ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "рекорg" утилитарный
СообщениеДобавлено: 16.09.2009 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Что сказать.... Некоторые фонари идут с функцией "стояночного освещения" (сорри, пытался литературно перевести). Это значит что там устанавливается внутренний аккум судя по всему, который некоторое время подпитывает фонари даже при остановке. Второй момент - это вариант именно для сити-байков, а освещение в городах позволяло бы ездить вообще без собственного света. Но! По правилам в темное время суток движение без света запрещено, штраф если мне память не изменяет 40 Евро. Иными словами, свет сити-байку нужен не для того чтоб я видел, а чтоб меня видели. Но мы говорим о европейских реалиях, для exUSSR резоны совершенно другие. Полностью согласен)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "рекорg" утилитарный
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 06:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
А какая принципиальная разница? Освещение - завязка на безопасность везде. И основная проблема - сделаться видимым для автомобилистов, потом уже смотреть "куда едешь". Динамовтулки, да еще и со встраиваемым стабилизатором напряжения, обеспечивающим подпитку(зарядку) бортовой электроники - штука вполне разумная, но, ИМХО, для многодневных походов. В стацтионарных условиях, при определенной аккуратности, вполне хватает заряжаемых от сети аккумуляторов.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "рекорg" утилитарный
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 11:54 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
Про периферийные неосвещаемые дороги:
Автомобилисты видят байкера даже когда он вообще без света и отражателей. Они ночью едут с дальним светом. Да и где-то с 1 ночи кол-во обгоняющих машин всего 5 штук на 30 км. У меня сзади маячок и световозвращающие полоски на чехле для рюкзака. Вполне достаточно. Спереди же нужно сильное освещение, т.к. иначе глаза напрягаются ужасно сильно и все время страшно поймать яму. Если конечно не плестись 10 км/ч...

Про город и магистрали:
Тут везде стоят фонари. Светло как днем. Опять водители видят. Хватает совсем слабых габаритов "для приличия".

Насчет длительных походов согласен. Надо заряжать мабилу и кпк, но я не знаю есть ли такие функции в динамо-втулке.
Да и лично я в походы не хожу.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "рекорg" утилитарный
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
maxmark писал(а):
Про периферийные неосвещаемые дороги:
Автомобилисты видят байкера даже когда он вообще без света и отражателей. Они ночью едут с дальним светом.
Это одинокие машины едут с дальним. А когда много встречных, да еще слепящих, то увидеть велосипедиста удается не всегда. А сюрпризы на дороге противопоказаны.
Цитата:
Да и где-то с 1 ночи кол-во обгоняющих машин всего 5 штук на 30 км. У меня сзади маячок и световозвращающие полоски на чехле для рюкзака. Вполне достаточно. Спереди же нужно сильное освещение, т.к. иначе глаза напрягаются ужасно сильно и все время страшно поймать яму. Если конечно не плестись 10 км/ч...

Нормальный жизнелюбивый байкер должен быть похож на новогоднюю елку. Чем больше света и отражателей, тем лучше. Кстати, наиболее характерны и заметны на трассе катафоты на педалях. По ним велосипед идентифицируется мгновенно.

Против велофар уговаривать не буду. Я не много езжу ночью на велосипеде на дальние расстояния.

Цитата:
Про город и магистрали:
Тут везде стоят фонари. Светло как днем. Опять водители видят. Хватает совсем слабых габаритов "для приличия".
Не совсем так. Велосипедист на автодороге - неприятное дополнение. Особенно одетый в темное, без маячков и проблесков. А такие обычно и ездят хрен знает как. :-( Опять-таки погодные условия зачастую бывают не идеальны. Не хватает слабых габаритиков, уж поверьте. Я как-то ехал на машине по освещенному проспекту, но в метель. Каким-то чудом увидел догоняемого велосипедиста. при чем, фонарь у него сзади был, но не работал. Остановился, тормознул велосипедиста. Оказалось, фонарик у него просто сдох, а он об этом не знал. :-(
И еще... Идеального освежения почти нет на улицах. Постоянно какие-то тени, яркие засветки, пешеходы. Не так просто заметить плохо освещенного байкера. Так что лучше подстраховаться лишний раз.
Цитата:
Насчет длительных походов согласен. Надо заряжать мабилу и кпк, но я не знаю есть ли такие функции в динамо-втулке.
Да и лично я в походы не хожу.

Появилась втулка с зарядником. На днях читал про такую.
http://www.pedalpower.com.au/index_files/Page721.htm
по крайней мере со встроенным выпрямителем.
http://www.tout-terrain.de/2/products/c ... index.html
Преобразователь из переменного в USB совместимое питание.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "рекорg" утилитарный
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
На вкус и цвет - все фломастеры разные) Не попробовав - сложно решать, точно вам говорю. У меня у самого и прижимные динамки были (и советсткие и не советские), и фары с аккумами (на основном велике сейчас такие), а вот у девушки стоИт втулка-динамо. Самое главное - свет можно вообще не выключать, пусть себе катит и светит. Второе - никто не снимет, пока вел стоИт пристегнутый где-то, фару. И самому ее снимать и таскать с собой не нужно. Тут я имею в виду фары которые прикручены, без всяких быстросъемных креплений. Потому как, в противоположность таким, фары с аккумами как раз все идут с быстросъемными креплениями.

[Вообще, строго говоря - снимать или не снимать резон только для меня. Немцы, оставляя велик возле магазина или еще где, могут оставить не только фары, но и сумки на багажник, велокомпьютер. Сам не раз наблюдал стоящие велики с не самыми дешевыми Сигмами, просто на улице возле магазина или на велостоянке]

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "рекорg" утилитарный
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Да никто особенно и не спорит. Просто с разных рАкурсов тему обсуждаем.
Динамовтулка несомненно хороша для утилитарных ситибайков. И однозначно удЕлает фрикционные динамки. А старые отечественные, это ужас! Я до сих пор не могу забыть, как динамка в дождь отказывалась выдавать ток, хотя исправно останавливала колесо и велосипед.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "рекорg" утилитарный
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 13:02 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
Значит я ненормальный :D
На педали не могу поставить катафоты, они контактные.

Собственно мое мнение такое, что нормальный водитель заметит самого темного байкера, а водитель-идиот не заметит даже байкера-елку.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "рекорg" утилитарный
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
У меня, кстати, от упёртого в детстве велосипеда, только и осталось что фара да динамка)) "Сделано в СССР". Потому как ездить с ними было нереально, так оно мешало. Динамка постоянно проворачивалась и норовила изменить позицию в креплении, фара с слабенькой лампочкой своими потугами осветить путь вызывала только жалость.. Рефлектор вносил свою лепту в то чтоб не дать ей это сделать... Короче - ужас и кашмар) Еще и вес как у цельнолитого свинцового))))

А здесь, на удивление, такие вот прижимные динамки живут и здравствуют. Но они гораздо легче, и работают, почему-то, как положено.....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "рекорg" утилитарный
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
maxmark писал(а):
Значит я ненормальный :D
На педали не могу поставить катафоты, они контактные.

Собственно мое мнение такое, что нормальный водитель заметит самого темного байкера, а водитель-идиот не заметит даже байкера-елку.



Перефразирую: "Байкер-идиот сорвет все попытки внимательного водителя его заметить". Из жизни - езда по ГПС (для Украины - это отдельная история, больше никогда в жизни) где-то через село ночью. Свет - нормальный, еду осторожно. "Вдруг, откуда ни возьмись..." - байкер на "Украине", света/катафотов нет, в темном, ПО ДИАГОНАЛИ и не глядя по сторонам пересекающий дорогу передо мной. Освещения в селе - никакого. Так что.... Не то что бы я невнимательный, но еле разминулись.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "рекорg" утилитарный
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
maxmark писал(а):
Значит я ненормальный :D
На педали не могу поставить катафоты, они контактные.

Собственно мое мнение такое, что нормальный водитель заметит самого темного байкера, а водитель-идиот не заметит даже байкера-елку.

У меня тоже нет катафотов на педалях. :oops:
Но видны эти катафоты действительно очень хорошо.

А ставить нормальных водителей в неудобную позу, ИМХО, не гуманно. Им и так сейчас не легко, уж больно тяжело стало сейчас на дорогах. У меня довольно большой водительский опыт, но сейчас езда на автомобиле все меньше удовольствия доставляет, хотя машины стали гораздо комфортнее, да и дороги постепенно приводятся в приличное состояние.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "рекорg" утилитарный
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
vmail писал(а):
А здесь, на удивление, такие вот прижимные динамки живут и здравствуют. Но они гораздо легче, и работают, почему-то, как положено.....

Китайская фрикционная динамка на велосипеде у жены вполне справляется со своей работой. Сопротивление от нее не столь чувствуется, как от совццкой. И тянет она свободно переднюю относительно яркую фару и задний габарит. Как устройство. использованное за четыре года эксплуатации велосипеда всего раза три, она вполне себе :-) Не ездит супруга в темноте, чего и мне постоянно желает ;-)

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "рекорg" утилитарный
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 13:23 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
У меня как у байкера, но не водителя, к водителям возможно немного "особое" отношение... особенно после езды по городу, где каждый 2ой права купил. так что не хочу никого обидеть :D

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "рекорg" утилитарный
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
maxmark писал(а):
У меня как у байкера, но не водителя, к водителям возможно немного "особое" отношение... особенно после езды по городу, где каждый 2ой права купил. так что не хочу никого обидеть :D



Ну, вот как поездил и на машине, и на велике - теперь когда еду на машине то пропускаю байкеров, а когда еду на велике - пропускаю машины))) В обоих случаях руководствуюсь правилом "ну их нафиг, пусть лучше проедут" :D

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "рекорg" утилитарный
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
vmail +1

Будучи в обеих шкурах, начинаешь не только лучше понимать проблемы другой стороны, но и критичнее относиться к нарушителям. Хотя и сам грешен во всяком, признаюсь.

maxmark Но не в покупке прав :-).
Более того, даже те, кто закончил у нас школы и честно получил права, в основном на дороге очень опасны. Их, практически, не учат ездить. Их научили сдать экзамены, чутка научили управлять автомобилем. Они не видят ничего дальше своего носа, не способны оценить расстояние и скорость. А те, кто умудрился отъездить с год, вообще становятся социально опасными, чувствуя себя королями дорог.

В России запретили обучение без переоборудования машины и нелицензированным лицом. Раньше можно было учить, имея определенный водительский стаж. Понятно, что не все умеют учить, но, ИМХО, в общем это не правильно. Я знаю несколько человек, получивших права в автошколе, которых родители еще долго обучали водительским премудростям. Собственно, я сам такой, хоть в автошколе и не учился.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: "рекорg" утилитарный
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 13:52 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
ADKXX!, "купил права" это образно :smile: Имею ввиду как раз все что Вы сказали :smile:
хоть и говорят что мол культура на дорогах возросла, я в лице байкера честно говоря этого не заметил. в лице пешехода - да, стали пропускать.

p.s. что-то совсем у нас офф пошел.

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'