Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Украина" концепт : Fuck the "Surley"!
СообщениеДобавлено: 27.04.2014 20:04 

Бегущая Черепаха писал(а):
верес писал(а):
что то не понятно какое же ощущение от неизвестной модели Surly? Неужели буржуи отстой делают? Объяснение одно озлобленность на нищету (500 - 900 баксов за фреймсет - это же "полкопейки" а то и целая "копейка" за гранью понимания обывателя даже велолюбителя).
Вилка от surly если нет классовой непримиримой войны объективно только бы на пользу

Пару раз прочитав ... нічого не поняв :pardon:
Вчитувався, бо розраховував скласти з розумних слів, якусь супер думку, але ....

верес, що Ви хотіли сказати ?!

вопрос поставлен в том, что можна не покупать хромолевую раму или полностью велосипед surly, а можно сделать все самому.
Согласен можно, но не согласен что лучше

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2014 21:11 

верес писал(а):
вопрос поставлен в том, что можна не покупать хромолевую раму или полностью велосипед surly, а можно сделать все самому.

Я зрозумів це так, думки в голос ... :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.04.2014 23:50 

Бегущая Черепаха писал(а):
верес писал(а):

Я зрозумів це так, думки в голос ... :yes:

так і є, це ж не обговорення захисту кандидатської по "сопромату"))
Все субєктивно. Є добра приказка "каждый суслик агроном".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2014 04:30 

pitbrit, трубы стоят диаметром 25, 28 засунуть будет не так просто, но, думается, -возможно). Дюймовый штырь поставится только через проставки - оно нам надо? Точится новый, с переходом на 1.1/8. Буллхорн стоит по двум причинам: 1) райзер, который в наличии, выглядит как УГ 2) катаю в основном город и шоссе, иногда 50 км в день. Лоурайдер? У "Украины" приличный етт, который, однако, с учетом длины вилки стал немного короче... если поставить лоу, то сидеть я буду гордо, как арол на вершине)) -немножко другие цели и приоритет использования, короче. Была мысль сколхозить на вел регулируемый вынос -очень простой, с активной регулировкой по длине и пассивной -по высоте, пока в бумаге - пугают "отрывателем яиц")), т.к. в минимальном положении тыльная часть выноса торчит назад. Предложил в ответ надеть на трубу обрезанную клизму - рыжую такую, в цвет)) - и, заодно, использовать как грушу сигнала)) - думают цензоры).
верес, вопрос о покупке surly не стоял, вопрос стоял о реабилитации "Украины". Просто - нашлось с чем сравнить, других конкурентов в классе не нашлось)). Модель surly - "каратэ манки", ее вилка весит, если не ошибаюсь, около 1,2 кила - думаю, мой результат не слишком отличается. По крайней мере имевшаяся у меня стритовая 26-28 хромолина (правда, хорошенько усиленная косынками возле штыря) весила 1,4 и была ощутимо тяжелее ентого колхоза. Фото http://s020.radikal.ru/i706/1404/c1/e4c763f65aba.jpg. Рама "Украины", безусловно, легче - нечему там быть тяжелей. По ходовым качествам при одинаковом етт по грунтовке лучше будет идти рама с более тонкими задними перьями (ИМХО, даже учитывая всяческие "специябельные" изгибы). По финансовой составляющей Вы уже откомментировали. А насчет озлобленности... Я не говорю, что "Серли"-отстой. Я заявляю, что "Украина" - круть!:)

.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2014 07:08 

2rist писал(а):
pitbrit, трубы стоят диаметром 25, 28 засунуть будет не так просто, но, думается, -возможно). Дюймовый штырь поставится только через проставки - оно нам надо? Точится новый, с переходом на 1.1/8. Буллхорн стоит по двум причинам: 1) райзер, который в наличии, выглядит как УГ 2) катаю в основном город и шоссе, иногда 50 км в день. Лоурайдер? У "Украины" приличный етт, который, однако, с учетом длины вилки стал немного короче... если поставить лоу, то сидеть я буду гордо, как арол на вершине)) -немножко другие цели и приоритет использования, короче. Была мысль сколхозить на вел регулируемый вынос -очень простой, с активной регулировкой по длине и пассивной -по высоте, пока в бумаге - пугают "отрывателем яиц")), т.к. в минимальном положении тыльная часть выноса торчит назад. Предложил в ответ надеть на трубу обрезанную клизму - рыжую такую, в цвет)) - и, заодно, использовать как грушу сигнала)) - думают цензоры).
верес, вопрос о покупке surly не стоял, вопрос стоял о реабилитации "Украины". Просто - нашлось с чем сравнить, других конкурентов в классе не нашлось)). Модель surly - "каратэ манки", ее вилка весит, если не ошибаюсь, около 1,2 кила - думаю, мой результат не слишком отличается. По крайней мере имевшаяся у меня стритовая 26-28 хромолина (правда, хорошенько усиленная косынками возле штыря) весила 1,4 и была ощутимо тяжелее ентого колхоза. Фото http://s020.radikal.ru/i706/1404/c1/e4c763f65aba.jpg. Рама "Украины", безусловно, легче - нечему там быть тяжелей. По ходовым качествам при одинаковом етт по грунтовке лучше будет идти рама с более тонкими задними перьями (ИМХО, даже учитывая всяческие "специябельные" изгибы). По финансовой составляющей Вы уже откомментировали. А насчет озлобленности... Я не говорю, что "Серли"-отстой. Я заявляю, что "Украина" - круть!:)

Карате манкі це трейловий фрейсмент, якщо порівнювати з лінійки серлі на яких будуть фікс то в них є спецлінійка під цю тему: стаглер, стімролер,кросчек, пасер.
Згоден що потрібен якісний проект Україна і більшість велолюбителів користувались українськими титановими чи іншими з технологічних матеріалів рамами навіть звареними в Тайвані (хоча можливо і нашим роботу дати). Романтичні мрії але ж. Особисто я з гордістю користувався б і надував щоки))) при зустрічі в дорозі з буржуйчиками.
Головне процес творення від якого Ви отримуєте задоволення плюс схвалення оточуючих. Удачі Вам і СЛАВА УКРАЇНІ.

П.С. в гаражі в зятя побачив Україну голубуватенька рама з російський написом "Украина" мабуть вона року вже 1992-96? Тяжкувата вона але є бажання щось зробити знею хоча він ще не знає))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2014 14:52 

2rist
Вел прикольный, в стиле минимализм, с вилкой у меня была схожая реакция, как у многих тут - сначала фейпалм типа: "балин, еще одна дешманская аммовилка в классике", а потом сквозь пальцы начал разглядывать и такой: "чо-о-о-о!!?")))) Такой вопрос - а перед не стал жестче отрабатывать неровности - вилка то прямая, без загиба, не дубасит по рукам?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.04.2014 16:05 

Изображения: 10
2rist
??? какие дюймовые штоки,куда? ,я говорил о старых вилках рок шокс с зажимами на короне мол удобно ноги менять,на разный верх.
насчет посадки и руля ,у тебя седлуха изо всех сил тянется к рулю,а он вынесен вперед,перед у вела задран,и получается какая то херня .

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.04.2014 20:42 

Изображения: 13
Не надо ничего менять принципиального - ну разве что сидуху на кожаную. А так хорош вел - цельный :yes: Так, мелюзгу пооттачивать.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 30.04.2014 19:25 

верес, спасибо за понимание!
pitbrit? я про ноги и начал)) - труба нержавеющая у меня ноги)), диаметром один дюйм. А шток на короне, ессно, 1.1/8, к слову была задумка выбить из "украиновской" вилки штырь и поставить его через проставку - передумал как "не технический подход")).
Jansky83, вилка мягкая, видимо, как заметил kisa, из-за длины и угла. Странно мягкая) - иногда на кочке возникает ощущение, что она проваливается сама в себя.

.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.04.2014 20:00 

Слопинг всё портит, ИМХО

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2014 21:40 

2rist
То что комфортно - хорошо, а что "странно мягкая" - настораживает. Советую периодически инспектировать: места стыка перьев и короны (особенно), а также сами перья на предмет трещин (маловероятно) и изгибов (возможно). Не хотелось бы сюрпризов...
А можно рассказать поподробнее как и из чего вы собрали вилку?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2014 21:42 

Kirill Yevtushenko
А вы знаете, что если до упора задвинуть заднее колесо в дроп, то почти на всех дорожных рамах будет еле заметный слопинг? Это уже, значит, не фен-шуй?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2014 22:05 

Jansky83
Здесь дропы горизонтальные. Зачем на сингле задвигать ось до упора? Да и слопинг там, всё равно, не такой будет (если будет)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.05.2014 23:39 

Kirill Yevtushenko
Ааа, ну так то да, на горизонтальных пофиг - только база меняться будет. Я имел в виду именно дорожные - Спутники, Спорты, Туристы. Ну не шоссейными ж их называть, дорожно-туристическими только.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.05.2014 06:51 

Кстати, верес, думаю, доказывать, что фреймсет "украины" - именно трейловый - нужды нет?!)))

.

shoppage  personalpage P