ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/news/beskamernye_pokryshki_na_velosiped.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 16:54 

Сообщения: 234
Город: Voronezh
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:29.07.2012
Да ничем шимано не хуже, это сугубо личное мнение данных людей)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
чел писал(а):
прошу уважаемых господ объяснить чем втулки от sturmey archer и sram ЛУЧШЕ shimano.

Всім :D дизайном,матеріалами,харизмою і т.д. Це ми якщо порівнюєм з.ч +\- одного цінового діапазону.
Vlad_S
Моє власне бачення світового велоринку (наперед кажу в діапазоні а-ля "крокоділоводство" в треки,циклокроси, даунхіли і інші синдроми не влажу :D )
Італія - в основній масі ширпотреб, виключення тільки спортивні версії, а особливо їх суперпреміум сегмент, або вузькоспеціалізовані екземпляри.Дизайн бомба в будь-якій ціновій категорії.Проблема з стандартами.
Франція - дуже подібні по своїй суті на італійців, але на жаль не мають суперпреміум сегменту. Якість не сама найкраща + проблема зі стандартами, але суперові в дизайні.
Німеччина - скучні в своєму зовнішньому вигляді, розуміння їх красоти приходить з часом ... після виходу нової моделі розумієш, що тобі страшенно подобається попередня і так кожного разу. Однозначно добротні, їхня техніка і стандарти підходять як до старих так і до самих сучасних моделей.Вірую і правдою служать роками.
Англія - англічани сука дорогі ... практично не має економ сегменту, якщо не рахувати проданого індусам патенту... можливо не все супер якісне, але однозначно оповите МЕГА легендою, від чого володіння такою технікою приносить супер задоволення.
Японія - японці бувають різні і бюджетні і дорогі (при чому самі дорогі, все одно не дотягують до німців якістю,а до англічан харизмою, хоча вдалі спроби є і там і там) також мають багато культових моделей.
США - америка не зрозуміла і далека ... кардинально відрізняється від всіх, якість під питанням дизайн специфічний. Всьо :D
Совдепія (до 90 их) - в нагло крадена не сама погана техніка з країн Европи, але потребує спеціальної обробки "під себе", бо без обробки практично нерухомість.
Китайці - китайці кругом ... і то що ти купляєш німця-японця-француза не означає,що там не було китайців, а ось чистий, рафінований кЄтай ми обговорювати не будем.

Ну якось так скорочений варіант по-пам'яті і з власних спостережень. Vlad_S, знайшли спільні моменти з автомобілями ?!

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Да шимано больше на ширпотреб похоже. А спотром занимается не ради спорта или любви к искусству, а для рекламы - чтобы говно на ашаны бОльшими вёдрами гребли. У среднего жлоба в голове создаётся такая цепочка, что его горный велосипед по комплектухе якобы имеет какое-то отношегие к соревнованиям мирового уровня.
Обратите внимание, крупная фирма и лучшая продукция в технике почти никогда не соответствуют друг другу. Часто бывает так, что фирма выпускает чьо-то очень хорошее, уникальное, но сдыхает оттого, что средние жлобы не покупают её продукцию, да она им и не нужна и дорога. Так было со многими автомобильными марками. Иногда их выкупают, и придав легендарный облик начинают клепать ширпотреб в соответствующих количествах. Например, СААБ или Ягуар. Да мало ли их..
Немецкие и британские фирмы, понятно, не лучше в этом отношении, но не так бесстыже это делают. Подкупает, что им "взападло" клепать комплектуху уровня Шимано СиС.
А вообще у "этих людей" :wink: очень развиты нетехнические чувства, вокруг которых витает атмосфера понятий "харизма", "в руки братьт приятно", "с душой" и т.д. Тойота (между прочим, мировой многолетний лидер по производству швейного оборудования) никогда не станет мерседесом. Она может быть мощнее, экономичнее, быстрее, комфортабельнее. Но не мерс.

Хочется, чтобы велосипед эмоции вызывал. То, что укомплектовано шимано, вызывает эмоций не больше, чем бытовая техника - холодильник или газовая плита. Да, они бывают дорогими и крутыми, даже иногда немного взгляд задерживают. Однако с понятием "для души" это малосовместимо.

Хотя всякое бывает, конечно. Но бывает как - автору велосипеда удаётся создать такое, что даже шимано на нём играет. И у нас на форуме такие есть. Однако, алкобайк, надёжная рабочая лошадка, пятый велосипед в семье на случай приезда тёщи - в подобных случаях, конечно, самое место такой технике, как шимано. Оно хоть красотой и ресурсом, как у паровоза :D не блещет, но это далеко не всегда вотребовано. Если цена адкекватна - почему нет? "Велосипед исправный, 1 шт". Но не культ же разводить вокруг побочной продукции производителя удочек :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Последний раз редактировалось kisa 12.05.2014 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 17:54 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
nicolay писал(а):
Да ничем шимано не хуже, это сугубо личное мнение данных людей)

я к тому, что не хорошо когда на неокрепшие умы воздействуют подобным образом - выдавая совою точку зрения за истину.

и опять никаких объективных данных, ссылок на авторитетные источники , таблиц, технических характеристик итп, а только разговоры про теплый ламповый звук старых европейских планетарок.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
чел писал(а):
я к тому, что не хорошо когда на неокрепшие умы воздействуют подобным образом - выдавая совою точку зрения за истину.

и опять никаких объективных данных, ссылок на авторитетные источники , таблиц, технических характеристик итп, а только разговоры про теплый ламповый звук старых европейских планетарок.

+шестнадцать миллионов

Как точно сказано - все говорят про "теплый ламповый звук".
Хотя хорошую Шиму только на картинках видели :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Она на картинках бездушно смотрится. А уж видели.. Если фирма позволяет своё имя лепить на "хорошие" и "обычные" комполненты одновременно - я к культу такой фирмы не отношусь. Именоо поэтому в чёрный список попала резина Кенда, но не попал гггЛонгус, как это ни парадоксально звучит. Я очень часто вижу шимано - когда в один супермаркет за продуктами захожу :ROFL: А "обычных фирм" :D продукцию только в достаточно уважаемых веломагазинах.

Не против Шимано. против нездорового культа недостойных культа вещей.

Ещё раз о таблицах: Мерседес и Тойота. Независимые эксперты из той же армии, что и барыги и их агенты - платные или охмурённые.
Если на свалке (бесплатно) в вакууме встречу то и то, но унести смогу что-то одно, заберу не шимоно. Без цифр.

Спортивные успехи дважды не при чём. Во-первых, для спорта идкт не те детали, на которых герры и фрау по улицам ездят. Во втрорых там прочность и долговечность, мягко говоря, на второй план отходят. А в гражданской эксплуатации хочется добротности пи паровозного ресурса - просто, чтоб был.

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Тут не все поклонники демокрастии и свободы слова, так что упрёки в их попрании не на всех действуют отрезвляюще :D Но по-любому каждый волен слушать или нет. Волен тщательно выбирать каждый винтик к своему лелеемому проекту, а волен "украшать" его ничем не выдающимся, кроме пластмассового внешнего вида, ширпотребом. И поражать им непричастную к велосипедизму публику (серьёзного спортсмена он этими железяками не поразит - и так понятно). Потому что на "таком" выигрывали "что-то там".

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 18:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Рамы Пинарелло, например, в Китае не подделывают только ленивые.
Соответственно рынок переполнен копиями рам высшего класса, сделанными из ссаных тряпок и соплей вместо карбона.
Тоже значит в черный список их (оригиналы)? :roll:
Это в спорте-то прочность и долговечность не важна? Смешно :smile:
Во-первых, в спорте ребятки-то посильнее нашего будут.
Во-вторых, спорт - не всегда команда мирового уровня, имеющая 25000 спонсоров и позволяющая менять себе кассеты Супер-Рекорд после поездки до ларька.
В-третьих, в том же спорте банальное спадание цепи (да ваще любая неисправность) может определить победу или поражение. Абыдна наверное проиграть из-за того что переклюк заклинило и цепь слетела и зажевалась между рамой и системой, так? Ладно еще если все ограничится только поломкой вела - самому бы целым остаться.
Так шо при всем уважении - ваши доводы не выдерживают ну никакой критики...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 18:44 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
i'm paget

Мне очень понравился речевой оборот про ссаные тряпки и сопли, литераторно сказано!

А вот с кисой хочу пополемизировать щодо шимано СиС. Думаю, многие будут удивлены, но у меня на запредыдущем шосике был задний переключатель шимано сис. Зуб даю - высочайшего качества переклюк, и заметьте - не из штампованных вырезок листа, а литой! Весь тайкой аэродинамичный, шоссейный. Я сам был в полном ахуе, как это так, что говнище сис - такого хорошего качества? На ум приходили даже догадки, что может это вовсе не сис, а кто-то до меня наклейку налепил сис?

Фото в студию!


Вложения:
sis.jpg
sis.jpg [ 153.81 КБ | Просмотров: 1104 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 10825
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2013
А я навіть і не буду пробувати щось доказувати (так як не маю такого досвіду) але ТС шепну:
вони порівнюють Ваші BBS RS з своїми RM і то і то кажуть ББС і різниці в них не має і багато в чому вони праві :D :wink: Так ось зразу і не замітиш ... але якщо ціна +/- одинакова буде то ... ?!
А тему підзакакали знатно :D

_________________
ИзображениеBeerBike&Co


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 18:53 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
Ого, какие страсти тут... :shock: :D

Я же сразу говорю, не шарю абсолютно! Поэтому полностью полагаюсь на Ваши советы!

Я могу пока судить только эстетически. А так как я дизайнер по профессии, то у меня на этой почве пунктик :fool:

Но вот то что у азиатов и европейцев совсем разный подход к продуктам, это факт.
Например даже самый дешевый немецкий автомобиль будет качественным и завершенным.
То-есть над такими автомобилями точно так-же работают инженеры и дизайнеры, просто он меньше и дешевле.
У азиатов всё-таки, параллельно с отличными продуктами есть откровенная халтура.
Например в салоне Ниссан можно увидеть шикарный автомобиль, и рядом какой-то халтурный бюджетный Ниссанчик,
дизайн и эргономика которого делалась на коленке...

Это как Самсунг. У них есть крутые продукты, но из-за вот этих дешевых мобилок по 500грн их никогда не будут воспринимать как Apple.

То же самое я думаю с Шимано. Я честно говоря сейчас толком и не видел велосипедов не на Шимано )))
Видел надпись Shimano как и на великах за космические деньги, так и на стрёмных китаёзах за 150 баксов...
Вот в этом я думаю и причина того что эта марка не сможет создать культ вокруг себя.


Вот заказал я Шимано 3, и вроде доволен самой затеей, но то что эта втулка будет визуально инородной там, не давало покоя ))
А поменяв заказ на Стурми Арчер, как груз с плечей свалился) Теперь всё вроде в тему )
Я думаю тут чисто эстетический конфликт ))

PS. Справедливости ради, скажу что недавно лазил у какого-то чудака в блоге.
Он занимается по-моему ремонтом планетарок.
Так вот он возмущался почему к Стурми Арчер относятся как к чему-то лучшему чем Шимано.
Говорит что если сравнить устройство втулок, то Шимано гораздо круче. А в Sturmey-Archer вроде как много пластиковых механизмов.


Последний раз редактировалось Vlad_S 12.05.2014 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
:lol: Мои доводы - "тёплый ламповый звук" . Остальное - попытка рассмотреть сабж из другой галлактики приборами из третьей :D

Если уж лезть в эту скучную галлактику с её унылым аршином... :D
У меня достаточно техничесеого воображения и знаний, чтобы представить спортивную технику, её требования и всё такое. Надёжность, прочность и т.д. не вызвывает никаких вопросов. Необходимость более крепких (не только жёстких, но и прочных) деталей известна даже на Вашем, i'm paget примере 0- далеко не для всех стартоновская рама пластилинова.

Но вступают в игру некоторые неважные гражданским моменты. В любую цивильную железяку помимо обычных запасов, заложен запас на отклонения в производстве. Когда изготавливается крутая спортивная железяка, и контроль намного жёстче, и на отбраковку железяк не жалеют. Поэтому стараются такого запаса не делать. А детали, сделаной таким образом, проще придать ЗАДАННЫЙ ресурс - т.е. не дать ресурсного запаса. Все такие вещи экономят те самые граммы, которые могут обеспечить Победу. Т.е. перед спортивными конструкторами не стоит задача сделать вечную вещь. Скорее наоборот - нафиг твой ресурс - результат давай. ОДНУ гонку отходит, будучи на грамм легче? Стабильно отходит? Оно! Как видно по техническим проблемам в разных видах спорта, спортивные конструкторы часто даже рискуют именно в эту сторону. И ошибаются, бывает, причём часто.
Особенно ярко это заметно по углепластковым композитам - кевларам-карбонам всяким. Слышал, что топовые пластмассовые рамы после важных гонок отдают в детские спортивные школы. Точно знаю, что углепластиковые мачты крутых гоночных яхт меняют гораздо чаще, чем корпуса, а корпусов хватает на пару лет. Та же фигня.

Спортивная техника конструируется на строго заданный реурс. Если цивильная железяка проектируется, чтобы служила "не меньше", то спортивная - так, чтобы и "не больше"! Ибо за это можно заплатить победой.

Я уважаю спортивных конструкторов любой техники. Хоть прыжковых шестов. Правда. И с удовольствием читаю и смотрю фильмы об их работе. Но откуда бы у них взяться опыту проектирования высокоресурсной техники?

Мало того, идея "заданного" ресурса очень импонирует маркетологам. Мы сталкиваемся с этим поганым явлением во всём. А фирме, у которой есть спортивные конструкторы ир переучиваться не надо - опыт есть. Только в задании циферку другую поставить. Так что фирм с гомкой спортивной славой нынче лучше опасаться...

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: Нижний Новгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.08.2012
Что мешает поставить 105, Ультегру, Велоче или Райвл, например, на свой шоссер? Да по большому счету ничего. Это обычная рабочая навеска. Многие даже гоняются на такой.
А вот все шо Вы написали по поводу гоночной техники сильно искажено и утрировано.
Потому что есть общеизвестный предел снаряженной массы вела - 6800 грамм.
И смысл дальнейшего облегчения именно навески (дерейлеров там всяких) уже теряется напрочь.
Уже давно наступила эпоха аэродинамики - все (ну или многие) борются именно за нее.

Примеров надежности - куча. Топовые групсеты предыдущих серий оборудования в довольно внушительном количестве доживают до наших дней (Дура 7800, например, не редкость).
А вот так вот ходить по лезвию ножа никто не будет - слишком дорога репутация, потому что поломавшийся на гонке дерейлер может на годы вперед подорвать продажи продукции. Маркетологи, конечно, не дремлют, но нельзя же все в этой жизни объяснять маркетологами :D

Знатно мы тут нафлудили :D
Пожалуй, я все сказал, не будем еще сильнее засорять тему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 19:27 

Сообщения: 132
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:26.04.2014
i'm paget писал(а):
Знатно мы тут нафлудили :D


Чё, мне нормально. Моя робкая темка переросла в шестистраничную эпопею )))


Переведем тему...

Никто не заморачивался так с старым фонариком?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2014 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Женя заморачивался похожим образом. viewtopic.php?f=31&t=116223 Это отличная идея - сам хочу кое-куда такое втулить. А как оптические системы дружат между собой?

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.175s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'