Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очередной Спорт В542-01)
СообщениеДобавлено: 24.04.2014 23:23 

Много чего полезного для себя нашел на этом форуме, поэтому, хочу рассказать и о своем веле. Этот "Спорт" достался мне от дяди, который катался на нем довольно мало, велосипед был найден на антресоли в разобранном состоянии прошлым летом. Состояние оказалось очень хорошим, так что тогда я просто поменял всю смазку и колодки и так откатался весь август. А вот этой весной зачесались у меня руки с ним поработать, но хотелось, чтобы он продолжал выглядеть так же винтажно при этом. Поэтому купил я на сландо у мужика пару стартоновских втулок с высоким фланцем (а стояли туристовские штампованные). В общем втулки-то отличные, а со звездами пятерика не очень все так гладко) Сначала поставил вместо советской семериковую цепь - она жутко проскакивала на стартоновской кассете. Вернул обратно советскую - стало лучше, но почему-то на 4 и 5 звездах все ок, хоть они и меньше в диаметре, на 1 ой тоже все ок, а вот на 2 и 3 цепь жутко проскакивает при малейшем усилии. В общем я вижу, что тут народ массово снимает советскую обвеску и меняет на импортную, так может у кого-то найдется пара стартоновских звезд в более-менее нормальном состоянии?

Вложения:
Комментарий к файлу: Вот так он выглядел прошлым летом, а сейчас, увы, нет возможности сфоткать, но на днях продемонстрирую.
velo.jpg
velo.jpg [ 499.25 КБ | Просмотров: 580 ]

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Очередной Спорт В542-01)
СообщениеДобавлено: 25.04.2014 00:06 

Изображения: 13
Красавец :yes: Бомба.

Смысла на стартоновское менять (в оригинальном здесь своя прелесть, особенно в сочетании с такой системой, да и это ж не гоночный шоссер), правда, лично я не вижу, но то такое. Пятерик свободный отдал, но на Куренёвке видал в продаже даже нулёвые.

Руль Вам не узкий?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 25.04.2014 00:14 

kisa писал(а):
Красавец :yes: Бомба.

Смысла на стартоновское менять (в оригинальном здесь своя прелесть, особенно в сочетании с такой системой, да и это ж не гоночный шоссер), правда, лично я не вижу, но то такое. Пятерик свободный отдал, но на Куренёвке видал в продаже даже нулёвые.

Руль Вам не узкий?

Да я вот тоже искал на куреневке, но мне повезло меньше, их там полно, но все еще более ушатанные, чем мой. И вроде зубья не треугольные на моем, но какие-то скругленные сверху как бы...и пружину в перекидке сделал туго...хз короче. А про руль меня все спрашивают первым делом, но мне норм, не знаю, что людей напрягает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.04.2014 00:30 

У Веры именно нулёвую видел - потому и запомнил. Но если у неё на прилавке не лежит, её месяцами приходится уламывать в склад-гараж сходить :D

А классно, что много 542 выплыло на форуме в разных городах. Моя любимая туринговая рама (тоже пришла совсем недавно), и для города очень хороша - в меру комфортна, динамична. Очень металл приятный. У Вашего ещё вид :roll:

СообщениеДобавлено: 25.04.2014 00:33 

Ух ти який стан :shock: якого він року ?! Колір цікавий (ну принаймі на фотці), резина мммммєчта !!!
Харять мене ті сумки савєтскі (нарамні) не знаю чого ....
А я б не міняв нічого !!! Тих "кампаньйол" вже розвелось (пАпса :D) , якщо б ще з рами (з нуля) ліпити вєлік то так, можна вишукувати топові з.ч ,а тут така цукєрочка і її нищити :no: Привести свою до робочого стану і вперед, кращє на зекономлені гроші найти сідуху, з кермом шось порішати (обмотка,обтяжка),педальки цікавіші поставити ....
Ой шось я розфантазувався :oops: Вітаю !!! Класний велосипед :yes: бережіть його !!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.04.2014 00:39 

Бегущая Черепаха
Коля, сумка аутентичная - не трожь святое :D

СообщениеДобавлено: 25.04.2014 01:10 

kisa писал(а):
Бегущая Черепаха
Коля, сумка аутентичная - не трожь святое :D

Та знаю я... :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.04.2014 08:56 

Изображения: 64
kisa писал(а):

А классно, что много 542 выплыло на форуме в разных городах. Моя любимая туринговая рама (тоже пришла совсем недавно), и для города очень хороша - в меру комфортна, динамична.

542 очень оригинален в рулёжке , по крайней мере с родным рулём выносом, как у меня. Что то надоподобие"да, да сейчас поверну, только кофе допью"

СообщениеДобавлено: 25.04.2014 09:42 

antony_c
Привет, отличный сохран, надо оставлять в оригинале, ну на мой взгляд, звезды есть новые, но в Москве, я тоже столкнулся с такой проблемой, что проскакивала цепь, вылечилось только заменой звезд.

Спорт 1975 года дилемма
концепции)

Велосипеды для семьи 25
шт

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.04.2014 21:33 

kisa писал(а):
У Веры именно нулёвую видел - потому и запомнил.

Спасибо огромное за наводку, сегодня был на куреневке снова, спросил у Веры - да, действительно, у нее есть стартоновская кассета.

Бегущая Черепаха писал(а):
Ух ти який стан :shock: якого він року ?! Колір цікавий (ну принаймі на фотці), резина мммммєчта !!!
Харять мене ті сумки савєтскі (нарамні) не знаю чого ....
А я б не міняв нічого !!! Тих "кампаньйол" вже розвелось (пАпса :D) , якщо б ще з рами (з нуля) ліпити вєлік то так, можна вишукувати топові з.ч ,а тут така цукєрочка і її нищити :no: Привести свою до робочого стану і вперед, кращє на зекономлені гроші найти сідуху, з кермом шось порішати (обмотка,обтяжка),педальки цікавіші поставити ....

Рама 77го года и, нет, крокодилить я ничего не собирался и не буду. У меня вообще в детстве был складной Ардис, потом я его отдал ребенку знакомых. Так вот этот Спорт по сравнению с Ардисом просто ракета :D

Я кое-что все-таки переделал и этой весной он выглядит не так) Просто возьму сегодня-завтра зеркалку у друга и сами все увидите...кстати, когда переделывал, вдохновлялся той книгой о кастомных французских велосипедах, что kisa тут скидывал где-то, за что ему отдельное спасибо!

Вложения:
Комментарий к файлу: Еще одно фото с прошлого лета.
velo2.jpg
velo2.jpg [ 653.42 КБ | Просмотров: 489 ]

shoppage  personalpage P