ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Киев купить велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 357, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Paranoiker писал(а):
alexandrxxl писал(а):
Шоссейный велосипед простой? Самый простой и надёжный - это дорожный велосипед на 28 колёсах с закрытой рамой , к тому же в нашей стране где шоссе существует только на бумаге .

Не могу спорить, конечно, но есть один момент: дорожный велосипед не рассчитан на "лосение", быстро он не поедет (длительное время), да и затяжной подъем на нем не вызовет большой радости.

Это больше от лося зависит , а не от велосипеда :smile: , я тоже когдато думал что только от того что я сяду на тонкие колёса велосипед сам собой начнёт ехать в два раза быстрее :D , жизнь показала что я сильно заблуждался .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Страница из журнала "Изобретатель-рационализатор" номер 2 за 1977 год:

Изображение

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
alexandrxxl, вот от смены покрышек на тонкие слики высокого давления разница-то как раз самая разительная (как и от смены колес на более легкие). Может, не в два раза быстрее, но точно ощутимо едешь быстрее и намного быстрее разгоняешься без всяких там наркоманских замеров ala "средняя скорость поднялась на целых 0.234км\час". :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
Paranoiker
Согласен ,трясти начнает так что кажется что скорость увеличилась как минимум раза в четыре :smile: Тут можно спорить долго , в большеколёсной ветке есть тема об этом , просто для себя я сделал вывод что скорость езды у меня примерно одинакова что на тонких колёсах, что на толстых , но комфортность передвижения на последних значительно выше . Но когда ремонт закончу и переберусь в дом то обязательно куплю себе стальной шоссейник и буду на нём по трассе до Киева ездить :yes: .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 21:47 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Это противоречит законам физики. У узкого хорошо накачанного колеса накат гораздо лучше. Другой вопрос, что места для него нужны ровные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 799
Город: Большой
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.10.2008
nicolay писал(а):
Это противоречит законам физики. У узкого хорошо накачанного колеса накат гораздо лучше. Другой вопрос, что места для него нужны ровные.

С физикой вам сюда viewtopic.php?f=36&t=16794
там сидят фанаты этого дела .

_________________
Велосипед может быть любого цвета если этот цвет чёрный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 04.08.2014 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Город: Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
alexandrxxl, ну, если вольяжно плыть после рабочего дня, то разницы, может, и нет, а так, без приплетения страшных физических формул имеем с уменьшением ширины колеса, избавлением от всякого намека на протектор и увеличением давления в нем, значительное уменьшение пятна контакта, значит, потеря на трение уменьшается в разы (и это не какие-нибудь там подшипники с дорожками на супер дорогую керамику заменить, все сразу ощутимо). :D Вот по трассе до Киева - это отлично, сразу покажет разницу, только осторожнее с попутными водятлами.

andr, приплел это монстрие скорее в шутку, как полную противоположность "классическому" велосипеду и наиболее рациональную с точки зрения аэродинамики машину. Насколько я помню, был прецедент участия лигерада (в 30е?) по-моему в Tour de France, когда все на велосипедах стандартной компоновки остались скучать позади, после чего их занесли в список запрещенных UCI, разве нет? Учитывая то, что UCI запрещает и обтекатили на обычных велосипедах в любом виде и даже запретили некоторое время назад стандартный велосипед с чуть более "растянутым" "плавником" рулевого стакана после его побед (не помню где и когда), участие нестандартных конструкций видится мне достаточно удивительным, это правда так? Просто я далек от велоспорта, физкультурник, что с меня взять? :roll:
Про боковой ветер - да, парусность дикая, конечно, если сдувает раздельщиков на "лопостях", то тут дела бы обстояли еще хуже, но - центр тяжести значительно ниже все-таки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 04.08.2014 16:31 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
Paranoiker писал(а):
alexandrxxl, вот от смены покрышек на тонкие слики высокого давления разница-то как раз самая разительная (как и от смены колес на более легкие). Может, не в два раза быстрее, но точно ощутимо едешь быстрее и намного быстрее разгоняешься без всяких там наркоманских замеров ala "средняя скорость поднялась на целых 0.234км\час". :D

Вставлю свои 5 копеек.У меня Спорт 542-01,покрышки китайские полуслик 622х35.Если хочу недалеко комфортно прокатится - давление прим.2,8атм.,если ехать далеко по более-менее норм. дороге качаю прим. 3.3атм.Накат даже при разнице 0.5атм. очень сильно отличается.Если качать больше 3.3атм. увеличение тряски съедает удовольствие от покатушки :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 05.08.2014 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Выше я выкладывал фотографию грузовой приставки:

Изображение

Евгений76 писал(а):
Интересно увидеть это на велосипеде.
По идее техника прохождения правого/левого поворотов должна немного отличаться.


Изображение

Фотографии приставки превращающей обычный велосипед в трехколесный грузовой я сделал, как уже выше писал, в Крыму в сельпо села Садовое. А вот этот велосипед в сборе - это мной уже у нас в Уфе снято. К сожалению. расстояние было большое и пришлось снимать через зум а он у моего смартфона работает не очнеь хорошо.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 05.08.2014 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3757
Город: Южный Урал
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:17.04.2014
Кстати, я припоминаю что когда-то давно одно время несколько лет ездил на аналогичном по замыслу велосипеде - с тремя колесами но с приводом на только одно заднее а не на два:

Изображение

Привод был тоже на левое заднее, а правое заднее вращалось на оси свободно.

Причем это был как теперь говорят"фикс" т.е. он не имел ни свободного хода ни тормозов, и что еще интереснее - у него все подшипники были не шариковые а подшипники скольжения. Шины были не пневматические а из сплошной резины, причем довольно жесткой. Крыльев у него не только не было по проекту, но и не было предусмотрено даже и место куда их крепить.

Вообще этот велосипед показал себя вполне удобным, ремонтопригодным и потому долговечным: мне он достался уже б/у, а после меня на нем еще и мой младший двоюродный брат катался. Только рама у моего была не такая как у этого который на снимке а во-первых обычной мужской формы, а во-вторых вместо обычной одной верхней и одной нижней трубы там было и вверху и внизу по две рядом стоящие тонкие. трубки Вот эта рама и была у него слабым местом: ее тонкие трубки регулярно обламывались около руля и тогда мать сдавала велик газосварщику который раму подваривал.

Насколько я помню, техника поворотов в правую и левую стороны ничем не отличались.

_________________
Складной грузовоз: http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=226335
Устройство задней втулки "Школьника": viewtopic.php?f=31&t=323801
Белорусский "Аист": viewtopic.php?f=31&t=338736


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 05.08.2014 11:23 

Сообщения: 1296
Изображения: 250
Город: энск
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:12.07.2013
на авито такой вот байк нашёл, рама и правда интересная. Перекрас, но довольно симпатично http://www.avito.ru/chelyabinsk/velosip ... _378211962

_________________
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|
> Мой велопарк
> ХВЗ Старт-Шоссе М-80 79 г.в. [винтажный шоссер-фикс]
> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 05.08.2014 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 9155
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:07.02.2014
Павел Созинов
Заготовка конечно отличная, но какой то разнобой получился.

_________________
Старт Шоссе 1985 год
фестивальный велосипед с настроением

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 05.08.2014 14:48 

Сообщения: 150
Город: Къырым
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.05.2011
Kochegar писал(а):
Насколько я помню, техника поворотов в правую и левую стороны ничем не отличались.

Вообще-то отличалась, как и манера езды, техника поворотов в отличии от простого велосипеда, постоянный увод в левую сторону... На любителя техника...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 05.08.2014 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 835
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:24.09.2010
Изображение

_________________
окунёк-УКРАЛИ
крокодил
Дракон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 05.08.2014 19:04 

Сообщения: 5823
Изображения: 0
Город: Рівне
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.06.2012
:ROFL: и ноут на руль. :D

_________________
Дякуємо цьому дому, підемо до другого :)
Шукайте мене тут
Моя вєло хата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 357, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'