 24 или 26. Прокладки рулят, даже заводские часто бывают.

Подседел. Советский стандарт 24,8 мм. С натугой лезут заводские 25,0 (например у меня самодельный глагол тоже 25,0). 25,4 не запихаетие никак, разве что отверстие разворачивать. Если глагол алюминиевый - обточить.

Длина каретки - 68, но это реально пофиг. Там важно длину вала подобрать в сочетании с конкретной системой. чтобы чейнлайн поймать.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 13:09 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
Вынос вообще не заморачивайся. Что разные диаметры знаю только с форума, микширую как попало, все становится. Тут важнее на какой диаметр руля, если на больший то все решается прокладками, а вот если на меньший чем нужно, то либо растачивать, что не рекомендуют. либо никак.
А вот глагол... советский стандарт вообще 24,8. Тут кто во что горазд, и стачивали и находили 25,0 - есть такие в природе.
Каретка стандартный картридж на 68 становится, после некоторого шаманства с резьбой. Главное с длиной вала определиться.

З.Ы. Костя опередил.

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.04.2014 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 119
Изображения: 127
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:17.03.2014
Про вынос - интересует тот диаметр который входит в вилку, засуну ли туда 22.2?

Про каретку - осталась каретка после апгрейда МТБ:

VP Components VP-BC73
Изображение

Получится ли вкрутить? По-идее 5мм будут выступать.
Или все же купить 68мм с пластиковой 2й чашкой?

_________________
Мой крокопроэкт
17702


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.324s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'