Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.04.2014 14:09 

На выходных постараюсь на нашу местную барахолку сходить, посмотреть планетарки... По поводу комплектации - что должно быть, чтоб поставить и юзать без проблем? А то там есть некоторые мелкие детали, о которых могу не знать, так как не очень знаком с правильной комплектацией. Жалко, что на планетарке не ездил, интересно "почувствовать разницу", как говорят в Одессе :)
Позавчера, когда снимал каретку, обнаружил что внутрь попала грязь, поэтому она и скрипела так/проворачивалась немного. Всё разобрал/раскрутил, помыл. И случайно обратил внимание на переднее колесо. Так вот покрышка родная на нём, видимо, из-за давления, "лопнула" сбоку, и сверху чутка надорвалась, и см 5 по длине пошла зигзагом, из-за деформации - надёжный и крепкий отечественный велопром (да и автопром, думаю), что тут скажешь ))) Рядом стоит товарища команч томагавк, с покрышками kenda, качество покрышек видно невооружённым глазом как говорится :) Ну, зато есть опыт, и я понимаю что такое, например, жигули, или любой отечественный автомобиль. Зато интересно и "при деле", есть возможность повысить опыт и знания в таких вещах :)
З.Ы. Как я не прокололся и доехал на таком колесе/шине - загадка :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 16:02 

К планетарке должна быть система управления. Если мы говорим о трешках.
У Сакс Торпедо Дрейганг управление переключением осуществляется с помощью цепочки.
У Шимано с помощью нажимного стержня. Значит для Сакса нужна только вытяжная манетка, а для Шимано еще некий преобразователь усилия который давит на стержень. Они называют его Белькранк.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 19:11 

Изображения: 13
У меня были шоссейные кенды - рад, что избавился. С тех пор к этой фирме отношусь криво. Хотя ашановые и маленькие на 20" вроде рвотных позывов не вызывают. Наверное, на Швальбе Вам пока можно сэкономить, а Рубену никто не любит. Но вот несколько человек нашли для себя дорожные покрышки: viewtopic.php?f=31&t=179133&start=90#p1222177

Планетарку предпочтите Сакс - Срам - F&S (это всё одна лавочка) или Стурми-Арчер.
Минимум, что к ней нужно - чтобы из её оси торчала тонкая цепочка с креплением управляющего тросика.. Максимум - сам тросик с манеткой на руль. Через пару страниц темы, на которую моя ссылка, всё это прекрасно видно в деталях на готовом веле. Только там по старинному сделано - трос через ролик проходит, а не в гнутой оплётке. Без ролика можно (да в Вашем случае и нужно) обойтись.

В каретку между чашками враспор можно плотно вставить пластиковую трубочку - хоть из подходящего флакона вырезать. На правильных буржуйских чашках докартриджных времён ещё пыльники на оси есть.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.04.2014 00:29 

По покрам тоже думал что обращу внимание на CST, показались нормальными.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.05.2014 22:13 

Ну, вот, как и обещал, могу сказать вес переделанного Урала, с паяной рамой, с тяжелой планетаркой
Сакс Торпедо Пентаспорт. Итого в состоянии "как есть", на фотках http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 3&page=753 весит он 14550 г.
Без крыльев, без багажника, но с родным тяжелым стальным седлом и планетаркой на 1650 г.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 21:49 

Вот решил отписать по "Украине" - поменял переднюю покрышку , отрегулировал заднюю втулку колеса, отрегулировал каретку - ехать стал оч хорошо. Мягко, хорошо идёт, даже в гору... Видимо, при первой сборке я перепутал местами левую и правую стороны каретки (не было никаких меток на ней)... +поверхностно, без разбора мелких деталей, раскрутил заднюю втулку "торпедо" и добавил литола внутрь. Единственное что смущает это каретка... С левой стороны всё равно через какое-то время (а поехал я не много, где-то 10-15км.) она начала поскрипывать и как будто хочет "провернуться" вхолостую. Видимо, подшипники стёрлись, или сепараторы, надо ставить недорогую неразборную. Я когда ехал один парень увидел вел и спросил мол это что Украина?) Я говорю ну да можно сказать Украина )))))) Прикольно, говорит, под горняк переделал. Теперь осталось передачи добавить - и точно горняк "Украина" )
З.Ы. Один раз соскочила цепь, благо с собой был ключ поставил на место, произошло такое впервые за месяц катания. Ну и самый первый раз на велосотке в дождь и грязь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.06.2014 18:27 

Взвесил свою "Украину" на Новой Почте - 10,5-11кг (в этих пределах)...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.06.2014 18:33 

Изображения: 13
Шото мало :pardon:

СообщениеДобавлено: 12.06.2014 19:09 

Я сам в шоке был и удивился, но вот так и есть. Может "современыые" велы "Украина" легче стали? Я его год назад брал. Это притом что стоят старые шатуны, и резина на заднем колесе тяжёлая, родная... + не лёгкое седло. Это вес без крыльев и багажника.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.06.2014 22:08 

Изображения: 0
быстрее поверю в 20,5-21кг. Ну очень подозрительно мало. У меня фикс на СЗ около 11 пока.

СообщениеДобавлено: 12.06.2014 22:26 

Уот так уот )) хотите верьте, хотите нет - ставил на электронные весы на Новой. Но даже на вес он очень лёгкий - без проблем и дискомфорта на плече заношу на 5ый этаж. На веле заменены колёса, спицы, передняя втулка, руль, седло, передняя покрышка.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2014 12:26 

А можно ли на "Украину" поставить такую втулку, как стоит в фиксах/синглспидах современных, на заднее колесо?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2014 14:14 

Михаил Наумов писал(а):
А можно ли на "Украину" поставить такую втулку, как стоит в фиксах/синглспидах современных, на заднее колесо?

:yes: поставити можна.
Але експлуатувати "Украину" в режимі глухарь, думаю: 1) не дуже мудро 2) не комфортно 3)життя сучасної "України" буде хоч і веселе, але не довге :sad:
Онли синглспид !
про вагу також - "не верю!" (с) або вага на НП поламана, або це катастрофа !!! Я собі просто боюсь уявити з чого може бути зроблений той ровер при такій вазі :shock:
Для прикладу мій №2 з практично зі всім алюмінієвим навісним, заважив 14,1 кг а тут 10,5-11 нєєєєє ...
15-17 кг його вага.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2014 14:35 

Вчера на Критической массе народ находился в шоке от веса моей "Украины," и не верили что это рама Украины. На трёх весах - 11кг.
Разве синглспид и глухарь это не одно и тоже? Просто думал втулку хорошую, качественную туда затулить вместо родной "Торпедо" которая часто расстраивается...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2014 14:44 

Михаил Наумов писал(а):
Вчера на Критической массе народ находился в шоке от веса моей "Украины," и не верили что это рама Украины. На трёх весах - 11кг.

... тоді бережіть себе :biker:
Михаил Наумов писал(а):
Разве синглспид и глухарь это не одно и тоже? Просто думал втулку хорошую, каче ственную туда затулить вместо родной "Торпедо" которая часто расстраивается...

Ну ніби і одне й те саме "одношвидкісні", але в фікса(глухаря) не має вільного ходу (шатуни завжди крутяться !!! Глуха зв'язка з заднім колесом), а в так званого "сингла" є.

Последний раз редактировалось Бегущая Черепаха 27.07.2014 16:17, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.