Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Крыма №2
СообщениеДобавлено: 25.03.2014 09:45 

Возвращаясь к вопросу о выносе, вчера в гараже нашел вот такой (см.фото) Там все в сборе,раскручивать не стал, думаю всем понятно...естественно он приведется в надлежащий вид способом полировки :D . Как вам такой? Лучше??
Еще подготовил хомут к ролику планетарки. Хомут от одинарной ХВЗшной манетки.

Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 255.67 КБ | Просмотров: 800 ]
1.jpg
1.jpg [ 185.73 КБ | Просмотров: 800 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 13:02 

Изображения: 13
:yes: Приятный вынос. Ручки тормозные на том руле прикольные - никак такие не попадутся.
Блиин, как хорошо, что Бегущая Черепаха уже ролик себе тоже выточил, а то сейчас пивом валидолом бы отпаивать пришлось :D
Бегущая Черепаха
Кстати, Коля, это именно та конструкция, которую я тебе предлагал - с хомутом от однобокой манетки.

muravei_k
А общий вид Вы уже примерно видите себе? Руль тот старинный или баран будет (вынос туда и туда годится, ИМХО) ?
По пропорциям рамы и размерам колёс с шинами скорее какой-то такой получается, чем такой, да?

Цитата:
Как вам такой? Лучше??

После предыдущего проекта делать вид, что Вы нуждаетесь в советах, что боги обделили вас вкусом или пониманием велосипедной эстетики - смешно :D
Разве что "поболтать" :Vel9:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 15:59 

kisa писал(а):
А общий вид Вы уже примерно видите себе? Руль тот старинный или баран будет (вынос туда и туда годится, ИМХО) ?
По пропорциям рамы и размерам колёс с шинами скорее какой-то такой получается, чем такой, да?

Руль хочу оставить "тот старинный" (20гр- базар) :smile: , два велосипеда с баранами это для меня перебор. Тот комплект(руль,вынос,ручки) хотел когда-то поставить на Стартон, но вроде как сейчас-тоже ничего.
Да, вынос возьму все таки этот :yes: У меня в свое время была мысль его сюда поставить, но отказался от нее по причине того, что он немного ниже. А так конечно, он красивше :D
Совершенно верно, вел такого плана себе изначально и представлял, как на первой ссылке, поэтому в самом начале и задавал вопрос по поводу барабанной втулки. Она мне нравится, очень...,ну вот почему-то кажется,что эту раму она как-то "утяжеляет" что ли. Еще и высокие обода :sad: Или я все таки не прав? Сейчас спрашиваю на полном серьезе.
Еще один вопрос (тоже серьезно), какую посоветуете резину? Естественно ширина-32мм. Вся та, цветная-красивая швальбе продается шире, чем мне надо, а для этого вела широкая резина-не ОНО. Мне честно говоря кроме этой http://velosiped.com/product/pokryshka- ... ucid-black ничего больше в голову не приходит. Руль под это дело какой-нибудь коричневой кожей перетянуть...А???
Да,кстати, чуть не забыл, никто случайно не знает какой диаметр подседела у таких рам? То что больше 25мм, это точно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 17:02 

muravei_k писал(а):
kisa писал(а):
А общий вид Вы уже примерно видите себе?

Я щось не можу уявити кінцевого вигляду тому і не берусь,щось говорити про рулі.втулки і т.д.
Скиньте будь-ласка приблизно те,що Ви бачите ...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 21:26 

Бегущая Черепаха
Да вот же я первый похожих пропорций из байкПорна нашёл http://www.cycleexif.com/wp-content/upl ... ager-2.jpg - примерно такой.

muravei_k
Втулки с барабаном смотрятся действительно немного специфично, но солидно, красиво и необычно. Насчёт ободов - вот коллега надоумил: viewtopic.php?f=31&t=179098&p=1212109#p1212094

Шины.. гм, я зимой брал в велопланете Швальбе 32 мм по 125 грн. Специально искал. Чисто чёрные, а были тогда и с белой (не рыжей) боковиной. Надо искать.
Чечтно говоря, чем дальше в этом всём варюсь, тем меньше смотрю на другие марки, кроме Швальбе и Максиса. Для всякого не на 28" кенда вроде ничего - полуслики на 26", да рвзные 20" на складные велы. Но на 28 для меня кенда и рубена - ни-ни.

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 21:38 

Ну да, тут втулка може бути не дуже ... при 32-ій резині.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 21:46 

Втулка - кандидат на макет, значит. Придётся прикладывать к готовой раме и ободу с штной без спиц и думать. Блин, у меня на колёсах с такими втулками стояли обода 20 мм низкие и шины 28 мм шириной, но разбарахолил уже, а то бы мог приложить к раме :sad:

Но никакого эстетического отторжения те колёса не вызывали...

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 22:00 

Примитивный макет: рама - Турист, вилка СШ, втулка СА обод алю 20 мм, шины Швальбе. Светлая - 35 мм, чёрная - 32 мм :cool:

Вложение:
P1010002.JPG
P1010002.JPG [ 154.99 КБ | Просмотров: 681 ]

Вложение:
P1010001.JPG
P1010001.JPG [ 148.16 КБ | Просмотров: 681 ]

:pardon:

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 10:07 

kisa писал(а):
Примитивный макет: рама - Турист, вилка СШ, втулка СА обод алю 20 мм, шины Швальбе. Светлая - 35 мм, чёрная - 32 мм :cool:

Ничё себе :shock: Вот это я понимаю :good: Профи, что сказать?! Спасибо огромное за макет, только сегодня увидел,вчера весь вечер раму шкурил.
Сегодня после работы покажу как смотрится у меня. Как у вас, мне нравится, честно говоря, теперь понимаю, что у меня тоже будет ничего. Да и не намного мой обод, как оказывается выше,всего на 10мм, т.е. высота его -30мм.
Понравился вид с чисто черной резиной :yes: , думаю, что можно покупать и без сяких там полос. Короче займусь сегодня поиском, впринципе можно и 35мм попробовать, но не шире, для этой рамы и ободов шире 35 смотреться не будет!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 11:00 

:smile: Обода по посадочной ширине 20 мм. А по высоте - меньше 5 - они ж одинарные. Аналог тех, португальских для ХВЗ... Так что Ваш выше в 6 раз :roll: (визуально меньше, понятно)

Вложение:
P1010004.JPG
P1010004.JPG [ 171.38 КБ | Просмотров: 646 ]

Нее! одинарные, строго говоря, высоты не имеют - Ваш БЕСКОНЕЧНО выше :ROFL:

Пока умозрительно мне не нравится здесь с 30 мм (у меня такие на основном велосипеде, но шины там толщиной 20 и 23 мм и стиль другой :smile: Но когда мне что-то не нравится в полуготовом виде, тем более, умозрительно, сам себе напоминаю поговорку "не показывай дураку недоделаную работу" :D
Сразу говорю, колёса могут быть красивыми, но не дружить с классическим рулём и сидухой на пружинах. А может наоборот, такое смешение стилей окажется приятным, да потом цвет ещё, и мелочи :roll:
Короче, интересно посмотреть макет с Вашими железяками. :Vel9:

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 14:59 

Ось ще один для уявлення, +\- "туристовська" геометрія і втулка, по моему і колір Ваш :wink:
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 20:53 

Что скажете?

Вложения:
CAM00471.jpg
CAM00471.jpg [ 267.93 КБ | Просмотров: 606 ]
CAM00472.jpg
CAM00472.jpg [ 235.64 КБ | Просмотров: 606 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 21:13 

С бараном шоссер-гонщик из 60-х :D Поймал себя на том, что это банальщина уже :ROFL: Та не обращайте на меня внимания. Просто хочется видеть больше красивых и разных велов.

А вот с тем рулём перевёрнутым оригинально. Но без шины на макете нифига не воспринимается нормально. Лично мне кажется, что идеально сюда всё-таки шина 32 на низком ободе... Есть в сарае какая попало покрышка? Нельзя без неё верить макету, мы уже это обсасывали.

Однозначно могу сказать, что если не будет генератора - кронштейн лучше спилить. Аргусентировать?

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 21:50 

kisa писал(а):
С бараном шоссер-гонщик из 60-х :D Поймал себя на том, что это банальщина уже :ROFL: Та не обращайте на меня внимания. Просто хочется видеть больше красивых и разных велов.

А вот с тем рулём перевёрнутым оригинально. Но без шины на макете нифига не воспринимается нормально. Лично мне кажется, что идеально сюда всё-таки шина 32 на низком ободе... Есть в сарае какая попало покрышка? Нельзя без неё верить макету, мы уже это обсасывали.

Однозначно могу сказать, что если не будет генератора - кронштейн лучше спилить. Аргусентировать?

С бараном даже и не рассматривается, так просто прикидывал,ну и показал заодно.
Про кронштейн я писал в самом начале, уничтожается по любому!!
Приятель купил такие http://velosiped.com/product/pokryshka- ... ucid-black, это ж я ими и загорелся вначале, завтра попрошу сфотографирую.
А то,что здесь идеально низкий обод, тоже знаю :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.03.2014 21:39 

Вот,как и обещал.
На первой фотке туристовская, нормально на обод не садится, из-за этого вид не очень :sad:
На второй смотрится лучше, сказал бы даже-аккуратней...
А что скажете по поводу хромированных ободов? Видел продают ,одинарные,профиль низкий как положено, правда они 27",но резину можно найти http://shop.veliki.ua/catalog/kolesnye- ... ssic-chern еще
http://veloplaneta.com.ua/pokrishka-27- ... ic-chern-0
Ну не могу найти я нормальные низкопрофильные серебристые обода :cry: ,уже и объявление о покупке дал здесь на форуме :sad:

Вложения:
CAM00474.jpg
CAM00474.jpg [ 302.6 КБ | Просмотров: 526 ]
CAM00475.jpg
CAM00475.jpg [ 299.24 КБ | Просмотров: 526 ]

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, Bce  След.