ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| gt велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 357, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 20.01.2017 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Да ладно, там народ вполне мягко потешился. Здесь было похлеще.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2017 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 108
Изображения: 5
Город: Донецкая область
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.07.2013
Ну, может быть, но тут он заслужил, а там его огрызаний я не заметил, и загонять они начали еще до ссылки на его тему. А вообще-да это снобизм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 20.01.2017 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
На том форуме слишком контингент специфический. Там велосипедная часть почти сдохла, осталась барахолка и зоолгическая политота.

А не слишком ли много лишней болтовни в кунсткамере?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 21.01.2017 04:47 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Volod писал(а):

Aleksei Dmytren писал(а):
Поберегите Фипатин монитор.

Евгений76 писал(а):
Aleksei Dmytren писал(а):
Поберегите Фипатин монитор.

Краще клавіатуру. Від слюнь заліпне, строчити тексти не зможе.

Да че тут такого?У каждого свое видение прекрасного ему велосипеда.
Я ничего не буду противоречить ,ничего доказывать-не нравится,ну и ладно. :smile:
Вот гляньте какой красавец!Я АЖ ПРОСЕЛЗИЛСЯ :cry: Еще и манетка под планетарку в кадр попала-красивая.
Изображение
И вот еще,они бывают разной формы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Следующий вообще хит -отметка до 100 расчитан.Только чего миль, км ч?Или вообще метров? :D Или показывает обороты вращения колеса?Да и какой то дизайн детский...
Изображение
Старые тоже очень прикольные:
Изображение
Изображение
Типо инструкции:
Изображение
Установка проста,но тоже могут возникнуть определенные проблемы,итак сама установка:
1)Начнем с установки самого спидометра на руле.
Для начала нужно от крепежа (ножки,с хомутом)открутить сам спидометр,там есть кольцо-гайка(у меня она форме солнышка,черного цвета,пластмассовая),его нужно отвинтить,и спидометр сниметься.
Потом на руле нужно крепко зафиксировать крепеж.Иначе при езде,спидометр будет сползать вниз и прийдется его постоянно поправлять.А еще чревато повреждением троса,кожуха.
Необходимо из ненужной камеры вырезать полоску определенной длины,намотать на руль.Чтобы полоска не раскручивалась ,и было удобно делать монтаж,можно намотать сверху два витка изоленты.
Потом одеваем сверху крепеж.Когда одели ,нужно сесть на велосипед,взять спидометр,одеть его на крепеж и регулировать его положение,чтобы при езде спидометр вас не отвлекал,ну и концы концов красиво смотрелся.
Потом когда отрегулировали положение крепежа,спидометр кладем в сторону и закручиваем фиксирующий болт.
После того крутите до тех пор ,пока крепеж не зафиксируется на посадочном месте.После этого примеряете спидометр,еще раз вносите коррективы по регулировке и контрольно затягиваете болт.
Потом в крепеж вставляете спидометр и фиксируете его гайкой.Далее необходимо вставить тросик ,и одеть кожух на него.
Установка на руле завершена.Какие могут возникнуть проблемы на руле?
Само крепление очень хрупкое,при активной езде,особенно по нашим дорогам, оно прослужит очень мало,может лопнуть.При первой возможности заменить крепеж на свой собственный,попрочнее.
Перейдем к установке на колесе.
Снимаем колесо с передней вилки.
Один важный момент ,если вилка под екцентрик-то установка может вызвать проблемы,а может вообще не получиться.
Откручиваем гайку с одной стороны колеса.
Надеваем на ось ,оставшую вращающуюся деталь(привод) ,которая идет в комплекте к спидометру.
Вставляем колесо обратно.При установке колеса,привод который мы одели,должен оказаться со стороны правой ноги пера передней вилки.А чтобы не было проблем с право и лево,скажу попроще-колесо нужно вставить так,чтобы этот привод стоял на той стороне,на которой одет шатун со звездами и на которой расположена цепь,сама трансмиссия.Установка почти завершена.Видим что на нашем приводе есть два выхода,один закрыт гайкой ,другой открытый с резьбой.Теперь берем наш кожух с тросиком и вкручиваем в отверстие привода.
Установка завершена.Для проверки нужно крутнуть колесо,В СТОРОНУ ОТ ВЕЛОСИПЕДА.Если услышали щелчки ,и стрелка на приборе не двигаеться это вы ,или что то не так собрали или не в ту сторону крутите.
Если все правильно сделали-то при вращении колеса В СТОРОНУ ОТ ВЕЛОСИПЕДА,а также при езде,стрелка должна начать движение.
Какие могут возникнуть проблемы с приводом?
Во первых ,если у вас стоят ви брейки,тогда у вас при установке спидометра сдвинеться колесо в противоположную сторону.
Тут какой выход?Либо перенастроить тормоза либо подправить колесо ключом для спиц-не хотелось бы...
Остается на противоположный конец поискать шайбы или гайку ,которая по толщине будет такая же ,как и гайка(она же и посадочное место) привода спидометра.
По поводу дисковых тормозов совет тот же-подстраиваться,раз решились на установку.
Иногда может понадобиться раздвигать перья передней вилки.
Поэтому на амортизаторную вилку категорически не рекомендую устанавливать сей агрегат.Но некоторые люди устанавливают ,и ниче все устаивает.
Во вторых ,после поездок проверяйте нижнюю гайку привода,она может потеряться,и тогда тросик вылетит и потеряеться.Поверьте мне вы даже не заметите.
Лучше резьбу намазать супер клеем и закрутить,изоленты,веревочки...это все до сракинепоможет.
В третьих по поводу смазки-привод лучше не смазывать,и не трогать.Раз в месяц можно смазать тросик .Лучше машинным маслом.
Не забывать чистить от грязи сам привод-так он дольше прослужит.
Ну а теперь после прочтения,еще раз задайте вопрос оно вам надо?
Вы согласны это все перетерпеть?
Только если вы такой же фанатичный человек как я,и вам спидак не для понтом а для дела,что сказать-пользуйтесь на здоровье.

Еще один момент.Многие говорят ,что ставили такие спидометры на 26 колесо и у них все правильно показывает по GPS.Лично установил на 28,и на 26 (взял старый обод вставил в вилку для проверки,сравнил с GPS и вот что могу сказать .По 26пиздит бреше .
Крокодиловоды были правы,эти спидометры предназначены под 28 колесо.
Выше вы увидели что спидометры есть разные,мне по душе пришелся свой-меня с ним многое связывает. :smile: Я его очень люблю.
Изображение
Я не хочу чтобы мой велик был похож на другие .Хочу чтобы велосипед был уникальным.Кто то скажет-да ладно ,вот у меня такой же спидометр.А я ему такой отвечу-а у тебя также само к механическому велокомп прикручен?То то же!
Изображение
Не хочу дубликатности,хочу идти по своему течению.Кто то прыгает с крыши,кто то не прыгает,а fipati100 спускаеться по леснице :D У него нет времени рассуждать прыгать ему с крыши или нет-вот он и спускаеться.

Вот еще одно фото.И к нему история есть.
Тогда я поехал в посадку за дровами третий раз за день.Ну и как обычно собирал два мешка,чтобы отвести их за раз.Начинало потихоньку темнеть-ну я ж не маленький че мне бояться?Зря я так подумал-появились комары :D
И они дали ,как бы это сказать ...пинок по всему телу.Я начал от них отбиваться и побыстрее собираться в путь.
И вот уже 9 час ночи,я качу вел к полевой дороге по полю.Темень ,светит только спидометр да мой передний фонарь .И я стараюсь идти все быстрее и быстрее.Мне тогда стало очень смешно.Я почуствовал мебя Гарри Поттером ,который на метле отбиваеться от комаров.
Наконец то я подкатил к грунтовой дороге,сел на велосипед ,сделал фото той ночи и поехал.Комары по прежднему меня преследовали ,но на скорости 10 км ч -15 км ч это было не так ощютимо.
Изображение

RostiTorth писал(а):

What a fuck ? :shock:
SHIT SHIT SHIT :facepalm: :facepalm:
Хотел как лучще сделать-сделать подробное описание велосипеда.Его плюсы.Чтобы привлечь ,заинтерисовать покупателей.Заинтерисовал...но только не их.Ну ничего,обьявление я переделаю.Вначале сделаю джаинт,потом обьявление.
Все таки люди оценили написанный мною труд.Не так как хотелось,но тоже приятно что читают,взяли ко вниманию :yes:

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Последний раз редактировалось fipati100 21.01.2017 10:12, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 21.01.2017 04:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
fipati100 писал(а):
а fipati100 спускаеться по леснице У него нет времени рассуждать прыгать ему с крыши или нет-вот он и спускаеться.

Фипатя сначала спросит на форуме с какой ноги начинать спускаться, но не дожидаясь ответа, будет пытаться перешагивать по две ступени, а то и прыгать через пролёты. А потом будет на форуме ныть и проклинать себя самого же за вывихнутые/ушибленные ног.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 21.01.2017 05:04 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Слушайте ребята.Идея!!(только не падайте :D )Может собрать побольше желающих посмотреть как я езжу по полю,один уже есть-НЕВЕРЯЩИЙ.Я б такую ему поездку показал,и по полю,и по паханому полю,и по заснеженому паханому полю.И денег подзаработал прилично.
Изображение
А по весенней распашке хай сам пиздячит.
Велосипед благодаря пониженным передачам реально едет по паханому полю,можно и 1км проехать.Усталость будет-куда ж без нее.
Но не по мокрому же блять полю!!! :evil: :facepalm:

Это было написано,чтобы прорекламировать велосипед.Это не значит ,что купили-и давай по полю, как трактор гасать.Хотя ....каждый сходит с ума по своему.Нравиться-гасайте.Хромо рама выдержит!И обвес тоже!

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Последний раз редактировалось fipati100 21.01.2017 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 21.01.2017 10:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
fipati100
Про спидометры - замечательный экспресс-обзор (в блокнот кроковода добавил :D ), а дальше - снова оффтоп :twisted:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 21.01.2017 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
Если забить в гугл: спидометр мопеда "Карпаты", "Верховина", "Рига", то увидим некоторые вышеозначенные спидометры... Некоторые от Мотороллеров тех времён. :smile:
Где-то на даче валяется один-другой такие ржавые, со времён юности мопедной. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 21.01.2017 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Изображение
Изображение
Страница на кикстартере 2014 года https://www.kickstarter.com/projects/604592896/bike-shift-lever-for-anybody-by-anybody/description
И офсайт http://www.onestreet.org/store#!/Bike-Shift-Lever/p/39998136/category=5613794

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 21.01.2017 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
godspeed
С одной стороны, интересный проект. С другой стороны, одна манетка стоит аж 20$.
При том, что даже сейчас пара нарамных шимано стоит 40$ http://www.chainreactioncycles.com/ua/en/shimano-tiagra-r400-8sp-down-tube-shifter-set/rp-prod13671. Те же деньги выходят.

А сейчас проект вообще похоже мертв.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 21.01.2017 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Ну покупать такое в любом случае смысла нет, а вот сколхозить.. :smile:
А на кикстартере просто больше инфы и видео с тётечкой(!) которая это реализовала. И в том, что современные тригерные и прочие дуалы излишне переусложнены я с ней очень согласен.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 21.01.2017 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
waterlaz писал(а):
godspeed
С одной стороны, интересный проект. С другой стороны, одна манетка стоит аж 20$.
При том, что даже сейчас пара нарамных шимано стоит 40$

Хм... У меня пишет 37$, причём с чейна возможна вполне безплатная доставка, а вот со штатов - очень вряд ли...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 22.01.2017 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Кубанец

Если быть точным, то мне чайник хочет впарить за $40.49 =)

UPD: ставлю страну "Russian Federation" и цена меняется на $37.49 о_О

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 22.01.2017 00:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
waterlaz
Это стандартная уже практика для западных магазинов — снижать цену для нищих россиян. А мы в Европе типа.

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 22.01.2017 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 518
Город: Краснодар
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:03.11.2015
waterlaz писал(а):
Кубанец

Если быть точным, то мне чайник хочет впарить за $40.49 =)

UPD: ставлю страну "Russian Federation" и цена меняется на $37.49 о_О


Странно, я думал они нам дороже всех продают... :oops: Несмотря на все их скидки-распродажи, дискаунт и компонентс как-то мне кажется дешевле... Но доставка там 25 и 20 евро соответственно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 357, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.193s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'