Куртка для сноуборду ONeill District Jacket Mens Оригінал

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 254, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кунсткамера
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 10:21 

Привет из 80х
Встретилась вот такая забавная втулка. Переходной вариант между трещёткой и фрихабом. Подшипники расположены как в кассетной втулке широко по краям, но в самой втулке трещётки нет и на эти спиральные шлицы надевается не кассета звёзд, а трещётка с 6 звездами. Меньшая звезда тоже обычная для трещётки, с 14 зубьями.
Втулка Майлард.

Вложения:
IMAG0215.jpg
IMAG0215.jpg [ 764.33 КБ | Просмотров: 1053 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.08.2014 11:42 

Paranoiker писал(а):
alexandrxxl писал(а):
Шоссейный велосипед простой? Самый простой и надёжный - это дорожный велосипед на 28 колёсах с закрытой рамой , к тому же в нашей стране где шоссе существует только на бумаге .

Не могу спорить, конечно, но есть один момент: дорожный велосипед не рассчитан на "лосение", быстро он не поедет (длительное время), да и затяжной подъем на нем не вызовет большой радости.

Это больше от лося зависит , а не от велосипеда :smile: , я тоже когдато думал что только от того что я сяду на тонкие колёса велосипед сам собой начнёт ехать в два раза быстрее :D , жизнь показала что я сильно заблуждался .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.08.2014 11:45 

Страница из журнала "Изобретатель-рационализатор" номер 2 за 1977 год:

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.08.2014 13:23 

alexandrxxl, вот от смены покрышек на тонкие слики высокого давления разница-то как раз самая разительная (как и от смены колес на более легкие). Может, не в два раза быстрее, но точно ощутимо едешь быстрее и намного быстрее разгоняешься без всяких там наркоманских замеров ala "средняя скорость поднялась на целых 0.234км\час". :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.08.2014 21:06 

Paranoiker
Согласен ,трясти начнает так что кажется что скорость увеличилась как минимум раза в четыре :smile: Тут можно спорить долго , в большеколёсной ветке есть тема об этом , просто для себя я сделал вывод что скорость езды у меня примерно одинакова что на тонких колёсах, что на толстых , но комфортность передвижения на последних значительно выше . Но когда ремонт закончу и переберусь в дом то обязательно куплю себе стальной шоссейник и буду на нём по трассе до Киева ездить :yes: .

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 21:47 

Это противоречит законам физики. У узкого хорошо накачанного колеса накат гораздо лучше. Другой вопрос, что места для него нужны ровные.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 03.08.2014 23:35 

nicolay писал(а):
Это противоречит законам физики. У узкого хорошо накачанного колеса накат гораздо лучше. Другой вопрос, что места для него нужны ровные.

С физикой вам сюда viewtopic.php?f=36&t=16794
там сидят фанаты этого дела .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.08.2014 15:55 

alexandrxxl, ну, если вольяжно плыть после рабочего дня, то разницы, может, и нет, а так, без приплетения страшных физических формул имеем с уменьшением ширины колеса, избавлением от всякого намека на протектор и увеличением давления в нем, значительное уменьшение пятна контакта, значит, потеря на трение уменьшается в разы (и это не какие-нибудь там подшипники с дорожками на супер дорогую керамику заменить, все сразу ощутимо). :D Вот по трассе до Киева - это отлично, сразу покажет разницу, только осторожнее с попутными водятлами.

andr, приплел это монстрие скорее в шутку, как полную противоположность "классическому" велосипеду и наиболее рациональную с точки зрения аэродинамики машину. Насколько я помню, был прецедент участия лигерада (в 30е?) по-моему в Tour de France, когда все на велосипедах стандартной компоновки остались скучать позади, после чего их занесли в список запрещенных UCI, разве нет? Учитывая то, что UCI запрещает и обтекатили на обычных велосипедах в любом виде и даже запретили некоторое время назад стандартный велосипед с чуть более "растянутым" "плавником" рулевого стакана после его побед (не помню где и когда), участие нестандартных конструкций видится мне достаточно удивительным, это правда так? Просто я далек от велоспорта, физкультурник, что с меня взять? :roll:
Про боковой ветер - да, парусность дикая, конечно, если сдувает раздельщиков на "лопостях", то тут дела бы обстояли еще хуже, но - центр тяжести значительно ниже все-таки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.08.2014 16:31 

Paranoiker писал(а):
alexandrxxl, вот от смены покрышек на тонкие слики высокого давления разница-то как раз самая разительная (как и от смены колес на более легкие). Может, не в два раза быстрее, но точно ощутимо едешь быстрее и намного быстрее разгоняешься без всяких там наркоманских замеров ala "средняя скорость поднялась на целых 0.234км\час". :D

Вставлю свои 5 копеек.У меня Спорт 542-01,покрышки китайские полуслик 622х35.Если хочу недалеко комфортно прокатится - давление прим.2,8атм.,если ехать далеко по более-менее норм. дороге качаю прим. 3.3атм.Накат даже при разнице 0.5атм. очень сильно отличается.Если качать больше 3.3атм. увеличение тряски съедает удовольствие от покатушки :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2014 10:17 

Выше я выкладывал фотографию грузовой приставки:

Изображение

Евгений76 писал(а):
Интересно увидеть это на велосипеде.
По идее техника прохождения правого/левого поворотов должна немного отличаться.

Изображение

Фотографии приставки превращающей обычный велосипед в трехколесный грузовой я сделал, как уже выше писал, в Крыму в сельпо села Садовое. А вот этот велосипед в сборе - это мной уже у нас в Уфе снято. К сожалению. расстояние было большое и пришлось снимать через зум а он у моего смартфона работает не очнеь хорошо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2014 10:46 

Кстати, я припоминаю что когда-то давно одно время несколько лет ездил на аналогичном по замыслу велосипеде - с тремя колесами но с приводом на только одно заднее а не на два:

Изображение

Привод был тоже на левое заднее, а правое заднее вращалось на оси свободно.

Причем это был как теперь говорят"фикс" т.е. он не имел ни свободного хода ни тормозов, и что еще интереснее - у него все подшипники были не шариковые а подшипники скольжения. Шины были не пневматические а из сплошной резины, причем довольно жесткой. Крыльев у него не только не было по проекту, но и не было предусмотрено даже и место куда их крепить.

Вообще этот велосипед показал себя вполне удобным, ремонтопригодным и потому долговечным: мне он достался уже б/у, а после меня на нем еще и мой младший двоюродный брат катался. Только рама у моего была не такая как у этого который на снимке а во-первых обычной мужской формы, а во-вторых вместо обычной одной верхней и одной нижней трубы там было и вверху и внизу по две рядом стоящие тонкие. трубки Вот эта рама и была у него слабым местом: ее тонкие трубки регулярно обламывались около руля и тогда мать сдавала велик газосварщику который раму подваривал.

Насколько я помню, техника поворотов в правую и левую стороны ничем не отличались.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2014 11:23 

Изображения: 250
на авито такой вот байк нашёл, рама и правда интересная. Перекрас, но довольно симпатично http://www.avito.ru/chelyabinsk/velosip ... _378211962

> ХВЗ СПОРТ-S 83 г.в. [будет породистый шоссер]
|///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\///\\\|

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.08.2014 11:44 

Павел Созинов
Заготовка конечно отличная, но какой то разнобой получился.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2014 14:48 

Kochegar писал(а):
Насколько я помню, техника поворотов в правую и левую стороны ничем не отличались.

Вообще-то отличалась, как и манера езды, техника поворотов в отличии от простого велосипеда, постоянный увод в левую сторону... На любителя техника...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.08.2014 19:03 

Изображение

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 254, Bce  След.