ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Замок для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 15:11 

Сообщения: 280
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:16.07.2011
григорий.я писал(а):
Михаил Наумов писал(а):
григорий.я писал(а):
Kroaleiva писал(а):
Как сейчас помню весит она как два МТБ: аж 16,2 кг :lol:

Как два МТБ (МТБ - маунтинбайк, я правильно понимаю). А какой МТБ сейчас весит 8кг?


Обычный стандартный вес спортМТБ, даже двухподвесы сейчас столько весят. это нормально :yes: viewtopic.php?f=23&t=35258



Это что то с чем то! Показаны карбоновые велы, за 7 000 баксов, у которых в апгрейд вложена еще нехилая сумма!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Да ладно. легко собрать вел весом пусть 9кг и ценой менее 1к$ viewtopic.php?f=23&t=53508
А уж если он будет с регидной вилкой то и 8 кг получить элементарно

Не знаю есть ли ещё у нашего Артура (работает в БШ на 1ст) его Мерида, но ещё недано она весила ~6,5 кг http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t ... sc&start=0

Но не будем флудить всеже :roll: , лучше посоветуйте как нам с ТС переделать ГАЗ и Украину на многоскоростные :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 15:32 

Сообщения: 280
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:16.07.2011
григорий.я

Ты что издеваешься. Там один карбоновый руль стоит как вся эта Украина!

А если про апгрейд - то я - за использование планетарок. Сам, недавно поставил Шимано 3СС восьмидесятых годов двадцатого века, выпуска на дочкину Суру.
Просто сам подумай.
Ведь дорожные велосипеды имеют как раз такие дропауты, как и надо, звезду системы, именно такую как надо, под дешевую, надежную долгоживущую односкоростную цепь. Зачем пытаться делать из дорожника плохой "спортивный" велосипед. Логичней сделать хороший дорожник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 15:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.06.2013
anatoly-alex, Спасибо Большое, по делу реально больше всех помогли. Можете, пожалуйста, скинуть ссылочку где описывается как можно отогнуть 10мм на сторону в раме?
А МТБ 8кг стоят конечно бешеных денег просто... Считаю, что вел дороже 5-6тыс грн для любителя - "занадто". Украина мне пока что стала - 600грн новый вел+140 переднее колесо+150 заднее колесо+80 руль+55грн кожаное сиденье+90грн за две новые камеры...
Запишу всё что Вы сказали, схожу на днях на базар/магазин, отпишусь нашёл ли и почём.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.06.2013
Kroaleiva писал(а):
григорий.я

Ты что издеваешься. Там один карбоновый руль стоит как вся эта Украина!

А если про апгрейд - то я - за использование планетарок. Сам, недавно поставил Шимано 3СС восьмидесятых годов двадцатого века, выпуска на дочкину Суру.
Просто сам подумай.
Ведь дорожные велосипеды имеют как раз такие дропауты, как и надо, звезду системы, именно такую как надо, под дешевую, надежную долгоживущую односкоростную цепь. Зачем пытаться делать из дорожника плохой "спортивный" велосипед. Логичней сделать хороший дорожник.

Тоже вариант, но ведь где найти планетарку цена/качество (понятное дело о новой речь не идёт, не выгодно). Вы почём брали?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.06.2013
anatoly-alex, Спасибо Большое, по делу реально больше всех помогли. Можете, пожалуйста, скинуть ссылочку где описывается как можно отогнуть 10мм на сторону в раме?
А МТБ 8кг стоят конечно бешеных денег просто... Считаю, что вел дороже 5-6тыс грн для любителя - "занадто". Украина мне пока что стала - 600грн новый вел+140 переднее колесо+150 заднее колесо+80 руль+55грн кожаное сиденье+90грн за две новые камеры...
Запишу всё что Вы сказали, схожу на днях на базар/магазин, отпишусь нашёл ли и почём.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Kroaleiva писал(а):
григорий.я

Ты что издеваешься. Там один карбоновый руль стоит как вся эта Украина!


Да неужели?

Вот фото моего руля, купленного на барахолке аж за писят долараф

Изображение

Рама, вилка, колёса... Фсё куплено тут - что новым, что б/у, что-то осталось со старых велов... и шта? О каких 7К$ речь? Если на полторы наберёцца уже хорошо. но я не гонщег, да и весоманьячеством не страдаю, не страдаю, не страдаю :lol: ибо понял что как только мой вел начал весить меньше 9кг, он перестал ехать вниз (да, так бывает. у даунхильщегов есть такое понятие как вел отлично едет вниз) , так вот на спуске мой лёгкий вел просто отказывался катицца и тогда я понял что что-то не так
Вобщем заменив покры и вилку мне удалось достигнуть компромиссе в накате и весе. Теперь мой вел весит ??? 10 наверное, но едет как вверх так и вниз просто бешенно, да и развесовка то что надо, я бы даже сказал что морда тяжелее

И для кого я тут распинаюсь :roll: Профиль заполни :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:20.05.2013
Передние шатуны у новых Украин в версии люкс, 38 зубьев. в горку полегче будет.

_________________
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=23&t=210771


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 67
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:03.06.2013
Не знал этого, но у меня обычный, не люксовый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Первая картинка на страничке.
viewtopic.php?f=31&t=86520&start=15

Или тут
viewtopic.php?f=31&t=27409

Я тут рекомендовал разжатие шпилькой, но, хоть оно и проще, но возможно отогнуть перья не ровно. Так что с бруском - дольше, чуть опаснее перегнуть, но позволяет разгибать каждое перо индивидуально. Если бы я гнул раму сегодня - комбинировал бы основное разжатие шпилькой и финиш - бруском.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Отпишу в ЛС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 15.04.2014 16:45.
Причина: Спишемся в лс
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 17:59 

Сообщения: 280
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:16.07.2011
Михаил Наумов писал(а):
Тоже вариант, но ведь где найти планетарку цена/качество (понятное дело о новой речь не идёт, не выгодно). Вы почём брали?


Я сломал на одном из велосипедов заднюю советскую втулку с трещоткой. Начал интересоваться, чего бы туда можно засунуть попрочней. Отдыхал в Питере, увидел в магазине вживую Шимановскую трешку. Она стоила где то полторы тысячи рублей. Правда там в магазине не было полного комплекта с манеткой, тросом и т. д. Не решился покупать, и как выяснилось - правильно. Купил в результате на базаре, вот Шимано 3СС с комплектом из манетки, белькранка, привода - обошлась всего в рублей 500. А еще стал владельцем Сакс Торпедо Дрейганг и Сакс Торпедо Пентаспорт. Они конечно, при покупке представляли из себя страшные железки в промасленной грязи, но оказалось, что не все так страшно. Велосипеды жены и детей решил опланетарить. Сам катаюсь на гибриде с классической трансмиссией.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 18:03 

Сообщения: 280
Город: Энгельс-Саратов
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:16.07.2011
anatoly-alex писал(а):
Первая картинка на страничке.
viewtopic.php?f=31&t=86520&start=15

Или тут
viewtopic.php?f=31&t=27409

Я тут рекомендовал разжатие шпилькой, но, хоть оно и проще, но возможно отогнуть перья не ровно. Так что с бруском - дольше, чуть опаснее перегнуть, но позволяет разгибать каждое перо индивидуально. Если бы я гнул раму сегодня - комбинировал бы основное разжатие шпилькой и финиш - бруском.


Да лишнее это! Старт Шоссе - это полноценный спортивный велосипед. Из легированной стали с кованными дропаутами. На Украине перья гнутся руками, влегкую. Разводным ключом, потом поправить мягкие штампованные дропауты, что бы были параллельны - и нет проблем!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2014 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Ну хочется хозяину сделать хорошо - так и сделает. И правильно, кстати. При разжатии пальцами колесо еще надо аккуратно выставить надо, и порой переклюк подрегулировать чуток. И небольшое отклонение его плоскости от плоскости рамы тоже лучше вывести в 0, раз и надолго. Хотя и так тоже ездить можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.198s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'