Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.03.2014 03:25 

Интересует какой новый обод, резину из бюджетной линейки не для красоты ради, но для большей грузоподъемности с установкой планетарки можно поставить на заднее колесо "рабочей Украины" (мешочек картофана что бы тянуло и батя за соточку весит). Планетарку желательно с внутренней тормозной системой, так как привык он ногами тормозить, трехскоростную. Отцу подарок хочется сделать, а он любитель нагружать вел при случае, но и на дачу любитель катать "по холодку" - 18 км туда, 18 обратно. А то он задние звезды все зубастей и зубастей ставит, возраст...

И таки если есть варианты из нормального б/у для этой цели - купил бы в сборе или по частям.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 10:54 

Ну, не знаю, у всех бюджет разный - вот для тяжелых рейдеров нормальные обода MACH1 540DHG 28” 36отв http://www.paul-lange-ukraine.com/index ... D0%90&od=0

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 11:53 

Изображения: 0
Любой двойной обод нормально выдержит вес за 100 кг. Обода Avanti себя хорошо зарекомендовали, стоят 70-100 грн.
Тут вопрос в хорошей спицовке.

А покрышку - любую широкую недорогую (российская есть, "ёлочка", примерно 44 мм шириной, стоит около 40-60 грн).

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 12:08 

Изображения: 13
Видел в магазинах колёса усиленные готовые. Стоило заднее что-то немного за 300 грн в полном сборе - с шиной миллиметров 50 и потрохами втулки. обод швеллер, спицы по 3 мм.

Насчёт выбора алюминиевый двойной обод, или стальной одинарный швеллер советского типа, склоняюсь в сторону второго - это ж грузовикЪ.

Алюминий легче (какая разница в данном случае?), но он более хрупкий и дубовый. Сталь несколько лучше демпфирует всякие удары и вибрации, к тому же там, где алюминий треснет, сталь погнётся. Или не погнётся, а спружинит (всякое бывает, конечно, но в среднем - так).

Мало того, под толстую шину ставить узкие обода ( а в продаже максимум 19 мм, хотя нужно минимум 25) - это ашаносозидательство. Известная таблица Ш.Б. к дорожным велосипедам, похоже, не относится в части о широких шинах.

Насчёт усиленых спиц есть такое мнение, что ну их нафиг. Как по мне, веселее, если спица лопнет, чем невредимую её вырвет из обода или втулки :D . Но если втулка - советская Торпедо, хрен её вырвет оттуда, а из алюминиевого обода вырвет скорее, чем из стального. Ещё шайбы под головки можно подложить.

Вывод: втулка Торпедо - СССР (или б/у планетарка 3х не шимано гривен за 250), обод - стальной швеллер (поновее, возможно лучше СССР в отл. состоянии - при выборе осмотреть края спицевых отверстий). Спицы если получится достать 3 мм - подложить шайбы, если нет - так и будет, иметь при себе запасных пару. Собрать в 4 креста для лучшего демпфирования.
Как-то так.

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 13:32 

А ещё из туристических воспоминаний: в Черниговской области, в районе Мена-Сосница популярны были дорожные велосипеды с задним колесом с шестью (кажется) парами спиц из арматуры почти в мизинец толщиной на грубой сварке. Там их попадалось очень много, причём колёса ровные. То ли какой-то умелец эту работу на поток поставил, то ли просто местная особенность. А ещё большинство рам там переварены "под дамские" - видимо для хоз. целей им так удобнее.

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 17:32 

kisa писал(а):
Видел в магазинах колёса усиленные готовые. Стоило заднее что-то немного за 300 грн в полном сборе - с шиной миллиметров 50 и потрохами втулки. обод швеллер, спицы по 3 мм.

В инет магазине? На планетарке собрано? :shock:

kisa писал(а):
Вывод: втулка Торпедо - СССР (или б/у планетарка 3х не шимано гривен за 250), обод - стальной швеллер (поновее, возможно лучше СССР в отл. состоянии - при выборе осмотреть края спицевых отверстий). Спицы если получится достать 3 мм - подложить шайбы, если нет - так и будет, иметь при себе запасных пару. Собрать в 4 креста для лучшего демпфирования.
Как-то так.

Торпедо же планетарками были?

Арматура это круто наверное :roll:
В общем надо искать и собирать.
Жаль, что алю двойные только до 19 мм.
Видел на сландо планетарки по 150 грн 3-х скоростные, но без троса и манетки, и возник вопрос - обычные троса и манетки подойдут к ним? по картинкам и фото не разобрался что-то как присобачивается там всё....
MACH1 540DHG 28” 36отв может и хороший обод, но цена у него, как для деревенской Украины, а аванти узкий будет слишком обод. По мне так туда покрышку 32-35 максимум совать, а для грузовика таки да - нужно по-шире.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 17:51 

kisa писал(а):
... Насчёт усиленых спиц ...

Присоединяюсь к мнению, что усиленные не целесообразны.

Для усиленных спиц обычно рассверливаются отверстия на фланцах втулки (по крайней мере, у нас так). Так вот, я не видал ещё ни одну сломанную усиленную спицу, но видал дофига разорванных фланцев втулок (спица вырывает). И затем начинается цепная реакция, потому что никто за ними особо не следит.
P.S: Обода ни разу не видал поломанные, чтобы усиленная спица вырвала.

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 17:57 

блин - а я даже ни когда и не присматривался...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 18:03 

DedMur
Я по РЕАЛЬНЫМ магазинам хожу :D И как может в магазине стоить 300 грн колесо в сборе с планетаркой? :D
Ну, если из тех со сланды торчит цепочка, дальше - дело техники viewtopic.php?f=76&t=20940
Да я те алю обода на дорожниках-жоповозах плохо понимаю, зачем, а на грузовике...

Торпедо - втулка системы "Торпедо" пр-ва СССР :D

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 19:16 

kisa писал(а):
DedMur
Я по РЕАЛЬНЫМ магазинам хожу :D И как может в магазине стоить 300 грн колесо в сборе с планетаркой? :D
Ну, если из тех со сланды торчит цепочка, дальше - дело техники viewtopic.php?f=76&t=20940
Да я те алю обода на дорожниках-жоповозах плохо понимаю, зачем, а на грузовике...

Торпедо - втулка системы "Торпедо" пр-ва СССР :D

Вот не надо тролить тех, у кого ни одного ВЕЛО магазина в городе нет :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 22:42 

Це не тролінг, це бізнес-план. Відкривай перший!!

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 23:07 

Евгений76 писал(а):
Це не тролінг, це бізнес-план. Відкривай перший!!

Стартовый капитал нужен не маленький )

shoppage  personalpage P